Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Латышева Александра!

Фотография

9-ая Национальная монопородная выставка восточносибирских лаек 2016

Выставки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138
  • Valenti
  • Эксперт
  • 6 541 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 09:52

Уверен ?

Значений то много....

Карам - (Санскр.) Великое празднество в честь Духа-Солнца у коларианских племен.

Уверен! Индусы никогда не были в Сибирях. (ну если тока современные наркоторговцы-циганги)

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 541 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 10:21

Татьяна, мож  знаешь чего побольше про Дымка?

• 0

• irklaika
  • Эксперт
  • 2 212 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 12:25

Не напоминает ли вот эта идеальная голова (корпуса не видно)

attachicon.gifРуйга.jpg.

вот этого кобеля (по заключению специалистов, тоже с идеальной головой)

attachicon.gifДымок.jpg

Руйга похожа не на Дымка 1096/лвс, а на его отца Лапчика 1010/лвс, который у Руйги в 6-8 коленах предков встречается многократно.

Прикрепленные изображения

• 13613_lapchik 1010.jpg

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 562 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 18:38

Ну и к чему это...

.....Только я имел ввиду - карамистый окрас образовался задолго до образования ВСЛ как породы.

И взят этот окрас от Н.О., я так думаю, :nono: а не от названия села Карам...

И,,, думаю что село Карам.....это просто так совпало....

А ротвейлеры, тоже от НО свой окрас взяли? :wub:  Кстати, подавляющее большинство немецких овчарок имеет чепрачный окрас, а не черно-подпалый. А вот до создания заводских пород лаек, почти во всех аборигенных отродьях, встречались собаки черно-подпалого окраса.

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 580 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 18:41

Не напоминает ли вот эта идеальная голова ...

На мой взгляд, после того как ощенится, черты должны немного огрубеть. Вот тогда будет действительно близка к идеалу.

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 580 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 18:44

Руйга похожа не на Дымка 1096/лвс, а на его отца Лапчика 1010/лвс, который у Руйги в 6-8 коленах предков встречается многократно.

Голову видно недостаточно хорошо, а вот корпус точно один в один. Объемная грудная клетка, удлиненная поясница, хорошо выраженные углы задних конечностей, плече-лопаточный угол правильный. По корпусу сука полностью сформировалась и сейчас костяк пропорционален остальным размерам. Боюсь как бы после щенения не случилось нарушения этих пропорций. Ей нагрузка нужна, а то может "развалиться".

Сообщение отредактировал akva: 12 Сентябрь 2016 - 18:53

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 541 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 18:48

ну да и на Лапчика тоже.

Голову видно недостаточно хорошо, а вот корпус точно один в один.

а корпус Руйги покажешь? И что сказала эксперт про Руйгу? Иль её голова Руйги не впечатлила?

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 580 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 19:07

а корпус Руйги покажешь? И что сказала эксперт про Руйгу? Иль её голова Руйги не впечатлила?

Нет у меня ее хорошей фотки.  В сравнении голова белой суки выглядит предпочтительнее, она грубее, с более выраженными гранями, с хорошим обрезом. Поэтому я в предыдущем посту и написал, что надо подождать когда она ощениться. Примерно это и говорил эксперт, но надо делать скидку на двойной перевод - финн говорящий на английском, с последующим переводом на русский. :icon10:

• 0

• Маняшка
  • 3
  • 56 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 20:42
К сведению, Руйга уже развязана. Был один помет, два щенка.

Сообщение отредактировал Маняшка: 12 Сентябрь 2016 - 20:43

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 580 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 21:26

К сведению, Руйга уже развязана. Был один помет, два щенка.

Не знал. Планового помета не было, вот и пропустил. А по виду и не скажешь. Может быть потому, что только два щенка?

• 0

• Shel
  • Эксперт
  • 705 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 21:53

Нет у меня ее хорошей фотки.  В сравнении голова белой суки выглядит предпочтительнее, она грубее, с более выраженными гранями, с хорошим обрезом. Поэтому я в предыдущем посту и написал, что надо подождать когда она ощениться. Примерно это и говорил эксперт, но надо делать скидку на двойной перевод - финн говорящий на английском, с последующим переводом на русский. :icon10:

К А Р А У Л!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну сколько можно эту ересь читать ?Ну объясните мне наконец хоть кто нибудь, ну как может щенение изменить  строение  костей черепа этой собаки? Только пожалуйста не надо бла-бла на тему личных наблюдений и личного опыта, только на уровне физиологии. 

Пока этот писал , из под пера этого автора еще один перл вышел.

Не знал. Планового помета не было, вот и пропустил. А по виду и не скажешь. Может быть потому, что только два щенка?

Объясни мил человек, как ты определяешь на глаз щенилась сука или нет и   как количество щенков в помете отражается на внешнем виде суки ? 

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 541 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 22:10

Это она? С набухшей "грудью"

2.Руйга.jpg

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 580 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 22:34

Это она? С набухшей "грудью"

attachicon.gif2.Руйга.jpg

Это жировые складки. Щенки были два года назад.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 541 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2016 - 22:40

Это жировые складки..

Лето. Бездельничают. И собаки и владельцы. :-)

• 0

• irklaika
  • Эксперт
  • 2 212 сообщений
Отправлено: 13 Сентябрь 2016 - 05:01

Голову видно недостаточно хорошо, а вот корпус точно один в один. Объемная грудная клетка, удлиненная поясница, хорошо выраженные углы задних конечностей, плече-лопаточный угол правильный. По корпусу сука полностью сформировалась и сейчас костяк пропорционален остальным размерам. Боюсь как бы после щенения не случилось нарушения этих пропорций. Ей нагрузка нужна, а то может "развалиться".

Как давно удлиненная поясница стала достоинством? И где Вы ее на фото Лапчика разглядели?

Про "нарушение пропорций" и "огрубление головы" после щенения, конечно, тоже очень познавательно, но все же хотелось бы полные результаты выставки посмотреть. За два- то дня уже можно было и набить. Все же 26 собак  - это не 70, как было на Жигаловской районной в субботу.

• 0

• Николай Филиппов
  • 57
  • 1 684 сообщений
Отправлено: 14 Сентябрь 2016 - 14:07

Николай Филиппов, красавцы якуты! А у меня подростает вот такой твой потомок из под Пенки

Да голова то точно Якуткая .Как всегда   Пенка молодца. и хозяйка не подкачала правильно вырастила   Молодчина .

• 0

• Николай Филиппов
  • 57
  • 1 684 сообщений
Отправлено: 14 Сентябрь 2016 - 14:09

Коричневые носы теперь в моде?

ДА МЫ НЕ ЗА МОДНЫМ КОРИЧНЕВЫМ НОС ОМ ГОНИМСЯ .А К ЧЕРНОЙ МОЧКЕ И К ХОРОШЕЙ ЗВЕРОВОЙ РАБОТЕ СТРЕМИМСЯ.

• 0

• Николай Филиппов
  • 57
  • 1 684 сообщений
Отправлено: 14 Сентябрь 2016 - 14:17

Объясни...

нЕ УЖЕЛИ .НЕ ПОНЯТНО. Карамистый-Кара-Хара---- Черный цвет..   А карамистый -это уменьшительно ласкательный перевод с   Тюрского на Русский. Ни когда не было названия цвета Караместый у Немецкой авчарки.   В первые это слово начали произносить от названия деревни Карам Иркутской от куда их впервые завезли. А деревня Карам - в переводе с тюрского Черная.

• 0

• Николай Филиппов
  • 57
  • 1 684 сообщений
Отправлено: 14 Сентябрь 2016 - 14:54

Такие знаки будут прикреплены на деревьях по дороге на базу Робинзон после основной трассы.

Владимир! Извини ,что с запозданием. Но хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ устроителям Выставки.Замечательная Выставка и просто очаровательная ,знаюшая свое дело Судья. . Нет я это говорю не из за того ,что она отметила моих собак. Тем более ни кто не зна ,что они мои .Тем паче она.. Хоть она объясняла по Фински  через переводчика. Она так доходчиво доносила.  Подчеркивая и разъесняя Все . Чем уступает или наоборот лучше та или иная собака. Спасибо Владимир за созданный праздник.!!!   Побольше бы таких Праздников !!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru