Перейти к содержанию
Якимов роман

Молодой кобель зсл ЗУГАР владелец Якимов Р.А ищет суку работающую по медведю

Рекомендуемые сообщения

Для меня лично лучший показатель работы собак это видео с охот если Роман решил оставить потомков то надо только искать собак с большим обилием медведя то есть у них самих а если решил заработать на хорошем кобеле то я лично это приветствую и не надо этого стесняться в собак люди вкладывают очень много сил и времени поэтому от хороших собак должны оставаться потомки моральное наслаждение от охот и по возможности выгода но если это действительно лучший кобель я бы конечно уже не охотился с ним удачи во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 неоднократно попадал под медведя из за своей смелости 

Это очень стабильный кобель:

1 Сильная страсть к медведю

2 Способность восстанавливаться после попадания и не бросать работу

Я много видел собак с яркой работой на площадке, но после попаданий многии собаки бросают и не возобновляют работу или работаю уже не так ярко как на площадке так и в лесу на охоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень стабильный кобель:

1 Сильная страсть к медведю

2 Способность восстанавливаться после попадания и не бросать работу

Я много видел собак с яркой работой на площадке, но после попаданий многии собаки бросают и не возобновляют работу или работаю уже не так ярко как на площадке так и в лесу на охоте

Еще такой момент-как "попал", слегка или по серьезному....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман,глядя на собаку,не забывай смотреть родословную ,Бросать охоту слишком рано,да вы и не бросите,вы с питомцами боевой отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан добрый день! Немного хочу объяснить про его поподания .Первый раз он попал из-за моей глупости в7 месяцев ,его взял за подранком ,медведь был сильно ранен и я думал пусть со стороны полает побудет на добычи ,но получилось совсем на оборот Зугар с ходу кинулся к медведю вцепился ему в бок ,медведь его сразу подмял под себя прокусил ему верхнюю челюсть и оторвал губу , я себя долго корил что не уследил за ним,и это была только моя ошибка,то что не оценил правильно обстановку,в 11 месяцев я его спустил на цепного медведя и он спокойно отработал.Второй раз он попал тоже не по своей вене, в середине ноября ,подрубали молодой ельник у берлоги,она находилась в таком густом месте что стрелять было невозможно ,и надо было прорубить пару окон для стрельбы ,Зугар с сукой Карай был привязан в метрах 100-120 от берлоги,медведь лежал на верховой берлоги под свальной кедрой,он нас выслушал ,поднялся но не убежал как обычно это бывает,а обошол кусты и кинулся на собак ,собаки увидев зверя сразу начали орать ,мы поняли что там какой то кипишь,выскочив из кустов я увидел такую картину ,медведь оторвал поводок от дерева в месте с Зугаром и подмял под себя и начел его жевать ,медведю попал в позвоночник он сразу рухнул ,подбежал к кобелю он был цел мы были в шоке ,потом выеснелось у медведя была отстреляна нижнея челюсть и она срослась в бок ,это его и спасло .Последний раз медведь его зацепил когтем немного вырвал шкуры ,но не чего страшного это нормальная обстановка .Я просто хотел сказать что кобель после поподания и стресса востонавлеволся и продолжал работать . А насчёт пиара думайте как хотите это Ваше право ,я показал своего кобеля для вязки ,кто захочет повяжем нет и суда нет я не огорчусь .

Всё понятно, я думал на площадке попадает, кобель молодой и  у него ещё всё впереди,если в данное время с ним прекратить охотится значит не раскрыть все его возможности,здесь два варианта(или-всё хорошо, или -всё плохо) удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно молодцы! И в первую очередь, что показались, не побоялись обвинений в хвастовстве, пиаре. Кобель хорош.....я бы не искала на Вашем месте инокровную суку, а постаралась-бы приобрести у Вронского внучку ЗУБАНА (отец Вашего кобеля), скорее всего именно ЗУБАН несет и передает потомству такие яркие задатки работы по медведю, есть такие наблюдения. А кобеля надо вязать без промедления и не лишь-бы с кем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка в последней расценке кобеля, по медведю диплом не 2 степени а диплом 3 степени. И кабан вольерный а не подсадной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После видео охоты в лесу как-то по барабану вольерные дипломы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно молодцы! И в первую очередь, что показались, не побоялись обвинений в хвастовстве, пиаре. Кобель хорош.....я бы не искала на Вашем месте инокровную суку, а постаралась-бы приобрести у Вронского внучку ЗУБАНА (отец Вашего кобеля), скорее всего именно ЗУБАН несет и передает потомству такие яркие задатки работы по медведю, есть такие наблюдения. А кобеля надо вязать без промедления и не лишь-бы с кем. 

Здраствуйте спасибо за совет возьмём его в разработку.Немного хочу рассказать как преобрел кобеля, когда ещё был жив Григорьев В.А. мы с ним очень плотно общались , я его попросил помоч достать щенка реально работающего по медведю ,и он сказал что у него повязана Гавка ,Зубаном Вронского А.Ю. От этой вязки получился всего один кобелёк это и был Зугар, просто я хотел сказать что сама Гавка Григорьева не была сильно яркой сукой ,но давала очень яркое потомство работающие по медведю .Может здесь и сыграл этот момент двух ярких собак может быть я и ошибаюсь .Но самое главное хотел бы поблагодарить за моих собак ,пч Коршу и Зугара Григорьева В.А низкий ему покло и вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в последней расценке кобеля, по медведю диплом не 2 степени а диплом 3 степени. И кабан вольерный а не подсадной.

Виктор добрый вечер !!! Вы правы есть недочёты ,где то не доглядели ,если честно я сильно не обращал внимание ,попрошу от ветственых людей исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После видео охоты в лесу как-то по барабану вольерные дипломы.....

Вы правы ,что Зубан передаёт склонность работы по медведю и это подтверждают ещё две собаки ,кобель и сука от Зубана Вронского и Ветки Белозерова ,сука находится у меня а кобель у напарника по охоте Щукина Николая ,собаки показывают себя хорошо но нетак азартно работают по медведю , после одной охоты медведь зацепил суку а кобеля за лапу затащил в берлогу но не помял травмировал лапу,собаки долго не могли войти в работу ,но сейчас все хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кобель. Есть сука но тоже от Гавки, будет очень близко. А с Коршей почему не хотите вязать? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, привет! Достойно показал достойного кобеля. Не смотря на свою молодость, Зугар уже вывел "в люди" не малое количество молодёжи, благодаря его вязкости и бесстрашию к зверю. На площадке он просто автомат Колашникова! А по работе вольного зверя - ты все показал сам. Правильно сделал, что показал это всем! Считаю, что заводчик должен вязать, в первую очередь, основываясь на требуемых рабочих качествах, не забывая при этом про экстерьер - тогда и щенки будут просто бомба! Зугар - это Лайка, отдающая предпочтение работе по медведю, при этом совсем не злобный к людям и собакам кобель. Роман, удачи тебе в подборе пары. Уверен, что найдётся сука, стабильно работающая по медведю. Не забывай, я у тебя на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат Калашникова

Роман, привет! Достойно показал достойного кобеля. Не смотря на свою молодость, Зугар уже вывел "в люди" не малое количество молодёжи, благодаря его вязкости и бесстрашию к зверю. На площадке он просто автомат Колашникова! А по работе вольного зверя - ты все показал сам. Правильно сделал, что показал это всем! Считаю, что заводчик должен вязать, в первую очередь, основываясь на требуемых рабочих качествах, не забывая при этом про экстерьер - тогда и щенки будут просто бомба! Зугар - это Лайка, отдающая предпочтение работе по медведю, при этом совсем не злобный к людям и собакам кобель. Роман, удачи тебе в подборе пары. Уверен, что найдётся сука, стабильно работающая по медведю. Не забывай, я у тебя на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат Калашникова

Мехалыч привет !!! Спасибо за тёплые слова ,тем более услышать их от хорошего охотника знающего своё дело ,очень приятно . Для твоих сук дорога всегда открыта .Только придётся подождать кобель не хочет вязать чужих сук ,привозили три невесты и не одной он не покрыл ,даже не проявлял влечения ,хотя по срокам там все впорядке .Не знаю что и делать время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мехалыч привет !!! Спасибо за тёплые слова ,тем более услышать их от хорошего охотника знающего своё дело ,очень приятно . Для твоих сук дорога всегда открыта .Только придётся подождать кобель не хочет вязать чужих сук ,привозили три невесты и не одной он не покрыл ,даже не проявлял влечения ,хотя по срокам там все впорядке .Не знаю что и делать время покажет.

Роман, привет! Конечно, ты его по лесу затаскал. Дай хоть маленько отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/SJUE_dN4InU

Щенкам Зугара 1 месяц и 25 дней ,первая работа

Изменено пользователем Якимов роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...