Перейти к содержанию
Авторизация  
хват 59

Охота на стон на лося.

Рекомендуемые сообщения

Добрянское РООиР, приглашает на охоту на лося на гону. Условия:

  1. Вы приобретаете у нас разрешение (лицензию) и путёвку на охоту на лося. Цена для членов РОРС - 40 тыс.руб. Для остальных-60 тыс.руб.;

  2. Если вы не нуждаетесь в транспортных услугах, имеете опыт манить зверя, тогда охотитесь самостоятельно с сопровождением егеря, который покажет вам, где есть лось. Проживать можете на охотничьей базе (она только в начале строительства), в вагончике (есть электричество, печка, холодильник, три спальных места), питание за свой счёт. В этом случае платить за проживание и сопровождение егеря не надо. В случае добычи зверя, разделка, вынос и транспортировка до охотничьей базы-без оплаты;

  3. Если вы нуждаетесь в транспортировке и не умеете манить, тогда мы вам поможем, предварительно обговорив стоимость услуги.

  4. Что касается проживания на нашей охотничьей базе. Утром и вечером охотитесь, а днем отдыхаете либо рыбачите. Возле базы в шаговой доступности течет речка, в которой водится хариус, не очень крупный (до 200 гр.). Возле базы хорошая плотность лося, можно вообще никуда не отъезжать и охотиться рядом. Следует отметить, что дорога до базы асфальтирована.

  5. Имеется (лицензия) на медведя.Цена 40 тыс.руб.( для членов РОРС). Под эту охоту есть овсяные поля, но выходов пока нет. Ежели во время вашего пребывания появятся выхода медведя на овёс,а у вас позволят средства и появится желание поохотится- всегда рады вам. Ежели вас заинтересовало наше предложение-звоните тел.(834265)2-72-80, 89223226487, или пишите мне в личку, обговорим все тонкости,всё решаемо,обо всём договоримся. Охота на лося открывается:01.09.2016,на медведя открыта. С Уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и недорого, всего 50 тыс чтобы тебе разделали и вынесли... всего-то... ну и надсмотрщика тебе дадут обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрянское РООиР, приглашает на охоту на лося на гону. Условия:

  1. Вы приобретаете у нас разрешение (лицензию) и путёвку на охоту на лося. Цена для членов РОРС - 40 тыс.руб. Для остальных-60 тыс.руб.;

то есть, вы приобретаете у государства лицензию за 3500, и перепродаёте за 60000.  За что такой процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же и у нас в обществе, при среднем заработке по городу 15 тыс. руб., но при хорошей плотности лося в угодьях я считаю цену в 40 тыс. руб. вполне приемлимой, молодцы успехов вам в ваших начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, вы приобретаете у государства лицензию за 3500, и перепродаёте за 60000.  За что такой процент?

 

У нас взрослый 1500 р + 650 р сбор.Вот такая охотничья арифметика.Правда простым смертным тяжело достать разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, вы приобретаете у государства лицензию за 3500, и перепродаёте за 60000.  За что такой процент?

 

У нас взрослый 1500 р + 650 р сбор.Вот такая охотничья арифметика.Правда простым смертным тяжело достать разрешение.

так и у нас так же, а остальная сумма 45-60 тыс руб - это платные услуги и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, какой-то рвачевский бизнес... лося не растили, а пытаются урвать нанем 50-60 тыс, просто за то, что у них есть бумажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас местным охотникам лицензию на копытных,медведя не дают, весь район поделен на частные охот. угодья... Нам лишь достается водоплавающая, пушнина( заяц, куница не в каждом охот хозяйстве, про другие виды вообще молчу...) боровая но тоже не вся( глухарь, тетерев не в каждом охот. хозяйстве) вот такая печальная ситуация(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу слов бизнес и урвать я постараюсь Вам объяснить на своём примере так как большинство видят только разницу между покупкой и продажей лицензии и считают это МОРЖОЙ.

                                               Моя ситуация.

50 солонцов

1.       Соль 50х930руб=46500руб

2.       Строительство Я и егерь вдвоём 10дней.

3.       Заброска соли 5 дней  5 ходок по 30лх35руб=5250руб; Масло 3лх650=1950руб.

4.       Доставка соли из Твери 13000руб 250км.

5.       Валка осин 10 дней.

6.Охрана на протяжении года  УАЗ; Снегоход; Квадрик. В среднем 20лх300 дней х35руб/литр = 210000руб.

7.З/П егеря 35000рубх12мес=420000руб.

8.       Своих 25дней я не считаю но они подороже чем у егеря.

Не приятно что люди которые вчера купили ружье и сели за клавиатуру пытаются рассуждать и даже кого то обвинять типо:  «а Вы его растили?»

Мы его конечно же не растили но мы создали все условия для его проживания и размножения и удержания в данной местности и между прочим платим аренду государству и живем по законам государства.

И еще очень важный момент, мясо он забирает себе а это 70..100кг х 300руб = 30000руб так что все удовольствие стоит 10000руб.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрану осуществляет гос охот инспектор, вы к охране не имеете никакого отношения. У нормального инспектора в угодьях тишь да гладь, особенно в лесной зоне.

Валка осин - даже смешить не надо, мало у вас рубок леса? :) 

Без соли животина как-то тысячелетия жила... соль ей вы кладете, чтобы вам же легче было ее угробить загоном. 

Строительство баз и надсмотрщик(типа егерь) - вообще чуждые элементы в природе, нормальному охотнику они даром не нужны

 

Постройте вольер, разведите там лосей\свиней\динозавров, продавайте право забоя их КРУГЛОГОДИЧНО! и вы будете честные фермеры, а не бедные и несчастные, кто тратит так много на "охрану и соль". В вольере охранять не надо. Соль надо 1 шт, да еще везти ее никуда не надо. Дешево, просто, рентабельно... чем вас не устраивает? Ах да... там ведь работать надо и деньги вкладывать :) А тут рвать... и рассказывать сказки, как вам тяжело живется... попутно не пуская простых сертных в "барские угодья".

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег я тебя понял и твою позицию. Я думаю не будем дискутировать дальше, просто это бессмысленно. А люди пусть занимаются организацией охоты, это их личное дело сколько брать за это.  Мне кажется мы не в праве им что то высказывать в таком тоне.  

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, как бы мне ,тебе,иииине нравилось это, но закон на их стороне! Все!!! Тебе то чего возмущаться-НЕ ВЕРЮ ЧТО ТЫ БЕЗ ГОННЫХ ОСТАЕШЬСЯ:) А другие пусть так-но ведь согласись-это плохо когда 90% может уверенно спереть его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, я понятно не останусь... и зимой тоже если надо... причем этой осенью опять будут мои лайки "подметать" за теми, кто приедет с пупервинтовкой+огромнойоптикой и с 50м промажет суперпулей :) после чего начнет рассжудать аля ганз.ру про убойность и траекторию :)  свято веря что он попал :) :) после чего в лосе найдут не .300WM а че-нить другое :) рублей по 20 за патрон :) выпущенное из того, на что этот чудо охотник сказал "фи" :)

 

Мне не нравиться, что в МОЕЙ стране, становиться нормой(моральной нормой!), такое вот охотлядство ввиде чоховцев, активно качающих свои права и пытающихся заткнуть другим рот, попутно рассказывая как им тяжко жить. Мы фактически, чоховцами, убиваем(уродуем морально) поколение молодых охотников... тоесть разрываем связь с предками. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не чоховцы виноваты...хоть я и сам с ними в плохих отношениях.посмотри на весеннюю на гуся, на другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общий тренд... но чоховцы его активно подогревают, ибо их рвачеству не жить, если охотники будут способны самостоятельно добыть зверя, не прибегая к услугам их надсмотрщиков, не желая жить в их домах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то что охотники не могут или не хотят -это проблема их. У меня есть друзья имеющие свой ЧОХ, и есть друзья, которые не будут сами ходить, но купить могут сколь угодно лосей, раз за 12 заплатили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общий тренд... но чоховцы его активно подогревают, ибо их рвачеству не жить, если охотники будут способны самостоятельно добыть зверя, не прибегая к услугам их надсмотрщиков, не желая жить в их домах и т.п.

Все твои посты,имеют одну цель,устроить склоку.У нас не частное охот.хозяйство,цены устанавливает конференция и правление,которое состоит из простых охотников.Наша база -это ИТС, которую мы строим для простых владельцев охот.собак. Хозяиство наше одно из лучших и крепких в Пермском крае.Как бы ты "любитель"своей страны"не брызгал от зависти слюной,возврата в прошлое не будет.Платные охоты были и будут. Что касается нашего приглашения на охоту-оно на тебя и таких как ты не распространяется.          Модератор,закройте пожалуйста мою тему,так как в ней нет больше необходимости,спрос превысил предложение.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.Охрана на протяжении года  УАЗ; Снегоход; Квадрик. В среднем 20лх300 дней х35руб/литр = 210000руб.

7.З/П егеря 35000рубх12мес=420000руб.

Ярослав, а квадрик со снегоходом самые дорогие (БРП) или подешевше? А ежели вертолёты будешь применять, то лицензия на сколько подорожает? Зарплата егерей не хилая. У нас в ГООХе у директора меньше. А зарплату уборщицы тети Маши ты в стоимость лицензий чо не включаешь?

Предлагаю пари. Оформляем лицензию на меня. Я со своими лайками (транспорт тоже мой) беру зверя, а потом  подаю в суд на возврат суммы за неоказанные услуги. Если суд выигрываю, то охочусь в твоих угодьях 5 лет бесплатно на все виды, если проигрываю, то плачу двойную цену.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Добрый день! ещё раз прочитай внимательно мой пост!

 Я ни каким образом не связываю стоимость коммерческой охоты с расходами на содержание угодий, при чем тут З/П егеря и тёти маши, транспорт тоже здесь не причем. Если я бы привязал эти цифры то стоимость была бы не 40000-60000руб а немного побольше, слава богу я не занимаюсь коммерцией. Я просто на своём примере хотел показать что такое рваческий бизнес. Ведь в моём понимании бизнес должен приносить доход а при таких расходах овчинка выделки не стоит, урвать это где то на халяву, это не про нас. Получается не зная человека и что он сделал кто то пытается его обвинить что он наживается на природе и ведёт рваческий бизнес. Не вопрос, возьмите угодия в аренду, занимайтесь альтруизмом, организовывайте охоты за 3500руб. да вообще бесплатно их организовывай. Проще всего кого то критиковать, а Вы попробуйте сами что ни будь сделать в этой жизни.

Получается по логике некоторых форумчан за сколько я должен???? гостевую лицензию закрыть на кабана которая мне обходится в 1500руб.  и сорок тон кукурузы в год по 13 руб/кг. +доставка до подкормочной+ З/П +аренда  и т.д. Один хрен скажут что ты урвал что ты у природы украл. Ребята никто из моих знакомых и знакомые знакомых не заработали ни копейки на ведении охот хозяйственной деятельности, это образ жизни, болезнь, НО никак не бизнес. Никому никогда не завидуйте, живите мирно дружно, берегите себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хват 59 просто пытается дискридитировать, т.к. таки да, мои посты ой как не нравяться чоховцам и прихлебателям рядом с ними, ибо вместо слезливых рассказов, описывается как все происходит на самом деле. 

 

Получается по логике некоторых форумчан за сколько я должен???? 

Ты-то здесь при чем?????????????? Какое отношение имеет лес\зверье, тобой не растимый, к твоему карману??????????? 

 

Охрану обеспечивает гос.инспектор. 

 

А твоя задача верно: кукуруза и т.п. но в вольере, на огороженной территории, расти и продавай право забоя свиней(да и любой другой домашней скотины). КРУГЛОГОДИЧНО, ПРИБЫЛЬНО. От клиентов, отбоя не будет, ибо каждому лайчатнику с молодой собакой надо бы пару свинок-то сначала ушатать в легком месте, лучше ножом. Львиная доля клиентов с вышек, ради прикола еще и пойдут на "следовую охоту" по вольеру, потом радостно фоткаясь и рассказывая как в глухой тайге они воевали со свином :) 

 

Знаешь сколько лошадка кушает? 20кг сена + 6 кг овса. В год это 7200 кг сена и 2160 кг овса, переведу (7 тонн сена и 2 тонны овса). 

Лось(бык) думаешь меньше? А ты ему 10 осинок срубил и после этого заявляешь что имеешь на него права???? 

 

И вот бедные чоховцы рассказывая как они работают в минус, только и продолжают с радостью захватывать территории. А в чем интим? А в том что на захваченные территории будут бумаги, с территорий выгонят чужие глаза(особенно собачников), инспектора или прикормят или поставят "глаза" на него, и потом втихаря, под бумаги, со своей бандой...  отнюдь не по лимиту. Вот и сложиться экономика, когда "вне лимита" приедут друзья, деловые партнеры и т.п. 

 

Конечно же это бывает только в тех чох, рядом с которыми я охочусь ;) а тут все кристально честные. Но у меня давно складывается впечатление, что я закрываю чуть ли не все ревные лицензии ЛО ;) вместе со знакомыми лайчатниками, перед выходными хоть телефон выключай. А уж как загоны пойдут...  там правда берут своих собак, но те лайки обычно вдоль линии бегают, мышей копают :) 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается по логике некоторых форумчан за сколько я должен???? гостевую лицензию закрыть на кабана которая мне обходится в 1500руб.  и сорок тон кукурузы в год по 13 руб/кг. +доставка до подкормочной+ З/П +аренда  и т.д.

Если не предоставлено никаких платных услуг клиенту, то 1500 + расходы на выдачу путёвки (примерно 50 руб) и всё. А если клиента встретили на вокзале, привезли на своём транспорте, поселили в комфортабельном номере, истопили для него баньку, банщик похлестал его веничком, массажистка сделала ему растирание и мож ещё чего. Потом утром отвезли его на вышку (на кабана) или в угодья на загонную охоту. Выставили для него зверя, он стрелил, вы этого зверя разделали, уложили в мешки, устроили  для клиента прощальный ужин и отвезли его на вокзал(аэропорт), то вот за эти все услуги смело можно брать плату. А сколько у кого зарплата, и какие у вас расходы, клиенту глубоко нас....ть.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал здесь про охотугодья они у нас есть затраты минимум 800000 Сергей не пойму так а в чем притензии не кто вкладывать не хочет растил не растил я в сидках не сежу у самого Лайки и поверь охочусь не хуже и не меньше тебя везде где можно оно у нас на четверых 17000га двое не хотят чтоб я с лайками охотился говоря зверя разгонишь поэтому поделили где они седят и я с лайками комерческие охоты почти не делаем лося нет но если заходит местные сразу рога оставляют а потом говорят если не мы то другие а ты как хочешь чтоб все общее ну так тогда дадут на ваш район три лицензии они разойдутся приближенным а не тебе и опять ты не довольный будешь местным предлагалось много раз поучаствовать а зачем им это когда итак возьмут в том году приехали два молодых парня фермера можно поросёнка стрельнуть пожалуйста привезли телегу семечек не кто на деньги не переводил добыли одного а накормили семью и что плохого а по твоим рассуждениям каждый пусть добудет и все так и лосей не останется а ты все подбираю подранков ну и молодец за мной не кому подбирать не приходиться сам за справедливость но это не тот случай поверь и готов взять в угодья больше народу только у всех свои амбиции один говорит я заплатил вот сколько хочу столько и бью другой ещё что а так лично у меня деньги не лишние а по договору я должен иметь машину ,снегоход,егеря,проект освоения лесов сделай у нас 120000 хоть и разово опашку территории сделай от пожара договор с пожарными заключи да что объяснять кто не имел тот не поймёт просто нравится это вот и ведём чтоб максимум пол года поохотиться а в реалии месяца два это если с собаками и к чему Валентин такие пари я так мне понял приезжай я тебя в долю возьму все распишу сумеешь найти дешевле кто против а так видишь ты как тоже на пять так на халяву умный ты Валентин что скажешь молодец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще тема на лося на реву а не про содержание охотугодий у меня брат так манит на десять шагов подходит профик так конечно крутая охота трофейная можно было бы съездить но для меня тоже дороговато ну и я с лайками люблю вот хотели с братом на медведя тоже 50000 подумали а вдруг собаки не пойдут а деньги отдай так что как то так будем кабана искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...умный ты Валентин что скажешь молодец !!!

просто за 20 с лишним лет работы в ФГУ ГООХ на серьёзной должности уяснил, за что можно брать деньги, а за что нельзя

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот хотели с братом на медведя тоже 50000 подумали а вдруг собаки не пойдут а деньги отдай ...

а вы договоритесь деньги по факту отстрела. нет трофея - нет денег, а будет трофей оплатите только реальные оказанные услуги. будут требовать всю сумму - пошлите подальше, плюньте на трофей и поезжайте домой. один хрен шкура плохая, мясо трихинеллёзное :-)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...