Перейти к содержанию
vint

Открытие охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне 2016 года.

Рекомендуемые сообщения

РАСПОРЯЖЕНИЕ №34 от 26 июля 2016г.

«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2016 ГОДА»

 

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты, утв. Приказом Минприроды от 16.11.2010 №512 с изменениями согласно Приказов Минприроды России от 10.04.2012, 29.09.2014 №98, от 05.09.2012№262, от 08.11. 2012 №373, от 10.12.2013 №581, от 04.09.2014 №393, от 29.09.2014 №420, от 06.08.2015 №348, Распоряжением от 12.04.2012 г. №48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области», приказом Минприроды России от 29 августа 2014 г. N 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц":


 

1.Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» Московской области, а так же выдачу разрешений и путевок на охоту на пернатую дичь перечисленных ниже групп и видов в летне-осеннем сезоне 2016 года в следующие сроки:

1.1.2 На болотно-луговую (дупель - кроме гнездовой популяции, бекас, гаршнеп, коростель и др., п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п. 35.3 Правил охоты,) - с утренней зари 13 августа по 15 ноября 2016 г. включительно, п. 41.1).

1.1.2. На боровую дичь (вальдшнеп, рябчик)

(тетерев – ограничено (см п. 2.4 данного распоряжения)):

- с утренней зари 20 августа по 31 декабря 2016 г. (п.п. 35.1; 41.6)

1.2. Для оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо

представить следующие документы:

- охотничий билет единого федерального образца;

- действующий членский охотничий билет (при наличии);

- действующее разрешение на право ношения охотничьего оружия, которое предполагается использовать при данном виде охоты (при осуществлении охоты с огнестрельным или пневматическим оружием, предусмотренное законодательством);

- разрешение на содержание и разведение ловчих птиц в полувольных условиях (при осуществлении охоты с ловчими птицами).

1.3. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

1.4. При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей вписывать их в путевку.

1.5. Охота на виды, занесенные в Красную книгу, запрещается.

2. Не допускать превышения норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день, утвержденных Распоряжением Минсельхозпрода Московской области от 12.04.2012 № 48:

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.3. Полевая дичь:

Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.

Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.

Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида на одного охотника.

2.4. Боровая дичь:

Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.

Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.

Тетерев – 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство) (п.1 Распоряжения от 12.04.2012 г. № 48) .

3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством, настоящим распоряжением, а также прейскурантом на услуги, утвержденным Советом МСОО «МООиР», протокол № 13 от 23 марта 2016 г. и введенным в действие 23.03.2016 г. Прейскурант размещен на сайте МСОО «МООиР» (Предоставляемые услуги) http://www.mooir.ru/official/predus/1021/

4.1. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, проводить разъяснительную работу среди охотников о наличии угрозы проявления АЧС, мерах профилактики и соблюдении правил санитарной безопасности при нахождении в охотугодьях. В случае обнаружения в охотничьих угодьях ПОГИБШЕГО ДИКОГО ЖИВОТНОГО, СЛУЧАЕВ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ, ЛИБО - ЯВНЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИВОТНЫХ ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК охотпользователя ОБЯЗАН в возможно короткий срок уведомить о данном факте должностное лицо специально уполномоченного государственного органа Московской области (Управление охоты и охотничьих ресурсов и (или) СББЖ данного района. Руководителям хозяйств разместить контактные телефоны районных СББЖ, территориальных отделов охотнадзора, Главного управления ветеринарии Московской области (495) 130-3010) и Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в местах оформления документов на охоту.

4.2. Руководителям структурных подразделений взять под личный контроль:

4.2.1 - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ;

4.2.2.- готовность охотничьих баз, лодок, шалашей и др. инвентаря и оборудования к приему и обслуживанию охотников;

4.2.3 - оказание консультационной и практической помощи охотникам при организации охоты; проведение инструктажа охотников по правилам ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ;

4.2.4 – получение в Правлении МСОО «МООиР» бланков разрешений и путевок в количестве, достаточном для обеспечения охотников.

4.3. Строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий (см Приложение) согласно распоряжению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 12 апреля 2012 г. N 48). В связи с необходимостью соблюдения норм пропускной способности в первую очередь оформлять разрешения на охоту членам МСОО «МООиР», затем - членам общественных охотничьих организаций, входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз», а при наличии свободных мест – лицам, которые не являются членами перечисленных выше общественных объединений.

4.4. Руководителям структурных подразделений МСОО "МООиР" принять меры для максимального возврата разрешений. Требовать от охотников обязательного заполнения соответствующих таблиц в разрешении и путевке. В случае нерезультативной охоты охотники обязаны делать соответствующую отметку.

4.5.Руководителям структурных подразделений, руководителям городских обществ охотников и рыболовов ДО 31 ЯНВАРЯ 2017 Г. сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО «МООиР» отчет о количестве и видовом составе изъятой дичи и сведения о количестве выданных и возвращенных разрешений и путевок.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правления МСОО "МООиР" В.И. Захаркина.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
МСОО «МООИР» В.М. КИРЬЯКУЛОВ

Исполнитель: Р.М. Аношин

тел.: 495 930 5948

 

Источник здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылись

Классно. Поздравляю!

А я только стволы почистил сегодня, высоко прошли, думал с контейнером самодельными достану.

Мелкая набегалась зато. Пока бестолковая, в основном под ногами крутится, иногда за кобелем уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылись

С полем! А ведь это все еще и ощипать нужно. От души поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и продолжает снится :)

И вновь продолжается бой и уткам хреново в лесу и Коля ещё молодой.....в общем у них)) уток(( билет в один конец! :smile: Сегодня в ночь барсучки открываются,поеду пошукаю,кто не спрятался я не виноват! :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже день был неудачный. Светило солнце при подъезде к угодьям, но в низине был туман. Взлетела с криком утка, но я завнул немного и не смог достать ее выстрелом. " Другие чуть в стороне взлетели, но стрелять раздумал.

Возвращаясь к машине встретил двух охотников. Постояли, поговорили. Один спрашивает рабочие ли собаки. Говорю кобель да, а этой только 6 месяцев. Вчера вечером говорит утка упала в кусты не смогли найти, может попробую. Давай говорю. Подходим к месту, там тропинка в высокой траве между двумя водоемами и бобровая траншея между ними. Предупредили чтобы не провалился. Проскочили и вышли на небольшую полянку, которая истоптана. Кобель крутанулся, голову вверх и стал тянуть воздух. Потом рванул к кусту. Подхожу и вижу, что стоит в зарослях и хвостом виляет, признак что нашел. Не мудрено что не смогли найти, туда просто невозможно пробраться. Пытаюсь пролезть к нему, а он от меня в сторону уже с уткой, командую "брось", бросил и встал. Забираю утку и выхожу к охотникам. Говорят еще чирок упал в противоположную сторону, давай посмотрим. Захожу в траву и даю команду искать. Тут же находит, но не чирка, а бекаса. Охотник говорит в темноте не видно было, думал чирок летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь продолжается бой и уткам хреново в лесу и Коля ещё молодой.....в общем у них)) уток(( билет в один конец! :smile: Сегодня в ночь барсучки открываются,поеду пошукаю,кто не спрятался я не виноват!

ГРЕШНО ДРАЗНИТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ БАРСУКАМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. У меня вечером опять не получилось И дождь зарядил. Но сегодня где-то около 8 км прошел по болотам и крапиве. По приезду взвесился, 1,5 кг нет. Собаки тоже быстро форму набирают. Завтра другую с кобелем возьму. Эта смотрю устала, физики не хватает. Тяжело ей. Постоянно в высокой траве сзади пыталась идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождь -хорошее время для самотопа-утка крепко сидит-дает собаке поработать, я физику на велике поднял-20 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРЕШНО ДРАЗНИТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ БАРСУКАМИ!!!

Не Николай,здоровый ты ох вполне здоровый!Доброй тебе охоты!А я открылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже скоро открытие, вот от стрелял свои патроны по мишени, чё то не понравилось хоть магазинные покупать https://www.youtube.com/watch?v=qBN1xR-tJ9k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 десяток прошли 

С полем! Занят, но пропустить  сегодня открытие, первый раз в жизни-грех...Рассвело  4  раза стрельнул, два крякаша и широконоска ... однако норма и опять стройка. 

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лаечники и не молчат, был в лесу уже в 4 утра...с молодой сукой, мать то со щенками, пошли вдвоем...итог 2 крякуши, 1 тетерев и вяхирь

Интересно работала тетерева...как легавая, только поднималась задняя лапа....и утка......оказывается это наша страсть...из воды не выгнать...работала по старицам и речке 15 км...думал выносить буду на руках...А она всю обратную дорогу еще и рябчиков гоняла...но далеко...ближе 150 метров не подходит в лесу

post-4704-0-75366100-1471724075_thumb.jpg

post-4704-0-53427600-1471724094_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье в 4 утра был уже в угодьях, пока ехал в лес на границе поля с лесом увидел скорее всего шаровую молнию(впервые в жизни увидел такое явление). был с молодой ЗСЛ 7 мес. пока шли по грунтовой дороге приучил к выстрелу, подошли к небольшому искусственному водоему, взлетело два крякаша(промах). далее были подъемы глухарей, собака на подъем убегает, но тут же возвращается, в лесу дальше чем на 30 метров от меня не убегает((( Напоследок решил обследовать поле, поднял выводок тетеревов, стрелял по двум, одного взял, другого найти не смог, видно не чисто бит-спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...