Перейти к содержанию
Николаич

За охотничье собаководство.

Рекомендуемые сообщения

     Корпоративная этика это очень хорошо... Я думаю Вы прекрасно поняли что Стэфан имел ввиду. В регионе где проживаю я, Вы врядли его найдете даже с самыми лучшими собаками, а белки в парке живут... тоже собака не нужна... кулек семечек и вперед.

 

Ни какого корпоратива.

В 200-х метров от жилья медведица .... свояка - жену с дочкой чуть не поймала.

Через 4 дня в 500-х метрах другой медведь грибников разогнал.

Там его действительно....как белок в Вашем лесу.

А то что "Стефан" имел ввиду.....извините, он сам не знает кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я комментарии к видео ,где показана "работа" собак по зверю и думаю,что  у этих" защитников "животных у самих звериные инстинкты просыпаются да столько ,что не у каждого зверя ещё есть. :hi:им нужно чаще показывать ролик,где Таймыр Веретено Кости с медведем играет(это их умиротворит)

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я комментарии к видео ,где показана "работа" собак по зверю и думаю,что  у этих" защитников "животных у самих звериные инстинкты просыпаются да столько ,что не у каждого зверя ещё есть. :hi:

Мне раньше доставляло удовольствие постоять у норы и послушать эти самые "инстинкты", которые просыпаются у дамочек привезших своих фоксиков. Во где эмоции, мужики вокруг медвежьей поляны отдыхают. Причем возили они их каждую неделю. Говорили, что если не привезешь, то могут и домашних цапнуть.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В смысле?

Писал ранее,повторюсь.В своей книге"Бурый медведь" В.С.Пажетнов утверждает,что подавляющее большинство медвежат находят лесорубы,а не охотники.Охотнику проще их убить,чем пристраивать.Сейчас их с удовольствием берут на ИТС,где они отрабатывают свою пайку,а вот когда запретят,куда их давать?Пажетнов на всю страну один,в зоопарках свои рождаются.У нас в районе лесорубы дважды берлогу находили в этот год.

Я считаю,что ИТС благо для найденного медведя,то что его время от времени покусыват собачки,тоже ему на пользу-это стресс,которого медведь лишен в зоопарке.Бодрят его собачки,это всегда на пользу.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну закроют эти станции,может даже обяжут кормить животных,так их просто по тихому кокнут и все.Кому от этого легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе лесорубы дважды берлогу находили в этот год.

 

Создается впечатление, что плотность ИТС в Вашем районе выше среднестатистической по стране. :smile:  Иначе куда столько медвежат девать. Медведь служит 7-8 лет легко, и замену ему в эти годы ни кто не подыскивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас их вообще нет.Одну берлогу эксковаторщик нашел,другую связисты,кабель тянули у ЛЭП,там и наткнулись.Пристраивали куда то с эпопеей,там проблем с охраной природы выше крыши,разрешений,согласований,если все официально делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какого корпоратива.

В 200-х метров от жилья медведица .... свояка - жену с дочкой чуть не поймала.

Через 4 дня в 500-х метрах другой медведь грибников разогнал.

Там его действительно....как белок в Вашем лесу.

А то что "Стефан" имел ввиду.....извините, он сам не знает кому верить.

А то что "Стефан" имел ввиду.....извините, он сам не знает кому верить.

 
Я,в отличии от вас Андрей(не кому не верите) вижу свою суку в угодьях,и верю-глазам своим.,а мнение экспертов-это их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я дико извиняюсь - но " кино" закончилось - началась рабочая неделя, поэтому попрошу всех покинуть "кинозал" и всем на работу. А всем пенсионерам  в сад, подстригать яблони.  :biggrin:

Ага! Что подстригать, когда одну яблоню медведь изломал, а на второй зайцы всю кору сгрызли? Остается или "кинозал", или опять на работу устраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то что "Стефан" имел ввиду.....извините, он сам не знает кому верить.

 
Я,в отличии от вас Андрей(не кому не верите) вижу свою суку в угодьях,и верю-глазам своим.,а мнение экспертов-это их мнение.

 

Ну раз видите суку,,,,верите глазам своим,,,,зачем Вам мнение экспертов - если Вы с ними заранее не согласны.

Чтоб поспорить или убедить в своей правоте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Теперь по поводу добудешь-не добудешь с бездипломным (по мишке) пастушком? - могу с тобой подискутировать, а жил бы по ближе к тебе возможно и на практической охоте доказал бы тебе,,,  За последние 10 лет я добыл 7 штук включая и весну и осень и "полевой" диплом из моей стаи по медведю имела только одна собака О-Я 52/14 04 остальные "ПАСТУШКИ" в коллективе дикого мишку в тайге даже с хватками работали и молодёжь на деревья загоняли и ДАРа 8001/08 у меня дважды! - удачно брали на мишку снегохродчики-квадрациклисты и он им помог в одиночку! А однажды, я сам был наблюдателем, он пропас огромного мишака 3,5 часа! с ошейником от АСТРЫ и я даже подходил понаблюдать за ним с какого же расстояния он его пасёт? - так вот оказалось что вовсе не с 30ти метров как пишешь ты, а с 3-7 метров! - ровно столько чтобы при попытках броситься на собаку он успевал бы отскочить на безопасное для себя расстояние...ДАРа я неоднократно пускал на цепного, но, ни разу он не пролаял более 3-5 минут, постоянно отвлекаясь на разного рода другие запахи, или подбегал с вопросом - что будем делать? ко мне, прекрасно понимая что зверь прицеплен людьми и отлично соображая, что охоты не будет((...

 

П.С.Так на кой хрен мне скажи, эти ИТС?- если мои собаки на площадках не работают, а добыть из под них в тайге при наличии свежего следа, мне сложным не показалось)) - (чтобы проигнорировали след-свежак случаев вообще НЕ БЫЛО!)    Короче я грудью на "амбразуру" за ИТС не лягу однозначно))))

Ну и что, что твой Дар на ходового медведя с 3-7 метров лаял? А у меня были собаки которые с 3-7м только на берлогу лаяли, а ходового с 30 облаивали, а при выпадах медведя и на 50-60 отскакивали, а медведя с ними удавалось добывать и неоднократно. Только вот ни у меня, ни  у моих друзей язык не поворачивался, таких лаек "медвежатницами " называть. Это только Валентин Иванович, для таких лаек тест придумал, чтоб хозяин мог потом "понты" поколотить.

То что вы с Валентином опортунисты и на "амбразуру" не попрете, это уже всем понятно. Только зачем тему засерать? Может кто то о судьбе детей и внуков думает, как им охотиться в скором времени придется.  Что вы все в эти ИТС уперлись, запретить хотят любую нагонку и натаску, а приложение в виде рассказав про ИТС, с истощенными животными, медведями с вырванными когтями и клыками, затравленными лисятами и зайчатами-это просто " страшилки", для особо впечатлительных граждан, приведенные на всякий случай. Попытки запретить нагонку и натаску предпринимались уже давно и неоднократно Делалось это, в виде частной депутатской инициативы, и особого успеха не имели. Хотя как сказать -усилиями бывшего главы департамента охоты при МПР, были лишены возможности нагонки и натаски большинство любителей борзых, гончих и легавых. Саму натаску официально не запретили, но разрешили ее проводить только на специально выделенных участках, только участков таких почти ни где нет и выделять их ни кто не торопиться. Сейчас зелено-голубые решили собрать в поддержку законопроекта 100 000 подписей. Если мы сможем набрать подписей "против" больше чем они за, то надолго отобьем у них желание лезть в наши охотничьи дела. Пусть занимаются своим привычным делом, добиваются узаконивания однополых браков, усыновления детей гомосексуалистами, проведения гей-парадов.

 Я например обеими руками за гей- парад, но только один раз в году - в день ВДВ. А на своей "кухне" мы как ни будь без них разберемся. 

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что твой Дар на ходового медведя с 3-7 метров лаял? А у меня были собаки которые с 3-7м только на берлогу лаяли, а ходового с 30 облаивали, а при выпадах медведя и на 50-60 отскакивали, а медведя с ними удавалось добывать и неоднократно. Только вот ни у меня, ни  у моих друзей язык не поворачивался, таких лаек "медвежатницами " называть. Это только Валентин Иванович, для таких лаек тест придумал, чтоб хозяин мог потом "понты" поколотить.

 Васильич,а ты каких лаек считаешь "медвежатницами",которые вольному мишке яица отрывают?

Ах,да...ещё...бойцов по подсадному... :ph34r_1:

 

 

То что вы с Валентином опортунисты и на "амбразуру" не попрете, это уже всем понятно. Только зачем тему засерать? Может кто то о судьбе детей и внуков думает, как им охотиться в скором времени придется.

 

Снова ярлыки развешиваешь и громкие лозунги про детей и внуков...

 

Что вы все в эти ИТС уперлись, запретить хотят любую нагонку и натаску, а приложение в виде рассказав про ИТС, с истощенными животными, медведями с вырванными когтями и клыками, затравленными лисятами и зайчатами-это просто " страшилки", для особо впечатлительных граждан, приведенные на всякий случай

 

Привыкли лапшу на уши электорату вешать.Никакие зеленые не смогут запретить нагонку и натаску в охотничьих угодьях или во время охоты...если только не запретят саму охоту наши руководители...

 

. ...Хотя как сказать -усилиями бывшего главы департамента охоты при МПР, были лишены возможности нагонки и натаски большинство любителей борзых, гончих и легавых. Саму натаску официально не запретили, но разрешили ее проводить только на специально выделенных участках, только участков таких почти ни где нет и выделять их ни кто не торопиться.

 

Бывшего руководителя департамента охоты теперь можно и покритиковать... :ph34r_1:

 

Сейчас зелено-голубые решили собрать в поддержку законопроекта 100 000 подписей. Если мы сможем набрать подписей "против" больше чем они за, то надолго отобьем у них желание лезть в наши охотничьи дела. Пусть занимаются своим привычным делом, добиваются узаконивания однополых браков, усыновления детей гомосексуалистами, проведения гей-парадов.

 Я например обеими руками за гей- парад, но только один раз в году - в день ВДВ. А на своей "кухне" мы как ни будь без них разберемся. 

 

Вот-вот вместо того.чтобы критиковать бывшего начальника департамента охоты,не следует ли добиваться нашей собачьей правды от нынешних руководителей. Всё-таки Александр Васильевич,ты не рядовой собаковод и эксперт,а занимаешь одно из мест в ВКС,а это должно быть весомая организация...

С высот своего положения и принял бы меры (что тебе подсказывать)...А прятаться за спины рядовых собаководов,призывая их голосовать,дело нехитрое...а вот самому грудью непосредственно на амбразуру :ph34r_1: Ситуация напоминает сценку из м.фильма МАУГЛИ...когда кто-то из-за спин призывал...

Все уже поняли,что голосовать нужно,но многие поняли,что одного голосования недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей эти зелено- голубые выкрутятся с любого положения в плоть до того что скажут что этот человек пытался укусить медведя .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это зелёным и отправляйте...сюда то зачем.... 

Да рад-бы только не знаю кому-отличаю голубы ,только  ели да пихты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать защитникам зверюшек.Дело было на Камчатке

 

Админ не видел.... :KidRock_01:  :KidRock_01:  :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зеленые" часто бывают на этом форуме, а потом в своих тусовках "обсасывают".... и "конструируют" особые законы, где тигр может жрать кого угодно, он на вершине пищевой цепочке,имеет особый "статус".....  а медведи грибников и рыбаков,кушают с удовольствием,  а АСАГО или осаго и т.п. "Мертвому"- уже по х-ру....  Нам нужны "зверовые" лайки, способные хотя бы отогнать хищника.... ИТС - единственное место, где под контролем и медведь и собаки....       

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел очередной номер РОГ №17-18 с интервью директора Департамента  С. Будилина который сказал следущее: Кстати ,на предстоящем Совете мы поговорим и о пресловутой охоте без оружия т.е. о нагонке и натаске охотничьих собак. Ведь что получается? Заставляя охотпользователя выделять участки для нагонки и натаски собак и запрещая на этих участках охотиться, мы тем самым ограничиваем  его право на охоту в его же угодьях. Это юридический казус.                                                                   Как вам такая забота? Придумают очередную гадость. Воистину благими намерениями выстлана дорога в ад........ В этом году в Воронежской области отказали в выдаче разрешений в УОП даже местным охотникам проживающим на территории маленького клочка районного УОП вокруг деревенских полей. сославшись на пресловутую пропускную способность /видимо не предусматриваеться возможность для людей конкретно проживающих на этих территориях/..... Ни как не хотят рассматривать нагонку, натаску и нахаживание не как охоту ,а как процесс подготовки собаки к охоте который наверное необходимо регламентировать ,но ни в коем случае не исключать вообще  обозвав охотой. Думаю что ничего в лучшую сторону не изменится.Долго будем вспоминать Главохоту как компактное,функциональное,мобильное и крайне эффективное министерство опирающееся на ученых, специалистов.  Не зря А. Линьков сказал в РОГе :А вообще  стыдно за господ из МПР. Посмотришь, как министр про Антарктиду излагает и радуешься. Ну а как про охоту так, извините, видишь дела, как будто специально прописанные для него булгаковским Швондером.

Нравятся кому или не нравятся но сдавать охотникам ИТС нельзя. За ними потянутся новые запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел очередной номер РОГ №17-18 с интервью директора Департамента  С. Будилина который сказал следущее: Кстати ,на предстоящем Совете мы поговорим и о пресловутой охоте без оружия т.е. о нагонке и натаске охотничьих собак. Ведь что получается? Заставляя охотпользователя выделять участки для нагонки и натаски собак и запрещая на этих участках охотиться, мы тем самым ограничиваем  его право на охоту в его же угодьях. Это юридический казус.                                                                   Как вам такая забота? Придумают очередную гадость. Воистину благими намерениями выстлана дорога в ад........ В этом году в Воронежской области отказали в выдаче разрешений в УОП даже местным охотникам проживающим на территории маленького клочка районного УОП вокруг деревенских полей. сославшись на пресловутую пропускную способность /видимо не предусматриваеться возможность для людей конкретно проживающих на этих территориях/..... Ни как не хотят рассматривать нагонку, натаску и нахаживание не как охоту ,а как процесс подготовки собаки к охоте который наверное необходимо регламентировать ,но ни в коем случае не исключать вообще  обозвав охотой. Думаю что ничего в лучшую сторону не изменится.Долго будем вспоминать Главохоту как компактное,функциональное,мобильное и крайне эффективное министерство опирающееся на ученых, специалистов.  Не зря А. Линьков сказал в РОГе :А вообще  стыдно за господ из МПР. Посмотришь, как министр про Антарктиду излагает и радуешься. Ну а как про охоту так, извините, видишь дела, как будто специально прописанные для него булгаковским Швондером.

Нравятся кому или не нравятся но сдавать охотникам ИТС нельзя. За ними потянутся новые запреты.

 

Надо добиваться иметь возможность полноценной натаски,нагонки охотничьих собак на воле,в охотничьих угодьях,а не прятаться за заборами ИТС.

Мне кажется,что многих агитаторов "за ИТС" используют "втемную"...Безусловно кому-то (догадайтесь кому  :santa: ) выгодно выгнать лаечников из леса в эти "резервации" (ИТС),постепенно заменив охоту спортом. Меньше в лесу народу,больше там для кого-то "кислороду"...

Ещё в советские времена в Литве,например,не было такого явления...как свободно,произвольно болтающийся по лесу одиночка-охотник с собакой. Практиковались выезды на охоту коллективом...И нынче хозяева угодий разного вида не в восторге от охотников- лаечников.

Надо добиваться,что охота с охотничьей собакой любой породы не была дискриминирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добиваться иметь возможность полноценной натаски,нагонки охотничьих собак на воле,в охотничьих угодьях,а не прятаться за заборами ИТС.

Мне кажется,что многих агитаторов "за ИТС" используют "втемную"...Безусловно кому-то (догадайтесь кому  :santa: ) выгодно выгнать лаечников из леса в эти "резервации" (ИТС),постепенно заменив охоту спортом. Меньше в лесу народу,больше там для кого-то "кислороду"...

Ещё в советские времена в Литве,например,не было такого явления...как свободно,произвольно болтающийся по лесу одиночка-охотник с собакой. Практиковались выезды на охоту коллективом...И нынче хозяева угодий разного вида не в восторге от охотников- лаечников.

Надо добиваться,что охота с охотничьей собакой любой породы не была дискриминирована.

категорически не согласен с утверждением .что ИТС может оттянуть народ от леса...Купивший ружьё непременно норовит стрельнуть живность..Купивший вольерного чемпиона имеет средства купить охоту...и обязательно это сделает...А вот без ИТС...без этой шумихи..ажиотажа .."славы"..многие бы не завели собак..в лес бы не попали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен с утверждением .что ИТС может оттянуть народ от леса...Купивший ружьё непременно норовит стрельнуть живность..Купивший вольерного чемпиона имеет средства купить охоту...и обязательно это сделает...А вот без ИТС...без этой шумихи..ажиотажа .."славы"..многие бы не завели собак..в лес бы не попали..

 

Сергей,я в силу возраста категорическими категориями не оперирую,и поэтому не утверждаю,что ИТС интенсивно оттягивает народ от леса,но как альтернативу лесу в наших условиях...( не такие просторы как у вас) ИТС вполне можно рассматривать.

Частные угодья...коммерческие охоты...

А те кто приобретает собак по причине шумихи,ажиотажа и славы бродить по лесам,ради кусочка мяса и шкурки время терять не будет...

Если бы каждый,купив собаку и ружьё,становился бы охотником...Сам знаешь,что промысловая охота-это труд.А пострелять,если есть лишние деньги удобнее с вышки.

Собачек,от которых очередь за щенками,в лес не берут.

А кто заводит лаек чисто для охоты,те дипломами и ВПКОСами не заморачиваются.

В последнее время стал расти спрос на лаек "пушного" направления. А как узнать от каких собак брать? Дипломированных по белке,кунице.соболю ...единицы.

Когда стали организовывать ИТС полагали,что они послужат выявлению зверовых качеств...они и послужили и служат,но дело зашло далеко...ИТС из помощника превратилась в самодостаточную субстанцию :ph34r_1: Получив вольерные дипломы и титулы в лес с лайкой можно ходить,а можно и не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,я в силу возраста категорическими категориями не оперирую,и поэтому не утверждаю,что ИТС интенсивно оттягивает народ от леса,но как альтернативу лесу в наших условиях...( не такие просторы как у вас) ИТС вполне можно рассматривать.

Частные угодья...коммерческие охоты...

А те кто приобретает собак по причине шумихи,ажиотажа и славы бродить по лесам,ради кусочка мяса и шкурки время терять не будет...

Если бы каждый,купив собаку и ружьё,становился бы охотником...Сам знаешь,что промысловая охота-это труд.А пострелять,если есть лишние деньги удобнее с вышки.

Собачек,от которых очередь за щенками,в лес не берут.

А кто заводит лаек чисто для охоты,те дипломами и ВПКОСами не заморачиваются.

В последнее время стал расти спрос на лаек "пушного" направления. А как узнать от каких собак брать? Дипломированных по белке,кунице.соболю ...единицы.

Когда стали организовывать ИТС полагали,что они послужат выявлению зверовых качеств...они и послужили и служат,но дело зашло далеко...ИТС из помощника превратилась в самодостаточную субстанцию :ph34r_1: Получив вольерные дипломы и титулы в лес с лайкой можно ходить,а можно и не ходить.

 

Валентин Иванович и сообщество с Днём Победы! Только что из деревни, от пчёл. Смотрю в последних новостях, земляк отметился, а как прочитал, думаю надо ещё и поблагодарить, правильные, мудрые слова, со знанием дела!  С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...