Перейти к содержанию
lzs53

Вязка ЛЗС кобель Самур 4181/13 владелец Земелёв А.А.

Рекомендуемые сообщения

 так ответь за своего " подзащитного" ...сколько собак в 10 коленной родословной....может до самого дойдёт что там волкособами не пахнет....

Потому и не считают, что боятся разочарований, не во что будет верить. Если одним из 2046 предков был волк самец, а затем волчья кровь передавалась только через самцов, то в генотипе могут сохраниться определенные гены маркеры, передающиеся по "У" хромосоме. А если где то носителем этой крови была самка, то возможны варианты, когда уже через 3 поколения не будет ни одного гена доставшегося от волка.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем всё это рассказываете....."упираетесь"....

Не знал этого человек и спал спокойно...разубедить или доказать что то не получится.....

Он же твёрдо убеждён в своей правоте, и ни чего не свернёт его с пути истинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более это не та тема чтоб обсуждать скакалки, У хромосомы и кол-во собак в родословной.

Как ни как....предлагают кобеля для вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и не считают, что боятся разочарований, не во что будет верить. Если одним из 2046 предков был волк самец, а затем волчья кровь передавалась только через самцов, то в генотипе могут сохраниться определенные гены маркеры, передающиеся по "У" хромосоме. А если где то носителем этой крови была самка, то возможны варианты, когда уже через 3 поколения не будет ни одного гена доставшегося от волка.

 

 

Разочаровываться мне не в чем и верить ни кому не навязываю в тот факт, который есть.

Есть кобель Самур и есть кобель Лютый и есть те проявления в кобелях, о которых 

писал выше в постах,после свершившегося факта 33 года назад.

 

С вашим обоснованием можно согласиться теоретически.

Но здесь факт, кобель Самур и Лютый с теми своими повадками о которых писал.

Вот и вывод, не всегда теория подтверждается практикой.

Вопросов много на эту тему. У меня есть свои ответы.

 

Предлагаю эту тему, что свершилось 33 года назад в питомнике ВНИИОЗ

больше на этих страницах не обсуждать.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы волки бегали ежедневно столько, сколько гончие, или лайки и с такой же скоростью, то вскоре они бы повымерли с голоду. Для восполнения энергии им бы потребовалось в разы больше пищи.

 

А ни кто и не передергивал, ты ведь сам заявил,что волкособы молниеносно настигают зверя. И если на это не способны волки, то волкособам рычаги от гепарда, что ли достались?  :wub:  А у большинства лаек, слава Богу, пока еще нормальные рычаги ( углы сочленений). И не мешало бы знать, что степень их выраженности зависит от формата собаки ( индекса растянутости). Найди хоть одно отличие в углах сочленений волка и ВСЛ одинакового формата.

 

promyslovik ты наверное "Красную  Шапочку"  не внимательно читал ... Или может ты с гепардами охотишся , что в разы превосходят волка ..

 

 

 

Средняя скорость бега волка  от 15 до 40 км в час.... непрерывный бег (официально зарегистрированный) составлял около четырёх суток.. разгоняется до галопа за несколько секунд, преодолевая 4 метра, после чего уже несётся во всю прыть... рывок от 50 до 60 км в час.... прыжок - в высоту до 3-х метров, в длину около 5-6 метров...

В погоне за оленями и лосями волк развивает скорость до 65 км/час.  Без отдыха может пробежать до 120 км со скоростью 9 км/час.

Изменено пользователем Мирон
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровываться мне не в чем и верить ни кому не навязываю в тот факт, который есть.

Есть кобель Самур и есть кобель Лютый и есть те проявления в кобелях, о которых 

писал выше в постах,после свершившегося факта 33 года назад.

 

С вашим обоснованием можно согласиться теоретически.

Но здесь факт, кобель Самур и Лютый с теми своими повадками о которых писал.

Вот и вывод, не всегда теория подтверждается практикой.

Вопросов много на эту тему. У меня есть свои ответы.

 

Предлагаю эту тему, что свершилось 33 года назад в питомнике ВНИИОЗ

больше на этих страницах не обсуждать.

Александр! Я охотно верю что и Самур и Лютый прекрасные работники на охоте. Но почему ты решил, что охотничьи качества они от волков унаследовали, а не от хороших лаек. Ты вот пытаешься в роли эксперта по вязкам выступать и многое правильно пишешь, но откуда такое неверие в лаек. Может у вас на Кубани, с хорошими лайками проблема и ты поведение Самура и Лютого расцениваешь, как нечто неординарное. Поверь по необъятным просторам России матушки хороший компас и рычаги у лаек, воспринимаются охотниками как нечто, само собой разумеющееся. У подавляющего большинства этих лаек, начиная с Грозного и Таежника ни какими волкособами в роду и не пахнет Лайка без компаса, это всего лишь жалкое подобие лайки, и для серьезной охоты такая собака мало пригодна. Ты вот пишешь, что у Самура хорошие задние рычаги, а передние что, хреновые?

 Во времена повального увлечения волкособами, мне неоднократно приходилось видеть их работы по подсадным зверям, причем гибридов и второго, и третьего, и четвертого поколений. Видел работу гибридов, разведения Петра Кабина, Виктора Зубкова, Казиса Буошко. Ни чего хорошего я там не увидел, собаки явно "бздиловаты" к крупному зверю и даже к барсуку. Рычаги правда у всех хорошие, соответствующие формату    ( вообще сложены они довольно пропорционально) и одеты гибриды тоже хорошо,вот и все заслуги. Так и хорошо одетых лаек, с хорошим аппаратом движения пруд пруди.

 А ты не обижайся на коллег. Когда при описании достоинств, рекламируемого производителя, начинают упоминать волков в три-десятом колене, то большинством собаководов это воспринимается как рекламный пиар ход, рассчитанный на "лохов". Вот отсюда и негативная реакция.

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не считал и не считаю наличие дипломов у любой лайки, как основной показатель настоящей охотничьей собаки по добыче зверя.

Не буду углубляться в тему работу лайки с которой добывают зверя и содержат эту породу для охоты, а не для получения дипломов.

Настоящие охотники меня поймут, а тем более промысловики, для кого лайка является помощником содержания его и семьи.

У кобеля Самур отец Лютый и мать Умка. Лютый имеет диплом III барсук и больше дипломов у него нет по базе данных. Не считал необходимостью

выставлять его на испытания, но с ним постоянно и много охотились и добывали много зверя. Тоже самое и у мать Самур сука Умка и многих

других моих собак нет дипломов,но они добычливые, хорошие в работе. Много собак с дипломами нет в БД, не сдавал документы и.т.д.

Так вот, с кобелем Лютый добыто разного зверя ( кабан, барсук, куница и т.д. ) столько, что писарчукам которые чушь пишут, со всеми

вместе взятыми своими собаками такое количество не добыть.

Лютый это кобель легенда, а ты говоришь дипломы I и II, он без дипломов пахал добычливо и результативно.

 

На данный период у меня достаточное количество кобелей, с ними охотятся и добывают разного зверя. Многим это не понять почему и для чего.

Но выставлен в рекламу кобель Самур только с одой целью, чтобы обсуждать собак, которые в родословной кобеля. В родословной кобеля Самур

много разных хороших лаек и заводчики достойные. Обсуждая вязки (которых возможно не будет) при инбридингах и кроссах родословной кобеля

многим заводчикам приходило бы понимание в правильных вязках. Предполагал, что будут вопросы и на конкретных примерах представленных

родословных сук (вязок которых не будет) делать анализы и описывать правильность и неправильность той или иной вязки.

Кобель Самур принадлежит нам, поэтому имею право на Дог писать о нем все, что считаю необходимым.

Многие даже не заметили, что пишу о Самур те качества, которые будут не нравиться некоторым собачатникам.

Если преследовал бы цель рекламы только для вязок, описал бы кобеля Самур абсолютно по другому.

Знайте кобель Самур отличная лайка во всех отношениях.

Да, он имеет длинное ухо, что не приветствуется некоторыми заводчиками. Есть такая старая примета охотников с лайками.

Длинное ухо у лайки говорит о том, что собака трудяга, она не лодырь на охоте. Что касается Самур, эта примета ему подходит.

 

Чтобы писать всякую белеберду про моих собак и про меня вначале надо знать моих собак и меня.

Вы этого не знаете, так что помолчите и почитайте.

Если писанина, которую пишите вас успокаивает и вы воздоровляете после написанного - ради Бога, строчите, лишь бы вам было лучше.

 

Постоянные на всех форумах одни и те же писарчуки вновь все испортили...

Пока не знаю какое приму решение...

 

Примечание

Содержание лаек и охота с ними это не зарабатывание денег для меня.

Щенят постоянно раздавал, а не продавал.

Когда владелец незнакомый, который приобретал щенка и когда не был уверен что он будет выращивать

щенка как положено, таким продавал, целей собака будет, потому что им денег будет жалко.

За вязку денег ни разу не брал и ни когда не возьму. У меня свои понятия в разведении лаек.

Читал читал.... всю тему с самого начала,  в начале прочтения вроде бы как и хотелось остаться в стороне от обсуждения столь разносторонней и многогранной беседы но не смог сдержаться и вставлю все таки свои  5 копеек...уж не обессудьте уважаемый Топикстартер....  По воле случая являюсь владельцем  кобеля ЛЗС Лютый 9500/10 который  как и  кобель Самур, является потомком "Легендарного" Лютого  7050/07 ,  так вот учитывая, что видел предка своего кобеля в живую на испытания по барсуку в Белореченском районе не могу согласиться что Лютого 7050/07 не выставляли на испытания  поскольку это не правда. На вышеназванных испытаниях по барсуку  этот кобель получил 1 диплом по барсуку, а так же насколько мне известно у него есть  3-й степени парный по медведю.   То что с ним охотились это правда, то что он легендарный....возможно, спорить не буду... но легендарность в моем понимании собаке  придает не только ее личные рабочие качества и добычливость на охоте но и ее племенная ценность, т.е количество работающих и классных потомков.  Вопрос- сколько таких потомков есть у Лютого 7050/07?  Никому не в обиду мне просто интересно.  

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал.... всю тему с самого начала,  в начале прочтения вроде бы как и хотелось остаться в стороне от обсуждения столь разносторонней и многогранной беседы но не смог сдержаться и вставлю все таки свои  5 копеек...уж не обессудьте уважаемый Топикстартер....  По воле случая являюсь владельцем  кобеля ЛЗС Лютый 9500/10 который  как и  кобель Самур, является потомком "Легендарного" Лютого  7050/07 ,  так вот учитывая, что видел предка своего кобеля в живую на испытания по барсуку в Белореченском районе не могу согласиться что Лютого 7050/07 не выставляли на испытания  поскольку это не правда. На вышеназванных испытаниях по барсуку  этот кобель получил 1 диплом по барсуку, а так же насколько мне известно у него есть  3-й степени парный по медведю.   То что с ним охотились это правда, то что он легендарный....возможно, спорить не буду... но легендарность в моем понимании собаке  придает не только ее личные рабочие качества и добычливость на охоте но и ее племенная ценность, т.е количество работающих и классных потомков.  Вопрос- сколько таких потомков есть у Лютого 7050/07?  Никому не в обиду мне просто интересно.  

 

Ваш кобель Лютый 9500/10 отец у которого Лютый 7050/07 имеет отличный экстерьер

и на всех выставках, где выставлялся в рингах был первый (если ошибаюсь, поправите).

С медведем в одиночку на при травках ваш Лютый 9500/10 разбирался жестко так, что те

заводчики, которые находились и смотрели с восторгом восхищались работой кобеля по медведю.

Вам лучше знать своего кобеля.

Не пишу о собаках владельцев лаек и не обсуждаю их, поскольку правила Дог эксперт это не позволяют.

 

Тот диплом, который у Лютый 7050/07 первый барсук нет в базе данных, 

поэтому не писал об этом дипломе, чтобы не было непонятных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал.... всю тему с самого начала,  в начале прочтения вроде бы как и хотелось остаться в стороне от обсуждения столь разносторонней и многогранной беседы но не смог сдержаться и вставлю все таки свои  5 копеек...уж не обессудьте уважаемый Топикстартер....  По воле случая являюсь владельцем  кобеля ЛЗС Лютый 9500/10 который  как и  кобель Самур, является потомком "Легендарного" Лютого  7050/07 ,  так вот учитывая, что видел предка своего кобеля в живую на испытания по барсуку в Белореченском районе не могу согласиться что Лютого 7050/07 не выставляли на испытания  поскольку это не правда. На вышеназванных испытаниях по барсуку  этот кобель получил 1 диплом по барсуку, а так же насколько мне известно у него есть  3-й степени парный по медведю.   То что с ним охотились это правда, то что он легендарный....возможно, спорить не буду... но легендарность в моем понимании собаке  придает не только ее личные рабочие качества и добычливость на охоте но и ее племенная ценность, т.е количество работающих и классных потомков.  Вопрос- сколько таких потомков есть у Лютого 7050/07?  Никому не в обиду мне просто интересно.  

 

 

Александр выставьте фото вашего кобеля у которого отец Лютый и потомков фото от вашего кобеля,были просьбы от заводчиков. 

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это когда не обращать на них внимания , я же наоборот стал наблюдать у некоторых собак прямую переднюю лопатку , прыти она им не добавляет , да и выносливости тоже . Есть у меня друг серьёзный заводчик со стажем , к то муже эксперт , давно эксперементирует волкособов , охотится с ними , он тоже отмечает большую разницу рычагов у волка и у собаки , из его наблюдений волкособы двигаются за счёт этого по другому , передвигаются прыжками , молниеносно настигая зверя . (это что касается рычагов)

Твой друг, "серьёзный заводчик" со стажем, к тому же  "лошара-эксперт" пусть за мной прыгает, а я буду бежать, как думаешь когда он меня настигнет?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю эту тему, что свершилось 33 года назад в питомнике ВНИИОЗ

больше на этих страницах не обсуждать.

Как сказала сама Войлочникова, вся эта затея с волками в ВНИИОЗ - напрасно потраченное время. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала сама Войлочникова, вся эта затея с волками в ВНИИОЗ - напрасно потраченное время. 

 

Да Саша хотел плюс тебе влепить так кончились  тогда прими хоть такой +

Но ты все это зря пишешь такого человека не переубедить .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон, 21 Aug 2016 - 15:19, написал:snapback.png

Ну это когда не обращать на них внимания , я же наоборот стал наблюдать у некоторых собак прямую переднюю лопатку , прыти она им не добавляет , да и выносливости тоже . Есть у меня друг серьёзный заводчик со стажем , к то муже эксперт , давно эксперементирует волкособов , охотится с ними , он тоже отмечает большую разницу рычагов у волка и у собаки , из его наблюдений волкособы двигаются за счёт этого по другому , передвигаются прыжками , молниеносно настигая зверя . (это что касается рычагов)

 

Твой друг, "серьёзный заводчик" со стажем, к тому же  "лошара-эксперт" пусть за мной прыгает, а я буду бежать, как думаешь когда он меня настигнет?

Ок перефразирую просто свои  слова ,  чтоб стало понятней ,  что имел в виду ... он тоже отмечает большую разницу рычагов у волка и у собаки (более развиты), из его наблюдений волкособы двигаются за счёт этого по другому , настигая зверя - передвигаются прыжками , (за счёт этого) молниеносны . (это что касается рычагов) . Имелось в виду , что волкособ за счёт более развытых рычагов , более быстр , и более ловок , более не утомим ..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала сама Войлочникова, вся эта затея с волками в ВНИИОЗ - напрасно потраченное время. 

 

 

В родословной кобеля Самур в 3 колене ваша собака сука ч.Ратта 2236/98 вл.Лещенко А.Л.

Если сможете напишите о суке Ратта владельцем которой вы являетесь и фото выложите суки

и ее потомков.

Затем пообсуждаем вязки сук с кобелем Самур, делая инбридинг на суку ч.Ратта 2236/98

чтобы заводчики сук в родословных которых есть Ратта при вязке с кобелем Самур

имели представление в получении потомства от такой вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель Лютый 9500/10 отец у которого Лютый 7050/07 имеет отличный экстерьер

и на всех выставках, где выставлялся в рингах был первый (если ошибаюсь, поправите).

С медведем в одиночку на при травках ваш Лютый 9500/10 разбирался жестко так, что те

заводчики, которые находились и смотрели с восторгом восхищались работой кобеля по медведю.

Вам лучше знать своего кобеля.

Не пишу о собаках владельцев лаек и не обсуждаю их, поскольку правила Дог эксперт это не позволяют.

 

Тот диплом, который у Лютый 7050/07 первый барсук нет в базе данных, 

поэтому не писал об этом дипломе, чтобы не было непонятных вопросов.

 

Речь не о моем кобеле вовсе и о том как и где он был первым на выставках или как  "разбирался жестко"  с медведем..... Вопрос был о том сколько работающих и классных потомков 3, 5, 10?

 

Александр выставьте фото вашего кобеля у которого отец Лютый и потомков фото от вашего кобеля,были просьбы от заводчиков. 

 

Фото кобеля на данном форуме уже выставлял. Кому интересно посмотреть  есть б/д Тарасюка где есть вся информация.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Я охотно верю что и Самур и Лютый прекрасные работники на охоте. Но почему ты решил, что охотничьи качества они от волков унаследовали, а не от хороших лаек. Ты вот пытаешься в роли эксперта по вязкам выступать и многое правильно пишешь, но откуда такое неверие в лаек. Может у вас на Кубани, с хорошими лайками проблема и ты поведение Самура и Лютого расцениваешь, как нечто неординарное. Поверь по необъятным просторам России матушки хороший компас и рычаги у лаек, воспринимаются охотниками как нечто, само собой разумеющееся. У подавляющего большинства этих лаек, начиная с Грозного и Таежника ни какими волкособами в роду и не пахнет Лайка без компаса, это всего лишь жалкое подобие лайки, и для серьезной охоты такая собака мало пригодна. Ты вот пишешь, что у Самура хорошие задние рычаги, а передние что, хреновые?

 Во времена повального увлечения волкособами, мне неоднократно приходилось видеть их работы по подсадным зверям, причем гибридов и второго, и третьего, и четвертого поколений. Видел работу гибридов, разведения Петра Кабина, Виктора Зубкова, Казиса Буошко. Ни чего хорошего я там не увидел, собаки явно "бздиловаты" к крупному зверю и даже к барсуку. Рычаги правда у всех хорошие, соответствующие формату    ( вообще сложены они довольно пропорционально) и одеты гибриды тоже хорошо,вот и все заслуги. Так и хорошо одетых лаек, с хорошим аппаратом движения пруд пруди.

 А ты не обижайся на коллег. Когда при описании достоинств, рекламируемого производителя, начинают упоминать волков в три-десятом колене, то большинством собаководов это воспринимается как рекламный пиар ход, рассчитанный на "лохов". Вот отсюда и негативная реакция.

 

Не внимательно ты читаешь мои тексты в постах.

Не пишется конкретно о волках гибридах

и что отдаю предпочтение волка гибрида перед лайками.

Абсолютно все тексты в моих постах, где бы они не писались, имеют всегда определенный смысл.

Рекомендую всем читать их внимательно и вдумчиво, иметь четкое представление смысла всей

любой моей темы на форумах.

У некоторых заводчиков их тексты написаны не вникая в тему, а лишь бы написать и по участвовать.

 Таким не надо заходить в мои темы на форумах. Обсуждайте свои вопросы на рынках.

Повнимательней  будьте когда принимаете участие в обсуждениях.

 

Повторюсь в очередной раз. Речь идет о родословной кобеля Самур, а не о волка гибридах.

В родословной кобеля Самур есть волчица Найда, которую повязали с кобелем Рекс в 1974 году.

 

Не обсуждайте в моей теме Самур для вязок, волка гибридов.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки, тоже сидят эти крови по линии собак Торопова, как раз Александр мне об это и сказал!!! У меня тогда такой вопрос.. Что это дает, какие преимущества, или недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки, тоже сидят эти крови по линии собак Торопова, как раз Александр мне об это и сказал!!! У меня тогда такой вопрос.. Что это дает, какие преимущества, или недостатки?

Родословную вашей суки отсканируйте и переправьте в тему,не ссылкой,а фото.Пообсуждаем родословную суки на совместимость к родословной кобеля Самур.Все другие показатели суки будем обсуждать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                    Проект совместимости родословной суки Дарси к родословной кобеля Самур.

 

Родословная суки Дарси 5689/15 мне знакома. Интересовался работой суки по зверю, ответ был, что она злобно работает по кабану, сука с хорошим поиском. Говорили, что она попадала на охоте под удар кабана и получила серьезные травмы и т.д.

Проект вязки суки Дарси с Самур у меня был написан ранее. Досконально эту вязку пока не рассматривал.

Вязка Дарси 5689/15 с кобелем Самур 4181/13 правильная вязка по многим составляющим. В этой вязке инбридинг на Гейда 0834/94   4х5.

 У суки Дарси инбридинг на Грей 4х4 и Астра 3х4. Вязка была бы удачней у Дарси если инбридинг был бы на одну собаку Грей.

В связи с тем, что у собаки Дарси инбридинг на Грей, а при вязке этой суки с Самур будет инбридинг на Гейда 4х5, а у Гейда отец Грей, то в этой вязке получается при инбридинге на Гейда плавный переход от родословной одной собаки Грей к родословной другой Гейда - это положительный момент.

То что у суки Дарси инбридинг на Астра 3х4 это положительно отражается на потомках от вязки Дарси с Самур, так как отец суки Астра кобель Маркиз св.710, который также находится в родословной кобеля Самур.

Кобель Малыш 8818/лзс есть в родословной Самур и в родословной Дарси, у потомков Малыш будет находится в 5 и 6 колене родословной.

Все перечисленные собаки, которые играют роль в формировании потомства от вязки Дарси с Самур,у которых инбридинг Гейда 4х5, будут находится в 5 и 6 колене в родословной потомков и окажут меньше влияния, когда заводчик ставит цель получить потомство делая инбридинг при вязке на Гейда. 

В этой вязке есть нежелательные моменты, но в связи с тем, что сук у которых в родословной Гейда ( в родословной  Гейда - вязка волчица с Рекс ) мало  и родословные с собакой Гейда скоро будут за 4 коленом вне зоны досягаемости делать инбридинг на Геда, на эти нежелательные моменты можно

сделать послабления делая вязку Дарси с Самур.

Пока коротко. 

Все остальное делая эту вязку будет учитываться дополнительно.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сейчас с Вами не говорим о вязке Дарси, Самур.. Просто хотелось бы понимать, что положительного в том, что у них сидит волчица Найда, в чем преимущество либо недостатки!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сейчас с Вами не говорим о вязке Дарси, Самур.. Просто хотелось бы понимать, что положительного в том, что у них сидит волчица Найда, в чем преимущество либо недостатки!!!  

А это такой человек, он разговаривает сам с собой. И потом еще все крайние остаются, что он завел разговор про волкособов. :laugh:

Зато скинул я ему пару родословных с просьбой дать оценку вязке и тишина.

А говорить это вязка правильная, прочитав в родословной клички и фамилии заводчиков которые на слуху, я тоже могу. 

Вот попробуйте рассмотреть вязку собак которые не распиарены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                    Проект совместимости родословной суки Дарси к родословной кобеля Самур.

 

Родословная суки Дарси 5689/15 мне знакома. Интересовался работой суки по зверю, ответ был, что она злобно работает по кабану, сука с хорошим поиском. Говорили, что она попадала на охоте под удар кабана и получила серьезные травмы и т.д.

Проект вязки суки Дарси с Самур у меня был написан ранее. Досконально эту вязку пока не рассматривал.

Вязка Дарси 5689/15 с кобелем Самур 4181/13 правильная вязка по многим составляющим. В этой вязке инбридинг на Гейда 0834/94   4х5.

 У суки Дарси инбридинг на Грей 4х4 и Астра 3х4. Вязка была бы удачней у Дарси если инбридинг был бы на одну собаку Грей.

В связи с тем, что у собаки Дарси инбридинг на Грей, а при вязке этой суки с Самур будет инбридинг на Гейда 4х5, а у Гейда отец Грей, то в этой вязке получается при инбридинге на Гейда плавный переход от родословной одной собаки Грей к родословной другой Гейда - это положительный момент.

То что у суки Дарси инбридинг на Астра 3х4 это положительно отражается на потомках от вязки Дарси с Самур, так как отец суки Астра кобель Маркиз св.710, который также находится в родословной кобеля Самур.

Кобель Малыш 8818/лзс есть в родословной Самур и в родословной Дарси, у потомков Малыш будет находится в 5 и 6 колене родословной.

Все перечисленные собаки, которые играют роль в формировании потомства от вязки Дарси с Самур,у которых инбридинг Гейда 4х5, будут находится в 5 и 6 колене в родословной потомков и окажут меньше влияния, когда заводчик ставит цель получить потомство делая инбридинг при вязке на Гейда. 

В этой вязке есть нежелательные моменты, но в связи с тем, что сук у которых в родословной Гейда ( в родословной  Гейда - вязка волчица с Рекс ) мало  и родословные с собакой Гейда скоро будут за 4 коленом вне зоны досягаемости делать инбридинг на Геда, на эти нежелательные моменты можно

сделать послабления делая вязку Дарси с Самур.

Пока коротко. 

Все остальное делая эту вязку будет учитываться дополнительно.

 

А вы уверены что на этих собак надо делать инбридинг ? 

Чем они такие выдающиеся что на них надо делать инбридинг ?

Или только для того чтоб он был ?

Или по вашему - чем больше инбридинга тем лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сейчас с Вами не говорим о вязке Дарси, Самур.. Просто хотелось бы понимать, что положительного в том, что у них сидит волчица Найда, в чем преимущество либо недостатки!!!  

 

Подожди, ещё сам денег за вязку предложит...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это такой человек, он разговаривает сам с собой. И потом еще все крайние остаются, что он завел разговор про волкособов. :laugh:

Зато скинул я ему пару родословных с просьбой дать оценку вязке и тишина.

А говорить это вязка правильная, прочитав в родословной клички и фамилии заводчиков которые на слуху, я тоже могу. 

Вот попробуйте рассмотреть вязку собак которые не распиарены.

 

Ты обратился ко мне в личку 20 августа, чтобы рассмотреть вязку суки с кобелем.

У меня уже были на рассмотрении 23 вязки, заводчики обратились с такой же просьбой.

Сейчас все брошу и в первую очередь вязку твоей суки буду рассматривать.

Подойдет твоя очередь, рассмотрю. Если на форуме дерзить не будешь.

 

Мне абсолютно без разницы рассматривать и давать заключения владельцам сук

какие собаки в родословной, знаменитые они или нет.

Принцип генетики для всех один и тот же, просто надо уметь разбираться в этом вопросе.

 

Если можешь рассмотреть вязку, как написал в своем письме.

Раскритикуй мое обоснование проекта вязки в пост 120.

Напиши свою рекомендацию по этой вязке обоснованное, а мы все почитаем.

 

Если не сделаешь, пустословить на мои страницы на форумах больше не заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...