Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Почему карельская медвежья собака не признается РФОС?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
  • ивлона
  • 7
  • 156 сообщений
Отправлено: 25 Июль 2016 - 13:56

Почему карельская медвежья собака не признается в РФОС?Весь мир признает,а у нас нет.Когда эту породу внесут в реестр охотничьих собак России?Почему я не могу выставить свою собаку на полевой диплом?

• 0

• irklaika
  • Эксперт
  • 2 248 сообщений
Отправлено: 25 Июль 2016 - 14:42
Наверное, все-таки не во РФОС, а в РОРС? У меня аналогичный вопрос был по поводу гриффона Кортальса. И я даже год назад написала официальное письмо в РОРС с просьбой разъяснить можно ли допускать его к полевым испытаниям и одновременно подала заявление на внесение породы в реестр. Ответа до сих пор жду. На словах сказали, что в январе 2016 ВКС утвердил порядок внесения новых пород реестр, но выписки из протокола так и не прислали.

• 0

• irklaika
  • Эксперт
  • 2 248 сообщений
Отправлено: 27 Июль 2016 - 13:13

Стоило только написать на форуме, как сразу пришла выписка из протокола ВКС :) Из нее следует, что для внесения породы в реестр охотничьих требуется, что в РФ было не менее 30 представителей этой породы в возрасте старше 10 месяцев. Так что составляйте список КМС и подавайте заявление в РОРС.

PS - Какая именно информация о собак должна быть в этом списке, кто и как ее будет проверять - не уточняется. 

• 0

• ВалентинК
  • 0
  • 9 сообщений
Отправлено: 05 Август 2016 - 08:58

Добрый день" Ивлона". Поддерживаю Вас. У нас в Новосибирске 5 КМС. И наверное по РФ гораздо больше 30. Давайте двигать эту тему.  В Питере есть заинтересованность  у заводчиков этой породы- питомник кряж Якутии. У них порядка 10 собак заводчик Минаков, и они более 5 лет занимались разведением и реализацией щенков. Я думаю у них есть все данные владельцев. Тел. кинолога- Марина 89219285241. С Уважением Валентин.   Еще в г. Молчаново Томской области есть 6 КМС, и он реализовывал 2 помета щенков в том и этом году. Что нужно от нас все предоставим.

Сообщение отредактировал ВалентинК: 05 Август 2016 - 09:02

• 0

• ВалентинК
  • 0
  • 9 сообщений
Отправлено: 05 Август 2016 - 09:12

Еще в г. Молчаново Томской области у Александра есть по моему 5 КМС. И он реализовывал два помета. Есть данные владельцев.

• 0

• ивлона
  • 7
  • 156 сообщений
Отправлено: 05 Август 2016 - 15:55

Я написала в теме КМС что необходимо для регистрации породы.Согласна заняться этим вопросом.С питомником Кряж Якутии я уже связалась.

• 0

• ВалентинК
  • 0
  • 9 сообщений
Отправлено: 12 Август 2016 - 13:14

Здравствуйте. Мой контактный телефон 89139120707... 89137344669.

• 0

• ивлона
  • 7
  • 156 сообщений
Отправлено: 20 Август 2016 - 15:53

Добрый день ,Валентин.Что-то Вы вне связи.Присылайте мне данные на Ваших собак.Кличка,родители,дата рождения,номер родословной РКФ,полевые дипломы.Можно на эл .почту ivlona.varlamova@yandex.ru Буду собирать информацию по КМС.У меня сука из питомника Кряж Якутии.С кинологом Мариной,яхорошо знакома.Данные на собак она мне передаст.

Сообщение отредактировал ивлона: 20 Август 2016 - 16:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru