Перейти к содержанию
Авторизация  
Тверяк

продам тоз 63 в Твери

Рекомендуемые сообщения

тоз 63 16к 1974 г в. стволы зеркало шата нету ,повреждений нету настрел около 500 .регистрация г Тверь ц 11500 920 6947426 Александр

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мое дело, дороже 5000р не продадите.

Я за этот год для двоих друзей нашел два иж-27 за 6 и 8 т.р.

Данное ружье к раритету не отнести, а любителей курковок вы такой ценой не заманите, если только близость Москвы наложила отпечаток на ценообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ты давно в Москве небыл.Сейчас в комис. за 5000 только иж 18.Цены на новые поползли в верх.Через год и ижиков за такие деньги будет не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, я родился в Москве, и частенько бываю там, но я не про то.

Вы серьезно думаете, что надо ориентироваться на цену в Москве?

Вещь стоит столько, за сколько ее можно продать. Я вчера был в оружейном магазине Иж 43, а именно с ним корректно сравнивать тоз 63, стоит 18т.р, но оно НОВОЕ и без внешних курков, тем более, что я вам верю, что ружье мало стреляло, а покупатель вряд ли поверит на слово.

Буду рад за вас, если вам удастся продать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с иж 43 сравнивать не буду.Современные водопроводные трубы меня не радуют.Сам хожу с иж 12 и радуюсь.Издил в Тулу на завод покупать новую вертикалку,выбрал из пяти с менимальным браком .Сходил с ним на весеннюю охоту и сразу продал.Сейчас еще прикупил бекас авто для пера,вроде хвалят их стволы ,но еще вкусить прелести не смог.Но качество изготовления у рядовых стволиков семидесятых и шестедисятых лучьше.Если и бекас меня разочерует то поставлю крест на современном металоломе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Если и бекас меня разочерует то поставлю крест на современном металоломе

Добавлю своё ИМХО к сказанному: Покупая МР-513 - выбрал одну из 6 штук. То ствол косит влево или вправо, то прицельная планка повернута, то видок такой, как будь-то студент-практикант делал. В общем, выбирать Ижевскую продукцию надо внимательно.

МР-133 тоже не радует точностью, к механизму нет нареканий. На фоне всего этого хорошо смотрится МЦ-20-01 - удобная прицельная планка, хорошая точность стрельбы. Хотя у нее есть таки проблема с перезарядкой (заедает иногда патрон в магазине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне всего этого хорошо смотрится МЦ-20-01 - удобная прицельная планка, хорошая точность стрельбы. Хотя у нее есть таки проблема с перезарядкой (заедает иногда патрон в магазине).

И калибр маловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет, для лесных ходилок-бродилок 5+, тем более если учесть, что большинство современных двадцаток под 76 патрон, если бы брал комбинашку, то в сочетании 20-76 / 30-06.

По мощности и останавливающему действию 20-ка магнум, я думаю, не уступит 16 калибру, а с ним то уж можно очень успешно пулей стрелять.

Но основной плюс это вес ружья и патронов к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, убедил :) Хотя даже убедил не в том, что 20 калибр хорош под пулю, а именно сочетание 20/76*30-06 отличная весчь для бродилок по лесу в плане того что, 20 калибром стрелять дробью (куница, белка, вальдшнеп, рябчик и, не побоюсь сказать, тетрев), а 30-06 попутно и кабанчика и лосика можно сбраконьерить. Отдельно брать 20 для зверовой охоты -_- как то не очень, пусть даже она и лёгкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то с двадцаткой запрещено стрелять на облавных охотах, но это не лаечная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в этом. Хоть 20\70\ хоть 20\76, площадь поперечного сечения пули маленькая, а следовательно и останавливающее действие пули будет маленьким. Мне один на ганзе доказывал, что он из 20 на 100 метров при поподании в лося под лапатку прошивает его насквозь, я считаю это полным абсурдом и готов поспорить об этом с любым (речь идёт про обычную свинцовую пулю).

 

Огромная просьба к модераторам, перенесите наши посты в соответствующую тему, я не умею этого делать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонный вопрос, а разве поперечное сечение играет такую важную роль? Мне думается, что основными критериями служат вес и скорость пули на момент попадания.

Если пуля пробивает мишень насквозь- это означает, что не вся кинетическая энергия перешла в потенциальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резонный вопрос, а разве поперечное сечение играет такую важную роль? Мне думается, что основными критериями служат вес и скорость пули на момент попадания.

Если пуля пробивает мишень насквозь- это означает, что не вся кинетическая энергия перешла в потенциальную.

Роль здесь играет и площадь поперечного сечения и масса, и скорость, и, что еще важнее, место попадания.

А вообще, не сложно заметить, что энергия пули находится в линейной зависимости от массы и в квадратичной - от скорости E = m*v2

Что как бы говорит нам, что заделав заряд для 20-ки по типу Пули Полева-6 получим легкое, точное, дальнобойное и очень убойное ружьишко, по прежнему неплохо стреляющее дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про место попадания и говорить нечего, да и в остальном согласен на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про место попадания и говорить нечего, да и в остальном согласен на все сто.

Как раз такие и планирую снарядить. Ежели переживу их отстрел - отпишусь :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легкое, точное, дальнобойное
С этим согласен, а вот с этим
очень убойное ружьишко
не согласен.

Чего уж 20-ку, мелкашку можно взять. Лёгкое, точное, дальнобойное, но не очень убойное. Убойность напрямую зависит от площади поперечного сечения пули,от её веса и от заряда пороха

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Ром, а как проверять то на убойность будешь?

Как говорил дед, когда кто то сомневался в его способностях в стрельбе - " становись раком на 100 м , так и проверим"

А если серьезно то 20 ка мц очень точно бьет пулей и энергии ее вполне достаточно для поражения любого зверя средней полосы при попаданию по месту на дистанции ружейного выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полева-1 для двадцатки с высверленным углублением нам поможет.

Ром, а как проверять то на убойность будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом гоняли загоны в одном подмосковном охотхозяйстве, так мужичок на номере вполне приличного лосика с Бинельки двадцатого калибра положил. Пуля Совестр 20/70. У Паши должны были фотки остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совестр 20/70
Я писал про свинцовую. А совестр хороша пуля, сам не пробывал, но знакомый говорил, что стреляет ей как с нарезного на 100 - 150 метров. Человек которому я доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у нее дела с поперечным сечением против пули Полева? :)

Я писал про свинцовую. А совестр хороша пуля, сам не пробывал, но знакомый говорил, что стреляет ей как с нарезного на 100 - 150 метров. Человек которому я доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...