Перейти к содержанию
MAX-тюмень

Беззубость и ответственность заводчиков

Рекомендуемые сообщения

Если есть желание, то могу рассказать о заслугах суки Вашего разведения!

 

Мне скрывать нечего, можете рассказать и показать.

Тем более про неё я всё знаю. Нового ни чего не услышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим,сука стояла в первом или втором ряду?

предпоследняя, с неполной зубной формулой! Куплена за 25т.р. как элитная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпоследняя, с неполной зубной формулой! Куплена за 25 т.р. как элитная!

Предпоследняя из какого количества собак? Хотя для Москвы это нормальное место в ринге, в Западной Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпоследняя, с неполной зубной формулой! Куплена за 25т.р. как элитная!

 

Да, за 25.000, как элитная.

Но если держишь лаек, то должен знать, что последний зуб Р-2 выходит к 1 году 4 месяца. Щенку ещё и 11 месяцев нет....

А то  что второй зуб собака об сетку сломала (видел фото десны) ни хозяин ни я не виноваты.

И то что элитная - я ни сколько не сомневаюсь.

И то что Рябов её в хвост поставил - вообще не удивлён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за 25.000, как элитная.

Но если держишь лаек, то должен знать, что последний зуб Р-2 выходит к 1 году 4 месяца. Щенку ещё и 11 месяцев нет....

А то  что второй зуб собака об сетку сломала (видел фото десны) ни хозяин ни я не виноваты.

И то что элитная - я ни сколько не сомневаюсь.

И то что Рябов её в хвост поставил - вообще не удивлён...

 

С хозяином я разговаривал в день выставки, об выломанных зубах об сетку он не говорил. Сказал что только на выставке выявилась беззубость. Можно фото?

И на Рябова косится не нужно. Эксперт видел то что видел. Лично для меня не удивительно,что на Тюменских рингах блекнут собачки с запада в сравнение. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хозяином я разговаривал в день выставки, об выломанных зубах об сетку он не говорил. Сказал что только на выставке выявилась беззубость. Можно фото?

И на Рябова косится не нужно. Эксперт видел то что видел. Лично для меня не удивительно,что на Тюменских рингах блекнут собачки с запада в сравнение. 

 

Уже пора за столько лет привыкнуть что не имею привычки врать.

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пора за столько лет привыкнуть что не имею привычки врать.

Смотри личку.

Наверно многие засмеялись прочтя это. 

Фото посмотрел в личке, и остался при своем мнение, зубов на этих местах не было и не будет. 

Об сетку прямоляр не поломать с корнем. Это не резец и не клык. Они если ломаются, то только у собак с сильными челюстями об кости, да и то не под ноль. В дальнейшем рушатся, но уходят годы а не пара месяцев.

Да и эксперт осматривал не того уровня, чтоб не увидеть что во рту. Был бы выломан, наверняка увидел, и озвучил. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно только ты и твои "сподвижники", для которых существует только одно правильное мнение - ваше.

Другое вы ни когда не признаете, в силу своих амбиций и высокого мнения о себе... :king:  :king:  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пора за столько лет привыкнуть что не имею привычки врать.

Смотри личку.

Теперь понятно от куда брак,перекус,беззубость.Вот что значит не правильный подбор пар в гонке за чемпионами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно от куда брак,перекус,беззубость.Вот что значит не правильный подбор пар в гонке за чемпионами!

 

Лишь бы пёрнуть.

Ну объясни....крупный ты наш специалист, откуда брак, перекус, беззубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за 25.000, как элитная.

Но если держишь лаек, то должен знать, что последний зуб Р-2 выходит к 1 году 4 месяца. Щенку ещё и 11 месяцев нет....

А то  что второй зуб собака об сетку сломала (видел фото десны) ни хозяин ни я не виноваты.

И то что элитная - я ни сколько не сомневаюсь.

И то что Рябов её в хвост поставил - вообще не удивлён...

Не надо лукавить....внимательно посмотреть в родословную и все станет ясно и 25 это ни 10 и ни 15,а про элиту,это уже совсем...определили прям с младенчества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы пёрнуть.

Ну объясни....крупный ты наш специалист, откуда брак, перекус, беззубость.

Андрей,не надо прикидываться,посмотрите внимательно Ваши темы,как раз беззубость там оговаривалась,и от кого она идет Вы прекрасно ЗНАЕТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо лукавить....внимательно посмотреть в родословную и все станет ясно и 25 это ни 10 и ни 15,а про элиту,это уже совсем...определили прям с младенчества...

 

Ну скажите...как ещё один специалист,,,что увидели в родословной ?

А за одно - почему сука не может стать элитной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно только ты и твои "сподвижники", для которых существует только одно правильное мнение - ваше.

Другое вы ни когда не признаете, в силу своих амбиций и высокого мнения о себе... :king:  :king:  :king:

Ну конечно мои амбиции и высокомерие не дают мне увидеть выломанный с корнем премоляр 

 

post-2734-0-64298700-1463033388.jpg

 

И конечно по тем же самым причинам, я верю эксперту заглядывавшему в рот, а не тебе, определившего по этой фото выломанный зуб об сетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,не надо прикидываться,посмотрите внимательно Ваши темы,как раз беззубость там оговаривалась,и от кого она идет Вы прекрасно ЗНАЕТЕ!!!

 

Оговаривалась кем ? 

Кто то за сомневался - и что ? Это его право сомневаться...При сочетании каких то пар выскакивает беззубость.

У тех же собак при других сочетаниях - нет беззубости.

Загляните в родословную, у тех собак которых там увидите - полная зубная формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы пёрнуть.

Ну объясни....крупный ты наш специалист, откуда брак, перекус, беззубость.

Пернешь протянет,а за беззубых потомков отвечать надо! Тебе об этом писали в теме https://dogexpert.ru/forums/topic/9957/ пост 14-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно мои амбиции и высокомерие не дают мне увидеть выломанный с корнем премоляр 

 

И конечно по тем же самым причинам, я верю эксперту заглядывавшему в рот, а не тебе, определившего по этой фото выломанный зуб об сетку. 

 

Чегож вторую фотку не разместил, где видно дупло от зуба ? 

А эксперту по фигу, нет зуба - он так и говорит что видит. А был он или нет его мало волнует.

Тем более что справки нет......

 

P.S.  Если ни чего не хочешь видеть - не увидишь, хоть 5 справок приложи...

Да и мнение твоё меня мало интересует....правильно Омичи про тебя говорили.

 

msg-7792-0-60394400-1461435115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегож вторую фотку не разместил, где видно дупло от зуба ?

На фото не сфокусированном на месте обсуждения, видно только некое пятно. Дофантазировать конечно можно все что угодно. Особенно когда ответственность от себя двигаешь. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговаривалась кем ? 

Кто то за сомневался - и что ? Это его право сомневаться...При сочетании каких то пар выскакивает беззубость.

У тех же собак при других сочетаниях - нет беззубости.

Загляните в родословную, у тех собак которых там увидите - полная зубная формула.

Есть наука ГЕНЕТИКА,при подборе пар, надо ею руководствоваться!!!А уж если озвучить,то что и кто сидит в родухе у Буча и про все 100% мне не говорите!!! И озвучивание будет не в ВАШУ пользу!!!

Изменено пользователем Шаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пернешь протянет,а за беззубых потомков отвечать надо! Тебе об этом писали в теме https://dogexpert.ru/forums/topic/9957/ пост 14-20.

 

Прочитайте предыдущий пост, там ответ по Вашей ссылке на пост 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......а за беззубых потомков отвечать надо! .........

 

 Особенно когда ответственность от себя двигаешь.

 

Опять....лишь бы воздух испортить.

Где увидели отодвигание ответственности, и что я не отвечаю за потомков ?

А если со стороны Андрея будит претензия - верну деньги и заберу собаку с превеликим удовольствием.

То что увидел на фото с Тюменской выставки - выше всяких похвал.

А то что там  Рябову при виделось (от слова вИденье) меня мало интересует....

Мнение эксперта который судит своих прямых потомков - мне побоку.

 

Есть наука ГЕНЕТИКА,при подборе пар, надо ею руководствоваться!!!А уж если озвучить,то что и кто сидит в родухе у Буча и про все 100% мне не говорите!!! И озвучивание будет не в ВАШУ пользу!!!

 

Где взяли 100 % ???

Озвучьте, всё сказанное Вами будит в Вашу пользу, если окажется правдой.

 

И из той же "оперы" пост 58.

 

Чисто по родословной  у тех которые обозначены в родухе - у собак Лазенкова, Козлова,  Шевченко,, Малинкина, Шиндарова, Анисимова, Малютина, Немеринского,,,,,,,,,с зубной формулой всё нормально. Собак и владельцев знаю лично. 

Но от сочетаний собак этих владельцев с другими кобелями-суками кое у кого проскакивало, что премоляра не хватало.

И кто в этом виноват - обозначенные собаки или сторонние - сказать не могу.

И не удивительно, только от Амбы, Ая,  Варяга более 130 классных потомков. и это только те которые в Базе.

А скольких собак туда не вписали ? Но другие собаки, другие линии, другие крови,,,,,,,,,,,к родословной щенков не имеют

ни какого отношения.

Так что чисто по родухе всё Ок. Я почти уверен, что у щенков с зубами будит всё нормально.

А почему "почти",,,,,,даже анализ ДНК не даёт 100 % результата, и я не господь Бог.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажите...как ещё один специалист,,,что увидели в родословной ?

А за одно - почему сука не может стать элитной ?

Попробую ответить. 

Щенок может быть от элитных родителей - это событие достоверное.

Сам щенок, когда достигнет определенного возраста может получить элиту,  а может и не получить -это событие случайное. ( "Введение в теорию вероятности" 5 класс, 4 четверть )

Причин не получить элиту масса. И предусмотреть это невозможно.

 А родословную должен смотреть заводчик, занимаясь разведением. Именно родословную, а  только выбранного претендента. Кобель может быть с полной зубной формулой, но у матери, отца и однопометников могут присутствовать проблемы. Ты учитывал это при вязке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...