Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

 

>У кобеля Рем  отец вашей суки  инбридинг Белад 4х5 и Рада 4х4 

Гроза инбридинг Белад  5х4,5

У суки Гроза отец Рем инбридинг 4х5 повязали с сукой Банда у которой Белад  в 4 колене. Такие вязки не желательны.

В последствии вашей суке надо подбирать для вязки кобелей с правильными родословными которые ей подходят и будет рабочее  зверовое потомство.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тему и не знаю что сказать.

тут рекомендация - Пылай Плут. кобель хорош. но 2 года им вяжется все в округе - Пермский карай. Кировская область и Удмуртия туда же.

и еще за\явки на 2 года вперед. хозяин рад, что то заработает. а что будет потом - кто думал? будут все от Пылая, кем сук вязать? так дойдем до инцеста.

второе - каждая вязка должна иметь цель. что хотите получить.

90% поголовья ЛЗС - винегрет собак. собраенных отоввсюду.

 никакого закрепления линий, сейместв - не найдете.

Литнейного развелени\я мало. а именно линии и семейства - там где есть разумный инбридинг могут дать какую то гарантию радочизх качеств  потомства. и то 40-50%.

для этого надо знать крови, препотентность собак.

как делит в наше время собак по способностям? когда белка не стала мерилом лайки - все смешалось. 25 лет вяжем собак не проверенных по белке.

50% - уже лайкоиды.

и сегодня, желая повязать суку - вы должны

1) выявить её рабочие качетсва и предпочтения. собака м.б. мелочница. зверовая, просто подружейный универсал или  универсал с предпочтением чего то (копыта, медведь, или что еще). Или - узкая специализация по одному виду.

2) качества ожидаемого потомства.

не поставив эти цели вы не получите нужного результата.

расчет нужного вам кобеля - не прост. во первых - инфы мало, или она разбросана на огромных инфоресурсах.

спецов что вам помогут - мало, трепаться у всех на виду никто не будет, ибо даш вам совет - а меня потом с грязью смешают брендовые любители и спротсмены.

сейчас все хотят иметь следующее

1) экстерьер

2) зубы

3) дипломы.

но мало кто желает иметь настоящую лайку. всем подавай результат легкий. а с собакой надо е=ще и работать.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А можно и мне подсказать хочу свозить свою суку Бара впкос 9288-10.в Пермский край.к  исключительному кобелю по рабочим качествам .многократному чемпиону Пылай - Плуту  впкос 8123-08. Расстояние не близкое,прокатаешься а на выходе" пшик" получится. Он то кобель знаменитый а может моей то  он и не подойдет ??? И если подходят то больше к чему будут предрасположены ,зверовая или пушники,или  сплошь балбесы ??? С уваж.

В вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства чтобы дальше вести племенную работу.

Это кратко.

Суке Бара  для вязки надо  подобрать кобеля с сформированной линией в родословной и в последствии у потомков делать инбридинг на собаку  которая находится в родословной этого кобеля.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь все встало на свои места ! Сначала подумалось .а вдруг действительно есть такие люди способные в отличие от всех нас просчитать с высокой долей вероятности результат от планируемой вязки. Но прочитав ваш ответ понял вы ни хрена в этом деле не смыслите.по крайней мере не больше большинства из здесь находящихся. Эту вязку я уже сделал два года назад,два кобеля в год  начали работать по крупному самостоятельно с обалденным кпд. оба уже имеют по 1 ст по копытным ,третий кобель 2 ст ,моя сука в 10 мес уже имела диплом медведь,барсук. Одна сука в  Финляндии,тоже по ихним стандартам не плоха. А вы пишете:  В" вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства" Поэтому перестаньте надувать щеки и делать умный вид при плохой игре. Хотя как говорится : " Без лоха и жизнь плоха",глядишь еще и деньги начнут за прогноз платить.

  • Плюс 4
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь все встало на свои места ! Сначала подумалось .а вдруг действительно есть такие люди способные в отличие от всех нас просчитать с высокой долей вероятности результат от планируемой вязки. Но прочитав ваш ответ понял вы ни хрена в этом деле не смыслите.по крайней мере не больше большинства из здесь находящихся. Эту вязку я уже сделал два года назад,два кобеля в год  начали работать по крупному самостоятельно с обалденным кпд. оба уже имеют по 1 ст по копытным ,третий кобель 2 ст ,моя сука в 10 мес уже имела диплом медведь,барсук. Одна сука в  Финляндии,тоже по ихним стандартам не плоха. А вы пишете:  В" вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства" Поэтому перестаньте надувать щеки и делать умный вид при плохой игре. ХотяВ вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства чтобы дальше вести племенную работу.

Это кратко.как говорится : " Без лоха и жизнь плоха",глядишь еще и деньги начнут за прогноз платить.

В моем ответе на вашу просьбу в вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства чтобы дальше вести племенную работу.

Вот такой я дал вам ответ, читайте внимательней - чтобы вести племенную работу, потому что родословные у вашей суки и кобеля  абсолютно разные у потомства кросс  т.е. нет инбридинга и ни слова ни сказано как будет работать потомство. При кроссовых вязках   как правило потомство работает более энергично, но племенную работу вести гораздо сложнее. Это вам подскажет тот кто разбирается в вязках собак - поинтересуйтесь.

В ответе речь шла о племенной работе, а не о работе потомков по зверю.

Так что с эмоциями в мой адрес вы поторопились.

  • Плюс 2
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Это форум. И к Вам есть вопросы, не игнорируйте их...

1. Почему Вы не хотите объяснять здесь а отсылаете к номеру телефона ?

2. Почему  не хотите рассказать и показать о что Вы  УЖЕ  "на планировали", то есть результат.

3. Почему не хотите рассказать и показать что на планировали для себя...

4. Кто Вы ? ФИО, Регион, город, профессия.... С такими заявлениями Вы должны быть как миниму  ГЕНЕТИКОМ.

И чтоб к Вам прислушивались и обращались - известным генетиком...

5. И почему народ должен Вам верить нАслово, что именно Вы спланируете самую правильную вязку ?

 

Выше, Вам были заданы вопросы.....ответьте.

 

НО  САМОЕ  ГЛАВНОЕ......

Ваше предложение попахивает обыкновенной рекламой.....типа - Лечу от сглаза.......тел №.........

Тогда последний вопрос...

6. Сколько стоит Ваша услуга ?

 

p.s. Прошу не обижаться а ответить по существу.....

 

Как здесь уже говорили ????.......попытка номер ДВА ?

Пункт 3 можно пропустить...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься словоблудием. Бесперспективная вязка она и есть без перспективы - когда ни один щенок не работает или в плане экстерьера смешны ,или все это вместе в одном флаконе .В этой вязке все срослось как и хотелось,хотя делал я ее не по науке а по наитию. Здесь конечно найдутся люди  верящие в разные "рукописные иконы" ,а если еще их напишет известная личность то это уже будет почти культом. Но мы люди практики .Ну и ответьте все же -где можно увидеть результат ваших гаданий ???

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ответе на вашу просьбу в вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства чтобы дальше вести племенную работу.

Вот такой я дал вам ответ, читайте внимательней - чтобы вести племенную работу, потому что родословные у вашей суки и кобеля  абсолютно разные у потомства кросс  т.е. нет инбридинга и ни слова ни сказано как будет работать потомство. При кроссовых вязках   как правило потомство работает более энергично, но племенную работу вести гораздо сложнее. Это вам подскажет тот кто разбирается в вязках собак - поинтересуйтесь.

В ответе речь шла о племенной работе, а не о работе потомков по зверю.

Так что с эмоциями в мой адрес вы поторопились.

 Ваша цитата  "При правильной  вязке суки с кобелем не рабочих собак практически не бывает.

Заводчики лаек очень часто делают ошибочные  вязки собак, поэтому потомство плохо работает по зверю.

 

Подберу вашей суке  для вязки кобеля, который даст рабочее потомство".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В вашем рекламном посте именно упор идет о том что вы подберете такую пару где рабочие качества будут у щенков,а про дальнейшее плем. использование это вы уже придумали вскользь .быстренько так.  Самое смешное многие знали про эту мою вязку и с интересом ждали вашего прорицательного  ответа. Вещайте дальше- будем  впитывать истины.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь все встало на свои места ! Сначала подумалось .а вдруг действительно есть такие люди способные в отличие от всех нас просчитать с высокой долей вероятности результат от планируемой вязки. Но прочитав ваш ответ понял вы ни хрена в этом деле не смыслите.по крайней мере не больше большинства из здесь находящихся. Эту вязку я уже сделал два года назад,два кобеля в год  начали работать по крупному самостоятельно с обалденным кпд. оба уже имеют по 1 ст по копытным ,третий кобель 2 ст ,моя сука в 10 мес уже имела диплом медведь,барсук. Одна сука в  Финляндии,тоже по ихним стандартам не плоха. А вы пишете:  В" вязке вашей суки Бара 9288/10 с кобелем Пылай -Плут 8123/08 нет ничего перспективного в получении потомства" Поэтому перестаньте надувать щеки и делать умный вид при плохой игре. Хотя как говорится : " Без лоха и жизнь плоха",глядишь еще и деньги начнут за прогноз платить.

Вы имеете ввиду Шургу? Та которая у меня была на передержке перед отправкой в Финляндию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ее тоже,Ирина неплохо по рабочим качествам об ней отзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не надо заниматься словоблудием. Бесперспективная вязка она и есть без перспективы - когда ни один щенок не работает или в плане экстерьера смешны ,или все это вместе в одном флаконе .В этой вязке все срослось как и хотелось,хотя делал я ее не по науке а по наитию. Здесь конечно найдутся люди  верящие в разные "рукописные иконы" ,а если еще их напишет известная личность то это уже будет почти культом. Но мы люди практики .Ну и ответьте все же -где можно увидеть результат ваших гаданий ???

 

В базе Тарасюка..Но кто планировал - не понятно, инициалы другие.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D1%E0%EC%F3%F0&VPKOS=4181/13&Vlaldelec=%C7%E5%EC%E5%EB%B8%E2%20%C0.%C0.&Spravka=86146-09/0003-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ее тоже,Ирина неплохо по рабочим качествам об ней отзывается.

И хотите повторить эту вязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,теперь я  Бару повяжу сыном  Плута, своим  Урманом. Он дал несколько интересных кобелей,посмотрим как ,от этой вязки передадуться рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В базе Тарасюка..Но кто планировал - не понятно, инициалы другие.

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D1%E0%EC%F3%F0&VPKOS=4181/13&Vlaldelec=%C7%E5%EC%E5%EB%B8%E2%20%C0.%C0.&Spravka=86146-09/0003-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Андрей,может я и не правильно спланировал вязку своей суки с Плутом,но одна девка в год имела такой же набор дипломов как и у этого кобеля от правильно спланированной вязки . Но это сука и в год ,а здесь кобель и 12 г.рожд. Вот и верь после этого людям. Хотя набор предков впечатляет,этого не убавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,может я и не правильно спланировал вязку своей суки с Плутом,но одна девка в год имела такой же набор дипломов как и у этого кобеля от правильно спланированной вязки . Но это сука и в год ,а здесь кобель и 12 г.рожд. Вот и верь после этого людям.

Хотя набор предков впечатляет, этого не убавишь.

 

Честно говоря - не знаю.

Лично меня ни кто не впечатляет,,,,

За исключением Чука Савицкого (очень экстерьерный),,,, и то - терпеть его не могу....из за его окраса. Не моя "расцветка".

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда не зная человека навалились и пытаетесь подмять.А у меня от его ответа хорошее впечатление.С Боем и собирался вязать,у Кохова плохих собак нету.Сейчас созвонился и договорился.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не знаю.

Лично меня ни кто не впечатляет,,,,

За исключением Чука Савицкого (очень экстерьерный),,,, и то - терпеть его не могу....из за его окраса. Не моя "расцветка".

Все одно лучше чем разводить беззубых собак,потомки которых дают уродов! А это уже факт.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все одно лучше чем разводить беззубых собак,потомки которых дают уродов! А это уже факт.

 

Дядя, ты наверно тему попутал. Дерьмом и желчью кидаются во флейме, а здесь люди разговаривают.

Или до сих пор из тебя прёт что тебе в вязке отказали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительный подбор кобелей для вязки вашей суки.

 

Олег в родословной вашей суки много отличных промысловых собак с которыми добывали пушнину в Тюменской области некоторых заводчиков собак знаю лично.

У вашей суки нет инбридинга, так же нет инбридинга у отца суки Арс и нет инбридинга у матери суки Айда.

Рекомендую повязать вашу суку Майя с кобелем чтобы у потомков был  был инбридинг.

Кобели для вязки суки Майя:

1. Бой 4292\14  2011 г.р.  Нижегородская область г.Дзержинск владелец Кохов В.В.    У потомства инбридинг Амур 4х3.

Потомство будет зверового направления, по пушнине собаки так ж будут работать.

2. Дикки-Дин 3203\13 владелец Дорофеев    У потомства инбридинг Амур 4х3.

Это предварительная  рекомендация по кобелям для вязки.

 

Потомство хотите получить пушного или зверового направления .

Предварительный подбор кобелей для вязки вашей суки.

 

Олег в родословной вашей суки много отличных промысловых собак с которыми добывали пушнину в Тюменской области некоторых заводчиков собак знаю лично.

У вашей суки нет инбридинга, так же нет инбридинга у отца суки Арс и нет инбридинга у матери суки Айда.

Рекомендую повязать вашу суку Майя с кобелем чтобы у потомков был  был инбридинг.

Кобели для вязки суки Майя:

1. Бой 4292\14  2011 г.р.  Нижегородская область г.Дзержинск владелец Кохов В.В.    У потомства инбридинг Амур 4х3.

Потомство будет зверового направления, по пушнине собаки так ж будут работать.

2. Дикки-Дин 3203\13 владелец Дорофеев    У потомства инбридинг Амур 4х3.

Это предварительная  рекомендация по кобелям для вязки.

 

Потомство хотите получить пушного или зверового направления .

Есть ещё кобель Фарт вл. Тихомиров.Е.А ВПКОС 9791/10,в базе Тарасюка о нём устаревшая информация.Подходит ли он к моей суке?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя, ты наверно тему попутал. Дерьмом и желчью кидаются во флейме, а здесь люди разговаривают.

Или до сих пор из тебя прёт что тебе в вязке отказали ?

Не понял о какой вязке речь идет? Если об беззубом Озаре, который Чижа переплюнул?так его можно только с двор терьерами вязать. Давай спросим у автора темы,пусть вынесет вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял о какой вязке речь идет? Если об беззубом Озаре, который Чижа переплюнул?так его можно только с двор терьерами вязать. Давай спросим у автора темы,пусть вынесет вердикт.

 

Как о какой ??? О вязке с Азаром. Только вот двор-терьерам отказали...

 

А спрашивать ? Кто такой автор темы,  Эксперт - породник ? Генетик ? Третейский судья ? Страссбургский суд в последней инстанции ? 

Я его знать не знаю, и мнение не знакомого человека  да же спрашивать не буду.....

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,тема интересная.Давайте лучше послушаем или почитаем.Если у кого то,есть мнение правильного подбора пар,то милости просим.С примерами,с сутью вязки,почему такое решение принимали.Какая вязка кроссовая или инбридинговая?Человек нормальную тему создал,так вы хотите чтоб её закрыли????Однако.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема даже очень интересная и паучитетельная.давно пара была такую открыть.и хотелось бы побольше экспертов к ней подключить и людей знающих пароду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,тема интересная.Давайте лучше послушаем или почитаем.Если у кого то,есть мнение правильного подбора пар,то милости просим.С примерами,с сутью вязки,почему такое решение принимали.Какая вязка кроссовая или инбридинговая?Человек нормальную тему создал,так вы хотите чтоб её закрыли????Однако.

Полностью согласен. Выслушать мнение другого стороннего человека о вязке и сочетании кровей всегда не плохо.

А то было у меня несколько раз по молодости, когда только начинал. Люди в общении золотые горы обещали, крови по вязкам подобрать, а как обратился, так в лучшем случае кличку собаки и тел давали, ничего не объясняя. А по факту оказывалось, что своих потомков предлагали...

Если человек хочет и может посоветовать, это здорово. А если с этим не согласен, то никто не навязывает и не заставит.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,тема интересная.Давайте лучше послушаем или почитаем.Если у кого то,есть мнение правильного подбора пар,то милости просим.С примерами,с сутью вязки,почему такое решение принимали.Какая вязка кроссовая или инбридинговая?Человек нормальную тему создал,так вы хотите чтоб её закрыли????Однако.

 

Олег.

А как тебе Айдан 6353/15 Чернова В.П. - Чувашия.

Или Ф-Аян 4607/14 Абашина О.В. - Ярославль.

 

В Туле полно хороших собак, только далековато от тебя...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...