Перейти к содержанию
vint

WORLD DOG SHOW 2016

Рекомендуемые сообщения

В чём чушь ? В том что не знаешь ответа на заданный тобой же вопрос ?

Андрей ты лезешь со своим уставом во все дыры,во все темы.ну не смеши людей ........пожалуйста!Мой мысли звучали как сравнение Всероссийской с Всемирной для таких как ты повторяюсь!Для чего я ездил на Всероссийскую ну ответ прост не смеши людей! ЭТО ПРАзДНИК племенное мероприятие в котором участвуют самое большое количество экстерьерных ЗСЛ собранных в одном месте и привезенных с разных регионов ! КЛючевое слово самое большое и экстерьерных ....уловил смысл Андрюша !А почему не езжу и не поеду не когда на Мировую потому что считаю что ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА В РИНГЕ ИЗ ПЯТИ СОБАК СМЕШОН!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты лезешь со своим уставом во все дыры,во все темы.ну не смеши людей ........пожалуйста!Мой мысли звучали как сравнение Всероссийской с Всемирной для таких как ты повторяюсь!Для чего я ездил на Всероссийскую ну ответ прост не смеши людей! ЭТО ПРАзДНИК племенное мероприятие в котором участвуют самое большое количество экстерьерных ЗСЛ привезенных с разных регионов ! КЛючевое слово самое большое и экстерьерных ....уловил смысл Андруша !А почему не езжу и не поеду не когда на Мировую потому что считаю что ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА В РИНГЕ ИЗ ПЯТИ СОБАК СМЕШОН!

Думаю, что в  данном случае титул чемпиона обесценен не только и не столько количеством собак, сколько самим принципом проведения шоу, при котором чуть ли не решающее значение имеет хендлинг и груминг собаки, экспертизу лаек проводит норник, а регламент выставки позволяет эксперту не делать описаний собак и не давать никаких пояснений по их расстановке и оценке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в  данном случае титул чемпиона обесценен не только и не столько количеством собак, сколько самим принципом проведения шоу, при котором чуть ли не решающее значение имеет хендлинг и груминг собаки, экспертизу лаек проводит норник, а регламент выставки позволяет эксперту не делать описаний собак и не давать никаких пояснений по их расстановке и оценке. 

Согласна со всем кроме того, что одним из решающих значений, является груминг и хэндлинг.

Груминг и хэндлинг являются решающими в понимании некоторых владельцев.

Правда, если называть грумингом то, что собаку вычесали или выкупали, то, да, грязная с клочьями линяющей шерсти собака, выше оценки "отлично" врядли получит, т.е. вряд ли станет Лудшим представителем породы. Но по правилам, груминг не должен влиять на оценку анатомии.

Всё что даётся после оценки "отлично", да, является "шоу" оценкой.

Но я своих лаек НИКОГДА специально не купаю. Мне на выставке в Хельсинки, российские участницы выставки сказали о Белом: надо же какой чистый и намытый! А я им ответила, что Белый за всю его жизнь был выкупан один раз в его жизни.

У лаек самоочищающаяся шерсть. Но это только тогда, когда он живут в условиях, где им не надо лежать в своём же дерьме на замусоленых тряпках в клетках 1,5/2м, которые многие почему-то называют вольерами. А как шерсть самоотчищается? Когда имеется возможность спать на чистой подстилке и валяться на траве или в чистом песке.

Что касается хэндлинга, то по-русски это в общем-то называется показом собаки. На охотничьих выставках собак тоже показывают не в клетках и не бегающими свободно по полям и лесам. Там часами водят по кругу, показывают те же зубы. Это и есть хэндлинг.

То, что на ФЦИ:шных выставках хэндлингу придаётся такое большое значение, то это не из-за ФЦИшных правил.

Вы нигде в Скандинавии не увидите такого количества хэндлеров, которое я увидела в Москве. В охотничьих рингах может 1-2, .да и это большая редкость.

Поклонение перед профессиональным хэндлингом - это, извените, к вам пришло из Америки и никакого отношения к ФЦИ это не имеет.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты лезешь со своим уставом во все дыры,во все темы.ну не смеши людей ........пожалуйста!Мой мысли звучали как сравнение Всероссийской с Всемирной для таких как ты повторяюсь!Для чего я ездил на Всероссийскую ну ответ прост не смеши людей! ЭТО ПРАзДНИК племенное мероприятие в котором участвуют самое большое количество экстерьерных ЗСЛ собранных в одном месте и привезенных с разных регионов ! КЛючевое слово самое большое и экстерьерных ....уловил смысл Андрюша !А почему не езжу и не поеду не когда на Мировую потому что считаю что ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА В РИНГЕ ИЗ ПЯТИ СОБАК СМЕШОН!

Возможно со временем собак будет больше. Говорил и еще раз повторю, если судьи которые на таких выставках может упускают некоторые особенности стандарта породы, то анатомию они знают намного лучше чем эксперты в системе РОРС. Я не хочу огульно это сказать про всех, но во всяком случае на шоу этому уделяется большее внимание. Думаю что некоторые владельцы захотят об этом узнать больше про своих питомцев и начнут принимать участие в выставках. К сожалению на выставках такого уровня (Ч.Мира) описание собак не делается. 

Что касается количества. Помню времена когда в Москве проводились выставки где в рингах было по 30 и более собак - Останкино например или Королев. В этом году на Планерной боюсь за цифру, но кто-то озвучил всего 139 собак, всех пород. И Чемпион в ринге лает уже много лет выбирается тоже из 3-5 собак.

Отличие от шоу в том, что у кого больше написано дипломов, тот и Чемпион. Но эксперт реально не видит рабочие качества собаки, а лишь оценивает их на бумаге. На шоу судья и зрители реально видят красоту собаки.

 

Думаю, что в  данном случае титул чемпиона обесценен не только и не столько количеством собак, сколько самим принципом проведения шоу, при котором чуть ли не решающее значение имеет хендлинг и груминг собаки, экспертизу лаек проводит норник, а регламент выставки позволяет эксперту не делать описаний собак и не давать никаких пояснений по их расстановке и оценке. 

Думаю титул на такого ранга выставке бесценен точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....................

То, что на ФЦИ:шных выставках хэндлингу придаётся такое большое значение, то это не из-за ФЦИшных правил.

Вы нигде в Скандинавии не увидите такого количества хэндлеров, которое я увидела в Москве. В охотничьих рингах может 1-2, .да и это большая редкость.

Поклонение перед профессиональным хэндлингом - это, извените, к вам пришло из Америки и никакого отношения к ФЦИ это не имеет.

Ирина, Вы никогда в России не увидите такого количества хэндлеров на РОРСовских выставках.

Возможно это пришло к нам из Америки, но это имеет самое прямое отношение к ФЦИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в  данном случае титул чемпиона обесценен не только и не столько количеством собак, сколько самим принципом проведения шоу, при котором чуть ли не решающее значение имеет хендлинг и груминг собаки, экспертизу лаек проводит норник, а регламент выставки позволяет эксперту не делать описаний собак и не давать никаких пояснений по их расстановке и оценке. 

Татьяна Викторовна, полностью с Вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно со временем собак будет больше. Говорил и еще раз повторю, если судьи которые на таких выставках может упускают некоторые особенности стандарта породы, то анатомию они знают намного лучше чем эксперты в системе РОРС. Я не хочу огульно это сказать про всех, но во всяком случае на шоу этому уделяется большее внимание. Думаю что некоторые владельцы захотят об этом узнать больше про своих питомцев и начнут принимать участие в выставках. К сожалению на выставках такого уровня (Ч.Мира) описание собак не делается. 

Что касается количества. Помню времена когда в Москве проводились выставки где в рингах было по 30 и более собак - Останкино например или Королев. В этом году на Планерной боюсь за цифру, но кто-то озвучил всего 139 собак, всех пород. И Чемпион в ринге лает уже много лет выбирается тоже из 3-5 собак.

Отличие от шоу в том, что у кого больше написано дипломов, тот и Чемпион. Но эксперт реально не видит рабочие качества собаки, а лишь оценивает их на бумаге. На шоу судья и зрители реально видят красоту собаки.

 

Думаю титул на такого ранга выставке бесценен точно.

Со временем всё возможно Василий,тогда возможно ринги ЗСЛ пригласят судить породников Речкина,Бернгарда или Рябова!Возможно тогда мы будем говорить о титуле как о достойном уважения!А пока это ШОУ и отношусь я к нему как к Шоу!Но всё возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионом мира стал кобель "Сема", купленный щенком финами в питомнике "Рыжий охотник" у Татьяны Фарафоновой и вывезенный в Финляндию. Вот этот кобелек приехал из Финляндии на выставку в Москву и стал Чемпионом мира, к Вашему сведению "Рыжих" был много около 50-ти собак. 

А еще про карелок расскажите, пожалуйста. И если можно - фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Короче говоря, всё было прекрасно до 14 часов воскресенья. А потом началось такое безобразие, какого я в своей жизни никогда и нигде не видела.

...

 

Наверное,есть такое понятие...как целесообразный размер,масштаб...С точки зрения здравого смысла незачем делать колбасу длинной в километр,печь пирог величиной с футбольное поле...Масштаб мероприятия тоже должен быть оптимален.Есть предел после которого неизбежна организационная неразбериха.И как следствие ошибки и накладки...

...Выставка прошла...остались титулы,которыми можно гордиться.Те кто не поимел ничего...засветили себя в фото и видео...пообщались на мировом уровне...

...Слава Богу,у лаечников есть пока альтернатива...РОРС-выставки,где собачка оценивается не только по красоте,но и по работе.

 

...Любопытно бы узнать подноготную выставки,во сколько она обошлась устроителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять спора о том, что Чемпиона выбирают из 3-х собак. Прежде чем не думая писать посмотрите список участников, ЗСЛ - 33 собаки, РЕЛ 8 собак, КФЛ(Финский шпиц, а по новому Финская лайка) - 47 собак. Дак где Ваши 3-----5 собак. Вообще то да Чемпиона выбирают из 3-6 собак, но это в сравнении из лучших, т.е. первых в отборочных рингах,  победителей по классам и возрастным группам. Вы хоть на одной охотничьей выставке видели 47 карелок? 33 Западника - это что = трем? Да РЕЛ было мало, но экземпляры были достойные, в разы лучше, чем иногда видишь на охот, выставках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять спора о том, что Чемпиона выбирают из 3-х собак. Прежде чем не думая писать посмотрите список участников, ЗСЛ - 33 собаки, РЕЛ 8 собак, КФЛ(Финский шпиц, а по новому Финская лайка) - 47 собак. Дак где Ваши 3-----5 собак. Вообще то да Чемпиона выбирают из 3-6 собак, но это в сравнении из лучших, т.е. первых в отборочных рингах,  победителей по классам и возрастным группам. Вы хоть на одной охотничьей выставке видели 47 карелок? 33 Западника - это что = трем? Да РЕЛ было мало, но экземпляры были достойные, в разы лучше, чем иногда видишь на охот, выставках. 

Дмитрий,разве 47 собак это мировой уровень?В Питере в этом году было 51 ФЛ.Один регион перебил весь мир.

То что Вы участвуете в таких выставках,честь Вам и хвала.Но не надо утверждать,что выставки FCI(РКФ) панацея.

Хорошо большинство владельцы это понимают и отдают предпочтение охотничьим выставкам.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый регион России выставил на Всемирную выставку собак 2016 лучших представителей породы, тогда можно было бы сравнить и выбрать Чемпионов. Если бы на выставку приехали еще представители Белоруссии, Украины, Прибалтики и Скандинавии, тогда можно было бы говорить о Мировых титулах, но к сожалению среди лаек, были только россияне, а все другие просто ее проигнорировали. Тем не менее почему-то в других рингах было представлено собак намного больше.

Аляскинский маламут - 165 собак, Американская акита - 201, Акита - 203, Самоедская собака - 230, Сибирский хаски - 456. Видимо владельцы этих пород собак больше болеют за свою породу.

Большое человеческое спасибо Всем лаечникам, которые приехали на Всемирную выставку и показали своих питомцев!!!  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивно,красиво.Собаки подготовлены,уравновешанные.На наших РОРсовских бы такое ввести.Лайка это же достойная красивая сама по себе собака.Она достойна быть лучшей и в содержании и кормлении.Иногда приводят на выставку такое пугало.Не чесанная ,шерсть клочками,лапы в навозе,но по утверждению владельца очень рабочая.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,расьве 47 собак это мировой уровень?В Питере в этом году было 51 ФЛ.Один регион перебил весь мир.

То что Вы участвуете в таких выставках,честь Вам и хвала.Но не надо утверждать,что выставки FCI(РКФ) панацея.

Хорошо большинство владельцы это понимают и отдают предпочтение охотничьим выставкам.

На какой выставке в Питере РОРС или РКФ? Я не утверждаю, что это панацея, я утверждаю то, что выставки FCI - это достойное мероприятие. Что титулы на них важны. Титулы на этих выставках признаются в мире, а отличие от РОРС. И замете, что все споры о бестолковости выставок FCI идет ТОЛЬКО от владельцев лаек, владельцы всех других тысячи пород, в т.ч. наших отечественных охотничьих пород, признают эти выставки. Что будем делать если РОРС развалиться на кусочке, кто - нибудь там что-то не поделит, ведь у нас такое возможно, куда потом девать собачек без доков FCI. Все поголовье превратится в дворняг. Почему РКФ(РФОС) принимают и вписывают в родословные полевые дипломы полученные в РОРС, а РОРС только ставит палки к мероприятиям РКФ, дипломы не признают, хотя их выписывают одни и те же эксперты, по одним и тем же правилам. Отказывают в занесение в ВКПОС. Получение этого ВКПОС в регионах - это отдельная история, которая может длится годами, Вам, живущим в центре этого дурдома не понять. Люди отдают паспорт собаки и ждут ВКПОС пока собака не сдохнет. Ответ простой, РОРС понимает что их съедает FCI. Понимают, что их не признают в мире, понимают если владельцы собак переметнутся в FCI. то все каюк, вот и идет пропаганда о бестолковости, не правильности проведения и т.д. выставок FCI. Пример простой со служебниками (ДОСААФ), я эту кухню знаю с 1993 г, тогда я получил удостоверение кинолога по дрессировке служебных собак. Кому сейчас этот ДОСААФ нужен, никому, все в FCI. Тогда нашу восточно-европейскую овчарку с доками ДОСААФ признали за дворняг. Лет 10 им не было места на выставках и состязаниях. Слава богу в РКФ нашлись грамотные люди, востановили и вывели породу на мировой уровень.Подумайте, что ждет ЗСЛ, РЕЛ и ВСЛ, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый регион России выставил на Всемирную выставку собак 2016 лучших представителей породы, тогда можно было бы сравнить и выбрать Чемпионов. Если бы на выставку приехали еще представители Белоруссии, Украины, Прибалтики и Скандинавии, тогда можно было бы говорить о Мировых титулах, но к сожалению среди лаек, были только россияне, а все другие просто ее проигнорировали. Тем не менее почему-то в других рингах было представлено собак намного больше.

Аляскинский маламут - 165 собак, Американская акита - 201, Акита - 203, Самоедская собака - 230, Сибирский хаски - 456. Видимо владельцы этих пород собак больше болеют за свою породу.

Может просто владельцы рабочих пород умеют правильно расставлять приоритеты? Дратхааров, например, на этой выставке было всего 33. А на ежегодном Hegewald в Германии участвует около 300. И войти хотя бы в первую сотню лучших собак Hegewald у породников считается престижнее, чем стать Чемпионом Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой выставке в Питере РОРС или РКФ? Я не утверждаю, что это панацея, я утверждаю то, что выставки FCI - это достойное мероприятие. Что титулы на них важны. Титулы на этих выставках признаются в мире, а отличие от РОРС. И замете, что все споры о бестолковости выставок FCI идет ТОЛЬКО от владельцев лаек, владельцы всех других тысячи пород, в т.ч. наших отечественных охотничьих пород, признают эти выставки. Что будем делать если РОРС развалиться на кусочке, кто - нибудь там что-то не поделит, ведь у нас такое возможно, куда потом девать собачек без доков FCI. Все поголовье превратится в дворняг. Почему РКФ(РФОС) принимают и вписывают в родословные полевые дипломы полученные в РОРС, а РОРС только ставит палки к мероприятиям РКФ, дипломы не признают, хотя их выписывают одни и те же эксперты, по одним и тем же правилам. Отказывают в занесение в ВКПОС. Получение этого ВКПОС в регионах - это отдельная история, которая может длится годами, Вам, живущим в центре этого дурдома не понять. Люди отдают паспорт собаки и ждут ВКПОС пока собака не сдохнет. Ответ простой, РОРС понимает что их съедает FCI. Понимают, что их не признают в мире, понимают если владельцы собак переметнутся в FCI. то все каюк, вот и идет пропаганда о бестолковости, не правильности проведения и т.д. выставок FCI. Пример простой со служебниками (ДОСААФ), я эту кухню знаю с 1993 г, тогда я получил удостоверение кинолога по дрессировке служебных собак. Кому сейчас этот ДОСААФ нужен, никому, все в FCI. Тогда нашу восточно-европейскую овчарку с доками ДОСААФ признали за дворняг. Лет 10 им не было места на выставках и состязаниях. Слава богу в РКФ нашлись грамотные люди, востановили и вывели породу на мировой уровень.Подумайте, что ждет ЗСЛ, РЕЛ и ВСЛ, 

Дмитрий в 90-х мы то же мечтали о западе и верили им безоглядно.В итоги Вы видите что получилось.Так и посмотрим как люди будут относиться к FCI в будущем.Клубные выставки собирают больше собак,чем Мировая.

А 51 ФЛ было на 100 юбилейной Питерской.А в Карелии 2015 было 79 собак КФЛ(ФЛ)!!!

Про ВПКОС отдельная тема.Породу КФЛ в РОРСе курирует замечательная женщина Гольцова Татьяна Алексеевна.И оформляет документы очень оперативно.А задержка происходит если в документах КОСЯКИ(касаемо КФЛ).Соблюдайте правила РОРСа и будет Вам счастье. 

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый регион России выставил на Всемирную выставку собак 2016 лучших представителей породы, тогда можно было бы сравнить и выбрать Чемпионов. Если бы на выставку приехали еще представители Белоруссии, Украины, Прибалтики и Скандинавии, тогда можно было бы говорить о Мировых титулах, но к сожалению среди лаек, были только россияне, а все другие просто ее проигнорировали. Тем не менее почему-то в других рингах было представлено собак намного больше.

Аляскинский маламут - 165 собак, Американская акита - 201, Акита - 203, Самоедская собака - 230, Сибирский хаски - 456. Видимо владельцы этих пород собак больше болеют за свою породу.

Большое человеческое спасибо Всем лаечникам, которые приехали на Всемирную выставку и показали своих питомцев!!! :s9337:

да нет...просто для них собаки ..как "лабутены" для гламурной бабы...обладать и хранить в чемодане смерти подобно... вот и прут на шоу косяками. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в 90-х мы то же мечтали о западе и верили им безоглядно.В итоги Вы видите что получилось.Так и посмотрим как люди будут относиться к FCI в будущем.Клубные выставки собирают больше собак,чем Мировая.

А 51 ФЛ было на 100 юбилейной Питерской.А в Карелии 2015 было 79 собак КФЛ(ФЛ)!!!

Про ВПКОС отдельная тема.Породу КФЛ в РОРСе курирует замечательная женщина Гольцова Татьяна Алексеевна.И оформляет документы очень оперативно.А задержка происходит если в документах КОСЯКИ(касаемо КФЛ).Соблюдайте правила РОРСа и будет Вам счастье. 

Я вообще то писал про то, что не 3 собаки били на мире, а в 10 раз больше. Люди выставляют - молодцы! Я никого не агитирую не ходить на охотничьи выставки, а вот вы как раз агитируете не посещать выставки РКФ, не понимаю зачем. Вы ведь сами приезжаете, вам ведь самим интересно, зачем людей в заблуждение вводить. Я уважаю и люблю охотничьи выставки, по возможности не пропускаю их, и к Вам в Москву на "Лайки" Шевченковские не раз приезжал, полную машину уральских призов для участников привозил, естественно по просьбе и за деньги Светланы Александровны. Кстати после Мира 25.06. во Фрязево была охотничья выставка и состязания КФЛ. Что не приехали, не добавили участников? Мы были. На состязаниях было 62 напуска. Есть П.Ч. и П.П.  Плюс РЕЛ и ЗСЛ испытывались.Все прошло отлично, без обычных срачей за очередь, Фаткулины красавцы - организаторы!!!

По ВКПОС, я говорю же Вам не понять людей из регионов. Вы сами приехали, поздоровались и Вам сделали. А у нас люди ждут месяцами и годами. Думаю это тысячи людей подтвердят. Я на свою РЕЛ 8 месяцев ждал, и неизвестно сколько бы еще ждал пока знакомых не попросили покланяться. В доках было без помарок, просто такая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а вот вы как раз агитируете не посещать выставки РКФ, не понимаю зачем

Дмитрий очень не люблю пизdаболов.

Читай внимательно пост №112 и не передёргивай.

Дмитрий,разве 47 собак это мировой уровень?В Питере в этом году было 51 ФЛ.Один регион перебил весь мир.

То что Вы участвуете в таких выставках,честь Вам и хвала.Но не надо утверждать,что выставки FCI(РКФ) панацея.

Хорошо большинство владельцы это понимают и отдают предпочтение охотничьим выставкам.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати после Мира 25.06. во Фрязево была охотничья выставка и состязания КФЛ. Что не приехали, не добавили участников? Мы были. На состязаниях было 62 напуска. Есть П.Ч. и П.П. 

Пойми  я уже всего добился со своей собакой,как в принципе и ты.Уже два года не посещаю выставки и состязания.Зачем коллекционировать все эти титулы.Нужно давать дорогу молодым.Крайняя выставка была Всероссийская карелок.Вот теперь готовлюсь на Всероссийскую в 2017 году.

Не берусь утверждать что 25 июня во Фрязево мой кобель бы взял П.Ч. ,но стабильно бы отработал.Только дипломов у него уже 28 штук,куда их больше то,солить?Да и погода была +29гр. совсем не состязательная.А Вы молодцы.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно про овчарок понравилось.Многие,кто помнит,как была организована работа при ДОСААФе плачут видя во что превратилась служебная овчарка. Не хотелось бы такой судьбы для лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился , что все утверждения о принципиальных отличиях оценки экстерьера на выставках РОРС и РКФ(ФЦИ) надуманны и не имеют отношения к действительности.   

Результаты ринга Финских Лаек (Finnish spitz) 23/06/2016 на Всемирной выставке собак 2016.
 
Результаты Национальной специализированной выставки собак Финская лайка (Finnish Spitz) 24/06/2016.
 
ринг Финских лаек (Finnish Spitz) 23.06.2016 Суки. Открытый и рабочий классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился , что все утверждения о принципиальных отличиях оценки экстерьера на выставках РОРС и РКФ(ФЦИ) надуманны и не имеют отношения к действительности.

Ну да.

Расскажу вам случай.

Единственный раз водил своего Малыша на выставку РКФ. Вывела его в ринг моя жена. Мне самому мягко сказать, как то неловко ходить по ковровым дорожкам) Но суть не в этом.

В ринге тогда было , если не изменяет память, три западника.

Приглашенный эксперт глядя на Малыша выдает - очень экстерьерная девочка!

И это про Малыша-то! С его широкой кобелячей головой, выраженной холкой, и ростом за 60!

Мы чуть со смеха не померли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Расскажу вам случай.

Единственный раз водил своего Малыша на выставку РКФ. Вывела его в ринг моя жена. Мне самому мягко сказать, как то неловко ходить по ковровым дорожкам) Но суть не в этом.

В ринге тогда было , если не изменяет память, три западника.

Приглашенный эксперт глядя на Малыша выдает - очень экстерьерная девочка!

И это про Малыша-то! С его широкой кобелячей головой, выраженной холкой, и ростом за 60!

Мы чуть со смеха не померли)

Я тоже разок побегал по маленькому кругу - не очень понравилось, теперь пользуюсь услугами хэндлера, главный плюс - можно спокойно посмотреть собак со стороны. =)  А таких "экспертов" и в РОРСе хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...