Перейти к содержанию
Николаич

За охотничье собаководство.

Рекомендуемые сообщения

Согласись, что призыв наших руководителей выступить против данной инициативы, даже озвученный на страницах этого сайта, звучал бы куда весомее твоих речей?

Так она была озвучена на соседних ресурсах, с просьбой разместить ее и на остальных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи,Александр,что-нибудь кроме призывов проголосовать.

Ничего другого предлагать не буду. Когда идет атака противника на позиции, сначала атаку надо отбить, а потом уже рассуждать что такое хорошо- что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:m1401:

Забить тревогу и забить на проблему вроде разные вещи...

...забить в лемех железякой,оповещая о приближающемся пожаре,-это дело сторожа.А своевременно принять меры по предотвращению "пожара" или минимизации последствий... раз уж явление очень вероятно - в этом разе административного ресурса у сторожа нет.

Тесты,конечно,зеленые читать не будут,зато с пользой для себя прочитают Правила действующих испытаний про злобу...щипки и хватки по месту. А в тестах ничего такого нет...

Предлагается стоящее дело,как один из вариантов проверки рабочих качеств лаек,он пригодился бы и нынче,а тем более был бы полезен,если инициатива пройдет. :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максималист? Ну, тогда рви на груди тельник и на амбразуру. Только может лучше помнить, что за тобой стоит огромное количество лаечников, и когда ты героически сложишь свою буйну голову за мероприятия, которые интересны единицам, их поддерживать будет некому. Так может вспомнишь о слове консенсус? Найти этот самый консенсус с обществом на много мудрее будет. Не считаешь?

С кем ты хочешь приходить к консенсусу,ты что и правда думаешь что с людьми зарабатывающими на этом бабки можно о чем-то договориться, или думаешь им действительно до зверушек дело есть,это просто их бизнес. Да мы друг с другом то договориться не в состоянии,когда на кону денежные интересы,все блин за собачек ратуют,только мне почему-то кажется, что слишком часто наша забота о процветании собаководства ,очень походит на борьбу янки за демократию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прикольно. Тревогу он забил. А по моему он что то другое забил. Представляете - один из руководителей общественной организации представляющей наши интересы, которая живет на наши деньги, по тихому сливает информацию на охотничьи сайты, в надежде на то, что проблема сама собой рассосется. А если он думал иначе, то почему не развернул работу в СМИ государственного масштаба, почему не организовывает митинги охотничьей общественности, не ведет разъяснительную работу с населением?

Михалыч в 80-90 годы судил Выстовки и испытания норных собак, как эксперт очень толковый, http://rors.ru.ruswebs.ru/expert/kiryakulov-vyacheslav-mihaylovich, держал и держит многие охотничьи породы (норные, гончие и легавые) с которыми успешно охотиться. Поэтому все что связано с охотничьим собаководством ему не чуждо. Долгое время Возглавлял секцию ягдтерьеров

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч в 80-90 годы судил Выстовки и испытания норных собак, как эксперт очень толковый, http://rors.ru.ruswebs.ru/expert/kiryakulov-vyacheslav-mihaylovich, держал и держит многие охотничьи породы (норные, гончие и легавые) с которыми успешно охотиться. Поэтому все что связано с охотничьим собаководством ему не чуждо. Долгое время Возглавлял секцию ягдтерьеров

Он может быть трижды хорошим человеком и грамотным специалистом, но я то сейчас пишу о нем как общественном РУКОВОДИТЕЛЕ !!!

Почему Кузина М. может присутствовать на форумах, где вступает в дискуссии, разъясняет, освещает работу своего подразделения, а вот более вышним начальникам это трудно? Почему они не возглавят членов общества в борьбе за свои права?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем ты хочешь приходить к консенсусу,ты что и правда думаешь что с людьми зарабатывающими на этом бабки можно о чем-то договориться, или думаешь им действительно до зверушек дело есть,это просто их бизнес. Да мы друг с другом то договориться не в состоянии,когда на кону денежные интересы,все блин за собачек ратуют,только мне почему-то кажется, что слишком часто наша забота о процветании собаководства ,очень походит на борьбу янки за демократию .

И ты считаешь, что все куплены? Сплошные теории заговоров. Конечно, поднимет эту тему человек заинтересованный, но поддержат то его обычные домохозяйки. Глупо считать их проплаченными госдепом. Это наши люди, которые видят только ту часть, которую им показали, а для того чтобы они увидели картину целиком надо пропагандировать охотничье собаководство. Но прежде чем приступать к пропаганде, а дальше к общественной договоренности, необходимо понять на какую позицию ты готов отойти. Потому что любая договоренность базируется на возможности взаимных уступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные делают жалкую попытку залить пожар из своих писюнов против ветра 30 метров в секунду ;)

 

П.С. Не уж то, непонятно, что подавляющее большинство населения России проголосуют за запрет различного рода притравок - на которых жестокость к диким и полудомашним животным отрицать будет бесполезняк?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь в ваш столь серьезный диалог, просто хочу спросить, эти 40 команд , круглый год разъезжающих по всей стране принадлежат Вам??? Почему вы с пеной у рта пытаетесь защитить эти мероприятия. Или простому охотнику они столь не обходимы, что без них не  будет существовать лайка как порода. Хотя и так понятно что это очередная пиар компания, выборы в думу не за горами. Ну а по поводу руководства общественных организаций совсем смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может быть трижды хорошим человеком и грамотным специалистом, но я то сейчас пишу о нем как общественном РУКОВОДИТЕЛЕ !!!

Почему Кузина М. может присутствовать на форумах, где вступает в дискуссии, разъясняет, освещает работу своего подразделения, а вот более вышним начальникам это трудно? Почему они не возглавят членов общества в борьбе за свои права?

Каждый на своем рабочим месте должен выполнять свои обязанности. Поэтому г-а Кузина М.Г. Должна присутствовать на форумах связанных с охотничьим собаководством.

Выход из ситуации вижу как зарегистрироваться на сайте РОРС "охотничье собаководство" и вместе с г-ой Кузиной обдумать дальнейшие шаги, которые она будит корректировать со своим руководством, а не заниматься болтовней и поиском кто виноват.

Нас мало и мы проиграем в % соотношении, и нас как "меньшинство" могут не услышать.

Если запретят ИПС лайчатники не проиграют, так как начнется естественный отбор и будут проявляться "охотничий инстинкт". Норникам придет......

Отберут ИПС так пусть разрешат в лесу находиться круглый год с Лайками если правительство думает и говорит что лайка национальное достояние нашей страны. Поэтому надо идти в месте на официальных форумах.

В. Н. Титаев скоро 9 мая и может быть пройдет ежегодная амнистия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты считаешь, что все куплены? Сплошные теории заговоров. Конечно, поднимет эту тему человек заинтересованный, но поддержат то его обычные домохозяйки. Глупо считать их проплаченными госдепом. Это наши люди, которые видят только ту часть, которую им показали, а для того чтобы они увидели картину целиком надо пропагандировать охотничье собаководство. Но прежде чем приступать к пропаганде, а дальше к общественной договоренности, необходимо понять на какую позицию ты готов отойти. Потому что любая договоренность базируется на возможности взаимных уступок.

Да причем тут госдеп блин,как будто без госдепа волну поднимать некому,любой решивший пропиариться ее и проплатит,ты посмотри что на наших охотничьих сайтах творится,ведь чуть ли ни каждый свою добычу в сеть толкает,реклама трупов блин,а уж если зверь больше кошки так еще и в позу победителя над  поверженным противником,как же блин пусть все посмотрят на крутизну.ЕСЛИ ТЕ ЖЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ОХОТА,  НА ХРЕНА ЛЮДИ ВОЛЬЕРНЫМИ ДИПЛОМАМИ УВЕШИВАЮТСЯ,КАК ХЛЕБОРЕЗ ЗНАЧКАМИ,МНЕ ЛИЧНО ДУМАЕТСЯ ЧТО КАК РАЗ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,БИЗНЕСМЕНЫ БЛИН,а победителями в вольерах как раз кусачие и становятся,и чем лучше рвут,тем больше шансов в сети появиться,вот наши люди и видят эту картину целиком,это же охренеть блин все себя борцами за собаководство позиционируют,когда по клаве стучат,а вышли из-за клавы и собачку на очередную травлю, потащили,или судить эту травлю пошли ,или организовывать ,а потом  своего пса ,который зверя рвет в сеть выложим,и возмущаемся ах блин эти зеленые красоту русской охоты не понимают,и все на других кивают типа каждый на своем месте "ДОЛЖЕН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ЕСЛИ ТЕ ЖЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ОХОТА,  НА ХРЕНА ЛЮДИ ВОЛЬЕРНЫМИ ДИПЛОМАМИ УВЕШИВАЮТСЯ,КАК ХЛЕБОРЕЗ ЗНАЧКАМИ,МНЕ ЛИЧНО ДУМАЕТСЯ ЧТО КАК РАЗ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,БИЗНЕСМЕНЫ БЛИН,...

Для тех кто катается по различным "спортивным" тусовкам собаки это не бизнес, а способ для удовлетворения своего тщеславия, ну и психологического воздействия от созерцания этого зрелища еще ни кто не отменял. И эти люди хорошо понимают разницу между охотой и вольером, потому как у них хватает средств бывать и там и там. Правда они и охоту стремятся превратить в адреналиновое мероприятие, но это уже их дело. Заметь, что копья на этой странице скрещивают люди далекие от спортивного сообщества. Создается ощущение, что нам больше всех надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь в ваш столь серьезный диалог, просто хочу спросить, эти 40 команд , круглый год разъезжающих по всей стране принадлежат Вам??? Почему вы с пеной у рта пытаетесь защитить эти мероприятия. Или простому охотнику они столь не обходимы, что без них не будет существовать лайка как порода. Хотя и так понятно что это очередная пиар компания, выборы в думу не за горами. Ну а по поводу руководства общественных организаций совсем смешно.

Где Вы увидели, что с пеной у рта защищают вольерные мероприятия, а тем более травлю волков со связанной пастью, медведей с вырванными клыками и когтями, чтобы не поранили дорогостоящих собак. травлю и убийство зайчат и лисят. Вы хоть свми видели это в натуре. С пеной у рта мы пытаемся отстоять право нагонки и натаски, причем не только в вольере, против которых направлена эта петиция. Без нагонки и натаски невозможно воспитать хорошую охотничью собаку.

Этот слюняво-сентиментальный пасквиль, рассчитан на сердобольных домохозяек и особо впечатлительных граждан. Они проголосуют против издевательства над лисятами, зайчатами и медвежатами, а получится, что проголосовали против любой нагонки и натаски.

Грин Пис в последнее время превратилось, в своеобразную секту, со своими мало вразумительными догмами и правилами.Основная их догма - охота это зло и её надо запретить по всему миру. Вот почему большинство правозащитников - это врачи, юристы, или люди хорошо разбирающиеся в юриспруденции, а зоо-защитниками себя объявляют все кому не лень, ни хрена не понимая в зоологии, физиологии животных, а тем более в охоте и охотоведении? И вся их зоо-защита это сплошное фарисейство.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько написал......

Сказал бы проще - уроды не доделанные.

А то что вообще не разбираются....это 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться -  я не жестокий человек. Более того, я считаю, что людей которые целенаправленно издеваются над животными и получают от этого удовлетворение надо лечить, или изолировать от общества. Но и тем, кто параноидально обвиняет, всех поголовно, охотников в жестоком обращении с животными, не мешало бы тоже к психиатру обратиться. Природа создала пищевую цепочку и человек и его собака, это тоже часть этой цепочки. Ежедневно, а то и ежечасно, миллионы живых существ, становятся пищей, других существ испытывая при этом и боль и мучения. ( некоторых просто заживо поедают, не умертвив). Какая разница Природе, зайца поймала лиса, койот, волк, или борзая собака? Те не менее в странах ЕС запретили охоту с борзыми собаками. Подобная зоо-защита это чистейшей воды фарисейство. Да, барсучков на испытаниях, действительно жалко, да многие из них получают травмы, а иногда и погибают, но это капля в море по сравнению с сотнями миллионов грызунов, которых, ловят, убивают, травят, давят. Мне могут возразить - ведь многие грызуны вредители! Да! Вредители, но ведь и волки и медведи, и даже кабаны могут быть вредителями. Но грызуны, по большому счету, это тоже млекопитающие, с такой же нервной системой и испытывающие такую же боль и мучения. В чем их вина, в том что жить и питаться хотят, в том, что размер меньше чем у слона, в том, что их много? Порой фарисейство. достигает гиперболических приделов - В США, фермер вырастивший домашнее животное, не имеет права. самостоятельно забить его для употребления в пищу, а должен это сделать на специализированной бойне и американцы гордятся этим, а одновременно их армия бомбит мирные города и поселки в Сербии, Ливии. Ираке, Афганистане, Наверное дети и другие мирные жители этих стран умирая, или получая увечья, испытывали меньшую боль и мучения, чем их домашняя скотина, выращенная на мясо. Только с начала этого года, в результате военных конфликтов, погибло и пострадало людей больше, чем барсуков, за всю историю существования ИТС и еще за сотню лет испытаний столько не пострадает.

Я не хочу огульно хаять всех зоо-защитников. Есть много умных, образованных людей, самозабвенно защищающих и восстанавливающих популяции редких и исчезающих животных. Один из известнейших защитников животных - Бернард Гржимек, его усилиями, началось восстановление популяций диких животных в АФРИКЕ. Но тот же Гржимек, говорил в Германии :"Если бы у нас в стране не было охотников, у нас бы не было диких животных".

А комментарии к вопросу, который выставлен на Всероссийское голосование, это слюняво-сопливый бед, безграмотного оболтуса. И за такое предложение надо проголосовать против.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытательно тренировочные станции нужны,не нами они придуманы и не нам их убирать.Наше дело их сохранить.Нет им у нас альтернативы.Хотя мы можем позаимствовать у Европы,медедей,лосей и кабанов на мотороликах.Как вам такие мероприятия?????И не надо станции городить,оформлять документы,зверей кормить.Все на стадион.Арендовали,провели на чучелах тестирование получили дипломы и вперёд племенное собаководство.Так ?????А потом в лес искать медведей,лосей,кабанов на роликах,без роликов собаки добывать не будут.Из всего здесь высказанного поддерживаю эксперта-охотника промысловика Попова Александра.Он всё таки ближе и по духу и по охоте с лайкой.Знает назначение лайки и её применение на практике.Что мы всё смотрим на Европу.Чтобы было как в Европе,нужно там родится.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни есть много вещей, которые не принято афишировать, но они естественны и необходимы. Другое дело, что надо уметь отличать удовольствие от необходимости. Некоторые из удовольствий придется приводить к цивилизационным рамкам. Мне вот национальная традиция маори симпатична, только не знаю какой срок сейчас за нее светит. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал,даже не смотрел что там.Рано или поздно,голосуй не голосуй,как говорится,все равно прикроют.Мне интересно,кто будет кормить найденных медвежат? По Пажетнову,который этим плотно занимается,большинство их подбирают лесорубы,а вовсе не охотники,тем более что охота на берлоге по факту прикрыта.Пажетнова на всех не хватит,а на ИТС их худо-бедно кормят.Содержание должно быть цивилизованным-ветеринарное обеспечение и тп.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни есть много вещей, которые не принято афишировать, но они естественны и необходимы. Другое дело, что надо уметь отличать удовольствие от необходимости. Некоторые из удовольствий придется приводить к цивилизационным рамкам. Мне вот национальная традиция маори симпатична, только не знаю какой срок сейчас за нее светит. :smile:

Об этом даже начальник департамента охоты во вчерашнем интервью упомянул. А с маори буть поосторожней, хоть тебе они и симпатичны. Когда они пригласят тебя к столу, обязательно уточни - за стол они тебя приглашают, или на стол, в качестве ужина. Если пригласят к столу, не забудь у них расспросить "За что аборигены съели Кука, а то не ясно - молчит наука" :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал,даже не смотрел что там.Рано или поздно,голосуй не голосуй,как говорится,все равно прикроют

Большинство преступлений в мире, творится с молчаливого согласия равнодушных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная все таки штука психология. Стиль поведения формируется под воздействием коллектива тебя окружающего. И со временем многое начинает восприниматься по другому. Вот цитата с питерского сайта рыбаков , взятая из рассказа одного из рыбаков о весенней рыбалке этого года на жерлицы в Тюменской области:

 

И все так хорошо, все так приятно... Но как же мне стыдно... Я столько рыбы не убил наверное за последние лет 10. Я конечно что то отпускал, но во первых далеко не каждую можно отпустить не травмируя. А во вторых — ну не принято там отпускать рыбу. Ну и решил я разок побыть в шкуре местного добытчика. По итогу убили мы с Максом на двоих штук 150 наверное щук. Ощущение, если честно, совсем не из приятных. И повторять такое точно не буду никогда. Попробую на одинарники все же перейти или вовсе на баланс ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная все таки штука психология. Стиль поведения формируется под воздействием коллектива тебя окружающего. И со временем многое начинает восприниматься по другому. Вот цитата с питерского сайта рыбаков , взятая из рассказа одного из рыбаков о весенней рыбалке этого года на жерлицы в Тюменской области:

 

И все так хорошо, все так приятно... Но как же мне стыдно... Я столько рыбы не убил наверное за последние лет 10. Я конечно что то отпускал, но во первых далеко не каждую можно отпустить не травмируя. А во вторых — ну не принято там отпускать рыбу. Ну и решил я разок побыть в шкуре местного добытчика. По итогу убили мы с Максом на двоих штук 150 наверное щук. Ощущение, если честно, совсем не из приятных. И повторять такое точно не буду никогда. Попробую на одинарники все же перейти или вовсе на баланс ловить.[/size]

Андрей помнишь при медкомиссиях в армию были стаьи.Статья 4а "Степень лёгкой дебильности,с отличными трудовыми навыками" это из этой серии.1 зачем приехал на такую рыбалку? 2 зачем ловить столько,если не съешь.ну и 3.я думаю это еденичный случай,надеюсь ты не похож на этого человека,я тоже.И в 4 какой бы не был рыбак вреда он такого не принесёт,сколько принесёт предприятие сливающее всякого рода отраву.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей помнишь при медкомиссиях в армию были стаьи.Статья 4а "Степень лёгкой дебильности,с отличными трудовыми навыками" это из этой серии.1 зачем приехал на такую рыбалку? 2 зачем ловить столько,если не съешь.ну и 3.я думаю это еденичный случай,надеюсь ты не похож на этого человека,я тоже.И в 4 какой бы не был рыбак вреда он такого не принесёт,сколько принесёт предприятие сливающее всякого рода отраву.Однако.

Ты ходишь в лес чтобы набить морозилку? Я уверен, что нет. Поэтому твой вопрос : "зачем столько ловить, если не съешь?" мне не понятен. Ловят не для рыбы, а для процесса. Одного из этой компании я знаю, он имеет титул чемпиона мира (естественно в рыболовном спорте), его рекорд по щуке в 22 кг, пойманной на спининг, еще не побит. Он точно проводит на рыбалке больше времени чем ты и я в лесу. Эти люди сродни нашим охотникам - трофейщикам, только им повезло больше - у них есть возможность отпускать свои трофеи обратно в воду.

Но я не об этом, я о "заразности" в философии. Еще лет пятнадцать назад философия поймал-отпустил была полностью чужда нашим рыбакам. А сегодня в кругу заядлых рыбаков моего города, на рыбака - любителя, который скажет, что взял на водоеме пол сотни килограмм рыбы и приволок их домой, будут смотреть как на жадное быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты о филоссофии?То философия рыбалки мне стала чужда после 17 лет службы в Астраханской области.Как то с замполитом мы за час на спининг поймали 52 щуки.Огромных размеров не было,но представляешь за час.Практически каждая проводка щука.Спиниг спорт.Сохранить рыбу в летнее время в астраханской области не возможно( в те времена холодильные камеры отсутствовали).Ну а по молодости на зимней рыбалке,на Горьковском водохранилище ловили от 10 до 15кг и спокойно съедали.Это о философии в рыбалке.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не об этом, я о "заразности" в философии. Еще лет пятнадцать назад философия поймал-отпустил была полностью чужда нашим рыбакам. А сегодня в кругу заядлых рыбаков моего города, на рыбака - любителя, который скажет, что взял на водоеме пол сотни килограмм рыбы и приволок их домой, будут смотреть как на жадное быдло.

Старая философия, существовавшая тысячелетия, не нужна рыба - не лови ее, не нужна дичь - не стреляй ее, поймал, или застрелил. пусти в дело., по свой сути была более естественной и не менее гуманной. Несомненно "поймал- отпусти", имеет право на существование, но очень часто, этот принцип показухой попахивает. Недавно смотрел документальный фильм о морской рыбалке. Тоже ловили " поймал отпусти", трех рыб отпустили, но перед рыбалкой в воду, в качестве приманки, было брошено несколько десятков кг. фарша из мелких сардин. И что это за гуманизм такой избирательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...