Перейти к содержанию
Умка

БАЙКАЛЬСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПУШНОЙ АУКЦИОН

Рекомендуемые сообщения

И кстати, о средних ценах! По факту у одного и у другого Аукционов средняя цена выставлена на официальном сайте.

Союзпушнина $118,39

Иркутский  "Средняя цена продажи одной шкурки – 102,5 долл. США" (Скопированно с сайта)

 

Возможно, это тренд, и цена будет понижаться. Надо ждать Апрельского Союзпушнины и только после этого, делать выводы(имею ввиду охотников промысловиков).

На Байкальском аукционе качество пушнины (в частности цветность) была ниже, чем питерском, отсюда и цена.

Кстати, комиссия на аукционе "Союзпушнины" - 15%, на Байкальском - 5%. 

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я описал факты. Если детально разбираться, нужно сравнивать конкретные позиции в том и другом аукционе.

Конкретные позиции это - размер, цвет, дефект, оттенок, цвет подпуши, седина.

В любом случае - есть охотник и есть у него  определнное количество шкур. Скажем 50. Я, например, подумал бы на месте охотника и задал бы себе вопрос - А в чем прикол продать дешевле. В среднем. Другие факторы-  как там сформировались лоты по цвету или приехали ли все покупатели, кто собирался, или есть еще  какие - либо причины занижающие мою цену мне, как собственнику шкур как сейчас принято говорить, индифферентно. Главное - бабки) ну  и конечно, удовольствие от охоты! Хотя, промысел это не всегда и удовольствие. Так что давайте вернемся к бабкам.

По опыту могу сказать - высокая цена это высокая конкуренция, что создается бОльшим количеством покупателей в зале и количеством рук поднимаемым за лот.

Вспомните, кто продавал квартиру, как работают агенты. Они на просмотр  всех стараются впихнуть в одно время или как минимум что бы покупатели видели друг друга , что бы возникло чувство конкуренции и ажиотажа. А вспомните, кто продавал машину и если два, а то и три покупателя хотят посмотреть и все в один вечер....

Может быть, дело не только в цветности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Байкальском аукционе качество пушнины (в частности цветность) была ниже, чем питерском, отсюда и цена.

Кстати, комиссия на аукционе "Союзпушнины" - 15%, на Байкальском - 5%. 

 

От части правильная информация, но не  достоверная. В Союзпушнине комиссия зависит от количества поставляемого соболя.

5%- от 1500 и более шкурок

8% - от 500 до 1500 шкурок

5% -до 500

Это прописано в Договоре Комиссии

 

 

Собственно если объединиться нескольким охотникам, вполне можно уложиться в 8%.

 

И даже если мы возьмем разницу в максимальной комиссии Союзпушнины и Стандартной комиссии Иркутского получится 10%

 

А если возьмем разницу в цене по последним аукционам - 15,5%

 

15,5 - 10 = 5% в пользу простого охотника, который добывает хоть 30 соболей.  А это примерно $5.13 с каждой шкурки, которую охотник мог получить поставив ее на январский аукцион.

 

Про золотое правило Время - Деньги я вообще молчу.  А про курс доллара просто лучше не вспоминать(в январе был выше, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то расписался я. А суть в следующем:

Поставляя на два аукциона - охотник будет терять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то расписался я. А суть в следующем:

Поставляя на два аукциона - охотник будет терять!!!

Вот с какого..........охотник будет терять????

Ну и чтобы доказать что Вы в теме, расскажите почем на питерском, в среднем!!!! отошел ИМЕННО баргузин???? (про дикого сырого мы в курсе ;) )

Иркутский удобнее в плане расположения......но СИЛЬНО не удобный в плане СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ-----это огромный минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Байкальском аукционе качество пушнины (в частности цветность) была ниже, чем питерском, отсюда и цена.

Кстати, комиссия на аукционе "Союзпушнины" - 15%, на Байкальском - 5%. 

А какого цвета был имеено топ лот.....

темные особокрупные прошли по 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с какого..........охотник будет терять????

Ну и чтобы доказать что Вы в теме, расскажите почем на питерском, в среднем!!!! отошел ИМЕННО баргузин???? (про дикого сырого мы в курсе ;) )

Иркутский удобнее в плане расположения......но СИЛЬНО не удобный в плане СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ-----это огромный минус

С такого ..., что я уже написал расчет выше. Если до сих пор не понятно, то ....

Никому ничего не доказываю и не собираюсь. Высказываю свою точку зрения. В данном случае основанную на сухих расчетах.

Изменено пользователем Pushnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такого ..., что я уже написал расчет выше. Если до сих пор не понятно, то ....

Никому ничего не доказываю и не собираюсь. Высказываю свою точку зрения. В данном случае основанную на сухих расчетах.

Точек зрения много....и от этого еще больше тумана....

У Питерцев рыльце в пушке (и в прямом и переносном смыслах ;)), в плане того, что вы практически всю собранную шерсть проталкиваете баргузином....но появляется другой игрок, который ОБЯЗУЕТСЯ четко бить по кряжам......и о чудо,  у Вас вдруг появляется мифологический продукт "дикий сырой"----типа СРЕДНИЙ КРЯЖ-----ну и собственно ценик, на этого УСРЕДНЕННОГО зверька ;)

Так все-таки.....ответьте на простой вопрос....почем БАРГУЗИН прошел в Питере???? Это же Вам плюсик очередной-----если вдруг высоко ;)....это ли не лучшая реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о двух аукционах и о том, где выгоднее было продать своего соболя.

 

Никто ничего не пропихивает. Хоть танк баргузинским соболем обзови, он от этого Баргузинским соболем не станет. И буржуи это , представляете, тоже видят! Потому что их бизнес , если не увидят, потом просто рухнет. Потому и цена на лоты разная.

 

На всякий случай. В этой ветке продолжу общение не раньше чем через месяц.

Если будут срочные вопросы, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никто ничего не пропихивает. Хоть танк баргузинским соболем обзови, он от этого Баргузинским соболем не станет. И буржуи это , представляете, тоже видят! Потому что их бизнес , если не увидят, потом просто рухнет. 

 

;).....я допускаю что буржуи СООБРАЖАЮТ что берут......вопрос в другом....для КОГО союзпушнина пишет на своем сайте ИТОГИ торгов?????? Программа так----Итоги эдак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа торгов пишется для покупателей, что бы они имели представление о предложении. И в предложении всегда оговаривается, что данные могут меняться.  А итоги - это свершившийся ФАКТ. Итогами пользуются как Покупатели так и Поставщики для статистики, понимания тренда(направление движения рынка) и последующего принятия решений.

Собственно,  вещи очевидные. Надеюсь, объяснил, что было непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа торгов пишется для покупателей, что бы они имели представление о предложении. И в предложении всегда оговаривается, что данные могут меняться.  А итоги - это свершившийся ФАКТ. Итогами пользуются как Покупатели так и Поставщики для статистики, понимания тренда(направление движения рынка) и последующего принятия решений.

Собственно,  вещи очевидные. Надеюсь, объяснил, что было непонятно.

Объясните тогда , - почему цена лота начинается с нуля???????????????????   ведь у каждого добытого соболя - есть себестоимость ( это - избушки, капканы, собаки. оружие. бензин, провиант и т. д.), по факту, никто не учитывает затратную часть добытчика.

Среднюю цену можно посчитать только тогда, когда выставят итоги всех лотов, и можно будет сверить с протоколом  торгов, а что сейчас  выставляют среднюю Ц? -- это температура по больницы,....  в наше техно-компьютерное время,нарисовать можно любые цифры, как  на выборах!!!!!!!!!!!!!!!  Кто не понимает - объясню, - делается это только с одной целью, -  не дать охотнику  настоящей цены , за трудом добытого соболя,  а далее не дать подняться деревни или промысловому поселку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа торгов пишется для покупателей, что бы они имели представление о предложении. И в предложении всегда оговаривается, что данные могут меняться.  А итоги - это свершившийся ФАКТ. Итогами пользуются как Покупатели так и Поставщики для статистики, понимания тренда(направление движения рынка) и последующего принятия решений.

Собственно,  вещи очевидные. Надеюсь, объяснил, что было непонятно.

Мда....вот уж объяснил-так объяснил....по очевидным вещам....;)

С программой все и так понятно....там все расписано

Но нихрена не расписано по ИТОГАМ....ЧТО и ПОЧЕМ?----для понимания тренда и движения рынка ну и последующих принятий решений (цитируя автора) ;)

А надобы Вам было коротенько пояснить....ЧТО пойдет по максимуму....а пойдет по максимуму КРЯЖ....очень важен размер (ОЧЕНЬ ВАЖЕН)...седина....(ПАРАДОКС но ТЕМНЫЙ ЦВЕТ НЕ СТОЛЬ ВАЖЕН)

И самое главное!!!!!!! Те лоты соболя что ВАААААЩЕ не прошли на аукционе.....могут быть проданы немного погодя, даже ДОРОЖЕ средней аукционной цены.....Это ВСЕМ к сведению(итоги Иркутска)

 

Собственно, вот что от тебя и требовалось....в пояснениях....ну если конечно хотел чего ПРОЯСНИТЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда , - почему цена лота начинается с нуля???????????????????   ведь у каждого добытого соболя - есть себестоимость ( это - избушки, капканы, собаки. оружие. бензин, провиант и т. д.), по факту, никто не учитывает затратную часть добытчика.

Среднюю цену можно посчитать только тогда, когда выставят итоги всех лотов, и можно будет сверить с протоколом  торгов, а что сейчас  выставляют среднюю Ц? -- это температура по больницы,....  в наше техно-компьютерное время,нарисовать можно любые цифры, как  на выборах!!!!!!!!!!!!!!!  Кто не понимает - объясню, - делается это только с одной целью, -  не дать охотнику  настоящей цены , за трудом добытого соболя,  а далее не дать подняться деревни или промысловому поселку......

Отвечу по пунктам.

  1. На каких тограх цена начинается с Нуля???  Просто банально представьте, если начинать не с нуля, а хотябы с 5 долларов, например, и торговать до 200– это 180 шагов(бидов) цены. Это торги будут длиться месяц по вашей информации вместо двух дней по факту . Даже белка не начинается с нуля! У вас не достоверная информация! Другое дело, что шкурки могут стоить как очень дорого так и очень дешево.  Если интересно, могу белее подробно описать ход торгов, но это может затянуться и отвести от сути.
  2. Продолжаю… Затратная часть безусловно есть, но мы все в России, живем в рыночной экономике и если затраты превышают выручку, никакого дела не получится. И давайте поразмыслим почему такая цена и спросим у производителей шуб об их издержках и продажной цены шубы. Они тоже недовольны продажами – либо ценой, либо объемами. А в итоге именно производители- продавцы шуб покупают ваши шкуры на аукционе. И покупают не в одиночестве, а в конкуренции и это можно наблюдать лично. Тут все понятно – есть у людей деньги на шубы, есть хорошие цены на шкуры , которые с лихвой перекрывают ваши издержки. Здесь вопрос надо задать:  - сколько ЭТО, Настоящая ЦЕНА?

Цена за лот едина за все шкуры в этом лоте  и для всех охотников их поставивших. Только затраты у всех разные. У кого-то Буран в использовании у кого-то BRP. И так можно по всем затратам пройтись начиная от удаленности угодий и заканчивая используемыми боеприпасами.  Как считать затраты и как 40 поставщикам из 40 шкур в лоте договориться об одной цене? Попробуйте у 10 охотников, собрать хороший набор соболя и договориться об одной цене для последующей продажи…..  Поэтому на аукционе условия в Договоре комиссии у всех одни и все их знают.

  1. Теперь по средней цене: Средняя цена объявляемая на сайте, это средняя цена на момент анонсирования  и абсолютно честная. Для чего она используется я писал выше. При этом у каждого поставщика есть возможность узнать за сколько он продал свои шкурки и не только среднюю цену, но и за каждую отдельную шкурку с описанием ассортимента. И если вы, как я понимаю, продаете через кого-то, обсуждайте эти моменты и требуйте детальной распечатки по вашему товару. И вы получите не по средней цене, а конкретно, что заработали.  Я вообще не понимаю как вы, зная, что ваш товар стоит дороже, соглашаетесь на среднюю, более низкую. Как-то странно звучит. Ну и конечно вы всегда можете заключить договор напрямую с аукционом и быть полным хозяином положения и не будет мыслей о заговоре против промысловых поселков. Вообще, с трудом могу представить выгодополучателя от развала таких поселков.

 

 

Все, что я описал про аукцион выше, касается только  аукциона Союзпушнины. За Бйкальский не могу ничего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...