Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

Пропал щенок карело-финской лайки в Балашихе !

Рекомендуемые сообщения

28 ноября 2009года как обычно,я вышел на прогулку в лес (г.Балашиха -3) примерно в 9-30, со мной были мой кобель Найк-Батыр,его дочка Ульяна 6 мес,которая родилась и выросла у меня в деревне в вольере! а в квартире прожила только 1 неделю, и другая моя сука 7 мес.,которую я подарил своему товарищу! Когда мы прошли все вместе метров 500 в глубь леса я впервые отпустил без поводка Ульяну,сначало она шла осторожно,вся на измене,но через минут 5 она забылась и начала бегать и дурачиться с отцом Найк-Батыром и другой сукой!Все шло гладко,но после очередного забега в чащобу пришли все кроме Ульяны! Я сразу забеспокоился и побежал вперед по ходу движения.На встречу мне попались двое мужчин со стафордом на поводке! Они указали направление движения моей собаки.Я начал обрезать квадрат за квадратом ! Когда ее не нашел вернулся домой,взял 3 ее любимые игрушки и корм,разложил в районе пропажы метров через 150-200,это я сделал когда уже темнело,но часов в 12-30 ночи я вернулся к месту и проверил все ли игрушки на месте или нет! Одной не было,так же была съедина вся еда! Вся беда в том ,что в этом месте мы с ней были впервые!!!Проискал я ее субботу,воскресенье,понедельник,но все тчетно,наши пути больше не пересеклись! Большая просьба,если у кого то будет информация,просьба сообщить!

Уточняю,это произошло в лесном массиве между озерами:второе-ВНИИПО,третье озеро,Юшино,д.Алмазово,д.Щевелкино и Качалинской сторожкой-Балашиха-2.

d861eba3c853.jpg

2380fbb4ded1.jpg

7d4b95b0a883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Ищи в ближайшем поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь!

Ищи в ближайшем поселке.

Наступил вторник 1 декабря 2009года! Иду гулять с Найком-Батыром туда ,где потерялась Ульянка,собаки нет,возвратился домой,звонок собаку видели у сторожки,бегу назад в лес,все беполезно,мысли разные,вечером на том месте где потерял суку, положил свою бейсболку ,шерсть от кобеля,перья от разорванной сукой игрушки накануне трагедии и немного еды (сухой корм,каша, ребра).Утром проверяю:каша съедина,сухой корм цел,ребра растасканы,бейсболка вытащена из под пня,игрушка валяется в 3-х метрах от пня! Иду кричу ,зову собаку пока не охрип!бесполезно!Еду на работу,тишина! Среда:после прогулки,еду на работу,звонок:собаку ночью видели за 5 км около дачь в р-не Контур-Лад ,за автомагазином!,срываюсь туда во время работы,опрашиваю кто, что видел,решил проехать в лесу по бездорожью,около трасы газопровода,прорезаю на своей Поджере-2 задний правый балон,перебортирую в грязи на дороги,в костюме с галстуком,это надо было видеть со стороны!Четверг:звонок из Калуги,говорят что видели щенка около соседнего дома(звонил зять моего товарища ,который живет в соседнем доме,видел ее из окна),срываюсь с работы ,ищу все бесполезно! Весь вечер продолжаю развешивать объявления о пропажи собаки:объклеял аллею в Балашихе -3,оз.Анискино,оз.Бабошкино,аллею Балашихи-2,Качалинскую сторожку,Алмазово,Большие жеребцы,д.Щевелкино,ВНИИПО и прилегающие дачи!Пятница:звонок,собаку видели у церкви в Балашихе-3,ее погнала большая собака во ВНИИПО,бегу туда с другом,женой и двумя карелами для помощи,обрезаю,все бесполезно,все на нервах,уже отказывают мышцы на спине(слабость).,вечером уду опять в лес,где потерял щенка,закладываю под пень еду,игрушку,меняю бейсболку на ту которую ношу на голове,что бы был свежий запах!Суббота:с утра в лесу,после обеда еду в Ожерелки ,в вольер,отвожу Найка,взамен беру мать Викторию и Чингис-Хана!!!Вечером уду в лес закладываю под пень игрушку натертую о шерсть матери,еду,ухожу!Воскресенье:утром в лесу,хожу часа 4,все без изменений!Вечером закладываю игрушку,свеженатертую о шерсть матери и другую бейсболку,немного еды!Наступил понедельник 7 декабря,десятый день пропажи!? Перед работой гуляю по темному,только зашел домой,выпил чаю.......звонок по телефону от старого,доброго друга,опытного охотника Чижова Виктора,что только что его и двух ЗСЛ,которые были у него на поводке около того самого пня,примерно в 8ч.-20мин. облаила карело-финская лайка,которая довольно долга охраняла свой пенек!!! О что я испытал,вы не поверите.....!?Бегу туда...собаки нет,осматриваем место,находим место лежки, ...соответствует размерам ЛКФ,после работы принимаю решение о выходе на засидку на всю ночь!!!Приготовил горячую гречневую кашу с пахучими косточками и сордельками,оделся потеплее,взял Викторию-мать Ульянки и поковылял к месту!!!На кануне выпал густой снег и ночью в лесу стало светло!!При подходе метров за 45 до пня ,я услышал страный визг похожий толи на лай собак,толи на драку!!О.......!!!!!!!!!!!!!Когда я пришел в себя то увидел как ко мне приближаются два темных силуэта ,один подбежал ко мне ,другой остановился в стороне! И пытается обнюхать меня! Я тогда достал сосиську и начал давать ее Виктории,соблазняя другую! Что я испытал,это не передаются!Очнулся я когда щенок был у меня на руках,пропахший каким то навозом! С частья моему не было предела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство, которое испытываешь при нахождении пропавшей собаки - это несказанное чувство! Сама такое испытала несколько раз. Слава Богу, что всё закончилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Игорь!

Рад за тебя. Надеюсь пошло ей на пользу и будет чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С частья моему не было предела!!!!

Игорь,поздравляю с находкой !!!

Прочитал всё, и как сам очутился на твоём месте,испытывал не раз такое ощущение.После всего как нашлись,в другой раз нашлась собы,соба- радости небыло предела :) ,правда потом были проблемы с печенью :) .

Ещё раз поздравляю.

Р.S. После всего сразу купил Astro220/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все завершилось благополучно! Сам собаку (ЗСЛ) терял на 2 недели - очень хорошо представляю каково это, когда уже и надежда найти собаку живой становится совсем призрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю!!! Прошлой весной тоже теряли своего кобеля, нашли через сутки, но всё это очень тяжело, поймет только тот, кто сам терял и искал собаку. Когда нашелся- было много радости. Теперь на охоте Астра, а в городе поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...