Перейти к содержанию
akva

Откуда "ноги" растут.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовывая фотографии предков этих щенов , хотелось бы узнать мнение форумчан, каким образом получился этот окрас при достаточно жестком имбридинге? Чесно говоря, у меня были большие надежды на эту вязку. Я надеялся, что получатся черно-белые .

Родословная Юрты

post-1866-1259349659_thumb.gif

Щенки от Юрты и Байаная

post-1866-1259349768_thumb.jpg

post-1866-1259349781_thumb.jpg

post-1866-1259349796_thumb.jpg

Фото Юрты и Байаная

post-1866-1259349904_thumb.jpg

post-1866-1259349915_thumb.jpg

post-1866-1259349929_thumb.jpg

Родители Юрты - Гутай, Пенка

post-1866-1259350329_thumb.jpg

post-1866-1259350040_thumb.jpg

post-1866-1259350054_thumb.jpg

post-1866-1259350072_thumb.jpg

Родители Байаная - Хантер, Пенка

post-1866-1259350230_thumb.jpg

post-1866-1259350257_thumb.jpg

Родители Хантера - Гай (карамистый, фото не представлено), Чара

post-1866-1259350452_thumb.jpg

post-1866-1259350469_thumb.jpg

Отец Чары

post-1866-1259350591_thumb.jpg

Мать Гутая

post-1866-1259350657_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а на кого тут жесткий инбридинг? Однопометники Байаная какого окраса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инбридинг на Пенку. Однопометники Байаная черно-белые, в дубль помете щенки такого же окраса.(Хантер х Пенка).

post-1866-1259357431_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инбридинг на Пенку.

Так инбридировали то на гомозиготную по рецессивному окрасу суку. Вот и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему оба помета Пенки были черно-белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему оба помета Пенки были черно-белые?

Так у Хантера папашка черный, вот он над всеми и доминирует. Сам то Хантер гетерозиготен. Это если упрощённо. а так, наследование окрасов интересная и не до конца понятая штуковина. Кроме рецесивного белого и рыжего. Они дают только себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрта она ведь генетически не белая, a кремовая, поэтому и щенки палевые, т.е. с более насыщеным чем у матери окрасом.

От матери они получили и сплошной окрас, т.е. без больших участков белого окраса. Думаю, что в принцыпе от этой вязки могут получиться и чёрные щенки.

Подобный пример был с помётом откуда мы взяли Лапку II из Шелехова. Мать бежевая с белым, отец чёрный с белым. Лапкины однопомётники которых я видела на фото все были чёрные, а при повторной вязке практически все были серые (возможно перецвевшие в палевых как и Лапка) и только один был чёрный с белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что в принципе от этой вязки могут получиться и чёрные щенки.

Конечно, могут. Но если стоит задача получить именно темный окрас, лучше все-таки не ждать милости от природы и вязать суку с черным кобелем, не имеющим в ближайших предках белых и палевых собак и уж тем более не инбридировать на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, могут. Но если стоит задача получить именно темный окрас, лучше все-таки не ждать милости от природы и вязать суку с черным кобелем, не имеющим в ближайших предках белых и палевых собак и уж тем более не инбридировать на них.

 

 

Извините, я может чего то не понимаю в племенном деле, но о каких предках идет речь? У собачки то всего два колена а дальше предки неизвестного происхождения, по просту дворяне где то пойманые и похожие на лаек. Тут по моему только и следует ждать милостей от природы что бы не выскочили какие нибудь беспородные шарики или породистые овчарки и пр. коих на северах предостаточно, а вы какие то умные слова говорите, ну чисто Мичурины.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я может чего то не понимаю в племенном деле, но о каких предках идет речь?

О ближайших :D Ведь два-то колена у собачки есть.

Насчет "шариков" трудно поспорить, но тема не о них, а об окрасе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собачки то всего два колена а дальше предки неизвестного происхождения, по просту дворяне где то пойманые и похожие на лаек.

 

Когда -то мой однокурсник литовской национальности сказал мне , что у русских в паспорте пишут отчество, чтобы они не забывали имен своих отцов, так вот некоторые якуты не только имена своих отцов помнят, но и родословные своих собак.А Вам для этого номера ВПКОС нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ближайших :D Ведь два-то колена у собачки есть.

Насчет "шариков" трудно поспорить, но тема не о них, а об окрасе :)

[/quo

 

А окрас он как, сам по себе? Или он как то от предков происходит? А зачем четырех коленку придумали, чернила что ли лишние, когда с двух коленкой можно селекцией заниматься?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда -то мой однокурсник литовской национальности сказал мне , что у русских в паспорте пишут отчество, чтобы они не забывали имен своих отцов, так вот некоторые якуты не только имена своих отцов помнят, но и родословные своих собак.А Вам для этого номера ВПКОС нужны?

 

Ага, потому как "некоторые якуты" и писать то не умеют а уж курсы кинологов точно не заканчивали. А ежели вы им огненной воды поболе привезете, они вам такого навспоминают - устанете записывать.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, потому как "некоторые якуты" и писать то не умеют а уж курсы кинологов точно не заканчивали. А ежели вы им огненной воды поболе привезете, они вам такого навспоминают - устанете записывать.

С ув.

Любезный , не стоит забывать о том что эти не грамотные , не имеющие кинологического образования якуты , сделали для нашего лайководства несоизмеримо больше нежели Вы , умеющий так ловко пользоваться пером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любезный , не стоит забывать о том что эти не грамотные , не имеющие кинологического образования якуты , сделали для нашего лайководства несоизмеримо больше нежели Вы , умеющий так ловко пользоваться пером.

 

 

А вы о каком лайководстве говорите? Лайководстве до заводского разведения - как бог пошлет и как на душу ляжет? К нему я точно не имею ни какого отношения. Или лайководстве создавшем три ПОРОДЫ лаек? К которому ваш якут тоже не имеет ни какого отношения.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же с ногами то у якутов? У русских слышал что из коренных зубов растут и еще от ушей бывает, столько вопросов и ни одного ответа, просветили бы что ли господа эксперты.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем тебя просветить то?

 

Ну раз мы уже с Тобой друг на Ты, тады по всем моим предыдущим вопросам т.е. где значки такие ??? стоят.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз мы уже с Тобой друг на Ты, тады по всем моим предыдущим вопросам т.е. где значки такие ??? стоят.

С ув.

"Извините, я может чего то не понимаю в племенном деле, но о каких предках идет речь?" - это твой первый такой значок и не него тебе ответила Татьяна "О ближайших biggrin.gif Ведь два-то колена у собачки есть."

"А окрас он как, сам по себе?" Тут ты сам себе ответил: "Или он как то от предков происходит?" "А зачем четырех коленку придумали, чернила что ли лишние, когда с двух коленкой можно селекцией заниматься?" Можно, но с четырёхколенкой проще(быстрее).

"А вы о каком лайководстве говорите?" Опять сам себе отвечаешь: "Лайководстве до заводского разведения - как бог пошлет и как на душу ляжет?" "Или лайководстве создавшем три ПОРОДЫ лаек?" К одной из этих трех пород якуты всё таки имеют кое -какое отношение. Ни для кого не секрет, что в предках ЛЗС есть лайки вывезенные и из Якутии.

"Ну что же с ногами то у якутов?" Да всё в порядке у них. Особенно у якутянок. Есть та-а-кие ножки!

Ну вроде ни одного твоего значка (???) не пропустил.

А ты тот С.В. у которого в своё время был Мишка6536? И, кстати, Мичурин то и другие лысенковцы всё это отрицали. Ошибся ты малость с ярлыком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Извините, я может чего то не понимаю в племенном деле, но о каких предках идет речь?" - это твой первый такой значок и не него тебе ответила Татьяна "О ближайших biggrin.gif Ведь два-то колена у собачки есть."

"А окрас он как, сам по себе?" Тут ты сам себе ответил: "Или он как то от предков происходит?" "А зачем четырех коленку придумали, чернила что ли лишние, когда с двух коленкой можно селекцией заниматься?" Можно, но с четырёхколенкой проще(быстрее).

"А вы о каком лайководстве говорите?" Опять сам себе отвечаешь: "Лайководстве до заводского разведения - как бог пошлет и как на душу ляжет?" "Или лайководстве создавшем три ПОРОДЫ лаек?" К одной из этих трех пород якуты всё таки имеют кое -какое отношение. Ни для кого не секрет, что в предках ЛЗС есть лайки вывезенные и из Якутии.

"Ну что же с ногами то у якутов?" Да всё в порядке у них. Особенно у якутянок. Есть та-а-кие ножки!

Ну вроде ни одного твоего значка (???) не пропустил.

А ты тот С.В. у которого в своё время был Мишка6536? И, кстати, Мичурин то и другие лысенковцы всё это отрицали. Ошибся ты малость с ярлыком.

 

Ну точно - старый друг и Мишку знаешь и даже номер помнишь. чувствуется эксперт высокой категории. Боюсь даже подумать что если глыбже копнешь то окажется что и водовку вместе пьянствовали и безобразия нарушали, одним словом старые друганы, ну да ладно не об этом.

За дедушку Мичурина Ивана Владимировича хочу вступиться, за что же ты его в Лысенковцы то определил, его же сам Вавилов Н.И. поддерживал как великого селекционера а Лысенко лишь использовал ранние труды Мичурина. "Мичуринская генетика" как общебиологическая система ни какого отношения к Ивану Владимировичу не имеет, только имя и ранние предположения.

В последующем опыты Мичурина по опровержению законов Менделя лишь подтвердили их насущность и Иван Васильевич принял эти законы а вот ярлык, как ты говоришь ошибочный, появился от следующей фразы дедушки Мичурина - «Плодоводы будут правильно действовать в тех случаях, если они будут следовать моему постоянному правилу: Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у нее — наша задача» - ни чего не напоминает?

Ну теперь о наших баранах т.е. о лайках, честно скажу не имею я привычки - задавать вопросы уважаемым экспертам и самому на них отвечать, вроде пока в себе, да и квалификации такой не имею, предполагать могу, поэтому и спрашиваю, но теперь уже без ответов; -

Чем же отличается ЛАЙКА от ЛАЙКОИДА?

Чем таким уникальны представленные на фото собачки, напоминающие ЛАЕК, что ты предпочел "простой и (быстрой)" четырех коленке, медленную и сложную двух коленку?

Чем таким отличились якуты что стали для тебя эталонными собаководами?

Ну вот братан, не обессудь опять одни вопросы, давай отвечай по старой памяти, ты же эксперт, а это звучит гордо.

Да, и про Та-а-кие ножки - поподробней пожалуйста?

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на первый свой вопрос, ты как бы ответил, задав второй. А вот про предпочтения не понял. С чего это ты так предположил. По поводу эталонных собаководов - сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на первый свой вопрос, ты как бы ответил, задав второй. А вот про предпочтения не понял. С чего это ты так предположил. По поводу эталонных собаководов - сам придумал?

 

 

"Как бы ответил, задав второй"- это как? Опять чего то я сам ответил, поясни пожалуйста.

По эталонным собаководам поясню, с начало akva якутов в пример поставил, затем ты в западниках якутских "лаек" нашел. Я бы еще глыбже копнул и каких нибудь неандертальцев в пример поставил, вот это были кинологи из волка собаку сотворили не чета якутам, вот это вклад в лайководство.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же отличается ЛАЙКА от ЛАЙКОИДА? напоминающего ЛАЕК,

Это твои слова?

А в западниках есть кровь ламутских(эвенских) лаек. Это всем известно. М.Г.Волков в свое время подлил. Есть в них так же крови и Байкитских и Туруханских лаек.

А про ножки как нибудь в другой раз и не здесь.

А вообще то чего нибудь дельного предложил бы вместо попыток вставить шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это твои слова?

А в западниках есть кровь ламутских(эвенских) лаек. Это всем известно. М.Г.Волков в свое время подлил. Есть в них так же крови и Байкитских и Туруханских лаек.

А про ножки как нибудь в другой раз и не здесь.

А вообще то чего нибудь дельного предложил бы вместо попыток вставить шпильки.

 

Братэла, прости христа ради, не думал что мои вопросы тебе шпильками покажутся, у кого еще поучиться как не у признанных кинологов, вот по своему не разумению и загрузил тебя не достойными для просвещенного мужа глупыми вопросами.

Видит бог не спецом это я, просто увидел полемику специалистов кинологов на тему собачек не известного происхождения и обуяло меня страшное любопытство; - может есть в этом какой то тайный смысл, не постижимый для не просвещенного ума моего. что специалисты кинологи предпочитают держать не породных лаек с которыми вроде как все проще, а идут не проторенными дремучими тропами и проводят опыты с лайкоидами, поминая цитаты из дедушки Мичурина И.В. и какие то умные слова про какие то зиготы и пр.

Вот и подумал я что надо поспрошать спецов может я чего то не догоняю, как Мичурин И.В. не верил сначала Менделю а как поэкспериментировал так и признал старика Менделя. А тут такая экспериментальная база, аж два колена, ну к кому как не к уважаемым кинологам обратиться, ведь в жизни еще столько не постижимого для ума человеческого. Но видно не в урочный час потревожил уважаемое собрание, видно не закончились еще многообещающие опыты потому и не хотят раскрывать раньше времени их тайный смысл. Ну что же буду ждать сенсации, гений Никола Тесла тоже утверждал что воздухоплавание не возможно а оно вон как вышло, в натуре не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Так что друг Валентин, остается нам с тобой только одно дельное предложение - разлить, похулиганить и про ножки поговорить а там как бог пошлет, раз не можешь ты сейчас все тайны мне не ведомого кинологического эксперимента раскрыть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По эталонным собаководам поясню, с начало akva якутов в пример поставил, затем ты в западниках якутских "лаек" нашел. Я бы еще глыбже копнул и каких нибудь неандертальцев в пример поставил, вот это были кинологи из волка собаку сотворили не чета якутам, вот это вклад в лайководство.

С ув.

 

Если Вас действительно интересует вклад якутов в разведение лаек, то уделите немного времени теме "ВСЛ из Якутии" http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=531

Может быть и ответы найдёте на свои вопросы... если конечно Вас действительно интересуют ответы...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...