Перейти к содержанию
Andrej64

что это, припадок,или приступ боли?

Рекомендуемые сообщения

Вчера встретил товарища,сказал что с его 4х месячным щеном происходит что-то непонятное. Щен выглядит здоровым, ест ,спит ,играет,потом вдруг начинает выть, скулить,пытается спрятаться и даже писает как со страху,обычно забивается в свою будку,и через некоторое время выходит как не в чем не бывало,районные ветеренары ставят диагнозы от желудочных коликов,до нервных припадков,ни кто не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сожрал чего ? В этом возрасте щенки как пылесосы....

Пусть сделает УЗИ желудка и пищевода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полностью пронаблюдать, что происходит с щенком в будке. То, что описано, очень походит на начало эпилептического припадка. Очень много лет назад у меня с такой симптоматикой погибал бигленыш от нервной чумы. Причем начальная стадия чумы прошла бессимптомно и проявилась уже только в стадии поражения мозга.

Прививки когда делали и какой вакциной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полностью пронаблюдать, что происходит с щенком в будке. То, что описано, очень походит на начало эпилептического припадка. Очень много лет назад у меня с такой симптоматикой погибал бигленыш от нервной чумы. Причем начальная стадия чумы прошла бессимптомно и проявилась уже только в стадии поражения мозга.

Прививки когда делали и какой вакциной?

Какой вакциной не знаю,но делали как положено по сроку точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вакциной не знаю,но делали как положено по сроку точно.

Андрей, именно так, к сожалению, часто выглядит наше заблуждение. Надо точно знать, когда и что ставили.

Сталкивалась со случаями, когда из-за отсутствия вакцины в клинике щенкам ставили не то, что по возрасту положено. Например, вместо Nobivac DHPPi ставили Nobivac Pappi,  а он не дает устойчивого иммунитета от инфекций и в частности от чумы. А хозяин думает, что собака привита.

 

Выбор при данной симптоматике довольно большой и, к сожалению, не утешительный. Очень важно знать ВСЮ картину приступа от начала, до конца (очень важно, что происходит в будке). Если заболевание вызвано инфекцией, возможно, какой-то шанс есть, если удастся победить инфекцию. Если приступы вызваны травмой или наследственными нарушениями - прогноз хуже.

Если хотят спасти собаку, тянуть нельзя, надо выяснять картину и начинать лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой безобидной причиной такого поведения могут быть глисты, если была травма симптоматика другая. Врождённое отклонение тоже вполне реально но это ставит крест на собаке.Инфекция вызвалабы отклонение от поведения вцелом либо точно проявилось во время кормления , так что маловероятно .

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, Вы вообще понимаете о чем пишете? Какая инфекция проявляется при кормлении? Вы нервную чуму настоящую когда-нибудь видели? А последствия травмы ГОЛОВЫ?

Отказ от пищи обычно сопровождает кишечные инфекции, а при поражении мозга часто может наблюдаться наоборот чрезмерно повышенный аппетит. Я, в отличие от Вас, все это наблюдала на личном опыте. Знаю, как выглядит эпилептический припадок, судорожный припадок, сердечный приступ, кишечная колика... Это все совершенно разные вещи. Именно поэтому надо наблюдать весь приступ целиком от начала и до конца. Если есть подозрение на нервную чуму, то я в первую очередь 3 дня подряд поставила бы щенку сыворотку Гискан-5.

Надо искать толкового ветеринарного врача, который может проверить рефлексы, грамотно обследовать щенка, поставить диагноз и назначить лечение. Дело тут не шуточное. Само не рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ровно то, что видел своими глазами.Два года собака уменя от сильного удара автомобилем востанавливалась, лечение сам прокалывал( разумеется выписывал специалист не сам придумал) , последствий насмотрелся. Вот неадекватность у щена видел, причина большое количество гильминтов хотя свиду бутуз такой был и поведенчиские реакции такиеже были.Чумка нервная вполне может быть, однозначно специалиста нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, Вы вообще понимаете о чем пишете? Какая инфекция проявляется при кормлении? Вы нервную чуму настоящую когда-нибудь видели? А последствия травмы ГОЛОВЫ?

Отказ от пищи обычно сопровождает кишечные инфекции, а при поражении мозга часто может наблюдаться наоборот чрезмерно повышенный аппетит. Я, в отличие от Вас, все это наблюдала на личном опыте. Знаю, как выглядит эпилептический припадок, судорожный припадок, сердечный приступ, кишечная колика... Это все совершенно разные вещи. Именно поэтому надо наблюдать весь приступ целиком от начала и до конца. Если есть подозрение на нервную чуму, то я в первую очередь 3 дня подряд поставила бы щенку сыворотку Гискан-5.

Надо искать толкового ветеринарного врача, который может проверить рефлексы, грамотно обследовать щенка, поставить диагноз и назначить лечение. Дело тут не шуточное. Само не рассосется.

Сейчас созвонился с товарищем,распросил подробнее,прививал мультиканом-4  четвертого июня,первый припадок случился дней через 7-10 после прививки,длился около 3х часов,последний позавчера,длился около минуты,переодичность 3-7 дней,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу,но если ещё будет этот припадок снимите на телефон. Что бы сдесь показать так же и врачам.

К вет.врачам обращались, что они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полностью пронаблюдать, что происходит с щенком в будке. То, что описано, очень походит на начало эпилептического припадка. 

Подтвержу.  Пять лет назад то же самое наблюдали у щена РПБ. Рос выдающимся кобелём, но в результате погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвержу.  Пять лет назад то же самое наблюдали у щена РПБ. Рос выдающимся кобелём, но в результате погиб.

Наверное в том и проблема,что никто из медиков не наблюдал приступ воочию,мужик в деревне живет,там даже колхозного ветврача нет сейчас,ну а районный один тоже человеческие противоэпилептические назначал,но у мужика племянник эпилептик был,он говорит что по его мнению не похоже на эпилепсию ,а вот последствия чумки, так он ей не болел,или такая реакция на препараты,но ведь уже полтора месяца эта хрень,правда тенденция вроде положительная,время припадка уменьшается,паузы увеличиваются,эта самая чума головного мозга,она обычно сколько инкубируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...