Перейти к содержанию
slavalinnikof

Восточносибирские лайки в Воронежской обл.

Рекомендуемые сообщения

Как всегда ты прав, конечно интересно получить тех собак, но при такой вязке этот набор не вылезет. Для этого надо гуще варить, а не разбавлять.

Да мы и так уже заварили ,ложкой не провернешь .Пора разбавлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а давай подумаем, как от двух черно-подпалых (рецессивный окрас)  мог получиться серый (доминантный).

Хен Бич -отец этих сук был палевый .Все три суки при вязке с Тоболом давали одного щенка с помета серого, я бы сказал СОЛЬ С ПЕРЦЕМ. Может вы выскажете предположение.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Для этого надо гуще варить, а не разбавлять.

Имеешь ввиду Мазду с Бароном повязать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы и так уже заварили ,ложкой не провернешь .Пора разбавлять..

Если и появилась необходимость разбавить (в чем я сильно сомневаюсь, посмотрев родословные РЕЛ), то это надо делать однотипными собаками. По мне так до закрепления фенотипа еще ой как далеко. Или нравится смотреть на винегрет в рингах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду Мазду с Бароном повязать :-)

Если интересны их предки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хен Бич -отец этих сук был палевый .Все три суки при вязке с Тоболом давали одного щенка с помета серого, я бы сказал СОЛЬ С ПЕРЦЕМ. Может вы выскажете предположение.?

Палевый ещё рецессивнее. Предположения два; 1 - телегония, 2 - вся генетика окрасов от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а давай подумаем, как от двух черно-подпалых (рецессивный окрас)  мог получиться серый (доминантный).

Да еще может быть ответите на встречный вопрос.Наш корифей подсадивший нас на Восточников держал где то с 1975 года восточника /карам/ ,в виду отсутствия сук восточников вязал с западниками .И так три поколения /не помета а поколения /....рождались черноподпалые ,оставлял себе или отдавал друзьям не охотникам во двор . Собаки эти его и прославили. Работали все, только не осталось ничего. По работе сейчас у нас таких собак нет , хотя некоторые издержки экстерьера передовали стойко по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть тема (Евгения из Новгородской), где на протяжении нескольких лет показываются результаты вязок его собак. Это просто шикарное наглядное пособие по тому как передается родительский экстерьер. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить его за поддержание своей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый ещё рецессивнее. Предположения два; 1 - телегония, 2 - вся генетика окрасов от балды.

Предпочитаю сильно не вдаваться в науку но часто определенные признаки совершено разные сидят в одном гене в одной связке ,по этому многие выбирают по признакам присущим знаменитому предку . вопрос только в другом... связаны ли они одним узелком., что бы выбирать по какому то определенному признаку. и по каким законам генетики он наследуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут на выставке один московский эксперт нахваливал моего кобеля. Когда я его спросил почему он считает кобеля породным он сказал, что карамистый другим не бывает. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть тема (Евгения из Новгородской), где на протяжении нескольких лет показываются результаты вязок его собак. Это просто шикарное наглядное пособие по тому как передается родительский экстерьер. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить его за поддержание своей темы.

Ни кто не спорит Евгений молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут на выставке один московский эксперт нахваливал моего кобеля. Когда я его спросил почему он считает кобеля породным он сказал, что карамистый другим не бывает. :icon10:

Вообще порода по простому если говорить..воспроизводство себе подобных . Когда все щенки однотипны -это и есть порода и окрас не причем если он не предусмотрен стандартом. Так что до становлении породы в этом понимании мы еще в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый ещё рецессивнее. Предположения два; 1 - телегония, 2 - вся генетика окрасов от балды.

1 Телегония - Факт ни кем и ни чем пока  не подтвержденный.

2 - Вся генетика окрасов от балды. -    Возможно и так , но верится с трудом.

  А есть и третий вариант , более прозаичный - Механизм оплодотворения  яйцеклетки сперматозоидом  достаточно изучин  . Отсюда делаем вывод - участие второго  кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще может быть ответите на встречный вопрос.Наш корифей подсадивший нас на Восточников держал где то с 1975 года восточника /карам/ ,в виду отсутствия сук восточников вязал с западниками .И так три поколения /не помета а поколения /....рождались черноподпалые ,оставлял себе или отдавал друзьям не охотникам во двор . Собаки эти его и прославили. Работали все, только не осталось ничего. По работе сейчас у нас таких собак нет , хотя некоторые издержки экстерьера передовали стойко по наследству.

От серых могут быть черноподпалые, но от черноподпалых серых не должно быть. Это если по закону. А гибриды восточников с западниками - это как раз самые рабочие. Проверено лично. И потом, все ли карамистые генетически черноподпалые? Может некоторые из них зачернённые серые "гризли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу повязать в этом году суку с Файтером . Если Сергей не будет против .

Приезжайте на выставку ..кастинг устроим по выбору претендента на роль самца производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От серых могут быть черноподпалые, но от черноподпалых серых не должно быть. Это если по закону. А гибриды восточников с западниками - это как раз самые рабочие. Проверено лично. И потом, все ли карамистые генетически черноподпалые? Может некоторые из них зачернённые серые "гризли".

Да не "грызли" они не чего...были черноподпалые или черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Телегония - Факт ни кем и ни чем пока  не подтвержденный.

.

Нельзя его подтверждать, никак нельзя! Убьют нафик сразу. Как Д.Кеннеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Телегония - Факт ни кем и ни чем пока  не подтвержденный.

2 - Вся генетика окрасов от балды. -    Возможно и так , но верится с трудом.

  А есть и третий вариант , более прозаичный - Механизм оплодотворения  яйцеклетки сперматозоидом  достаточно изучин  . Отсюда делаем вывод - участие второго  кобеля.

В пяти пометах от этих сук с Тоболом рождался щенок серый. где там присутствие второго кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя его подтверждать, никак нельзя! Убьют нафик сразу. Как Д.Кеннеди.

 

От серых могут быть черноподпалые, но от черноподпалых серых не должно быть. Это если по закону. А гибриды восточников с западниками - это как раз самые рабочие. Проверено лично. И потом, все ли карамистые генетически черноподпалые? Может некоторые из них зачернённые серые "гризли".

В зоопарке женщина глядя на жирафа утверждала что такого животного быть не может. Шутка Наверное закон не работает, у нас в России это не новость, ни один закон не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не "грызли" они не чего...были черноподпалые или черные

Вот это какой окрас? Черно-подпалый?

post-1831-0-43092800-1465755280_thumb.jpg

 

А этот черный?

post-1831-0-71200400-1465755522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это какой окрас? Черно-подпалый?

attachicon.gifCIMG0232.JPG

 

А этот черный?

attachicon.gifSUNP0012.JPG

Ну пошли вопросы на засыпку. Мой кобель когда линяет ,появляется сероватый фон на шее. Суки о которых шла речь при линьке теряя остевой волос становились с сероватым оттенком ,к зиме превращались в чисто черноподпалых без серого. Позже как нибудь выложу фото Кстати может и мой кобель грызли?

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пошли вопросы на засыпку.

А это ответ.

post-1831-0-04114000-1465758032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ответ.

attachicon.gifDSC05020.JPG

Валентин Викторович сдаюсь...Гитлер капут.. чищу зубы...ложусь спать.. Спасибо за дискусию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноподпалые или карамистые как кому больше нравится обзывать. Гольда, Грета и Герда  от  Урчи Косырькова.

Судя по фотографиям, ни одна из этих сук черно-подпалой (карамистой) не была. Все темно-серые с подпалом.

post-269-0-16036300-1465778584.jpg

post-269-0-90171200-1465778603_thumb.jpg

post-269-0-04961500-1465778625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это какой окрас? Черно-подпалый?

attachicon.gifCIMG0232.JPG

Нет. При черно-подпалом окрасе не бывает светлых "очков" вокруг глаз. 

post-269-0-64543300-1465781758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...