Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

Восточносибирские лайки в Воронежской обл.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108
  • Valenti
  • Эксперт
  • 7 253 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:00

А суки питерские, которых с Тоболом вязали, какого окраса были?

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:03

Не, не от мамки с папкой. От прабабок.

Как всегда ты прав, конечно интересно получить тех собак, но при такой вязке этот набор не вылезет. Для этого надо гуще варить, а не разбавлять.

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:04

От Иркута (Быков Д) я получил щенка в этом году . Кабан , медведь привязной и вольерный не интересен . Ни как не реагирует , а в лесу просто радуют , по возрасту . Будим дальше смотреть .

Цель вязки с Иркутом Быкова была пушнина , дипломы и у суки и у кобеля по кунице .

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:07

А суки питерские, которых с Тоболом вязали, какого окраса были?

Черноподпалые или карамистые как кому больше нравится обзывать. Гольда, Грета и Герда  от  Урчи Косырькова.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 253 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:07

.Однопометница моей Пурги ,Аза Рындина тоже хорошая собака была, вот только хозяин подводил, в результате лишь один помет более мение получился.

Слава, а давай подумаем, как от двух черно-подпалых (рецессивный окрас)  мог получиться серый (доминантный).

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:11

Как всегда ты прав, конечно интересно получить тех собак, но при такой вязке этот набор не вылезет. Для этого надо гуще варить, а не разбавлять.

Да мы и так уже заварили ,ложкой не провернешь .Пора разбавлять..

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:15

Слава, а давай подумаем, как от двух черно-подпалых (рецессивный окрас)  мог получиться серый (доминантный).

Хен Бич -отец этих сук был палевый .Все три суки при вязке с Тоболом давали одного щенка с помета серого, я бы сказал СОЛЬ С ПЕРЦЕМ. Может вы выскажете предположение.?

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 253 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:16

. Для этого надо гуще варить, а не разбавлять.

Имеешь ввиду Мазду с Бароном повязать :-)

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:18

Да мы и так уже заварили ,ложкой не провернешь .Пора разбавлять..

Если и появилась необходимость разбавить (в чем я сильно сомневаюсь, посмотрев родословные РЕЛ), то это надо делать однотипными собаками. По мне так до закрепления фенотипа еще ой как далеко. Или нравится смотреть на винегрет в рингах?

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:19

Имеешь ввиду Мазду с Бароном повязать :-)

Если интересны их предки.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 253 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:23

Хен Бич -отец этих сук был палевый .Все три суки при вязке с Тоболом давали одного щенка с помета серого, я бы сказал СОЛЬ С ПЕРЦЕМ. Может вы выскажете предположение.?

Палевый ещё рецессивнее. Предположения два; 1 - телегония, 2 - вся генетика окрасов от балды.

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:29

Да еще может быть ответите на встречный вопрос.Наш корифей подсадивший нас на Восточников держал где то с 1975 года восточника /карам/ ,в виду отсутствия сук восточников вязал с западниками .И так три поколения /не помета а поколения /....рождались черноподпалые ,оставлял себе или отдавал друзьям не охотникам во двор . Собаки эти его и прославили. Работали все, только не осталось ничего. По работе сейчас у нас таких собак нет , хотя некоторые издержки экстерьера передовали стойко по наследству.

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:31

На сайте есть тема (Евгения из Новгородской), где на протяжении нескольких лет показываются результаты вязок его собак. Это просто шикарное наглядное пособие по тому как передается родительский экстерьер. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить его за поддержание своей темы.

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:42

Палевый ещё рецессивнее. Предположения два; 1 - телегония, 2 - вся генетика окрасов от балды.

Предпочитаю сильно не вдаваться в науку но часто определенные признаки совершено разные сидят в одном гене в одной связке ,по этому многие выбирают по признакам присущим знаменитому предку . вопрос только в другом... связаны ли они одним узелком., что бы выбирать по какому то определенному признаку. и по каким законам генетики он наследуется..

• 0

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:42

Мне тут на выставке один московский эксперт нахваливал моего кобеля. Когда я его спросил почему он считает кобеля породным он сказал, что карамистый другим не бывает. :icon10:

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:45

На сайте есть тема (Евгения из Новгородской), где на протяжении нескольких лет показываются результаты вязок его собак. Это просто шикарное наглядное пособие по тому как передается родительский экстерьер. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить его за поддержание своей темы.

Ни кто не спорит Евгений молодец

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 20:55

Мне тут на выставке один московский эксперт нахваливал моего кобеля. Когда я его спросил почему он считает кобеля породным он сказал, что карамистый другим не бывает. :icon10:

Вообще порода по простому если говорить..воспроизводство себе подобных . Когда все щенки однотипны -это и есть порода и окрас не причем если он не предусмотрен стандартом. Так что до становлении породы в этом понимании мы еще в пути.

• 0

• Shel
  • Эксперт
  • 752 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 21:03

1 Телегония - Факт ни кем и ни чем пока  не подтвержденный.

2 - Вся генетика окрасов от балды. -    Возможно и так , но верится с трудом.

А есть и третий вариант , более прозаичный - Механизм оплодотворения  яйцеклетки сперматозоидом  достаточно изучин  . Отсюда делаем вывод - участие второго  кобеля.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 253 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 21:04

Да еще может быть ответите на встречный вопрос.Наш корифей подсадивший нас на Восточников держал где то с 1975 года восточника /карам/ ,в виду отсутствия сук восточников вязал с западниками .И так три поколения /не помета а поколения /....рождались черноподпалые ,оставлял себе или отдавал друзьям не охотникам во двор . Собаки эти его и прославили. Работали все, только не осталось ничего. По работе сейчас у нас таких собак нет , хотя некоторые издержки экстерьера передовали стойко по наследству.

От серых могут быть черноподпалые, но от черноподпалых серых не должно быть. Это если по закону. А гибриды восточников с западниками - это как раз самые рабочие. Проверено лично. И потом, все ли карамистые генетически черноподпалые? Может некоторые из них зачернённые серые "гризли".

• 0

• slavalinnikof
  • 1004
  • 1 963 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2016 - 21:04

Хочу повязать в этом году суку с Файтером . Если Сергей не будет против .

Приезжайте на выставку ..кастинг устроим по выбору претендента на роль самца производителя.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников