Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний Подробности здесь

Фотография

42-я Областная выставка охотничьих собак, г.Курган

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23
  • АСС
  • 4
  • 27 сообщений
Отправлено: 02 Июнь 2016 - 13:15

05.06.2016г.        42-я Областная выставка охотничьих собак, г.Курган

Регистрация с 08:00 час.

Начало выставки: 10:30

Место проведения: ЦПКО, г.Курган.

Вдруг, кого-то заинтересует информация....

• 0

• Башкир Дуван
  • 6
  • 67 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 08:55

Участие в 42 Областной  выставке охотничьих собак  в г. Кургане 05.06. 2016 г. вызвало, мягко говоря,  чувство разочарования  и недоумения.....

Начать следует, наверное, с того, что Положения, как и информации о  выставке не было,вообще. Положение  давали читать на  выставке,

естественно, только экспертам.  

Ну и было что скрывать.

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих.  Довод вполне весомый-"мы хотим иметь своих чемпионов". Так  это похвально.

Но что получается на деле.

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.  О классных потомках, соответственно, о классе "Элита"  можно  даже  и не говорить и, видимо, не мечтать.

Единственный кобель, не   имеющий "прописку" в Курганской области", ЛЗС Амур 2952/12, владелец Пастухов Н.А., г. Каменск-Уральский, имеющий  7 классных потомков, класс "Элита", дипломы 1 лось, 11 кун, 1 кб/п, 11 кб,, 11 кб/п, 111кб вольный и т. п. не только не чемпион, но и не получает никакого приза, хотя класса "элита" среди  ЛЗС не было вовсе.

Возникает вопрос, а хорошо ли замыкаться  " собственных обьятьх" и на пользу ли это  породе как таковой?

Положение о конкретной выставке  мне, как рядовому  владельцу  ЛЗС, было не доступно. Но не думаю, что  цели  этой конкретной выставки были иными, чем обычно:

-определение  качества поголовья охотничьих собак,

-обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы  охотничьего собаководства  в различных организациях,

-поощрения владельцев лучших племенных собак,

-расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак.

Слава богу, последний пункт  (контакты)  запретить организаторы были  не  в  силах, что и позволило не считать поездку за 300 км. провальной. Общение было шикарным.  Передаю  наилучшие пожелания  всем любителям лайки Курганской области, которые  в нелегких условиях породой, все-таки, занимаются.  

• 1

• Синцов Максим
  • 798
  • 3 653 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 09:15

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.

Ну а что вы хотите в регионе где рабочие качества поставлены на второстепенный план, а во главе "красота". В их родословных встречаются у предков аж в трех коленах отсутствие дипломов. Что сеют , то и жнут.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 167 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 09:39

Ну а что вы хотите в регионе где рабочие качества поставлены на второстепенный план, а во главе "красота". В их родословных встречаются у предков аж в трех коленах отсутствие дипломов. Что сеют , то и жнут.

Зато у них есть  "уникально-гениальная" лайка , имеющая на  местных "партизанских" испытаниях 100 баллов по вольерному барсуку. :smile: ..

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 09:45

Участие в 42 Областной  выставке охотничьих собак  в г. Кургане 05.06. 2016 г. вызвало, мягко говоря,  чувство разочарования  и недоумения.....

Начать следует, наверное, с того, что Положения, как и информации о  выставке не было,вообще. Положение  давали читать на  выставке,

Ну и было что скрывать.

В Положении, например,  уважаемые организаторы предусмотрели возможность обладания званием "Чемпион" только для  собак, зарегистрированных в Курганской области, как, впрочем, и награждения призами-только  своих.  Довод вполне весомый-"мы хотим иметь своих чемпионов". Так  это похвально.

Возьму только ринг старшей возрастной группы, кобели. Мы понимаем, что это основное племенное ядро. Представлено 6 собак. Из пяти собак  Курганской области у одного кобеля дипломы третьей степени по подсадным видам.  О классных потомках, соответственно, о классе "Элита"  можно  даже  и не говорить и, видимо, не мечтать.

Единственный кобель, не   имеющий "прописку" в Курганской области", ЛЗС Амур 2952/12, владелец Пастухов Н.А., г. Каменск-Уральский, имеющий  7 классных потомков, класс "Элита", дипломы 1 лось, 11 кун, 1 кб/п, 11 кб,, 11 кб/п, 111кб вольный и т. п. не только не чемпион, но и не получает никакого приза, хотя класса "элита" среди  ЛЗС не было вовсе.

Возникает вопрос, а хорошо ли замыкаться  " собственных обьятьх" и на пользу ли это  породе как таковой?

Положение о конкретной выставке  мне, как рядовому  владельцу  ЛЗС, было не доступно. Но не думаю, что  цели  этой конкретной выставки были иными, чем обычно:

-обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительная оценка работы  охотничьего собаководства  в различных организациях,

Слава богу, последний пункт  (контакты)  запретить организаторы были  не  в  силах, что и позволило не считать поездку за 300 км. провальной. Общение было шикарным.  Передаю  наилучшие пожелания  всем любителям лайки Курганской области, которые  в нелегких условиях породой, все-таки, занимаются.  

В этом году как раз положение о 42 Курганской областной выставке было опубликовано заблаговременно на сайте РОРСа, чего ранее не делалось вот ссылка http://rors-os.ru/za...68/v-ka 16.pdf, так что кто хотел тот мог ознакомится с Положением, 

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 10:00

Зато у них есть  "уникально-гениальная" лайка , имеющая на  местных "партизанских" испытаниях 100 баллов по вольерному барсуку. :smile: ..

Сергей Борисыч, я понимаю Ваше неуемное желание съязвить про суку Я. Чернядьева, но это к теме выставки собак никакого отношения не имеет и не надо на других Курганских собак смотреть через собак Я.Чернядьева. Уверяю Вас, у нас в области достаточно приличных ЛЗС как по экстерьеру, так и по работе. Чтобы делать далеко идущие выводы о лайках Зауралья, надо хотябы побывать там и увидеть собственными глазами

• 0

• стил
  • 4
  • 22 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2016 - 18:39

Ну и было что скрывать.

зачем нам Ваши ,рабочие собаки, Мы же мужчины любим глазами. Мы тут друг дружку и деньги как говорится в кружку. А если по делу, я  не был на выставке но от участников с кем довелось общаться слышал звон, что не понравилась выставка, слишком много было подсказчиков. Я так понимаю Башкир-Дуван отведав нашего  "гостеприимства" больше не приедет и другим расскажет что бы не ездили зря.  

• 0

• Урсулзола
  • 7
  • 56 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 07:59

Фото рингов где можно увидеть.

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 09:21

Фото рингов где можно увидеть.

Вот здесь http://oxotsobaki.ru...&showtopic=1052

• 0

• Башкир Дуван
  • 6
  • 67 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 12:36

В этом году как раз положение о 42 Курганской областной выставке было опубликовано заблаговременно на сайте РОРСа, чего ранее не делалось вот ссылка http://rors-os.ru/za...68/v-ka 16.pdf, так что кто хотел тот мог ознакомится с Положением, 

Положение не открывается.

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 899 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 13:34

а что, все владельцы ваших собак имеют комп, на ты с интернетом? и все могут найти и прочитать?

а реклама где? например на этом сайте анонса не было, и на соседних ветках тоже.

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 14:15

Положение не открывается.

Я не знаю почему ссылка не открывается, тогда зайдите на сайт РОРСа в раздел "Охотничье собаководство" в нем опубликован план выставок на 2016 год и положения о выставках

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 14:17

а что, все владельцы ваших собак имеют комп, на ты с интернетом? и все могут найти и прочитать?

а реклама где? например на этом сайте анонса не было, и на соседних ветках тоже.

ну это не ко мне, я сам на выставке был в качестве зрителя

• 0

• Урсулзола
  • 7
  • 56 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 15:07

Добрый день.

Как зовут кобеля, который 1 в ринге ср группе и кто хозяин

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2016 - 21:11

Добрый день.

Как зовут кобеля, который 1 в ринге ср группе и кто хозяин

Вы этого кобеля имеете ввиду

IMG_1195.JPG

если мне память не изменяет, то хозяин этого кобеля из г. Шадринска, кличку кобеля и фамилию владельца к сожалению не запомнил

• 0

• eltsov3452
  • 145
  • 519 сообщений
Отправлено: 11 Июнь 2016 - 21:03

Вообще -то я не съязвил,  а сказал правду , и умные понимающие лаечники даже не сомневаются, что  100 баллов - это "липа".  По выставкам, я разве не бываю  них?  За последний месяц Тюмень и Питер... на следующий год есть мысль посетить Нижегородскую. Будет что-нибудь  очень интересное для меня в Вашем регионе, не сомневайтесь буду и в Курганской.

Борисыч планируй и в Тюмень на эти дни,погода позволит собачек поиспытываем!

• 0
Много не бывает!

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2016 - 11:53

Может уже хватит мусолить тему про 100 баллов. Для особо непонятливых напоминаю тема называется "42-я областная выставка охотничьих собак, г. Курган". В связи с этим, прошу объяснить какое отношение к выставке имеет история про 100 балов по барсуку у суки Я.Чернядьева. Тем более, что собак Я. Чернядьева на выставке не было.

p.s. Сразу хочу пояснить, что я никого не собираюсь выгораживать или оправдывать. История про 100 баллов у меня вызывает точно такое же недоумение как и у Вас. Просто мне не нравится когда начинают отходить от темы, а то и откровенно флудят

• 0

• Синцов Максим
  • 798
  • 3 653 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2016 - 12:06
Часть сообщений перенес сюда https://dogexpert.ru...ums/topic/8696/

• 0

• Урсулзола
  • 7
  • 56 сообщений
Отправлено: 14 Июнь 2016 - 07:21

Вы этого кобеля имеете ввиду

attachicon.gifIMG_1195.JPG

если мне память не изменяет, то хозяин этого кобеля из г. Шадринска, кличку кобеля и фамилию владельца к сожалению не запомнил

да, а где можно взять координаты хозяина

• 0

• smt1981
  • 43
  • 236 сообщений
Отправлено: 14 Июнь 2016 - 09:15

Можно в областном обществе охотников тел. (3522) 23-89-29, 23-89-30 (председатель общества и по совместительству кинолог - Михайлов Владимир Алексеевич).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС