Перейти к содержанию
sssv

Лайка становится бойцовской убийцей

Рекомендуемые сообщения

«Он же её чуть на тот свет не отправил!» На Широкой Речке лайка вцепилась в горло ребенка

 

 

11 мая 2016, 18:45

 

Фото: womanadvice.ru

 

Пострадавшую девочку прооперировали, а хозяин собаки даже не стал извиняться. Следователи проводят проверку.

 

В столице Урала, Екатеринбург, на Широкой Речке на семилетнюю девочку напала собака. Как рассказала Порталу 66.ru мама пострадавшей школьницы Елизавета Ваганова, 9 мая она вместе с дочерью, младшими сестрой и братом (9 и 11 лет) жарила шашлыки, когда к ним подошел сосед с Соболем — собакой породы лайка. Дети и раньше гладили Соболя, но в этот раз он почему-то начал на них лаять. Дочь Елизаветы отбежать от пса не успела, и он вцепился ей сначала в горло, а потом, когда хозяин и Елизавета сумели разжать его челюсти, принялся кусать руки девочки.

 

Когда собаку оттащили от ребенка, Елизавета сразу поехала с дочерью в больницу — сначала в 40-ю, потом в «девятку». Девочку прооперировали, наложили множество швов на подбородок, щеку и обе руки. Малышка плохо отходила от наркоза, с трудом может глотать пищу. Кроме того, у нее шок, и теперь она боится даже свою домашнюю собаку.

 

Елизавета Ваганова, мама пострадавшей девочки:

 

— Врачи сказали, что раны очень глубокие, они наблюдают за дочерью, чтобы не начало всё гноиться. До соседа ни дозвониться, ни достучаться не могла, открыл дверь, лишь когда с председателем совета дома пришла. И спросил только: «А что, разве сильно покусала?» Даже извиняться не стал. Он же её чуть на тот свет не отправил!

 

Елизавета говорит, что намерена судиться с мужчиной, требовать от него оплаты дальнейшего лечения дочери. При этом она отметила, что в полиции ей сказали, что это не уголовное дело, потому что не сам мужчина кусал, а лишь административное — потому что на псе не было намордника.

 

Между тем следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области инициировал доследственную проверку по факту нападения собаки. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи установят все обстоятельства случившегося, определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью малышки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

 

http://66.ru/news/incident/185023/#

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая агрессия и злоба лайки к человеку, тем более к ребенку не допустима, а таких собак допускают в разведение, откуда ноги растут? Не чистая кровь, бесконтрольные вязки, не правильное содержание?

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ели шашлыки... мясо.. может украсть хотел может сами дали. кабель ел. и тд.. как всегда вопросов больше чем ответов ... и как всегда мнение только одной стороны..

и еще из непонравившегося.. нормальному кобелю. ребенку горло вырвать 5 сек а здесь челюсти разжимали ??? швы подбородок щека руки.. а горло где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае за такие вещи охотничью собаку стреляют, и не надо выяснять подбородок, горло и т.д. Это ребёнок и собака это прекрасно осознавала. Агрессия такого рода к ребёнку совершенно не допустима. И хозяину накидать не мешало бы за "правильное воспитание"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я бы подростком лайку первый раз я увидел у соседа!он был охотник со стажем,я в егда слушай как его Верный загоняли соболей на севере когда жил он,как в одиночку с собакой брал медведей когда уже переехал в кемеровскую область,и это он посадил меня на породу лайки,я не когда не видел за свою молодую ещё жизнь кусаюших,кидающихся на людей лаек,если и сидят на цепи то и лают они на цепи не как все бультерьеры!а сейчас очень часто на испытаниях и т.д видишь лаек готовых тебя порвать не хуже любой кавказской овчарки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ещё раз......

Скорее всего "Газетная утка"...хотя сам факт укуса мог и произойти.

Про горло ребёнка - бред полный. да вдобавок фраза - ......когда сумели разжать челюсти....

Только представьте....пасть собаки на горле ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает как там было на самом деле .

Но я допускаю что такое могло быть так как сам вижу почти постоянно на выставках как чуть ли не всей выставкой ломают лайку что бы посмотреть зубы .

так что ничего удивительно .Хозяева таких собак объясняют поведение собаки мол сидела на цепи людей не видела все это ерунда просто воспитания 0 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже-бы по телику 1000 раз показали и произведя журналистское расследование выявили, что это не чистая лайка, а в обязательном порядке волко соб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас кобелю 9 лет.Вообще он крупный пёс.Всех встретившихся людей в лесу облаивает,голос грубый.Народ естественно пугается орёт,оденьте намордник.Но это ведь лес.Народ в лесу грибы собирает и я,очень удобно.Нормальные адекватные люди обходят,не нормальные орут и лезут напролом ко мне.Думают что у меня грибов больше,палки берут в руки провоцирую.Кобель одного толкнул в грудь,то упал обмочил штаны( я бы тоже обмочил,псина 30-35 кг) и кобель стал его в лицо лизать.Тот в шоке.Что делать в такой ситуации?Другой пример сука три года.Во дворе на поводке, иду встречаю соседа.Протягиваем друг другу руки,поздороватся.Она хватает его за руку,хорошо получилось вскользь,успел отдёрнуть.Что делать в этой ситуации,сука реально не адекватна в охранных качествах.Ещё в последнее время заметил люди слишком близко проходят от собак идущих на поводке,чуть ли не сталкивают собаку с дороги.Я общаюсь с собаками много лет и то стараюсь идти по дальше,мало ли что у собаки в голове.Собак всегда веду на поводке рядом ,а не на всю длину,как водит моя соседка питбуля(поводок 3 метра).Делаю ей замечание,ей до лампочки.Вот без этой собаки она никто,а с этой царица.Считаю,что за своих собак мы должны нести ответственность и не допускать подобных ситуаций,но уж раз случилось то что случилось,нужно извенится,признать свою вину и расплатиться.Не всегда закон и справедливость ,одно и тоже.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предки современных лаек свободно бегали по деревням...мимо ребятишек,домашней живности и с теми кто их задирал не связывались.Такое поведение было врожденным.

Теперь собачек держат в вольерах,на привязи и у них четкая связь с местом их содержания и хозяевами.Охранные функции были присущи и прежним лайкам,но в основном предупредительного свойства и ограничивались тем,что собачка полаяла на прохожего...

Агрессия (злоба к человеку) у охотничьей лайки-порок ( уже за такое поведение оценка "хорошо").

...У меня сука лает на всех,кто проходит мимо дома и в голосе часто слышна злоба,но если человек подходит ближе к самой собачке,она начинает вилять хвостом и можно даже её погладить.Но лаять-предупреждать будет всегда.

Кобель более недоверчив (в его поведении вообще есть что-то волчье).В лесу на постороннего он гавкнет и обойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще когда лайка кусает человека это уже должно наводить на мысль о ее породности , конечно если она не испорчена неправильным воспитанием владельца . Недавно ездили смотреть потомка лаек вывезенных из Якутии . Кобелю 11 месяцев , сидит за двором на цепи приколоченной к будке , которую таскает за собой на задворках ,вытоптав большой круг . Мы посторонние люди подошли , погладили, пощупали ребра ,открыли пасть ,посчитали зубы, посмотрели щетки на ногах , а собака только повиливала хвостом . Такое поведение присуще аборигенным собакам эвенков, которые отстреливали собак кусающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас кобелю 9 лет.Вообще он крупный пёс.Всех встретившихся людей в лесу облаивает,голос грубый.Народ естественно пугается орёт,оденьте намордник.Но это ведь лес.Народ в лесу грибы собирает и я,очень удобно.Нормальные адекватные люди обходят,не нормальные орут и лезут напролом ко мне.Думают что у меня грибов больше,палки берут в руки провоцирую.Кобель одного толкнул в грудь,то упал обмочил штаны( я бы тоже обмочил,псина 30-35 кг) и кобель стал его в лицо лизать.Тот в шоке.Что делать в такой ситуации?Другой пример сука три года.Во дворе на поводке, иду встречаю соседа.Протягиваем друг другу руки,поздороватся.Она хватает его за руку,хорошо получилось вскользь,успел отдёрнуть.Что делать в этой ситуации,сука реально не адекватна в охранных качествах.

 Кобеля целесообразнее всего оставлять дома, в те периоды,когда полно людей в лесу,а у суки вполне нормальная реакция в виде  защиты своего хозяина,причем у неё и не было цели порвать протянутую руку,чаще просто ударяют клыками.Случай далеко не первый и не последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к культивированию у лайки злобы,агрессии,не раз уже на форуме отмечалось,что лайка из собачки лающей превращается в собачку кусающую(травильную),у может от этой травильности у них крыша не в ту сторону поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кобеля целесообразнее всего оставлять дома, в те периоды,когда полно людей в лесу,а у суки вполне нормальная реакция в виде  защиты своего хозяина,причем у неё и не было цели порвать протянутую руку,чаще просто ударяют клыками.Случай далеко не первый и не последний.

 

 Кобеля целесообразнее всего оставлять дома, в те периоды,когда полно людей в лесу,а у суки вполне нормальная реакция в виде  защиты своего хозяина,причем у неё и не было цели порвать протянутую руку,чаще просто ударяют клыками.Случай далеко не первый и не последний.

А вот в моей тупой голове,складывается как то на оборот.Кобель предупреждает(лает) подойдёт обнюхает и уходит.Но стоит постороннему палкой помахать тут он и проявляет агрессию.Если руку протянут и что то спокойное скажут лизнёт бросает и уходит.Сука же вот какой сюрприз устроила.В соседнем подьезде Хаску завели сучонка 7 месяце.Хозяину говорю,давай познакомим,подходим друг к другу и моя не предупреждая,как только пригнулась,прыжок и в глотку .Я среагировал моментально пинком отбил.У кобеля есть предупреждения,зарычит ,зубы оскалит,шерсть дыбом у бабки у его то же самое было.У этой же суки сразу рвать.Как быть?????Наверное всё таки моё упущение.Радует только одно большая преданость,в семье только со мной к остальным равнодушна.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породная лаика не породная, всю правду расказали или только часть не важно. Собака напала на ребенка надо стрелять сразу 

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...