Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья !!! Александр, что вы можете сказать о следующей вязке: Пылай-Плут ВПКОС №8123\08  и Вега-Ш ВПКОС №1162\11  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем определиться с каким племенным материалом мы имеем дело.Цитата из поста 727: "Порода – гомогенная группа гомозиготных животных."  Подходит ли под такое определение породы,ну скажем ,имеющееся поголовье ЗСЛ с родословными?  

Да это, автор цитируемого текста, так ляпнул - обобщенно и сильно не подумавши. Полностью гомозиготных, по всем показателям животных не может быть вообще. Понятно  что в породе, гомозиготность будет выше чем у гибридов, или беспородных животных. Часто в породе, особи гомозиготны по определяющим породным признакам, имеющим рецессивный характер ( стоячие уши, хвост кольцом, черно-подпалый окрас и тп). чего не скажешь о доминантных признаках. С полностью гомозиготным поголовьем невозможно было бы вести племенную работу. ( при вязках идентичных гомозигот у потомства ни чего изменить нельзя, с кем кого не повяжи результат был бы совершенно одинаковый). Более того некоторые аллели, несущие в себе летальные гены, просто не могут существовать в гомозиготном состоянии, так как неменуемо вызовут смерть животного.

Раньше было "золотое правило" в животноводстве - чем порода гетерозиготнее, тем она крепче.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Александр, что вы можете сказать о следующей вязке: Пылай-Плут ВПКОС №8123\08  и Вега-Ш ВПКОС №1162\11  ???

 

Мной 13.09.2016 г. для вас была рассмотрена вязка на будущее для вашей суки, где отец Пылай-Плут, для вязки с вашим кобелем.

Какая цель, чтобы рассмотреть эту вязку, ведь собаки не ваши ???

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной 13.09.2016 г. для вас была рассмотрена вязка на будущее для вашей суки, где отец Пылай-Плут, для вязки с вашим кобелем.

Какая цель, чтобы рассмотреть эту вязку, ведь собаки не ваши ???

Lzs53:  Надо меньше замусоривать тему Эксперт по вязкам писаниной, которая не имеет отношения к племенному делу и тогда, обратившиеся по вязкам заводчики, поменяют свое отношение и будут не стесняясь кривотолков разрешать рассматривать вязки на форуме.

Вязки есть очень интересные и поучительные для многих владельцев собак.

 
Вы правильно подметили, что в теме много просто взаимных упреков и выяснения отношений, происходит это и по тому, что переписка ведется в личке, а не здесь где форум может либо согласиться с вашими советами (прогнозами, теориями) либо опровергнуть их !!! А касательно приведеной мной выше вязки Вы правы собаки не мои, но у меня щенок от от этой вязки !!! И поэтому мне интересно (и наверное я имею право) знать Ваше мнение и прогноз и не ждать чего-то когда-то, а уже начать наблюдать на практике !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это, автор цитируемого текста, так ляпнул - обобщенно и сильно не подумавши. Полностью гомозиготных, по всем показателям животных не может быть вообще. Понятно  что в породе, гомозиготность будет выше чем у гибридов, или беспородных животных. Часто в породе, особи гомозиготны по определяющим породным признакам, имеющим рецессивный характер ( стоячие уши, хвост кольцом, черно-подпалый окрас и тп). чего не скажешь о доминантных признаках. С полностью гомозиготным поголовьем невозможно было бы вести племенную работу. ( при вязках идентичных гомозигот у потомства ни чего изменить нельзя, с кем кого не повяжи результат был бы совершенно одинаковый). Более того некоторые аллели, несущие в себе летальные гены, просто не могут существовать в гомозиготном состоянии, так как неменуемо вызовут смерть животного.

Раньше было "золотое правило" в животноводстве - чем порода гетерозиготнее, тем она крепче.

Полностью согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Lzs53:  Надо меньше замусоривать тему Эксперт по вязкам писаниной, которая не имеет отношения к племенному делу и тогда, обратившиеся по вязкам заводчики, поменяют свое отношение и будут не стесняясь кривотолков разрешать рассматривать вязки на форуме.

Вязки есть очень интересные и поучительные для многих владельцев собак.

 
Вы правильно подметили, что в теме много просто взаимных упреков и выяснения отношений, происходит это и по тому, что переписка ведется в личке, а не здесь где форум может либо согласиться с вашими советами (прогнозами, теориями) либо опровергнуть их !!! А касательно приведеной мной выше вязки Вы правы собаки не мои, но у меня щенок от от этой вязки !!! И поэтому мне интересно (и наверное я имею право) знать Ваше мнение и прогноз и не ждать чего-то когда-то, а уже начать наблюдать на практике !!!

 

 Касаемо родословной, от которой вязки имеете щенка, отвечу в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Касаемо родословной, от которой вязки имеете щенка, отвечу в личку. 

Я не против и открыто, но как Вам будет угодно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против и открыто, но как Вам будет угодно . 

 

Родословная, на купленного щенка владельцем, мной была рассмотрена. Ответ написан в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная, на купленного щенка владельцем, мной была рассмотрена. Ответ написан в личку.

Просьба к владельцу, выложи почитать, что там тебе расписали, а то все такие стеснительные, в военные тайны играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная, на купленного щенка владельцем, мной была рассмотрена. Ответ написан в личку.

 

Читайте внимательней MARUSYAK просил рассмотреть родословную купленного щенка, вязку которую кто то делал.

 

Все подобные вопросы задавайте в личку друг другу. Такая писанина не имеет отношения к данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б мы не писали, твоя тема уже бы давно умерла.

Мне просто интересно почитать рекомендации от умного человека. А то ведь так и будем вязать соболятниц с соболятниками, а медвежатниц с медвежатниками иногда и не глядя в родословные. Того и гляди выродятся и те и другие.

Изменено пользователем Сокол
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно просил не флудить в теме и не создавать подобные посты. Тем не менее некоторые пытаются высказаться.

Еще раз прошу дабы не засорять тему создавать посты следующего содержания:

1. пользователь пишет сочетание производителей с необходимой информацией (ссылки на БД) или происхождение;

2. любой пользователь дает ответ и свое обоснование по данной вязке.

А чтобы было понятно на какой пост дан ответ нажимаете под постом кнопку "ответить", а если на 2 поста, то "цитата".

 

Все остальные посты на который я сейчас даю ответ по "мясу" и т.п. буду удалять, а к пользователям применять меры за флуд.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я неоднократно просил не флудить в теме и не создавать подобные посты. Тем не менее некоторые пытаются высказаться.

Еще раз прошу дабы не засорять тему создавать посты следующего содержания:

1. пользователь пишет сочетание производителей с необходимой информацией (ссылки на БД) или происхождение;

2. любой пользователь дает ответ и свое обоснование по данной вязке.

А чтобы было понятно на какой пост дан ответ нажимаете под постом кнопку "ответить", а если на 2 поста, то "цитата".

 

Все остальные посты на который я сейчас даю ответ по "мясу" и т.п. буду удалять, а к пользователям применять меры за флуд.

  ну так самый большой флудильщик в этой теме именно ты  ...ткни пальцем  в каком посту ты   дал обоснование конкретной вязке... только не пиши свою   белиберду типа : "   Что касается родословной любой собаки всегда буду писать так как она сложена на конкретный временной период года. 

Каждая собака ее экстерьер, работа по зверю и т.д.  и родословная собаки это совершенно разные понятия (рекомендации)."   

может пояснишь как от временного периода года  зависит  "сложеность" родословной.....

  это не флуд.....это ересь...( А прикрывать подобное божественным даром..провидением грех великий)

  • Плюс 3
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, прости криворукого) который раз жму в зелененький квадратик а попадают в красный)

Чукча с годами меткость теряет....

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ну так самый большой флудильщик в этой теме именно ты  ...ткни пальцем  в каком посту ты   дал обоснование конкретной вязке... только не пиши свою   белиберду типа : "   Что касается родословной любой собаки всегда буду писать так как она сложена на конкретный временной период года. 

Каждая собака ее экстерьер, работа по зверю и т.д.  и родословная собаки это совершенно разные понятия (рекомендации)."   

может пояснишь как от временного периода года  зависит  "сложеность" родословной.....

  это не флуд.....это ересь...( А прикрывать подобное божественным даром..провидением грех великий)

 

  Мои слова: конкретный временной период года надо понимать. Пример, года: 1957 год,1975 год, 1998 год, 2015 год и т.д., то есть в любой год когда выписана родословная.

 

Умничать в любой теме мастак, а здесь в 15 словах не разобрался, а здесь в тексте в 15 словах не разобрался.

Ты не можешь, чтобы в любой теме, каждый день на всех форумах не нагадить.

Только в своей теме хороший до не узнаваемости. 

Что пишешь мелким шрифтом, сам  можешь ответь за свои грехи.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к владельцу, выложи почитать, что там тебе расписали, а то все такие стеснительные, в военные тайны играют.

. Да нет никаких тайн, тем более военных )) Просто нужно понимать, что мы хотим услышать от "эксперта по вязкам " ??? Если мы хотим услышать, что от той или иной вязки получится 5 щенков 3 кобеля и 2 суки , два серых и три палевых, которые в 4 месяца отлично полают барсука, а в 10 месяцев найдут и сработают кабанчика, а 15 мая 2017 года на состязаниях в Фирсановке будет Д-2 по барсуку и Д-1 по медведю в паре !!! , то конечно таких прогнозов он не даёт ))) а в целом на мой взгляд (не претендую на высокое знание вопроса) он дал нормальный ответ : Вязка грамотная , сука должна быть зверовой, в последующем её лучше вязать с инбридингом на собак по линиям Тайфуна и Веги-Ш !
  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да нет никаких тайн, тем более военных )) Просто нужно понимать, что мы хотим услышать от "эксперта по вязкам " ??? Если мы хотим услышать, что от той или иной вязки получится 5 щенков 3 кобеля и 2 суки , два серых и три палевых, которые в 4 месяца отлично полают барсука, а в 10 месяцев найдут и сработают кабанчика, а 15 мая 2017 года на состязаниях в Фирсановке будет Д-2 по барсуку и Д-1 по медведю в паре !!! , то конечно таких прогнозов он не даёт ))) а в целом на мой взгляд (не претендую на высокое знание вопроса) он дал нормальный ответ : Вязка грамотная , сука должна быть зверовой, в последующем её лучше вязать с инбридингом на собак по линиям Тайфуна и Веги-Ш !

 

Благодарю,за понимание и оцененную работу по вязке вашей собаки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вязка грамотная , сука должна быть зверовой, в последующем её лучше вязать с инбридингом на собак по линиям Тайфуна и Веги-Ш !

Эту фразу мы читаем уже 39 страниц. 

Интересно было бы услышать от кого к вашей суке должны прийти зверовые качества. У Суки или кобеля. От бабки или деда. Какие предки эти качества подкрепляют. Чем может улучшить эти качества инбридинг именно на этих собак. А так это опять обещания цыганки возле базара.

И еще интересно было бы знать сколько кобелей рассматривается к каждой определенной суке и исходя искаких соображений эти кобели отбираются для подбора. А то может взяли 10 кобелей первых по списку в базе, а 11 был самый лучший.

Изменено пользователем Сокол
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту фразу мы читаем уже 39 страниц. 

Интересно было бы услышать от кого к вашей суке должны прийти зверовые качества. У Суки или кобеля. От бабки или деда. Какие предки эти качества подкрепляют. Чем может улучшить эти качества инбридинг именно на этих собак. А так это опять обещания цыганки возле базара.

И еще интересно было бы знать сколько кобелей рассматривается к каждой определенной суке и исходя искаких соображений эти кобели отбираются для подбора. А то может взяли 10 кобелей первых по списку в базе, а 11 был самый лучший.

 

 Пишу в 3 раз для тех кто не понял.

Данную вязку не рассматривал, т.е. не давал рекомендации повязать данную суку с кобелем.

Был приобретен щенок от этой вязки и владелец щенка обратился посмотреть  родословную этой вязки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку, получите консультацию.

Да писал я тебе в личку, и ссылку на базу данных кидал. Ты же написал что у тебя 8 восемь вязок на очереди, и что бы я вел себя хорошо :acute:  так прошло уже наверное месяца полтора, я уж и так веду себя дальше не куда, а ответа как нет, так и нет.  Уж со дня на день  :dog:.И почему все в личку, вы же сами говорите что хотите развить свою тему, при этом все сводится на личку.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писал я тебе в личку, и ссылку на базу данных кидал. Ты же написал что у тебя 8 восемь вязок на очереди, и что бы я вел себя хорошо :acute:  так прошло уже наверное месяца полтора, я уж и так веду себя дальше не куда, а ответа как нет, так и нет.  Уж со дня на день  :dog:.И почему все в личку, вы же сами говорите что хотите развить свою тему, при этом все сводится на личку.

 

 

 Вязки ваших собак рассматривать ни когда не буду. Об этом сказано вам давно.

Не замусоривайте тему беспредметной писаниной в течении нескольких  дней.

Ко мне ни по каким вопросам никогда не обращайтесь. 

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вязки ваших собак рассматривать ни когда не буду. Об этом сказано вам давно.

Не замусоривайте тему беспредметной писаниной в течении нескольких  дней.

Ко мне ни по каким вопросам никогда не обращайтесь. 

По тому что трепло, и сказать вам нечего. Пока Шарлатан.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр доброго здоровья Вам , проверьте почту , кинул фотки приобретённых собачек , которых рекомендовали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема обросла флудом, который не прекращается несмотря на мои просьбы. Также постоянно идут жалобы, которые я не успеваю рассмотреть оперативно.

Поэтому тему закрываю.

Если кому интересна информация, то обращайтесь к Земелеву Александру в личку, о чем он неоднократно просил. Пользователь lzs53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...