Перейти к содержанию
АГЛ

Помогите определиться с препаратом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,у суки обнаружил ленточного -плоского глиста. Собаки все периодически проходят гильментизацию,каждые три месяца. Обратился к ветикам и услышал странный ответ,его не вывести,ни один препарат не берет,вторая начала мне про каие-то формулы говорить, а что давать по формуле не знают. Дехинел не берет,азинокс + и альбен -С тоже не берет,говорят попробуй Дрантал,но он 200р таблетка на 10кг веса,а в суке 25кг.  А надо через десять дней повторить. Да еще и собак 7штук,всех прогнать надо,вот и набегает приличная сумма. Да еще знать бы что поможет. Может кто поделиться знаниями и опытом. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ветеринары так утверждают,то значит Вы отдавали им паразита на предмет видового определения.Если нет,то всё это похоже на гадание по кофейной гуще.Плоских глистов далеко не один вид.

 Если не отдавали,то направьте экскременты той суки на предмет определения того не убивамого паразита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно кормил щена не вареной пресноводной рыбой,ленточных глистов он подхватил...Сейчас всю рыбу варю.Они выводятся только трудно из-за того что рвутся и внутри остаются,какими препаратами пользовался уже не помню...Надо посмотреть в интернете из народных средств можно что то найти,типа тыквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ветеринары так утверждают,то значит Вы отдавали им паразита на предмет видового определения.Если нет,то всё это похоже на гадание по кофейной гуще.Плоских глистов далеко не один вид.

 Если не отдавали,то направьте экскременты той суки на предмет определения того не убивамого паразита.

Борь,хватит умничать дорогой. Ну у вас может там есть еще старые ветики,у нас сейчас все за монетой гонятся,и похрен им выжила твоя собак не выжила. Плохо ей хорошо ей,всегда виноват хозяин. Сейчас все дипломы купленые( в основном) . КАкой нахрен видовое определение,глист он и есть глист. Знаешь подскажи. А куда потратить деньги на анализ червя или внучке я уж решу.Извини Борь без обид. Просто уже столько денег отдано этим педикам,один бог знает.. С уважением Григорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Советовать не имею право, так как не являюсь ветврачом. Обратите внимание на вот этот препарат, думаю поможет - http://www.rubikonvet.by/node/68  Празитаб плюс для собак.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Советовать не имею право, так как не являюсь ветврачом. Обратите внимание на вот этот препарат, думаю поможет - http://www.rubikonvet.by/node/68  Празитаб плюс для собак.

Понял большое спасибо,поищу.Навредить не навредит,а помочь может и поможет. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное вид паразита.

если с члениками  - то или цепень или лентец широкий. от дифиллоботриоза препараты разработаны,но токсичны для печени.. 

если просто плоский - надо посмотреть в инете, кто это. вариантов не много,потом в инете искатьнужный препарат.

главное - чтобы у собаки не было возможности подхватить ту же заразу повторно.

т.е. генеральная чистка вольера,выгулочного дворика.

не давать жрать что попало. но это мало вероятно. они все равно на охоте и свободном выгуле глистов находят. потому и глистогоню собак 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное вид паразита.

если с члениками  - то или цепень или лентец широкий. от дифиллоботриоза препараты разработаны,но токсичны для печени.. 

если просто плоский - надо посмотреть в инете, кто это. вариантов не много,потом в инете искатьнужный препарат.

главное - чтобы у собаки не было возможности подхватить ту же заразу повторно.

т.е. генеральная чистка вольера,выгулочного дворика.

не давать жрать что попало. но это мало вероятно. они все равно на охоте и свободном выгуле глистов находят. потому и глистогоню собак 2 раза в 

Спасибо боольшое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь,хватит умничать дорогой. Ну у вас может там есть еще старые ветики,у нас сейчас все за монетой гонятся,и похрен им выжила твоя собак не выжила. Плохо ей хорошо ей,всегда виноват хозяин. Сейчас все дипломы купленые( в основном) . КАкой нахрен видовое определение,глист он и есть глист. Знаешь подскажи. А куда потратить деньги на анализ червя или внучке я уж решу.Извини Борь без обид. Просто уже столько денег отдано этим педикам,один бог знает.. С уважением Григорий.

  Григорий,я  же тебе не случайно всё сказал,а до тебя похоже не дошло.Обычно плоских  можно вывести не на раз-два,конечно,но можно,но ты же сам написал слова ветеринаров:" ...его не вывести,ни один препарат не берет..." Для ленточных полно препаратов,начиная с мужского папортника и семян тыквы..Так что это или блеф,что бы содрать с тебя деньги или  действительно нечто "неубиваемое".Так что тут не до "умниченья".Если ветеринары так толкуют,то пусть скажут,что это за вид,столь адаптированный к антигельминтам. Здесь не до шуток,тем более это дело слышу уже от второго собаковода.Один охотник  с ХМАО толковал о чём-то подобном и не излечимом.Не поверил,но твои слова заставили тот разговор вспомнить...

  В реалии это могут быть трематодозы,а это описторхоз.аляриоз,мотут быть цестодозы,а это дифиллобатриоз,есть ещё тениозы,ну и далее мультицептоз,эхинококкоз,альвеококкоз,дипилидиоз.Наверно,не всё так просто и здесь не подойдет сказка про дедка, который случайно упал на свою кучу и убил семь мух,а потом хвастался "одним махом семерых убивахом...",тем более,что я перечислил 8,но наверняка их ещё может проявиться несколько.Плоскими могут быть и членики и половозрелые паразиты.Ещё раз толкую..вопрос не праздный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Григорий,я  же тебе не случайно всё сказал,а до тебя похоже не дошло.Обычно плоских  можно вывести не на раз-два,конечно,но можно,но ты же сам написал слова ветеринаров:" ...его не вывести,ни один препарат не берет..." Для ленточных полно препаратов,начиная с мужского папортника и семян тыквы..Так что это или блеф,что бы содрать с тебя деньги или  действительно нечто "неубиваемое".Так что тут не до "умниченья".Если ветеринары так толкуют,то пусть скажут,что это за вид,столь адаптированный к антигельминтам. Здесь не до шуток,тем более это дело слышу уже от второго собаковода.Один охотник  с ХМАО толковал о чём-то подобном и не излечимом.Не поверил,но твои слова заставили тот разговор вспомнить...

  В реалии это могут быть трематодозы,а это описторхоз.аляриоз,мотут быть цестодозы,а это дифиллобатриоз,есть ещё тениозы,ну и далее мультицептоз,эхинококкоз,альвеококкоз,дипилидиоз.Наверно,не всё так просто и здесь не подойдет сказка про дедка, который случайно упал на свою кучу и убил семь мух,а потом хвастался "одним махом семерых убивахом...",тем более,что я перечислил 8,но наверняка их ещё может проявиться несколько.Плоскими могут быть и членики и половозрелые паразиты.Ещё раз толкую..вопрос не праздный.

Борь без обид,но если я скажу что намял 6 зубчиков чеснока. втолкал в пасть а потом еще соленой селедки дал сожрать сверху,ты не повериш,выскочило столько ,что я охренел.Через 5 дней повторю,а с верху водки сказали после 2 раза,и все это на тощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не поверю? Поверю...Я  этот способ ещё с детства помню,но "выскочили" круглые, а не плоские паразиты,в чём можно быть совершенно уверенным,так как для тех сей способ,что мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря плоские,выскочили ,да столько. А круглого ни одного.Вот как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь,хватит умничать дорогой. Ну у вас может там есть еще старые ветики,у нас сейчас все за монетой гонятся,и похрен им выжила твоя собак не выжила. Плохо ей хорошо ей,всегда виноват хозяин. Сейчас все дипломы купленые( в основном) . КАкой нахрен видовое определение,глист он и есть глист. Знаешь подскажи. А куда потратить деньги на анализ червя или внучке я уж решу.Извини Борь без обид. Просто уже столько денег отдано этим педикам,один бог знает.. С уважением Григорий.

Так может говорить только человек который сам купил атестат о 9 классах, а если у тебя нет 7 собакам от глистов дать денег- так заведи одну. Весьма эфективен сейчас мельбемакс, я бы сказал эфективней дронтала. Просто очень интересно какое у вас образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...