Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Нет ,теперь я  Бару повяжу сыном  Плута, своим  Урманом. Он дал несколько интересных кобелей,посмотрим как ,от этой вязки передадуться рабочие качества.

Не боитесь получить опять то же что и у Шурги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.

А как тебе Айдан 6353/15 Чернова В.П. - Чувашия.

Или Ф-Аян 4607/14 Абашина О.В. - Ярославль.

 

В Туле полно хороших собак, только далековато от тебя...

Вязка суки Майя 4916/14 владелец Синяков О.В. с кобелем Ф-Аян 4607/14 владелец Абашин О.В.

можно взять за основу будет инбридинг Хват 5х5, но в этой вязке делая инбридинг на Хват получается три шага вперед, один назад.

Потому что у кобеля Ф-Аян инбридинг на Валгарь 3х2, а Валгарь от Зъяр  затем Хват - это и есть шаг назад смотреть  родословную Ф-Аян.

У суки Майя можно делать инбридинг на Хват, но желательно чтобы Хват не находился в  инбридингованной   собаке( к примеру как он находится в Валгарь) 

и инбридинг желательно  на Хват 3х5 или 4х5. Кобелей где есть Хват много.

Что касается родословной кобеля Ф-Аян 4607/14, его родители повязаны научно грамотно и правильно. Хорошая родословная.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боитесь получить опять то же что и у Шурги?

Эка невидаль  р-1 нет, и это у одной  из 12 щенков .зато есть два перводипломника.и остальные не хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё кобель Фарт вл. Тихомиров.Е.А ВПКОС 9791/10,в базе Тарасюка о нём устаревшая информация.Подходит ли он к моей суке?Однако.

Олег, обязательно посмотрю кобеля Фарт 9791/10 вл. Тихомиров Е.А. для вязки вашей суки.

Фарт в базе Тарасюка у меня не открывается.

Если можете напишите или позвоните  и дайте данные на отца и мать кобеля Фарт.

Найду его по потомкам.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка невидаль  р-1 нет, и это у одной  из 12 щенков .зато есть два перводипломника.и остальные не хуже..

Я осматривал собаку, там нет верх справа Р3. Не буду еще называть недостатки экстерьера т.к. вы меня не просили об этом, а это Правилами запрещено.

Запрещено на форуме:

 

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.

А как тебе Айдан 6353/15 Чернова В.П. - Чувашия.

Или Ф-Аян 4607/14 Абашина О.В. - Ярославль.

 

В Туле полно хороших собак, только далековато от тебя...

Андрей есть ещё и в красноярском крае,но ты прав очень далеко.Поэтому человек разумно ищет в ближайшем окружении сочетание нужных кровей и заметь не среди разрекламированных особей,а с рабочих и экстерьерных собак.Вот смотри Чиж Малютина(респект и уважение к хозяину,вывел производителя в свет)),а гле ближайшие сестры братья,не ужели из под них нельзя брать потомство?????И суть этой темы разглядеть тех собак,которые тоже являются хорошими продолжителями собачьего племени.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё кобель Фарт вл. Тихомиров.Е.А ВПКОС 9791/10,в базе Тарасюка о нём устаревшая информация.Подходит ли он к моей суке?Однако.

Проект вязки: кобель Фарт 9791/10 - нет инбридинга + сука Майя 4916/14 нет инбридинга  вл.Синяков Олег.

 

 В этой вязке будет инбридинг  на суку Большая Пруха 4х2.

Это вязка хорошая.

Говорю пока чисто о подборе кровей суки к кобелю.

О рабочих качествах, экстерьере и т.д. кобеля Фарт для вязки с сукой Майя надо говорить дополнительно.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>У кобеля Рем  отец вашей суки  инбридинг Белад 4х5 и Рада 4х4 

Гроза инбридинг Белад  5х4,5

У суки Гроза отец Рем инбридинг 4х5 повязали с сукой Банда у которой Белад  в 4 колене. Такие вязки не желательны.

В последствии вашей суке надо подбирать для вязки кобелей с правильными родословными которые ей подходят и будет рабочее  зверовое потомство.

ее вязал этим кабелем http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%EB%EC%E0%E7&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%E0%F0%E0%E1%E0%F8%20%D1.%C0.&Spravka=%D4%CC%D1%D3-31118&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект вязки: кобель Фарт 9791/10 - нет инбридинга + сука Майя 4916/14 нет инбридинга  вл.Синяков Олег.

 

 В этой вязке будет инбридинг  на суку Большая Пруха 4х2.

Это вязка хорошая.

Говорю пока чисто о подборе кровей суки к кобелю.

О рабочих качествах, экстерьере и т.д. кобеля Фарт для вязки с сукой Майя надо говорить дополнительно.

Спасибо за положительные ответы.Мы так и планировали.Но как вы говорите об экстерьере и рабочих качествах нужна ещё информация?????Меня в принципе интересует экстерьер,ну а работу я и " козе" найду,шутка,но не рабочих собак не было,может появятся .Однако.Жду продолжения.Всё таки что лучше Бой или Фарт,по работе пускай щенки будут условно универсалы,но к исторически сложившимися критериями ЛЗС пушнина попутно лось,глухарь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за положительные ответы.Мы так и планировали.Но как вы говорите об экстерьере и рабочих качествах нужна ещё информация?????Меня в принципе интересует экстерьер,ну а работу я и " козе" найду,шутка,но не рабочих собак не было,может появятся .Однако.Жду продолжения.Всё таки что лучше Бой или Фарт,по работе пускай щенки будут условно универсалы,но к исторически сложившимися критериями ЛЗС пушнина попутно лось,глухарь.Однако.

                                                    Ответ Олегу.

 

С кем лучше повязать суку Майя: с кобелем Фарт или кобелем Бой

 Экстерьер собак обсуждать  не буду  по положению   администрация сайта запрещает.

Кобели Фарт и Бой оба хорошо подходят для вязки вашей суки Майя.

Если повязать суку Майя с кобелем Фарт у потомства работа по пушнине склонность больше будет.

Вязка с кобелем Фарт инбридинг на суку Большая Пруха 4х2 это классический инбридинг. 

У суки Большая Пруха в родословной после 2 колена до 10 колена и далее собаки работают 

в основном по пушнине.

Чтобы далее описать все о вязке потребуется много времени для меня быстрей будет 

объяснить вам по телефону.

Если вам не сложно звоните.

Вот для этого я и указал свой номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста обсуждайте конкретные вязки,а не меня.

Предлагайте кобелей для суки и обоснуйте свою точку зрения.

От этого больше будет пользы как для владельцев сук,

так и для разведения собаководства и меньше будет

кишмиша в племенной работе.

Владелец суки после бурного обсуждения пусть сам решит

с каким кобелем повязать свою суку.

 

Может быть благодаря форуму вновь возродится племенная работа - вязки собак,

ведь племенная работа на данный период ведется в очень немногих областях России.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воспринимая пока всерьез все эти предсказания, не выделюсь из коллектива , и тоже спрошу)

Александр, ваше мнение о моем намерение повязать Милку (в базе ТарасюкаСедым-Шамоном (в базе Тарасюка)

Так же обдумываю вязку Литы (в базе Тарасюка) этим же кобелем.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вязка сука Вега 4801/14 с кобелем Волчек 2962/12

Ваша сука Вега с хорошими собаками в родословной и правильно повязана.

Вам надо для вязки подобрать и предложить других кобелей

вязка с кобелем Волчек у потомства будет кросс т.е. нет инбридинга,

а вам рекомендую продолжать линию на собак, которые в родословной вашей суки Вега

 

В родословной кобеля Волчек прекрасные крови зверовых  собак  через Грозный Загайнов, Тунгус Загайнов и Ветка Актанаев,

у заводчиков у которых есть в родословной  эти собаки, продолжайте вести эту линию лаек, а то в скором времени

эти собаки зверовой линии будут за 4 коленом родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка сука Вега 4801/14 с кобелем Волчек 2962/12

Ваша сука Вега с хорошими собаками в родословной и правильно повязана.

Вам надо для вязки подобрать и предложить других кобелей

вязка с кобелем Волчек у потомства будет кросс т.е. нет инбридинга,

а вам рекомендую продолжать линию на собак, которые в родословной вашей суки Вега

 

В родословной кобеля Волчек прекрасные крови зверовых  собак  через Грозный Загайнов, Тунгус Загайнов и Ветка Актанаев,

у заводчиков у которых есть в родословной  эти собаки, продолжайте вести эту линию лаек, а то в скором времени

эти собаки зверовой линии будут за 4 коленом родословной.

Благодарю вас! Вязка: сука Айна (происходит от Вега 4801/14 и Алдан 4802/14) с Джек 2763/12. буду очень признателен за толковый развернутый ответ, если Вас не затруднит конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воспринимая пока всерьез все эти предсказания, не выделюсь из коллектива , и тоже спрошу)

 

Александр, ваше мнение о моем намерение повязать Милку (в базе ТарасюкаСедым-Шамоном (в базе Тарасюка)

Так же обдумываю вязку Литы (в базе Тарасюка) этим же кобелем.

Вязка суки Лита 3609/13 вл.Синцов М.Н. с кобелем Седой-Шаман 7000/16 вл. Игнатов С.С.

в получении потомства для охоты на пушного зверя удачна тем, что в этой вязке родословной потомков щенят 

будет насыщенность промысловых собак по пушнине. По суке Лита через собак: Соболь 9950/92, Лыско вл. Ярыгин

 и т.д. до 8 колена родословной. Также и по кобелю Седой- Шаман родословная потомков  насыщается собаками

работающие по пушнине через собак: сука Риджа вл. Речкин В.Д., Цыган 7186/07 и далее собаки вл. Ярыгина

до 10 колена  родословной.

Родословная кобеля Седой -Шаман 7000/16 - правильная вязка суки Риджа вл .Речкин В.Д. с кобелем Смелый 1942/11 вл. Замародский.

 

Вязка суки Милка 2014 г.р. вл. Синцов М.Н. с кобелем Седой-Шаман 7000/16  2014 г.р. вл. Игнатов С.С.

на данный момент не желательна потому что возраст кобеля и суки по 2 года.

 

Это пока кратко.  Будут вопросы, звоните. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу!Что думаете по вязке Соболь из Катариненбурга 2544(12 вл Малкин С А с сукой Айка 5508(15 вл Толкачев С В?Собаки есть в базе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас! Вязка: сука Айна (происходит от Вега 4801/14 и Алдан 4802/14) с Джек 2763/12. буду очень признателен за толковый развернутый ответ, если Вас не затруднит конечно

Вязка суки Айна с кобелем Джек 2763/12

 

Суки Айна нет в базе Тарасюка. Возраст неизвестен.

Совместимость вязки с кобелем Джек по указанному вами (отец Джек и мать Вега) суки Айна.

Эту вязку можно делать, у потомков  будет инбридинг на суку  Дымка 5х2

и в последствии с потомками от этой вязки можно вести хорошую племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в это теме ничего не смыслю, но мне очень интересно, на что Вы в первую очередь обращаете внимания(происхождение, полевые дипломы и т.д.) если конечно это не секрет. Любой ответ меня устроит! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу!Что думаете по вязке Соболь из Катариненбурга 2544(12 вл Малкин С А с сукой Айка 5508(15 вл Толкачев С В?Собаки есть в базе данных.

 

 

Вязка кобеля Соболь  из Катариненбурга 2544/12 с сукой Айка  5508/15

у потомства будет инбридинг  на кобеля Шорох 3х2 это правильная, хорошая вязка.

Пока коротко....

 

В суке Айка 5508/15  вл. Толкачев С.В. хорошие рабочие, зверовые собаки.

На форуме будет предложен для вязки суке Айка другой кобель.

Принимайте участие и высказывайте свое мнение.

 

 

Вопрос администрации сайта.

Можно ли на Форуме обсуждать рабочие и экстерьерные качества собак,

которые  по истечению своего времени уже не используются как производители  в потомстве.

К примеру, родословная суки Айка 5508/15  - кобель Батас 7346/08 вл. Удмуртский пит. ЗСЛ

или сука Умка  6591/06 вл. Евстафеев В.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вспрошу:

сука 4214/14

кобель 1243/11

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>У кобеля Рем  отец вашей суки  инбридинг Белад 4х5 и Рада 4х4 

Гроза инбридинг Белад  5х4,5

У суки Гроза отец Рем инбридинг 4х5 повязали с сукой Банда у которой Белад  в 4 колене. Такие вязки не желательны.

В последствии вашей суке надо подбирать для вязки кобелей с правильными родословными которые ей подходят и будет рабочее  зверовое потомство.

как насчет этого либо Алмаз 

ФМСУ-31118  

 Барабаш С А либо Б-Дик Тельный А  Оба есть в базе Тарасюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В базе Тарасюка В.А. есть данные на мать(Вега 4801/14) и на отца (Алдан 4802/14) Айны, возраст ее 2 года , есть также данные на Джека 2763/12. 

 

 

 

                                                        Вы получили ответ. Почитайте внимательней. 

 

 Вязка суки Айна с кобелем Джек 2763/12

Суки Айна нет в базе Тарасюка. Возраст неизвестен.

Совместимость вязки с кобелем Джек по указанному вами (отец Джек и мать Вега) суки Айна.

Эту вязку можно делать, у потомков  будет инбридинг на суку  Дымка 5х2

и в последствии с потомками от этой вязки можно вести хорошую племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вспрошу:

сука 4214/14

кобель 1243/11

 

 

Мне не понятно, что вы хотите.

Задайте вопрос более конкретно.

Получите ответ.

 

Так же как и Максим Синцов просил высказать мое мнение  повязать Милка (в базе Тарасюка) -это его текст

Сук с кличкой милка в базе Тарасюк  7 штук

По интуиции понял,что речь идет о Милка  вл. Синцов М.

 

 

Пожалуйста пишите более подробно что вы хотите

Подробно  пишите данные суки и кобеля.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...