Перейти к содержанию
АНДРЕЙ 80

Как грамотно поступить ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники. Гуляя по лесу со своим западносибирским кобельком ,возраст 10 месяцев, часто приходится слышать облаивание собакой метрах в ста кого то или чего то. Если я иду сразу на лай,то кобель бросает облаивание и бежит ко мне,если же стою и Жду,якобы вырабатываю вязкость ,то через несколько минут он всё равно возвращается ко мне. Один раз правда подошёл,он носился из стороны в сторону и лаял то на одно,то на другое дерево. Вопрос такой,как грамотно мне себя вести в этих ситуациях или же время всё расставит на свои места и он просто лает на любой малейший запах ввиду своей горячности ,а нет вязкости потому что еще просто молод и не видет зверя ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто лает на всяхую мелочь летучую, гоняет ее,погоняет и возвращается.

Я насколько понимаю, с кобелем еще ничего не добыто?

По идее с возрастом и с опытом добычи пушного зверя, если вам именно такой зверь интересен, собака поймет, что для хозяина важнее и не будет эту мелочь гонять.

Вам тут более квалифицированные эксперты подскажут, конечно, но по мне как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос такой,как грамотно мне себя вести в этих ситуациях или же время всё расставит на свои места и он просто лает на любой малейший запах ввиду своей горячности ,а нет вязкости потому что еще просто молод и не видет зверя ????? 

 

Не обращать внимания, пока щен или Вы не увидите конкретную добычу.

Разные птички, вороны, сороки - не в счёт...ни в коем случае не стрелять.

Если собираетесь охотиться с собакой на пушнину...лучше всего утренние часы, много белок на земле.

Щен обязательно наткнётся и поднимет её на дерево...Если белка будит уходить - обязательно помогать щенку, направлять его, показывать где белка...просто показывая рукой или похлопывая ладонью по дереву.

Первую найденную собакой белку - обязательно отстрелять, желательно по быстрей, дать пожамкать пастью, забрать, обязательно похвалить собаку, можно дать какую нибудь вкусняшку...

Если сами увидите белку,,,позвать собаку, показать, привлечь к белке внимание....далее то же самое.

После найденных собакой 3-5-и белок, следующих стараться не давать жевать...менять на вкусняшку или забирать по команде.

Как то так...Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники. Гуляя по лесу со своим западносибирским кобельком ,возраст 10 месяцев, часто приходится слышать облаивание собакой метрах в ста кого то или чего то. Если я иду сразу на лай,то кобель бросает облаивание и бежит ко мне,если же стою и Жду,якобы вырабатываю вязкость ,то через несколько минут он всё равно возвращается ко мне. Один раз правда подошёл,он носился из стороны в сторону и лаял то на одно,то на другое дерево. Вопрос такой,как грамотно мне себя вести в этих ситуациях или же время всё расставит на свои места и он просто лает на любой малейший запах ввиду своей горячности ,а нет вязкости потому что еще просто молод и не видет зверя ?????

Есть собаки с "анонсом"..это когда собака начинает работу по кому-нибудь ,но возвращается к хозяину проверяет идет он или нет,потом опять идет к обьекту.Это можно отнести к недостаточной вязкости.У меня был такой зсл кобель при работе по лосю.Хотя может это в данном случае от недостатка опыта,отстреливай обьект и смотри как поведет,может перестанет бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно дать какую нибудь вкусняшку...

К примеру, лапка от добытой из под кобелька белки очень даже подойдет ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, лапка от добытой из под кобелька белки очень даже подойдет ☺

Согласен полностью. Но....

Я думаю лапка - это награда в будущем...

А вкусняшка - это знакомое лакомство для щенка...то, чем его дома балуют (угощают)...маленький кубик колбаски (из пакетика)

или кубик мяса.

Лично у меня собаки...лапки как то не очень...да и не факт что щен с первого раза лапки грызть будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, лакомство домашнее тоже подойдет отлично.

У меня после первой белки и скормленной ему лапки от нее, по лесу забегал живо с поднятой к верхушкам деревьев мордой. так сказать, почувствовал добычу на вкус☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...