Перейти к содержанию
Авторизация  
Valenti

Лазёйки в правилах.

Рекомендуемые сообщения

Ныне действующие правила несут в себе множество моментов, позволяющих "натянуть" или наоборот "вытянуть" практически любую собаку. Барсука, к примеру, можно в любой момент заменить на очень большого и агрессивного, который легко отобъётся даже от рабочей собаки, и , наоборот, подкинуть заморыша слабенькой. Или поставте меня на запуск лаек на след мелведя и я "срежу" почти всех собак. Остальные примеры сами додумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имхо зверя нужно аттестовывать. Дипломы 1й степени по трусливым полудомашним хрякам не выдерживают никакой критики.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо зверя нужно аттестовывать. Дипломы 1й степени по трусливым полудомашним хрякам не выдерживают никакой критики.

С уважением

Во-во! Одна из лазеек. Мол нигде не сказано, какой кабан должен быть - дикий или домашний. Так и по лосю в окрестностях лосефермы можно провести испытания по вольному лосю, с которого только что сняли упряж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь гордая белочка с трудом идет на контакт с "хитрыми" экспертами :)

Да тоже много чего есть. Расскажу эпизод. На республиканских состязаниях по белке в Кировской обл (год уже не помню 83-85 где то) моя Бахта1083 имела много шансов войти в число призёров. Пустырей не давала вообще и была очень добычлива. На отборочных в Твери находила примерно в два раза больше белок, чем другие. Так вот в первом напуске на состязаниях она чисто сработала 6 белок, но эксперт из Коми не разрешил не только стронуть зверька, а даже шевельнуть. И Бахта после этого начала "дурить". А в конце ей при проверке на отношение просто бросили под нос мороженную тушку белки, которую она начала с удовольствием кушать ( я её так кормил из морозилки дома) В итоге пролёт. Опустили по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ныне действующие правила несут в себе множество моментов, позволяющих "натянуть" или наоборот "вытянуть" практически любую собаку. Барсука, к примеру, можно в любой момент заменить на очень большого и агрессивного, который легко отобъётся даже от рабочей собаки, и , наоборот, подкинуть заморыша слабенькой. Или поставте меня на запуск лаек на след мелведя и я "срежу" почти всех собак. Остальные примеры сами додумывайте.

На прошедших состязаниях барсук был один итот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошедших состязаниях барсук был один итот же.

Я не о прошедших состязаниях. Я в целом о правилах.

Пример неверного толкования в пользу собаки. Медведя на бок роняет лебёдка, которой делают проводку. А эксперт истолковывает это как сильные хватки роняющие медведя.

Кстати проводка медленной лебёдкой -чистая "липа". Проводка считается действительной, если медведь бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо зверя нужно аттестовывать. Дипломы 1й степени по трусливым полудомашним хрякам не выдерживают никакой критики.

С уважением

Что-то в Авангарде по беломордому не отчень-то на "первый" собаки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ключевое слово трусливому. Не делающим угонок итд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть вольеры и проходят сертификацию какую-то, но не всегда соответствую норме. Это тоже лазейка для получения или не получения диплома....

 

И вообще правила настолько написаны не четко, что трактовать их можно как вздумается.

 

У нас в Брянске , например, один "эксперт" на последних испытаниях по кабану расценивал пару (кобель-сука). Работа была такова:1. ушли в поиск сразу

2. кабана подняли минут через 5-6.

3. первая атака КАБАНА пришлась на кобепя, тот после этого ушел на почтительное расстояние и наблюдал за происходящим и больше не разу не подал голоса.

4. вторая атака кабана: мял в луже суку.

5. далее, повидимому, зверю это надоело и он пошел дальше по вальеру, сука правда за ним, плотно облаивая.

6. третья атака кабана. опять досталось суке, после чего она его кинула и пошла к воротам вальера, где и простаяла мин.3-4 до окончания времени. А кабан гулял сам по себе.

Итог. Цитирую эксперта:"ПАРА сработала на твердую тройку!". Так что у нас как-то так... В правила даже не смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, диплом 3 ст. в паре. Только где там была пара? Фактически с первых минут в "битве титанов" присут-ла одна сука, да и та ушла раньше... А вот мне интаресно, работать на испытаниях (состязаниях) должен один эксперт? Эго никто не должен, как бы так выразиться, "перепроверять"? А вдруг у него предвзятое отношение к тому или иному владельцу, ну или собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в Авангарде по беломордому не отчень-то на "первый" собаки работают.

Что за беломордый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо зверя нужно аттестовывать. Дипломы 1й степени по трусливым полудомашним хрякам не выдерживают никакой критики.

С уважением

Именно поэтому на нашем прежнем кабане,после того,как у него удалили клыки,НИ ОДНА собака не получила Д-1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...