Перейти к содержанию
АСС

42-я Областная выставка охотничьих собак, г.Курган

Рекомендуемые сообщения

05.06.2016г.        42-я Областная выставка охотничьих собак, г.Курган

Регистрация с 08:00 час.

Начало выставки: 10:30

Место проведения: ЦПКО, г.Курган.

Вдруг, кого-то заинтересует информация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в 42 Областной  выставке охотничьих собак  в г. Кургане 05.06. 2016 г. вызвало, мягко говоря,  чувство разочарования  и недоумения.....

Начать следует, наверное, с того, что Положения, как и информации о  выставке не было,вообще. Положение  давали читать на  выставке,

естественно, только экспертам.  

Ну и было что скрывать.

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих.  Довод вполне весомый-"мы хотим иметь своих чемпионов". Так  это похвально.

Но что получается на деле.

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.  О классных потомках, соответственно, о классе "Элита"  можно  даже  и не говорить и, видимо, не мечтать.

 Единственный кобель, не   имеющий "прописку" в Курганской области", ЛЗС Амур 2952/12, владелец Пастухов Н.А., г. Каменск-Уральский, имеющий  7 классных потомков, класс "Элита", дипломы 1 лось, 11 кун, 1 кб/п, 11 кб,, 11 кб/п, 111кб вольный и т. п. не только не чемпион, но и не получает никакого приза, хотя класса "элита" среди  ЛЗС не было вовсе.

Возникает вопрос, а хорошо ли замыкаться  " собственных обьятьх" и на пользу ли это  породе как таковой?

Положение о конкретной выставке  мне, как рядовому  владельцу  ЛЗС, было не доступно. Но не думаю, что  цели  этой конкретной выставки были иными, чем обычно:

-определение  качества поголовья охотничьих собак,

-обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы  охотничьего собаководства  в различных организациях,

-поощрения владельцев лучших племенных собак,

-расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак.

Слава богу, последний пункт  (контакты)  запретить организаторы были  не  в  силах, что и позволило не считать поездку за 300 км. провальной. Общение было шикарным.  Передаю  наилучшие пожелания  всем любителям лайки Курганской области, которые  в нелегких условиях породой, все-таки, занимаются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.

Ну а что вы хотите в регионе где рабочие качества поставлены на второстепенный план, а во главе "красота". В их родословных встречаются у предков аж в трех коленах отсутствие дипломов. Что сеют , то и жнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотите в регионе где рабочие качества поставлены на второстепенный план, а во главе "красота". В их родословных встречаются у предков аж в трех коленах отсутствие дипломов. Что сеют , то и жнут.

Зато у них есть  "уникально-гениальная" лайка , имеющая на  местных "партизанских" испытаниях 100 баллов по вольерному барсуку. :smile: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в 42 Областной  выставке охотничьих собак  в г. Кургане 05.06. 2016 г. вызвало, мягко говоря,  чувство разочарования  и недоумения.....

Начать следует, наверное, с того, что Положения, как и информации о  выставке не было,вообще. Положение  давали читать на  выставке,

естественно, только экспертам.  

Ну и было что скрывать.

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих.  Довод вполне весомый-"мы хотим иметь своих чемпионов". Так  это похвально.

Но что получается на деле.

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.  О классных потомках, соответственно, о классе "Элита"  можно  даже  и не говорить и, видимо, не мечтать.

 Единственный кобель, не   имеющий "прописку" в Курганской области", ЛЗС Амур 2952/12, владелец Пастухов Н.А., г. Каменск-Уральский, имеющий  7 классных потомков, класс "Элита", дипломы 1 лось, 11 кун, 1 кб/п, 11 кб,, 11 кб/п, 111кб вольный и т. п. не только не чемпион, но и не получает никакого приза, хотя класса "элита" среди  ЛЗС не было вовсе.

Возникает вопрос, а хорошо ли замыкаться  " собственных обьятьх" и на пользу ли это  породе как таковой?

Положение о конкретной выставке  мне, как рядовому  владельцу  ЛЗС, было не доступно. Но не думаю, что  цели  этой конкретной выставки были иными, чем обычно:

-определение  качества поголовья охотничьих собак,

-обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы  охотничьего собаководства  в различных организациях,

-поощрения владельцев лучших племенных собак,

-расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак.

Слава богу, последний пункт  (контакты)  запретить организаторы были  не  в  силах, что и позволило не считать поездку за 300 км. провальной. Общение было шикарным.  Передаю  наилучшие пожелания  всем любителям лайки Курганской области, которые  в нелегких условиях породой, все-таки, занимаются.  

В этом году как раз положение о 42 Курганской областной выставке было опубликовано заблаговременно на сайте РОРСа, чего ранее не делалось вот ссылка http://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/17368/v-ka%2016.pdf, так что кто хотел тот мог ознакомится с Положением, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у них есть  "уникально-гениальная" лайка , имеющая на  местных "партизанских" испытаниях 100 баллов по вольерному барсуку. :smile: ..

Сергей Борисыч, я понимаю Ваше неуемное желание съязвить про суку Я. Чернядьева, но это к теме выставки собак никакого отношения не имеет и не надо на других Курганских собак смотреть через собак Я.Чернядьева. Уверяю Вас, у нас в области достаточно приличных ЛЗС как по экстерьеру, так и по работе. Чтобы делать далеко идущие выводы о лайках Зауралья, надо хотябы побывать там и увидеть собственными глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в 42 Областной  выставке охотничьих собак  в г. Кургане 05.06. 2016 г. вызвало, мягко говоря,  чувство разочарования  и недоумения.....

Начать следует, наверное, с того, что Положения, как и информации о  выставке не было,вообще. Положение  давали читать на  выставке,

естественно, только экспертам.  

Ну и было что скрывать.

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих.  Довод вполне весомый-"мы хотим иметь своих чемпионов". Так  это похвально.

Но что получается на деле.

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.  О классных потомках, соответственно, о классе "Элита"  можно  даже  и не говорить и, видимо, не мечтать.

 Единственный кобель, не   имеющий "прописку" в Курганской области", ЛЗС Амур 2952/12, владелец Пастухов Н.А., г. Каменск-Уральский, имеющий  7 классных потомков, класс "Элита", дипломы 1 лось, 11 кун, 1 кб/п, 11 кб,, 11 кб/п, 111кб вольный и т. п. не только не чемпион, но и не получает никакого приза, хотя класса "элита" среди  ЛЗС не было вовсе.

Возникает вопрос, а хорошо ли замыкаться  " собственных обьятьх" и на пользу ли это  породе как таковой?

Положение о конкретной выставке  мне, как рядовому  владельцу  ЛЗС, было не доступно. Но не думаю, что  цели  этой конкретной выставки были иными, чем обычно:

-определение  качества поголовья охотничьих собак,

-обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы  охотничьего собаководства  в различных организациях,

-поощрения владельцев лучших племенных собак,

-расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак.

Слава богу, последний пункт  (контакты)  запретить организаторы были  не  в  силах, что и позволило не считать поездку за 300 км. провальной. Общение было шикарным.  Передаю  наилучшие пожелания  всем любителям лайки Курганской области, которые  в нелегких условиях породой, все-таки, занимаются.  

зачем нам Ваши ,рабочие собаки, Мы же мужчины любим глазами. Мы тут друг дружку и деньги как говорится в кружку. А если по делу, я  не был на выставке но от участников с кем довелось общаться слышал звон, что не понравилась выставка, слишком много было подсказчиков. Я так понимаю Башкир-Дуван отведав нашего  "гостеприимства" больше не приедет и другим расскажет что бы не ездили зря.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году как раз положение о 42 Курганской областной выставке было опубликовано заблаговременно на сайте РОРСа, чего ранее не делалось вот ссылка http://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/17368/v-ka%2016.pdf, так что кто хотел тот мог ознакомится с Положением, 

Положение не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, все владельцы ваших собак имеют комп, на ты с интернетом? и все могут найти и прочитать?

а реклама где? например на этом сайте анонса не было, и на соседних ветках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение не открывается.

Я не знаю почему ссылка не открывается, тогда зайдите на сайт РОРСа в раздел "Охотничье собаководство" в нем опубликован план выставок на 2016 год и положения о выставках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, все владельцы ваших собак имеют комп, на ты с интернетом? и все могут найти и прочитать?

а реклама где? например на этом сайте анонса не было, и на соседних ветках тоже.

ну это не ко мне, я сам на выставке был в качестве зрителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как зовут кобеля, который 1 в ринге ср группе и кто хозяин

Вы этого кобеля имеете ввиду

post-5832-0-83430700-1465582053_thumb.jpg

если мне память не изменяет, то хозяин этого кобеля из г. Шадринска, кличку кобеля и фамилию владельца к сожалению не запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообще -то я не съязвил,  а сказал правду , и умные понимающие лаечники даже не сомневаются, что  100 баллов - это "липа".  По выставкам, я разве не бываю  них?  За последний месяц Тюмень и Питер... на следующий год есть мысль посетить Нижегородскую. Будет что-нибудь  очень интересное для меня в Вашем регионе, не сомневайтесь буду и в Курганской.

Борисыч планируй и в Тюмень на эти дни,погода позволит собачек поиспытываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже хватит мусолить тему про 100 баллов. Для особо непонятливых напоминаю тема называется "42-я областная выставка охотничьих собак, г. Курган". В связи с этим, прошу объяснить какое отношение к выставке имеет история про 100 балов по барсуку у суки Я.Чернядьева. Тем более, что собак Я. Чернядьева на выставке не было.

 

p.s. Сразу хочу пояснить, что я никого не собираюсь выгораживать или оправдывать. История про 100 баллов у меня вызывает точно такое же недоумение как и у Вас. Просто мне не нравится когда начинают отходить от темы, а то и откровенно флудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого кобеля имеете ввиду

attachicon.gifIMG_1195.JPG

если мне память не изменяет, то хозяин этого кобеля из г. Шадринска, кличку кобеля и фамилию владельца к сожалению не запомнил

да, а где можно взять координаты хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в областном обществе охотников тел. (3522) 23-89-29, 23-89-30 (председатель общества и по совместительству кинолог - Михайлов Владимир Алексеевич).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в г.Твери точно такая же была ситуация (см. тему).... :blink: 
В Твери не бывали, но, если б заранее знали, что в Кургане будут действовать аналогичные Правила, не поехали бы... Всё то, что там получили -  у всех собак уже в наличии... 

..... как-то не  по-спортивному, не по справедливости.... выигрывает, к примеру, спортсмен на Олимпиаде, а ему говорят, мол, не положено тебе быть Чемпионом, ты из другой страны...
А зачем тогда привлекать участников из иных регионов?  

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих...

Изменено пользователем АСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо правильно проводить выставки сначала городские на которых достойные 5 -6 собак со всех городов на областную  с Областных 5-6 достойных со званиями Ч ПЧ и АПЧ на Межрегиональную            долее на Всеросийскую тогда будет правильно и видно где Ч из Кургана где из Екатеринбурга                 Ато организаторы выставки приглашают всех лишбы денег побольше собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у них есть  "уникально-гениальная" лайка , имеющая на  местных "партизанских" испытаниях 100 баллов по вольерному барсуку. :smile: ..

Курган во всём уникален, мне как соседу доводилось бывать на этих испытаниях с ягдом - клоунада чистой воды. Выдуманные испытания, с выдуманными правилами. Организаторам и экспертам оставалось нарядиться в костюмы клоунов и " свадьба" вовсе бы удалась :smile2:  :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...