Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Охота лаек на Енота. 22.11.09

Рекомендуемые сообщения

Бегали 2 дня, пытались закрыться на лося. Безрезультатно...только два кабанчика. Но большое удовольствие получил, наблюдая за работой своих лаек по Еноту. Который впился Юкону, залезшему за ним в нору, в нос! Кобель тащил Енота на своём носу, как на блесне. Конечно, и Юта сказала "своё веское слово", крепко держа в это время Енота за горло.

Снял небольшое видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

С полем! Второго не было енота? Они должны уже парами сидеть.Ролик хороший, но лучше помог бы собаке.Больно носом енота тащить :drinks:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Паше. Второго енота не было. Но лайки работали около получаса прежде, чем я до них добрался по траккеру. Может убежал. По моим наблюдениям, а енотов у нас "море!" и охота на них, в наших угодьях открыта круглый год, еноты в 70% случаев попадаются парами. И на кабаньи кормушки тоже, в основном, шмыгают парами и больше круглый год.

Согласен,что помогать собаке надо...но, по моему мнению, в более серъёзных ситуациях. И, если ролик смотрели со звуком, как раз собирался это сделать :drinks:

Ещё раз: спасибо, Паша и..Эгисихора...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я без звука)) У нас со звуком нельзя, собаки сразу стараются вытеснить из-за компа и помочь собрату на мониторе :drinks:

Да, точно. Моя на лай сразу прибегает и смотрит в экран наклонив голову :D Ей сюжеты с облаиванием зверей ОЧЕНЬ нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзывы!

Паше. Второго енота не было. Но лайки работали около получаса прежде, чем я до них добрался по траккеру. Может убежал. По моим наблюдениям, а енотов у нас "море!" и охота на них, в наших угодьях открыта круглый год, еноты в 70% случаев попадаются парами. И на кабаньи кормушки тоже, в основном, шмыгают парами и больше круглый год.

Согласен,что помогать собаке надо...но, по моему мнению, в более серъёзных ситуациях. И, если ролик смотрели со звуком, как раз собирался это сделать :rolleyes:

Ещё раз: спасибо, Паша и..Эгисихора...:)

 

Подскажите! Что за антенки у собак на ошейниках? Это для поиска собак? Раньше таких не видел.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите! Что за антенки у собак на ошейниках? Это для поиска собак? Раньше таких не видел.

С Уважением!

 

Здравствуйте!

Это ошейники Траккер Интелло. Для установления местоположения собак на охоте.

В руках приёмник Траккер:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Это ошейники Траккер Интелло. Для установления местоположения собак на охоте.

В руках приёмник Траккер:

 

Большое спасибо!

Буду знать.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас енотов почти нет, встречаются ооооооооооочень редко, так что мы только притравливаем по ним щенков.

post-2190-1260906676_thumb.jpg

post-2190-1260906685_thumb.jpg

post-2190-1260906731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас енотов почти нет, встречаются ооооооооооочень редко, так что мы только притравливаем по ним щенков.

 

И слава Богу! :poster_offtopic: В принципе, я не враг енотов, даже поклонник его меха :D ,но своим количеством у нас они " иногда" создают помехи при некоторых видах охот:acute: На енотов, лис охота разрешена круглый год. По сему, при встрече разбираемся с ними всеми доступными способами:king:

Карелки бравые собачки!:help:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в белоруссии этого добра навалом особенно на брошенных полях старых торфоразработок, мы их ловим с собаками и во время загонных охот, и ночью .Чащще всего там где выпас ската а это поля и милиаротивные канавы он жрет навозного жука и не брезгует лягушкой.Сам держу дома пару самку и самца,самец боевик очень хорошо притравливать молодняк,даже у посредственного щенка проявляются злоба ивязкость.Он дает и пощепать себя но и огрызается даже может поймать за нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А у нас енотов почти нет, встречаются ооооооооооочень редко, так что мы только притравливаем по ним щенков.

Сидел както недалеко от Кирова медведя караулил. Там было овсяное поле и корова на нем еще вдобавок дохлая прикопано. Каккой то зверь ходил по краю леса иногда выдавая себя треском. Я соответственно был в напряжении. Стемнело совсем. Вдруг слышу громкий хруст - кто то корову грызет и хрумкает. Адреналин попер. Гляжу в ночник (ик подсветку не включаю) не видно нихрена никого в овсе.Что думаю за дела, наверно медведь лег и корову хрумкает. Приготовился , включаю подсветку и вижу кучку енотов сволочей :). Чуть подвеселили меня гады. Медведя тоже видел, но он паразит стороной прошел, а вышел на поле секачина здоровый только.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они этим очень раздражают, мягко говоря! Особенно, когда ждёшь зверя в полудрёме;)) Но,что не отнять, так это, что кабан после них выходит смелее на поле, на прикорм.

А в Кировской медведя много:) Товарищи каждый год приглашают, но к осени то одно, то другое постоянно вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Свердловской области лиса и енотовидная собака - ценный пушной зверь, на него лимиты выделяют до сих пор. И их добыча при отсутствии разрешения - наказывается. Вот такая регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А в Свердловской области лиса и енотовидная собака - ценный пушной зверь, на него лимиты выделяют до сих пор. И их добыча при отсутствии разрешения - наказывается. Вот такая регулировка.

Т.е. енот - лицензионный вид? В Смоленской норку сделали лицензионной, а енот в путевке на пушнину.Енотов пару лет назад сосед в деревне по 800 - 1000р сдавал. Мы поймали пяток ему отдали - на самогонку :D.Сейчас подешевели они вроде.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, у нас сдать гимор ещё тот сейчас! Надо сначала ободрать, причём аккуратно, ччто бы жира не было! Буквально отмездрить:D Потом, его долго будут крутить в руках. В результате, дай Бог, если получишь 600руб. на ваши. И с выделкой у нас проблемы... Вид у нас не лицензионный и охота на него, как и на лису, круглый год. Только смысл охоты потерялся. Сезон 2008-2009 было взято мной с собами около 30 штук. Не выделано ни одного. Хоть и считаются "вредителями" у нас, но ломает их брать, только ради уменьшения поголовья.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Павел, у нас сдать гимор ещё тот сейчас! Надо сначала ободрать, причём аккуратно, ччто бы жира не было! Буквально отмездрить:D Потом, его долго будут крутить в руках. В результате, дай Бог, если получишь 600руб. на ваши. И с выделкой у нас проблемы... Вид у нас не лицензионный и охота на него, как и на лису, круглый год. Только смысл охоты потерялся. Сезон 2008-2009 было взято мной с собами около 30 штук. Не выделано ни одного. Хоть и считаются "вредителями" у нас, но ломает их брать, только ради уменьшения поголовья.

Деду какому в деревне отдать, будет ему подспорье или у вас деды богатые и такой фигней не занимаются ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, у нас сдать гимор ещё тот сейчас! Надо сначала ободрать, причём аккуратно, ччто бы жира не было! Буквально отмездрить:) Потом, его долго будут крутить в руках. В результате, дай Бог, если получишь 600руб. на ваши. И с выделкой у нас проблемы... Вид у нас не лицензионный и охота на него, как и на лису, круглый год. Только смысл охоты потерялся. Сезон 2008-2009 было взято мной с собами около 30 штук. Не выделано ни одного. Хоть и считаются "вредителями" у нас, но ломает их брать, только ради уменьшения поголовья.

 

 

Аналогичная проблема. С одной стороны хищник, наносящий реальный ущерб пернатым (глухарь, тетерев и т.д.), а с другой стороны надоедает, хочешь не хочешь собаки все равно прихватывают. В процессе добился, что собаки к ним относятся как к попутке, поймают, я палкой по башке и пошел, и собаки спокойно к ним, знают что это не добыча и хозяина не интерисует, бросают и уходят.

Мехом заниматься никто не хочет, дедов таких нет, вот и приходится просто по башке и пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деду какому в деревне отдать, будет ему подспорье или у вас деды богатые и такой фигней не занимаются ? :)

Я всю дорогу охочусь в деревенском коллективе. Мужики раньше могли на жигуль шкурок набрать. Даже я ловушки на куниц ставил. Но надобность и, ессно, спрос пропал! Ни хрена не заработаешь со шкур. А возиться с выделкой, время берёт будьте-нате. У нас, так сказать: деревенские в основном работают. А енотов разводят на фермах...даже белые есть:P Товарищ мой небольшой бизнес имеет...или он его? До сих пор не пойму:)))

П.С. Кстати, нашёл одного мастера. Расформировали одно предприятие. Только в 120 км от меня. Но и готовые шкуры валяются у меня! Хорошие шапки или ещё чего не сшить до сих пор.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Сосед в деревне без выделки сдавал, ободрал посолил и вперед. У нас по деревням мало кто работает в основном водку пьют или на зароботках в городах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема. С одной стороны хищник, наносящий реальный ущерб пернатым (глухарь, тетерев и т.д.), а с другой стороны надоедает, хочешь не хочешь собаки все равно прихватывают. В процессе добился, что собаки к ним относятся как к попутке, поймают, я палкой по башке и пошел, и собаки спокойно к ним, знают что это не добыча и хозяина не интерисует, бросают и уходят.

Мехом заниматься никто не хочет, дедов таких нет, вот и приходится просто по башке и пошел...

 

Нам ещё иногда за то, что не уничтожаешь труп как надо, предъявляют! Смысл заполнять путёвку вообще потерялся, когда перестали поощрительные лицензии на косуль и козлов выдавать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. енот - лицензионный вид? В Смоленской норку сделали лицензионной, а енот в путевке на пушнину.Енотов пару лет назад сосед в деревне по 800 - 1000р сдавал. Мы поймали пяток ему отдали - на самогонку :).Сейчас подешевели они вроде.

С уважением

Нет не лицензионный конечно, но хозяйствам на него выделяют лимиты, например в прошлом сезоне мне его вписали в путевку на зайца в количестве 1 шт. за сезон. Принимают шкурки по всем правилам подготовленные за 200-300 р., да и то не всегда. Вообще с заготовителями у нас плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка молодежи на вольного енота. Первый раз решил вывезти в лес погулять. прогулка закончилась енотом. Старший обнаружил енота под завалеными деревьями под снегом. Молодой полез к нему, вылезает морда вся в крови, когда я помог вытащить, начал хватать и отскакивать, для первого раза очень даже, как будто все время этим и занимался. А сучка более осторожная.

Вчера эти серенькие поработали по кабанчику вместе с годовалым. Пошел поискать глухариный ток, взял молодняк прогуляться. Попадались старые лосиные следы, куница,лиса.. ничего не предвещало чего-то серьезного. Вдруг слышу лай метров 300-400 от меня,очень доносчиво. Думаю куница, немного жду, собака перемещается, молодняк был рядом, как ветром сдуло в сторону лая. Я начинаю передвижение в сторону лая, дохожу до лежек кабанов, собаки уходят, молодежь тоже, но мелкие не лают. Подхожу, проваливаясь на снегоступах ( был + и снег подтаял, держит очень плохо), впереди вижу кабанов 6шт, начинают уходить, им тоже идти нелегко, пытаются уходить по старой тропе, периодически останавливаясь и бросаясь на собак. Мелкие тоже начали облаивать, это первая встреча с таким зверем. Я начинаю искать момент для выстрела, собаки мешают (пожалел что не взял карабин). Нахожу удачный момент, стреляю последнего, обычно это самцы, попадаю в позвоночник ближе к заднице, кабан садится на зад, собаки вплотную к нему, но боятся. Для притравки то что нужно.. Дав немного развлечся, делаю контрольный, старший начинает рвать, моложежь все еще в азарте лает. .... Дал по куску свежатины, похвалил за хорошую работу, переварили быстро, попросили добавку. Вот такие получились глухари, пришлось похулиганить ради собак. Чувствую, если так пойдет, могут и папаню перегнать. Какбанчик был 2-х лет, жаль фотика не было.

post-1932-1269278194_thumb.jpg

post-1932-1269278228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...