Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Попытался найти тему по ИТС "Вурнары",но не отыскал.Удивлён...Станция создана в 1987 году,в полную силу начала работать с 1988 года. Директором ИТС уже 24 года работает Чурсин А.И. На станции регулярно проводятся мероприятия по охотничьему собаководству.Она интересна не только для нас,владельцев лаек,но и для норников,интересна и доступна для охотников не только Чувашии,но и многих других прилегающих регионов

  Наверно,иным новоявленным ИТС,особенно вновь создаваемым,стоило бы приглядеться к работе этой станции.

  Звери ухожены.Все мероприятия проводятся в шаговой доступности,нет необходимости вышагивать за многие сотни метров метров с одного мероприятия на другое.Даже до кровяного следа можно дойти легко и быстро.

  Для приезжих охотников имеются удобные,комфортные домики,в одном из которых мы с внуком и переночевали в прошлые выходные.

  Мне довелось побывать на этой ИТС во второй раз.Первый раз,несколько лет тому назад заезжал не на испытания,но,что удивительно,своим лайкам удалось показать как медведя,так и барсука с кабаном,при том,что был в этот день  в единственном числе,Так что,это одна из немногих ИТС,где для одной единственной лайки открыты все двери и не нужно собирать их несколько единиц.

  Насколько помню на этом форуме один из владельцев ИТС предлагал,а может уже и практиковал брать двойную плату с владельцев тех лаек,которые длительное время не снимаются со зверя.Судя по ИТС "Вурнары" в задержке испытаний виноваты отнюдь  не вязкие лайки,а те люди,которые не смогли доработать кабаньи вольеры.В "Вурнарах" в кабаньем вольере устроены отсекатели с помощью которых указанная проблема решается просто,а главное  быстро.

   Интересно решена проблема с проводкой зверя в медвежьем вольере.Здесь нет двух-трех дюжих мужиков,которые таскают верёвкой медведя.Право проводки предоставлено экспертной комиссии с помощью пульта.Совсем недавно кто-то из пользователей сетовал на тех,кому за 50,надоевших своими нравоучениями,так вот Александру Ивановичу далеко за 50,но иным молодым стоило бы у него поднабраться опыта.

    Атмосфера на ИТС очень доброжелательная,что в наше время высоко ценится,да и цены весьма приемлемые.Один номер по испытаниям стоит 500 р.

    ИТС принадлежит Чувашскому охотрыболовсоюзу.

    В прошлые выходные я заезжал на ИТС и выставлял свою европейку по медведю и кровяному следу.Результат нормальный.

 Узнал об испытаниях по телефону.К сожалению,информации по этой ИТС очень мало.Может быть с открытием данной темы ситуация несколько улучшится.О прошедших испытаниях,как я понял,была информация в охотничьей газете Поволжья,но неё не все выписывают.

    Сегодня там проводятся состязания по кабану.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посещал данную станцию этой весной,гостеприимные хозяева-мне очень понравилось, жаль что далековато 750км (дай бог ему здоровья и долгих лет )

8902-359-37-65 Чурсин Н.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках Дарик с медведем. ЗСЛ с Нижегородской области.Автоматизация протяжек.

post-2632-0-96536800-1475075946_thumb.jpg

post-2632-0-28086900-1475076620_thumb.jpg

post-2632-0-17315900-1475077059_thumb.jpg

post-2632-0-65759700-1475077466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...