Перейти к содержанию
ивлона

Почему карельская медвежья собака не признается РФОС?

Рекомендуемые сообщения

Почему карельская медвежья собака не признается в РФОС?Весь мир признает,а у нас нет.Когда эту породу внесут в реестр охотничьих собак России?Почему я не могу выставить свою собаку на полевой диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки не во РФОС, а в РОРС? У меня аналогичный вопрос был по поводу гриффона Кортальса. И я даже год назад написала официальное письмо в РОРС с просьбой разъяснить можно ли допускать его к полевым испытаниям и одновременно подала заявление на внесение породы в реестр. Ответа до сих пор жду. На словах сказали, что в январе 2016 ВКС утвердил порядок внесения новых пород реестр, но выписки из протокола так и не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило только написать на форуме, как сразу пришла выписка из протокола ВКС :) Из нее следует, что для внесения породы в реестр охотничьих требуется, что в РФ было не менее 30 представителей этой породы в возрасте старше 10 месяцев. Так что составляйте список КМС и подавайте заявление в РОРС.

 

PS - Какая именно информация о собак должна быть в этом списке, кто и как ее будет проверять - не уточняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день" Ивлона". Поддерживаю Вас. У нас в Новосибирске 5 КМС. И наверное по РФ гораздо больше 30. Давайте двигать эту тему.  В Питере есть заинтересованность  у заводчиков этой породы- питомник кряж Якутии. У них порядка 10 собак заводчик Минаков, и они более 5 лет занимались разведением и реализацией щенков. Я думаю у них есть все данные владельцев. Тел. кинолога- Марина 89219285241. С Уважением Валентин.   Еще в г. Молчаново Томской области есть 6 КМС, и он реализовывал 2 помета щенков в том и этом году. Что нужно от нас все предоставим.

Изменено пользователем ВалентинК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в г. Молчаново Томской области у Александра есть по моему 5 КМС. И он реализовывал два помета. Есть данные владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в теме КМС что необходимо для регистрации породы.Согласна заняться этим вопросом.С питомником Кряж Якутии я уже связалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Валентин.Что-то Вы вне связи.Присылайте мне данные на Ваших собак.Кличка,родители,дата рождения,номер родословной РКФ,полевые дипломы.Можно на эл .почту ivlona.varlamova@yandex.ru Буду собирать информацию по КМС.У меня сука из питомника Кряж Якутии.С кинологом Мариной,яхорошо знакома.Данные на собак она мне передаст.

Изменено пользователем ивлона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...