Перейти к содержанию
Valenti

Охота на зверя.

Рекомендуемые сообщения

Владимир ,а ты не чего не путаешь,собачки как то взрослыми видятся.

 

Да общитался на месяц, без 1 дня 7месяцев (родились 12.07., а фото 11.02.). Летние собачки конечно быстрее растут, чем зимние. Первого кабанчика 3-х летку я застрелил им было по 4,5месяца, взрослому чуть больше года. Что интересно лаяли как взрослые, к сожалению фото нет.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший свин,у нас тож есть крупные,вот один из них.

post-3-1265310134_thumb.jpg

А зятек то помельче будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, это ж брат моего!:)) Неплох! Собакен на стрёме:)

Клычки имели ценность?

Да,оставили клыки,может на "серебро" и потянет,но как оценить?

У нас как то не принято оценивать.Но трафей в виде клыков оставлен.

Свин был взят с вышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,оставили клыки,может на "серебро" и потянет,но как оценить?

У нас как то не принято оценивать.Но трафей в виде клыков оставлен.

Свин был взят с вышки.

А я где то видел литературу по трофеям,если найду,отпишу,только я не понял,ты Андрюхины клыки замерять собрался? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,оставили клыки,может на "серебро" и потянет,но как оценить?

У нас как то не принято оценивать.Но трафей в виде клыков оставлен.

Свин был взят с вышки.

Да, есть расспространённая книга по оценке и обработке трофеев. Но, на фазенде. Официальную оценку трофея, с дальнейшей выдачей диплома и медали, если размеры позволят, должен сделать чел, обладающий квалификацией. Такие в России точно есть:ok:

У нас для этого проводится республиканская выставка трофеев на старинной мыйзе Сагади. Для этого собираются обработанные и приготовленные трофеи с каждого коллектива. Оцениваются и выставляются в демонстрационных залах, где их можно наблюдать до окончания выставки 2 месяца. Заетм возвращаются по кллективам, где торжественно возвращаются добывшим их владельцам с вручением дипломов и медалей. У нас, это совмещается с официальной, коллективной пьянкой на летнем дне охотника:() Если что-то заинтересует, могу подвесить пару фоток...в отведённом для этого месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если что-то заинтересует, могу подвесить пару фоток...в отведённом для этого месте:ok:

Клыкометрия, как и рогометрия (и весометрия) не более чем разновидности фаллометрии. Поэтому побеждать (или проигрывать) тут надо сразу. Быстро и решительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mужики! Как охота?!

 

У нас снега по самое некуда. Ни лыжи ни снегоступы не помогают. Похоже охота в этом сезоне закончилась, если снег не ляжет. Да и зверю тяжело, кабанчиков пытаемся поддержать кормами, и те куда-то попрятались, к кормушеам не вылезают. В субботу поехали кормить, псов с собой погулять взяли. Выпустил по нужде, рванули куда то, через 15мин странные звуки, быстрей туда, поздно, они св-чи успели козла догнать и умертвить.

Сегодня ездили на волков, вчера обложили флажками, а они умудрились ночью под флажками уйти, вот так.

В пятницу опять фины, придется собакам опять поработать, а может и нам достанется. Всем удачи на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mужики! Как охота?!

 

У нас снега по самое некуда. Ни лыжи ни снегоступы не помогают. Похоже охота в этом сезоне закончилась, если снег не ляжет. Да и зверю тяжело, кабанчиков пытаемся поддержать кормами, и те куда-то попрятались, к кормушеам не вылезают. В субботу поехали кормить, псов с собой погулять взяли. Выпустил по нужде, рванули куда то, через 15мин странные звуки, быстрей туда, поздно, они св-чи успели козла догнать и умертвить.

Сегодня ездили на волков, вчера обложили флажками, а они умудрились ночью под флажками уйти, вот так.

В пятницу опять фины, придется собакам опять поработать, а может и нам достанется. Всем удачи на охотах.

 

Ни Пуха, Володя!

Тоже завтра на "четверых соображаем"+моё "биологическое оружие"...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни Пуха, Володя!

Тоже завтра на "четверых соображаем"+моё "биологическое оружие"...

Удачи!

 

Mужики! Как охота?!

 

У нас снега по самое некуда. Ни лыжи ни снегоступы не помогают. Похоже охота в этом сезоне закончилась, если снег не ляжет. Да и зверю тяжело, кабанчиков пытаемся поддержать кормами, и те куда-то попрятались, к кормушеам не вылезают. В субботу поехали кормить, псов с собой погулять взяли. Выпустил по нужде, рванули куда то, через 15мин странные звуки, быстрей туда, поздно, они св-чи успели козла догнать и умертвить.

Сегодня ездили на волков, вчера обложили флажками, а они умудрились ночью под флажками уйти, вот так.

В пятницу опять фины, придется собакам опять поработать, а может и нам достанется. Всем удачи на охотах.

 

 

Я тоже иду проветриться, а то сезон близится к завершению, а у меня еще куча путевок.

 

ВСЕМ - НИ ПУХА, НИ ПЕРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! Охотники-зверовики, владельцы зверовых лаек! Сезон охоты близится к завершению, а где ваши успехи. Почему молчим? Или похвастать нечем? Ждём отчетов по охоте на зверя. Желательно с фото. Только просьба, не нужно гнать липу типа: "Вот отличился" и фото лайки обнюхивающей кабана стреляного с вышки на подкормочной площадке в ночное время. Или фото лайки у трехнедельного облезлого трупа северного оленя.

И не обязательно рассказывать где это было( все поймём), важно КАК это было.

Удачи всем!

 

Охота вчера в разделе Охота,кабан,фины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-же отчеты наших форумчан. Что-то маловато, для такого количества зарегистрировавшихся. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вы там начинаете записываться?!

Вот еще несколько фоток к сюжету с кабаном.

1.Первый привал у Вигвама, сначала посмотрели внутрь, убедились что нет мишки случайно.

post-1932-1266167756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клыки

 

 

Сильно. :) :friends: :new_russian:

Хорошо что, от них сильно никто не пострадал, кроме Якута. :D

Вы там чем их кормите ??? Стеройдами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-же отчеты наших форумчан. Что-то маловато, для такого количества зарегистрировавшихся. :new_russian:

 

Насколько я знаю охота на копыта закрыта. По этому, любой отчёт, для тех, кто реально охотится, как серпом по...:friends: Скоро и у нас капец. Осталась всего ничего. Начнётся подход, засид, подполз и аккуратный спуск собак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю охота на копыта закрыта. По этому, любой отчёт, для тех, кто реально охотится, как серпом по...:z_1: Скоро и у нас капец. Осталась всего ничего. Начнётся подход, засид, подполз и аккуратный спуск собак:)

 

Россияне! У вас охота на копытных закрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Россияне! У вас охота на копытных закрыта?

Открыта только на поросят с вышки.А так с нового года закрыта.

С уважением

Сколько зубы в длинну потянули?

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыта только на поросят с вышки.А так с нового года закрыта.

С уважением

Сколько зубы в длинну потянули?

 

Тогда все понятненько. С вышки это все не то. Я лично не хожу, если только летом с фотиком.Клыки еще не мерили, сегодня только отдали голову сделать чучело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Тогда все понятненько. С вышки это все не то. Я лично не хожу, если только летом с фотиком.Клыки еще не мерили, сегодня только отдали голову сделать чучело.

Да и в сезон много отчетов не увидите. Дело в том что охота с собаками на копыта здесь у нас достаточно проблематична. Если все официально то в среднем охота на поросенка обходится в 500 долларов большой в районе 1000, да и штраф за свинью 1800 гдето запросто можно налететь. Лось под две. Да и то тяжело с собаками в хозяйства попасть даже за деньги, мотивируют тем что собаки зверя разгоняют. Охотятся конечно люди, но большей частью загонами или неофициально.Загонных трофеев полно, но какой смысл выкладывать фотки мяса если участие собак невелико. А отчеты с браконьерских охот наврядли кто выложит. Таки дела.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в сезон много отчетов не увидете. Дело в том что охота с собаками на копыта здесь у нас достаточно проблематична. Если все официально то в среднем охота на поросенка обходится в 500 долларов большой в районе 1000, да и штраф за свинью 1800 гдето запросто можно налететь. Лось под две. Да и то тяжело с собаками в хозяйства попасть даже за деньги, мотивируют тем что собаки зверя разгоняют. Охотятся конечно люди, но большей частью загонами или неофициально.Загонных трофеев полно, но какой смысл выкладывать фотки мяса если участие собак невелико. А отчеты с браконьерских охот наврядли кто выложит. Таки дела.

С уважением

 

Примите наши искренние. А я все в толк не возму, как же так, мы на охоту, а вы в вольер, мы опять на охоту, вы на притравку......Терерь все понятно.

У нас охота на кабана до конца февраля. Поэтому вынуждены все выходные отдавать любимому занятию. Правда в этом году снег подпортил, а может и к лучшему, хоть лицензии остались до конца месяца, а то при другом раскладе уже отстрелялись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в сезон много отчетов не увидете. Дело в том что охота с собаками на копыта здесь у нас достаточно проблематична. Если все официально то в среднем охота на поросенка обходится в 500 долларов большой в районе 1000, да и штраф за свинью 1800 гдето запросто можно налететь. Лось под две. Да и то тяжело с собаками в хозяйства попасть даже за деньги, мотивируют тем что собаки зверя разгоняют. Охотятся конечно люди, но большей частью загонами или неофициально.Загонных трофеев полно, но какой смысл выкладывать фотки мяса если участие собак невелико. А отчеты с браконьерских охот наврядли кто выложит. Таки дела.

С уважением

 

А как тогда у Вас выращивают настоящих зверовых Лаек. ??? :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А как тогда у Вас выращивают настоящих зверовых Лаек. ??? :z_1:

Как как ,за дорого, браконьерничая или используя личные связи, служебные возможности итд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Примите наши искренние. А я все в толк не возму, как же так, мы на охоту, а вы в вольер, мы опять на охоту, вы на притравку......Терерь все понятно.

У нас охота на кабана до конца февраля. Поэтому вынуждены все выходные отдавать любимому занятию. Правда в этом году снег подпортил, а может и к лучшему, хоть лицензии остались до конца месяца, а то при другом раскладе уже отстрелялись бы.

Мы с друзьями в сезон один хрен каждые выходные в лесу, а зачастую и среди недели. Да и до 28 февраля можно на поросят и с собаками договорится и медведь открыт пока,берлогу предлагали недорого, только собак нет, старых пораздал новые еще мелкие.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россияне! У вас охота на копытных закрыта?

Открыта,только вот что с вышки не прописано.

Да и снегу навалило,собы не идут а плывут по снегу,поиска нет ни каково,есть путик вот по нему и идут,если что "прицепят" то немного пойдут с путика.

И немного фото из заснеженного леса.

"Плывущие" по снегу

в1.jpg

в2.jpg

 

Следы лесных жителей,след от взлёта глухаря

в3.jpg

Место отдыха куницы

в5.jpg

По окончании прогулки по лесу

в4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, понятненько Дунай Березина, Буран Борисенка (вроде) итд. Редко без них в родословной жесткой зверовой собаки обходится.

С уважением

А у меня сезон прошел достаточно удачно, и зверя добыли я бы скозал не мало. В основном кабан и касуля есть и сохатый но деректора хозяйств не дают лицензии все больше для гостей остовляют но итак неплохо охотимся а главное что и охота хорошая и сабаки целые. В этом сезоне сам добыл четырнадцать кабанов а коз не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...