Перейти к содержанию
Pardus

телерепортаж

Рекомендуемые сообщения

post-3273-0-14741800-1536567021_thumb.jpgpost-3273-0-09389600-1536567281_thumb.jpg

  собачушка белая...и после того как дважды на  неё делал попытку атаки молодой орлан белохвост...пришлось на прогулку взять ружьё.. Орлана больше не видели...а вот крякаши подвернулись... и очень удачно..сели на воду передо мной..щенок их увидел..побежал..в это время выстрелил...пара осталась на месте....Понятно что в такой ситуации  на выстрел ни какой реакции.. это вчера..а сегодня рябчики...Можно сказать у собаки началась   охотничья жизнь...стаж пошёл  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...дрессировать лайку совсем не обязательно..достаточно  беспрекословного выполнения нескольких команд...а остальному научится сама..если природой заложено.... Однако почему бы  не обучать щенка  в игровой форме тому ,что  пригодится ему в дальнейшем...и очень облегчит   жизнь охотнику....
 По началу Глаша таскала  мне перчатки...игрушки... брошенные ей..или заранее незаметно спрятанные... а сегодня принесла рябчика ...
post-3273-0-68302800-1537175073_thumb.jpgpost-3273-0-36536400-1537175128_thumb.jpg
  
Как говорят про сыновей...учить (лупить)  нужно пока поперёк лавки укладывается....щенка тоже нужно приучать к транспорту..к лодке..к машине пока в нём  "вдруг" не проснулись гены "вредности"  какого нибудь прадеда..который доходил до машины..ложился в кустах..и часами не подходил к хозяину.  Поэтому ежедневно лодка..или машина...и обязательно  поощрением мясом...сырком.... в  клетку также ..только за вкусняшкой...ни каких команд...ни каких поводков.  нужно что бы щен  не воспринимал транспорт как ограничение  свободы
  post-3273-0-44444100-1537175165_thumb.jpg
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупреждаю...ни чего интересного... почему то  очень плохо со звуком....на  телефоне слышно что  собаки работают не далеко...а  при перезаписи звука нет..к тому же на самом интересном месте телефон провалился глубже в карман ...



post-3273-0-95252900-1538330105_thumb.jpg

  Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей тебе прозвище в пору дать - истребитель косолапых)

Ты один наверно их больше бьешь чем весь наш форум))

Молодец!

Со своими закончишь к нам на юг приходи) этой пакости много развелось, а медвежатника нет, один ..ешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как соболь выходной, у меня нет % 20.

первый сорт....будет...через неделю... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ..для меня это не критично...потому что несколько собольков нужно на чучела...

а пока зарисовочка...с пейзажем ..аля...вид из окна

https://www.youtube.com/watch?v=dVfUgZZPrAM&feature=youtu.be

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Моя Лайка ВСЛ. Работа по дичи в тайге, дипломы, медали».

 

 Андрей...хороший фильм...достойная собака...настолько достойная ...что заслуживает отдельной...своей темы :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выходной...в лес не ходил...но дичь  видел...с крылечка.. И посмотрел то лишь потому что кобелёк затявкал...как на дичь :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

https://www.youtube.com/watch?v=liC11cVndNg&feature=youtu.be
а вечером жена  на прогулку взяла с собой  сучёшку...в двоём веселее  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ..на дворе уже темень...звонит....иди там твоя собака  лает...нашла кого то..  

Пошёл...издалека слышно что то вроде хрюканья..значит не соболь (такое случалось)...и не кошка (такое тоже...)...первый раз от лисы слышал такие звуки...Снимал из далека...хотел собаку отманить...но увы...рыжей не повезло
 
https://www.youtube.com/watch?v=e_B7lZKIp0s&feature=youtu.be

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нынче наваждение какое то.....не идёшь на охоту...охота сама придёт к тебе.. опять  выходной...Шаманил снегоход ... Слышу кобель  залаял..серьёзно так.. Другие собаки услышали..заголосили... Пошёл смотреть... Бой крутится у дверей холодильника.. (на 20 м.куб)..Дверь открыл в  "предбанник"...и вдохнул аромат норочьего мускуса...его не с чем не перепутаешь.  Пустил во внутрь  молодую сучошку ..поохотилась...теперь в носу дыры...от норочьих зубов.. 
  Не только люди халявщики..и зверь  тоже  халяву ищет.....рядом река...рыбы валом...а нет...лезет туда.... где можно рыбку без труда..и на выбор...хошь карася..хошь щуку...или  печёнкой побаловаться

(первое видео после 25 сек. можно не смотреть...)


https://www.youtube.com/watch?v=7s_fXkPAD5s

   навёл разруху....разгромил весь  "предбанник"...теперь убираться надо...порядок наводить....Это в лесу раскопал корни..разбросал валежины...и ушёл...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вчера ..в воскресенье..возил внука на рыбалку. Клевала мелочь..окуньки. Почему то у меня  по чаще.. от того внук становился всё грустне ..Пришлось  садится пить чай...что бы он  догнал .. Не только догнал...обогнал.. Интересно было наблюдать.. как  вываживал щучку на тонкую леску. Если по честному..то не надеялся ,что вытащит..и зря.. Ура!! (щучка мелочь..около 1,5 кг !! но это не важно...Важнее видеть как лицо пацана сияет..
     Вечером повёз   в город...ему  в школу. Сам по пути  в магазин..купил кило мороженной  мойвы. Не знаю где как ..у нас это лучшая насадка на жерлицы.  Сегодня с утра  подхватился..на Буран..и на озеро... Каких то 11км..Правда дороги нет..где разбитая до мха  ..где кочки..волны. Доехал.. Опаньки!!...мойва тут...а жерлиц тю-тю..Оставил дома..на столе...Склеротик..с вечера собирался..Ну не ехать же домой..Сел ловить окуньков..Потихоньку печаль отодвинулась..хороший клёв  улучшает настроение... Чувствую рукой через удочку мощную поклёвку..рывок. Но мимо... щучка видимо зубами по блесне..А маленький крючок не зацепила.  Вытащил снасть ..осмотрел.. Узел не понравился..но ведь терпел же до сих пор..Значит ещё потерпит.. Не потерпел...минут через пять взяла..потянула. ..ушла.. Вытянул пустую леску..на конце леска в виде червячка..всё ясно..Настроение обнулилось.. Нужно вязать другую блесну..и желательно маленькую..,что бы не дай бог что  покрупнее клюнет. В баночке с блесёнками тройник.. Но не поводка..не лески.. Нахожу в Буране капроновый шнур миллиметра три..почти верёвку.. гаечку на десять ..вместо грузила..Снасть готова... И о чудо ..Рыба схватила приманку...
 В этот день рассчитывал совершенно на другой улов...но был рад этой единственной щурогайке...Она помогла мне победить мысли о своём безнадёжном склерозе. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 


post-3273-0-78821900-1554747924_thumb.jpgpost-3273-0-28648100-1554747949_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если что ,я переехал,ссылка на страницу в Яндексе находится  в профиле,.Начал с отчётов об охоте на медведя.
post-3273-0-23566200-1557600995_thumb.jpg
.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3273-0-36560600-1563027153_thumb.jpg
    У Чука конура капитальная ...брус сотка...Внутри ДВП  и кошма...но что для зимы хорошо то для лета  в жару- пытка. Зимой на входе плотная ткань висит .сейчас сетка москитная.
  Снаружи днём слепни .по холодку комары,а мошка круглосуточно. В начале лета  в конуре было прохладно от земли ,теперь   земля прогрелась. Бегает туда сюда..В конуре   полежит...от кровососов отдохнёт ..потом  вылазит на улицу свежим воздухом подышать...хоть жарко ,но обдувает.
   Решил благоустроить..вмонтировал в заднюю стенку его жилища два кулера  на 12 вольт...с датчиком температуры..Дует отлично!!!  Не всё же собакам жить по собачьи... :smile2:  :smile2:  :smile2:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20190713_145416.jpg

    У Чука конура капитальная ...брус сотка...Внутри ДВП  и кошма...но что для зимы хорошо то для лета  в жару- пытка. Зимой на входе плотная ткань висит .сейчас сетка москитная.

  Снаружи днём слепни .по холодку комары,а мошка круглосуточно. В начале лета  в конуре было прохладно от земли ,теперь   земля прогрелась. Бегает туда сюда..В конуре   полежит...от кровососов отдохнёт ..потом  вылазит на улицу свежим воздухом подышать...хоть жарко ,но обдувает.

   Решил благоустроить..вмонтировал в заднюю стенку его жилища два кулера  на 12 вольт...с датчиком температуры..Дует отлично!!!  Не всё же собакам жить по собачьи... :smile2:  :smile2:  :smile2:

А если попробовать травой завалить,хрен знает наверное ностальгия по соломенным погребицам,в любую жару самое прохладное место,я в деревне практиковал,конура капитальная,пристроеная к сараю,мамка даже мазала,без пола,летом обкладывал соломой,а зимой соломы внутрь набивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Змеи  у меня во дворе появляются регулярно..и собаки их с успехом  разрывают. за последние шесть лет укусили только одну. Да и то  вполне возможно .что собака попросту пыталась съесть голову..и была укушена в язык
  Сегодня   было так...
https://www.youtube.com/watch?v=5_5Opwx59vw

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3273-0-29924800-1571239379_thumb.jpg

 Когда собаки зацепили лосей ,подумал, дальше трёх км. не пойду. Осилить то конечно осилю ,но все восстановительные процедуры для ног пойдут насмарку.  Но повезло..удача...стоят..2.800. (как заказывал)  Топаю.. Вижу разделились . Один кобель в сторону и назад....направление точно на меня..Другой на месте...Присел..не отдохнуть ,а  подождать вдруг ситуация изменится ...зачем  зря бегать... Кобель ,что шёл ко мне ...назад.вернулся.. к напарнику...Работают. Надо идти...Только привстал... Метров на сорок вылетает на меня бычок...А ,надо сказать,что  стреляю я с коллиматора ,который в кармане рюкзака..или в очках..которые тоже в кармане..но уже рубашки... Потому карабин  вскидываю...и не вижу мушки..Вепрь не то оружие .что бы по стволу.  Однако понял ....зацепил. Ещё три в догонку..мелятник...густо.. Ушёл..... Понимаю ..не сможет далеко..Найдут собаки. Может Бой выстрел слышал краем уха ..через час подошёл.   (обычно на стоящих теряешь весь день, ожидая пока ему тявкать надоест)..По треку  ..лось прямо к дороге идёт. Добрал в 500 м. от машины... невероятное везение.Второй кобель на свежанину не попал...отработав своих  пришёл напрямую к   авто.
   Через неделю пошёл проверить ,не наведался ли на место убойки  косолапый.  Кобели на пару, у самой дороги, зацепили лису и ушли... хвоста ей крутить.  Со мной сучёшка,... в родухе одни зверовые ... первого тёплого мишку нюхала  в три месяца.. Но на площадке , гавкнув пару раз на медвежонка . ушла заниматься своими делами. 
Обязательно "на крови"  ставлю маячок..... что бы можно было понять из далека,  приходил ли зверь. . Обычно это сухая жердь ,которую медведь  уронит ,когда доберётся до шкуры. 
   Маяк сигналит (жерди нет)..мишка был. Сажусь ждать коблов. Сучка побегав ушла на запах и затявкала.  Не понятно...может на шкуру. Дура же набитая. Сижу...Покрутилась..вернулась ко мне...Сижу...Гляжу на навигатор. Эти твари лису гоняют... Вроде было движение впереди...а может показалось.. Нет не показалось. Сучка снова лает и именно туда ,где было движение..Сижу... Ещё полчаса и  сучка лазит у шкуры. Причуял меня . Ушёл.  Спешу перехватить возвращающихся кобелей. Не нужны мне гонки на ночь глядя 
   ..дома посмотрел по  Астре .. получилось что минут сорок сидел напротив медведя...

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после непродолжительных боёв ( с октября прошлого года)  отстоял право писать на старом своём канале. То что  опубликовано было мною ранее ,увы, осталось у тех кто воровал..и немного тут...на Доге.
  Читающим следует учитывать ,что канал не для продвинутых охотников 😀
   
     https://zen.yandex.ru/media/id/5ca48e1329c43800b44c0ef9/kak-zascitit-avtomobil-ot-kosolapogo-vandala-5ed7758bb7c14a709fb651d3

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё понадобилось три месяца .что бы у самого желание появилось...Пока писать буду ботву .Нужно набрать аудиторию
https://zen.yandex.ru/id/5ca48e1329c43800b44c0ef9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Собачку беленькую .что там выше на фото .вчера  отдал за так. Бездарь редкостная.  Добыто при ней четыре лося. Последний ушёл подранком и всего километр- не дошла.  Увёз хантам на стойбище.Стрелять жалко. Два  года зря держал.  
Что поразительно .хозяин суки (матери)  ,так яростно её нахваливавший через некоторое время от неё избавился.

Такая вот странная совесть у людей, но я тоже дурак. в восемь месяцев ,на первом звере понял .что толку не будет,а держал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К сожалению нет возможности публиковать рассказы на этом сайте. Потому как  на платформе, где публикуюсь, это не приветствуется. Там алгоритм за это может лишить статью или рассказ  рекламы. А значит обнулить доход. Потому могу только вставлять сюда ссылки . Если Админ посчитает нужным удалить или заблокировать меня ,то воля его. 
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca48e1329c43800b44c0ef9/koster-na-seredine-reki-5f7cb2ec398ab5384b39e0f5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...