Перейти к содержанию
Николаич

За охотничье собаководство.

Рекомендуемые сообщения

И что это за гуманизм такой избирательный?

Это не гуманизм - это рационализм. Но как это не называй, а людям нравится так поступать. Их же не кто не заставляет. Видимо европейские философии не нуждаются в печенках от госдепа.

Мы когда то с друзьями за пять лет озеро выбили. Оно было в погранзоне, поэтому рыбачили там только мы. Щуку ловили на капканы и спининги, ну и чутка на нерестилище.  Ну как по трехлитровой баночке икорки не заготовить. Домой возили мешками. Поймать живца было проблемой. Думали никогда не кончится. А вот кончилась щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гуманизм - это рационализм. Но как это не называй, а людям нравится так поступать. Их же не кто не заставляет. Видимо европейские философии не нуждаются в печенках от госдепа.

Мы когда то с друзьями за пять лет озеро выбили. Оно было в погранзоне, поэтому рыбачили там только мы. Щуку ловили на капканы и спининги, ну и чутка на нерестилище.  Ну как по трехлитровой баночке икорки не заготовить. Домой возили мешками. Поймать живца было проблемой. Думали никогда не кончится. А вот кончилась щука.

Хрен знает,в этом вопросе мне позиция Александра ближе,хреновы гуманисты воткнут крючок рыбе в глотку ради своего удовольствия,а потом ее из-за любви к природе отпускают,по мне так вообще гуманность зашкаливает,это все равно что зверушек в капкан ловить,для того чтобы погладить и отпустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает,в этом вопросе мне позиция Александра ближе,хреновы гуманисты воткнут крючок рыбе в глотку ради своего удовольствия,а потом ее из-за любви к природе отпускают,по мне так вообще гуманность зашкаливает,это все равно что зверушек в капкан ловить,для того чтобы погладить и отпустить. 

Сейчас одну бирочку с пакетика в морозилке сфотил:

 

post-1866-0-55450700-1461946220_thumb.jpg

 

Значит надо бросать охоту? Я бы может и бросил (завязал же с весенней), но придется и с собаками завязывать, а это уже выше меня. Вот по этому и перешел на белочек. Можно хоть каждый день ходить с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гуманизм - это рационализм.

Да и рационализма здесь мало. Угробить больше сотни рыбьих жизней, ради того, чтобы потом троих отпустить на свободу, перед камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо бросать охоту? Я бы может и бросил (завязал же с весенней), но придется и с собаками завязывать, а это уже выше меня. Вот по этому и перешел на белочек. Можно хоть каждый день ходить с собаками.

Я читаю Ваши сообщения, и просто не понимаю, о чем Вы.... НЕЛЬЗЯ  ходить каждый день с собакой в лес хоть на белочку, хоть на стрелочку, хоть на ежика. Запрещено (если Вы не в курсе) нахождение с собакой охотничьей породы не на поводке в угодьях , будь то лес или поле, в НЕ СЕЗОН ОХОТЫ. Вас еще не штрафуют? Все впереди. Именно это положение о приравнивании натаски и нагонки собак  к  "производству охоты"  и вызвало массу негативных откликов легашатников, борзятников и т.д. Только лаечники стояли в стороне..... Похоже, пришел и наш час... :excl:   

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю Ваши сообщения, и просто не понимаю, о чем Вы.... НЕЛЬЗЯ  ходить каждый день с собакой в лес хоть на белочку, хоть на стрелочку, хоть на ежика. Запрещено (если Вы не в курсе) нахождение с собакой охотничьей породы не на поводке в угодьях , будь то лес или поле, в НЕ СЕЗОН ОХОТЫ. Вас еще не штрафуют? Все впереди. Именно это положение о приравнивании натаски и нагонки собак  к  "производству охоты"  и вызвало массу негативных откликов легашатников, борзятников и т.д. Только лаечники стояли в стороне..... Похоже, пришел и наш час... :excl:   

Если Вы женщина, то Вам простительно не знать, что выходная шкурка бывает только в сроки, когда охота разрешена. :angel:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас одну бирочку с пакетика в морозилке сфотил:

 

attachicon.gifIMG_3165.JPG

 

Значит надо бросать охоту? Я бы может и бросил (завязал же с весенней), но придется и с собаками завязывать, а это уже выше меня. Вот по этому и перешел на белочек. Можно хоть каждый день ходить с собаками.

Да причем тут охота,ты вон маори упоминал,а я тебе про гладиаторов напомню,вот убийство на войне ни кто убийством не считает,а на арене уже сейчас уже убийством бы посчитали все.Вон Олег царские травли в пример приводил,так там и зверь дикий и псы ,те же гладиаторы в равных условиях,а у нас в том же посту ниже цирковая Машка на цепи,людям руки лизавшая,и никого до этого не убившая,и наверное мало понимающая за что ее так,почему люди вдруг озверели и ее собаками травят,вот такую мораль люди в сети и видят,и к охоте это никакого отношения не имеет,да и в царские времена,цари, которые на медведя с рогатиной ходили травли не жаловали,вот и людям которые травлю уважают может посоветовать типа ,если уж попал в такую адреналиновую зависимость,так возьми рогатину и получи адреналина полные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы "как не садимся,а в музыканты не годимся".Вот Надежда ещё выложила нам происки зелёных.А там если поглубже копнуть,интервью Чепурных,тоже противника вольера ИТС,но ведь он ЭКСПЕРТ.И он то наверняка проголосует против.Как так получается,в недалёкие времена,сами эксперты вели агитацию за испытания в вольерах и вдруг" о боже не тем путём пошли",он говорит,что знает ,что собакам ЛЗС прилита кровь бойцовых пород.Но если знает,почему не поднимет вопрос об исключении этих ЛЗС из породы.Изьять документы на собак,не допускать к испытаниям,к состязаниям.Много работы!!!!!!А как же чистота породы!!!! Эксперт то должен бороться с этим,а не говорить, я знаю,но ничего поделать не могу.Однако.Пройдите по с сылке Надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократные проверки ИСОС "Фрязево" прокуратурой, которые были инициированы подобными материалами и заявлениями отдельных лиц, не выявили нарушений. Но времени на объяснения было потрачено не мало. А обратили внимание, что стОимость притравок в ссылке Надежды считается в ЕВРО? С чего бы это? КМК, это отработка европейских грантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы женщина, то Вам простительно не знать, что выходная шкурка бывает только в сроки, когда охота разрешена. :angel:  :smile:

 

Сейчас одну бирочку с пакетика в морозилке сфотил:

 

attachicon.gifIMG_3165.JPG

 

Значит надо бросать охоту? Я бы может и бросил (завязал же с весенней), но придется и с собаками завязывать, а это уже выше меня. Вот по этому и перешел на белочек. Можно хоть каждый день ходить с собаками.

 

Не люблю пустой болтовни. Я с Вами взаимными пикировками обмениваться не собираюсь. Совет: лучше выражайте свои мысли (если они есть, конечно). :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас критикуют еще и за то,что не разрешаются публичные мероприятия сексуальных меньшинств. Подавляющее большинство граждан против таких публичных шествий и считают поведение и действия этой категории лиц мягко говоря не нормальным,но это  не смущает защитников таких мероприятий ,и они борются за  "ущемленные права" (и первую скрипку здесь играют все те же "сочувствующие проблеме граждане иностранных государств"). Я,как и большинство, против публичных акций такого направления,но мне абсолютно "фиолетово" на то ,что происходит за дверьми закрытого клуба "голубая устрица".

 Охотники-собаководы не устраивают свои мероприятия (испытания,состязания) в амфитеатре посреди города. Но некоторым наплевать на их права,исторические традиции...Зачем они  лезут в наш "закрытый охотничий клуб"? Более того пытаются подвести под наши действия статьи УК. Что бы запели некоторые правозащитники,если бы возник опрос о возврате статьи за мужеловство для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне? А ведь многие поддержали бы такую инициативу.

 Не считаю,что нужно искать какой то компромисс. Компромисс с этими людьми -это начало нашего отступления вплоть до полного запрета охоты. Мы,что стесняемся своих охотничьих традиций или своего менталитета? Если у нас принято притравливать охотничьих собак,то на хрена это действо называть "тестом"? Впрочем как и голубой-это вполне приятный цвет, не имеющий ничего общего со словом педераст.

 Кто решил,что у охотников меньше прав,чем у педерастов? 

 А вот то,что под опросом нет реальных фамилий и имен инициаторов еще раз наталкивает меня на мысль,что было бы не плохо проверить-от куда (и от кого) эти люди получают гранты  ,кто оплачивает им заграничные командировки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения между мужчинами и женщинами (а может быть и между особями одного и того же пола),если они происходят по согласию не вызывают никаких вопросов.Но домогательства разного рода,а тем более насилие осуждаются и преследуются по закону.Представьте,что удерживая,насилуют симпатичную,но немую и глухую женщину...по её поведению разве не ясно,что она против?

 

...Невозможно узнать мнение подсадного или вольерного зверя,согласен ли он,что травят его собаками? Но можно предположить вряд ли зверюга согласен...хотя бы потому,что он не свободен...вот если бы не было забора или цепочки,а зверь никуда бы не торопился :ph34r_1: ,тады...да...железный аргумент,зоозащитникам всех мастей...

А может поместить в большую клетку,обтянутую сеткой "рабица",мишку без цепочки,и запускать туда собачек,плотно прикрыв,дверь...и позвать "зеленых"...

Мне кажется,всё-таки на всякий случай,нужно...нет не отступать под натиском зеленых,а сворачивать на заросшую,старую,верную дорогу...туда куда зеленым доступа нет...в поле,в лес. И бдительно оглядываться вокруг,чтобы в охотничье братство не просачивались инородные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками "за" вольные испытания. Но как Вы считаете-какой процент поголовья на сегодня реально можно "пропустить" через вольные испытания? И какой процент будет дипломированных собак ? Ну и не понимаю,как можно получать удовольствие от занятия любимым делом-постоянно бдительно оглядываясь вокруг,как будто что то спи...л? 

 И самое главное: Вы уверены,что уйдя в "подполье" не на оккупированной, а на своей земле, наезды на охоту прекратятся?

Изменено пользователем sultan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения между мужчинами и женщинами (а может быть и между особями одного и того же пола),если они происходят по согласию не вызывают никаких вопросов.Но домогательства разного рода,а тем более насилие осуждаются и преследуются по закону.Представьте,что удерживая,насилуют симпатичную,но немую и глухую женщину...по её поведению разве не ясно,что она против?

 

...Невозможно узнать мнение подсадного или вольерного зверя,согласен ли он,что травят его собаками? Но можно предположить вряд ли зверюга согласен...хотя бы потому,что он не свободен...вот если бы не было забора или цепочки,а зверь никуда бы не торопился :ph34r_1: ,тады...да...железный аргумент,зоозащитникам всех мастей...

А может поместить в большую клетку,обтянутую сеткой "рабица",мишку без цепочки,и запускать туда собачек,плотно прикрыв,дверь...и позвать "зеленых"...

Мне кажется,всё-таки на всякий случай,нужно...нет не отступать под натиском зеленых,а сворачивать на заросшую,старую,верную дорогу...туда куда зеленым доступа нет...в поле,в лес. И бдительно оглядываться вокруг,чтобы в охотничье братство не просачивались инородные...

Терзают меня смутные сомнения, что звери и в зоопарках и цирках тоже не в восторге от своей судьбы..Да и у КРС . идущего на "колбасу"могли быть совсем другие планы...В реалиях сейчас , отказавшись от ИТС, потеряем немало собак--просто станут пользовательскими...Питомникам крупным сразу край...Изменяться то надо , как то мы начинаем опускаться до уровня "цивилизованной европы", на камеру "разбирающей" зверушек в зоопарках и режущей быков на арене...В смысле состязания по подсадному...Убрать парную работу и все будет вполне пристойно ,исключая барсука и вообще притравок норных...Голоса они скорее всего наберут  и к тому времени лучше бы иметь проект модернизации с сохранением ИТС...Но при этом надо реально представлять , что наезды на ОХОТУ на этом не закончатся...Вспомните  весеннюю охоту , медведь на берлоге , волк..В общем враг ломится в НАШ дом...Какой может быть на этом фоне  разговор о разделении на спортивных... Настоящих охотничьих бы сохранить.

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас критикуют еще и за то,что не разрешаются публичные мероприятия сексуальных меньшинств. Подавляющее большинство граждан против таких публичных шествий и считают поведение и действия этой категории лиц мягко говоря не нормальным,но это  не смущает защитников таких мероприятий ,и они борются за  "ущемленные права" (и первую скрипку здесь играют все те же "сочувствующие проблеме граждане иностранных государств"). Я,как и большинство, против публичных акций такого направления,но мне абсолютно "фиолетово" на то ,что происходит за дверьми закрытого клуба "голубая устрица".

 Охотники-собаководы не устраивают свои мероприятия (испытания,состязания) в амфитеатре посреди города. Но некоторым наплевать на их права,исторические традиции...Зачем они  лезут в наш "закрытый охотничий клуб"? Более того пытаются подвести под наши действия статьи УК. Что бы запели некоторые правозащитники,если бы возник опрос о возврате статьи за мужеловство для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне? А ведь многие поддержали бы такую инициативу.

 Не считаю,что нужно искать какой то компромисс. Компромисс с этими людьми -это начало нашего отступления вплоть до полного запрета охоты. Мы,что стесняемся своих охотничьих традиций или своего менталитета? Если у нас принято притравливать охотничьих собак,то на хрена это действо называть "тестом"? Впрочем как и голубой-это вполне приятный цвет, не имеющий ничего общего со словом педераст.

 Кто решил,что у охотников меньше прав,чем у педерастов? 

 А вот то,что под опросом нет реальных фамилий и имен инициаторов еще раз наталкивает меня на мысль,что было бы не плохо проверить-от куда (и от кого) эти люди получают гранты  ,кто оплачивает им заграничные командировки....

Александр вы совершенно правы . Нас уже давно стараются лишить этого самого  менталитета ,и делают это разными способами .Во первых наш менталитет заложен в языке который в последнее время стараются заменить модными ничего не значащими по большому счету словами офис вместо конторы,мененжер вместо продавца ,......брутальный вместо мужественный ...,креативный вместо  творческий. Уничтожают нашу культуру....охота это тоже составляющее культуры и быта народа, его традиции. И здесь попахивает по большому счету изменой национальных интересов .Не надо нас переделывать на тех кто поймал отпустил , не надо менять наши традиционные охоты.                                                                                    ЧТОБ УМНЫЙ, БОДРЫЙ НАШ НАРОД, ХОТЯ ПО ЯЗЫКУ НАС НЕ СЧИТАЛ ЗА НЕМЦЕВ......А. Грибоедов.                                Еще бы 2-3 миллиона охотников проголосовали бы против партии в рядах которых затесался этот засланец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлительных и "зеленоватых " просьба не падать в обморок, а модератором просьба через какое то время удалить эти фотографии из темы... Я хочу сказать- человек самое незащищенное существо в случае нападения опасного зверя.... У "свободного" гражданина России нет законного права защищать свою жизнь и жизнь собственных детей в случае нападения медведя или тигра в лесу, Если время охоты не пришло (с оружием в лесу в "межсезонье"- браконьер), а хочется грибов или порыбачить, как быть? какой способ страховки выбрать, "АСАГО" или все таки вооружится достойным калибром в целях личной безопасности, да и смелая собачка не помешает, глядишь и прогонит "ХОЗЯИНА".... медведь то может и уйдет, но вот "полосатый" сначала собачку сожрет, а потом и "грибником" закусит.... Таежные леса России не безопасны для грибников и рыбаков, да и для простых путешественников(туристов)-экстрим на грани жизни и смерти.... Смелая, злобная к медведю лайка, очень нужна жителю таежной зоны, она нужна и городскому охотнику, потому как не секрет, медведя развелось много.... Интересно, как обстоит дело в Америке,что предлагают "власти", людям, если туристический маршрут проходит в местах прибывания опасных для человека животных ?

post-3393-0-40642900-1462049381.jpgpost-3393-0-87972400-1462049429_thumb.jpgpost-3393-0-32229600-1462050004.jpgpost-3393-0-24732900-1462050124_thumb.jpgpost-3393-0-54747200-1462053458_thumb.jpgpost-3393-0-08272900-1462053905_thumb.jpg           

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день дипломы по вольному зверю в Московской обл. получить простому охотнику , тем более пенсионеру почти невозможно. У меня на мой взгляд не плохо работают собаки в лесу .Я пригласил двух экспертов с Москвы,отсудить собак в лесу( слава Богу такие ещё остались ,остальные сказали что я ненормальный снегу выше колена). Пустили суку она нашла белку, отработала , берём на поводок идём дальше. Пустили ещё она подняла лося и пошла работа сняли через четыре часа. Мне звонит приятель и говорит, что это все ерунда. Я должен был привезти не двух, а трёх экспертов. Более того я должен в охотхозяйстве купить путевку на испытание и получить разрешение. Я пришёл в охотхозяйство и говорю у меня есть путевка сезонная на всю мелочь до 29 февраля 2016г. Они отвечают я должен ещё купить путевку на испытания , то что у меня есть это на охоту.... и т.д. Короче представляете Уважаемые охотники, где найти 3х экспертов и кто ещё поедет за 100км. от Москвы и сколько этот золотой диплом будет стоить для простого охотника? Ему не только пенсии, и зарплаты может не хватить. По этому остаётся только вольеры........ . С Уважением И.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками "за" вольные испытания. Но как Вы считаете-какой процент поголовья на сегодня реально можно "пропустить" через вольные испытания? И какой процент будет дипломированных собак ? Ну и не понимаю,как можно получать удовольствие от занятия любимым делом-постоянно бдительно оглядываясь вокруг,как будто что то спи...л? 

 И самое главное: Вы уверены,что уйдя в "подполье" не на оккупированной, а на своей земле, наезды на охоту прекратятся?

 

Я уже писал,что начинал судить собачек,когда вольеров и подсадных площадок ещё не было.Проводились регулярно испытания и состязания по белке,попутно давали дипломы по лосю,практиковались испытания по утке. Таких испытаний вполне "хватало",чтобы вынести суждение о рабочих качествах лаек.Учитывая,результаты испытаний составлялись планы вязок,новые поголовья лаек проходили проверку и прежние представили пород были не хуже нынешних.

Более того нынешние-это потомки "прежних".

Ныне же в "шапках" Положений о вольерно-подсадных состязаниях декларируется,что проводимые мероприятия племенные.А я утверждаю.что они чисто спортивные...Неужели нужны собачке десятки вольерно-спортивных дипломов,чтобы сделать вывод о её рабоче-зверовых качествах. Достаточно и пары,а то и одного диплома,чтобы сделать вывод о степени активно-оборонительной реакции собачки. А будет ли обладательница даже десятка дипломов по привязанному мишке,работать в лесу-это большой вопрос...

А вот состязания и испытания молодых ( до 1,5 лет) лаек-важны.Но превентивно,должен быть уже решен вопрос о Правилах таких испытаний...из них должна быть удаленна всякая "спортивная" терминология.

 

А охоту я не считаю подпольем.Охота с собакой в угодьях-это не вольерно-подсадные шоу...всякие сравнения по этому поводу неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день дипломы по вольному зверю в Московской обл. получить простому охотнику , тем более пенсионеру почти невозможно. У меня на мой взгляд не плохо работают собаки в лесу .Я пригласил двух экспертов с Москвы,отсудить собак в лесу( слава Богу такие ещё остались ,остальные сказали что я ненормальный снегу выше колена). Пустили суку она нашла белку, отработала , берём на поводок идём дальше. Пустили ещё она подняла лося и пошла работа сняли через четыре часа. Мне звонит приятель и говорит, что это все ерунда. Я должен был привезти не двух, а трёх экспертов. Более того я должен в охотхозяйстве купить путевку на испытание и получить разрешение. Я пришёл в охотхозяйство и говорю у меня есть путевка сезонная на всю мелочь до 29 февраля 2016г. Они отвечают я должен ещё купить путевку на испытания , то что у меня есть это на охоту.... и т.д. Короче представляете Уважаемые охотники, где найти 3х экспертов и кто ещё поедет за 100км. от Москвы и сколько этот золотой диплом будет стоить для простого охотника? Ему не только пенсии, и зарплаты может не хватить. По этому остаётся только вольеры........ . С Уважением И.А.

 

А вот за это скажите спасибо нынешним руководителям "от охоты".Требовать путевку на состязании при наличии путевки на охоту-это чистейший абсурд,да и экспертов по нынешним правилам достаточно двух...

Но и "разбюкратизировать" Правила,пришедшие в наше время из советского (хорошего) прошлого тоже пора,время стало другое.

Я вот предложил проводить тестирование лаек в ходе охоты "силами" одного эксперта https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

,так апологеты спортивно-состязательных шоу подняли большую волну,пытаясь утопить вполне рациональное...ничего не отменяющее и ничего не запрещающее предложение.

 

А то,что "снег выше колена" -это уже издержки вольерно-подсадных мероприятий,наложивших неизгладимый отпечаток на сознание экспертов...не слезающих с вышек и не выходящих из-за заборов....К хорошему быстро привыкаешь :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за это скажите спасибо нынешним руководителям "от охоты".Требовать путевку на состязании при наличии путевки на охоту-это чистейший абсурд,да и экспертов по нынешним правилам достаточно двух...

Но и "разбюкратизировать" Правила,пришедшие в наше время из советского (хорошего) прошлого тоже пора,время стало другое.

Я вот предложил проводить тестирование лаек в ходе охоты "силами" одного эксперта https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

,так апологеты спортивно-состязательных шоу подняли большую волну,пытаясь утопить вполне рациональное...ничего не отменяющее и ничего не запрещающее предложение.

 

А то,что "снег выше колена" -это уже издержки вольерно-подсадных мероприятий,наложивших неизгладимый отпечаток на сознание экспертов...не слезающих с вышек и не выходящих из-за заборов....К хорошему быстро привыкаешь :ph34r_1:

Травилки на ИТС, рано или поздно прикроют ОДНОЗНАЧНО! и по этому я ИМХО - тоже, считаю, что пора :excl: пробовать применить (ввести в практику) предлагаемый Вами вариант тестирования по вольным видам,,, https://dogexpert.ru/...e-7#entry225878

Испытания по  белке, кунице, дай то бог, ещё долго не смогут прикрыть за не гуманность-как уже прикрыли за это самое ногозахваты((

А, вот для того чтобы спасти ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО - в частности ЗВЕРОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ - как раз и надо ИМХО прислушаться к предлагаемому вами варианту...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Зуб) и Валентин (49) ответьте на один вопрос. Сколько вольных испытаний прошло за прошедший год,инициаторами которых Вы,как эксперты, являлись? Ну хотя бы на уровне: нашел подходящие угодья,пригласил экспертов,собрал заинтересованных владельцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводить тестирование в ходе охоты силами одного эксперта вполне нормальное решение и в сложившихся не простых условиях вполне приемлемо , тем более если эксперт с большим охотничьим стажем . Тем более с условием что зверь добыт.  Правда в силу сложившихся ценовых условий подобное будет далеко не каждому по карману , но хоть что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократные проверки ИСОС "Фрязево" прокуратурой, которые были инициированы подобными материалами и заявлениями отдельных лиц, не выявили нарушений. Но времени на объяснения было потрачено не мало. А обратили внимание, что стОимость притравок в ссылке Надежды считается в ЕВРО? С чего бы это? КМК, это отработка европейских грантов. 

А в чем их считать, если гранты направленные на уничтожение охоты, в ЕВРО оплачиваются? Основная цель зелено- голубых, это запрещение охоты как таковой. Понимая что справиться с такой целью, одним ударом нельзя, они начинают искать слабые места, и наносить удар именно в этом направлении. Вы думаете их волнует судьба отдельных медведей, барсуков, лисят, или зайчат? Есть  ФЗ и о животном мире, и о жестоком обращении с животными. Если им известны факты о том что медведям вырывают когти, клыки, затравливают насмерть зайчат и лисят, то прямой путь в прокуратуру и суд, а если они знают и скрывают эти факты, в корыстных целях, то это соучастие в преступлении. Содержание диких животных в неволе, тоже регламентируется определенными законами и нормами, все до единой ИТС получают разрешение на содержание этих животных, в установленном законом порядке. Если не соблюдаются эти нормы, а тем более животные доводятся до истощения, как написано в петиции, то кто мешает обратится в компетентные органы и наказать виновных, или запретить им содержать животных? Комментарии к голосованию, это бездоказательная ересь, а то и наглая ложь. Кто нибудь видел на ИТС медведей с вырванными, когтями и клыками?, а тем более травлю на зайчат и лисят. Я лично, за 40 лет ни разу. Таким образом, можно выставить на голосование, требование запретить мужчинам работать педагогами в общеобразовательных учреждениях, так как имели место отдельные случаи педофилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травилки на ИТС, рано или поздно прикроют ОДНОЗНАЧНО! и по этому я ИМХО - тоже, считаю, что пора :excl: пробовать применить (ввести в практику) предлагаемый Вами вариант тестирования по вольным видам,,, https://dogexpert.ru/...e-7#entry225878

Испытания по  белке, кунице, дай то бог, ещё долго не смогут прикрыть за не гуманность-как уже прикрыли за это самое ногозахваты((

А, вот для того чтобы спасти ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО - в частности ЗВЕРОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ - как раз и надо ИМХО прислушаться к предлагаемому вами варианту...

Мужики! Идите со своими тестами в соответствующую тему!

Когда горит пожар, его тушить надо, а не рассуждать о качестве воды, которой его тушат.

А реклама, фильтров для воды, собственного изобретения, да еще и не пригодных для использования, пользуясь пожаром - это преступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...