Перейти к содержанию
Efremov

Состязания по прицепному медведю.......

Рекомендуемые сообщения

А знаете, если я вижу у собаки 1белка.или куница и 1 медведь , кабан, лось(а я видел такое), даже пусть троечки, мне такая собака даром не нужна.Так же как и эксперт эти дипломы поставивший, есть пустое место.

Юрий, получается собака которая имеет 1 белка или куница, или глухарь не в состоянии отработать на площадке/в вольере медведя/кабана на д3? правильно я понял ваше сообщение?(просто хочу уточнить для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, если я вижу у собаки 1белка.или куница и 1 медведь , кабан, лось(а я видел такое), даже пусть троечки, мне такая собака даром не нужна.Так же как и эксперт эти дипломы поставивший, есть пустое место.

 

Юрий, расшифруй....имел в виду Д-1 белка или кун, Д-1медведь,,,или Д-1 лось-кабан.....и тут же - пусть да же троечники....

Не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ты отстал од моды ?!

Николаич, я за ней и негнался, но собачка с дипломом по белке и кабану(высокой степени), для меня - ни о чем, туфта ! смотрел недавно "Литусово 1996", так там Григорьев сказал "Если у собаки стоит 1 м в одиночку, то или она по медвежонку работала, толи диплом куплен." Как собака работающая по белке может днями чесать угодья в поисках кабанов? Ни разу не взлаивши на белку? Как "кунятница-бельчатница" имеющая диплом по лосю-кабану, ища куницу в нескольких десятках метров не видет лося? Нелез я в эти дебри и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, расшифруй....имел в виду Д-1 белка или кун, Д-1медведь,,,или Д-1 лось-кабан.....и тут же - пусть да же троечники....

Не понятно...

Расшифрую, только без фамилий, кличек и имен. Приезжают на охоту Москвичи с очень именитыми собаками. Д 1 белка, куница, Д2 утка норка, д1 глухарь , медведь, лось. Собачки очень "элитных кровей". Идут на охоту, кабана "валом", но собачки не кабанятники. Куницы нет ,наверное, но белка то в ельниках есть! А в паре десятков метров лось стоит(все его видят), у собачек то Д1, а они ноль внимания.Вот и вся ваша УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, Лайка есть собака универсальна, но универсальность в том , что работать может что угодно, но отлично, чтото одно, а не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, я за ней и негнался, но собачка с дипломом по белке и кабану(высокой степени), для меня - ни о чем, туфта ! смотрел недавно "Литусово 1996", так там Григорьев сказал "Если у собаки стоит 1 м в одиночку, то или она по медвежонку работала, толи диплом куплен." Как собака работающая по белке может днями чесать угодья в поисках кабанов? Ни разу не взлаивши на белку? Как "кунятница-бельчатница" имеющая диплом по лосю-кабану, ища куницу в нескольких десятках метров не видет лося? Нелез я в эти дебри и не хочу.

А сами не пробовали с собачкой поохотиться на разные виды?

 У меня доказательство сейчас у ног лежит. Есть диплом 1к,2м. Сейчас уверенно сработает на 2б,1н и 2кун, ну может на троечку глухаря нагавкает. И что мне теперь Вас за трепло считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я за то что сказал Аква. Лично видел собаку очень хорошего универсала. Другой вопрос что не совсем понятно что имел ввиду Юра. Зная его способность выражать свои мысли я предпочитаю промолчать ( про пост Юры). И третье, что лично мне, с универсалом не сильно нравиться охотится. Но это лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифрую, только без фамилий, кличек и имен. Приезжают на охоту Москвичи с очень именитыми собаками. Д 1 белка, куница, Д2 утка норка, д1 глухарь , медведь, лось. Собачки очень "элитных кровей". Идут на охоту, кабана "валом", но собачки не кабанятники. Куницы нет ,наверное, но белка то в ельниках есть! А в паре десятков метров лось стоит(все его видят), у собачек то Д1, а они ноль внимания.Вот и вся ваша УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, Лайка есть собака универсальна, но универсальность в том , что работать может что угодно, но отлично, чтото одно, а не все.

 

За всех не скажу.....кобель был у меня, как то раз идя по следу за соболем лося встретил,,,остановился, пропустил, и дальше по

следу пошел. Кто бы рассказал - не поверил бы....но это было на моих глазах.

Кобель этот только с 5-и лет лося стал работать, и  до самой старости. В 12 летнем возрасте  последнего из под него добыл.

 

Сука моя старая имеет Д-2 белка. НО....пока по дереву не постучишь и не скажешь - белочка-белочка...хрен её искать будит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, я за ней и негнался, но собачка с дипломом по белке и кабану(высокой степени), для меня - ни о чем, туфта ! смотрел недавно "Литусово 1996", так там Григорьев сказал "Если у собаки стоит 1 м в одиночку, то или она по медвежонку работала, толи диплом куплен." Как собака работающая по белке может днями чесать угодья в поисках кабанов? Ни разу не взлаивши на белку? Как "кунятница-бельчатница" имеющая диплом по лосю-кабану, ища куницу в нескольких десятках метров не видет лося? Нелез я в эти дебри и не хочу.

 

Юра я сравниваю такую собаку с терапевтом который все знает но ничего не может ? Что б собака хорошо работала она должна быть как и врач узко профильная а иначе  это не работа а гавканье ? хотя есть люди которые утверждают что у них собаки работают все ? я считаю что это просто дань моде у меня работает все но такого не бывает а если и бывает то очень редко так примерно как рождаются ВУНДЕР КИНДЫ . ( но таких универсалов покупают лучше так как легче держать на балконе представ себе собака одна но работает по всем  !!!???)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что собака в состоянии иметь честные дипломы высоких степеней по разным видам. Тем более что для испытаний в вольерах предварительное нахаживание по этим объектам в лесу не обязательно. Диплом первой-второй степени не говорит о феноменальных способностях собаки. Безусловно какие то качества собаки будут помогать в охоте на один вид и мешать в охоте на другой, но мешать не кардинально и с этими помехами реально заработать диплом высокой степени. Это что касается дипломов, а вот как охотиться на все я не представляю. Например, мне пришлось пару лет ждать, когда собака поймет мой приоритет в охоте и перестанет тратить силы и время на преследование ненужной мне дичи.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Например, мне пришлось пару лет ждать, когда собака поймет мой приоритет в охоте и перестанет тратить силы и время на преследование ненужной мне дичи.

    Золотые слова. Именно поэтому я очень восхищаюсь универсалами... у других. А мне с ними тяжело... Причем, самое обидное, что белка или лось появляются именно в самый не подходящий "момент"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что собака в состоянии иметь честные дипломы высоких степеней по разным видам. Диплом первой-второй степени не говорит о феноменальных способностях собаки. Безусловно какие то качества собаки будут помогать в охоте на один вид и мешать в охоте на другой, но мешать не кардинально и с этими помехами реально заработать диплом высокой степени. Это что касается дипломов, а вот как охотиться на все я не представляю. Например, мне пришлось пару лет ждать, когда собака поймет мой приоритет в охоте и перестанет тратить силы и время на преследование ненужной мне дичи.

 

Собака которая имеет вольерные дипломы никогда в природе не будет работать по этим видам так как у нее будет предпочтение тому зверю который ей нравится ? а у вольере она лает на то что ей подали ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака которая имеет вольерные дипломы никогда в природе не будет работать по этим видам так как у нее будет предпочтение тому зверю который ей нравится ? а у вольере она лает на то что ей подали ? 

 

    Что означают знаки вопроса в конце предложений? Если это точки - то Ваша мысль не совсем понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака которая имеет вольерные дипломы никогда в природе не будет работать по этим видам так как у нее будет предпочтение тому зверю который ей нравится ? а у вольере она лает на то что ей подали ? 

 

Ну, не знаю. Думаю, что если бы стал стрелять, то работа начала бы прогрессировать. По молодости мой кобель показывал вязкость по медведю, стаду и лосю в пределах двух часов. Но у него к крупняку больше склонности, это я его на пушнину перенастроил :smile: . Мужики говорят, что я сломал пса, а мне кажется, что ему нравится, только в меру своего темперамента не очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что собака в состоянии иметь честные дипломы высоких степеней по разным видам. Тем более что для испытаний в вольерах предварительное нахаживание по этим объектам в лесу не обязательно. Диплом первой-второй степени не говорит о феноменальных способностях собаки. Безусловно какие то качества собаки будут помогать в охоте на один вид и мешать в охоте на другой, но мешать не кардинально и с этими помехами реально заработать диплом высокой степени. Это что касается дипломов, а вот как охотиться на все я не представляю. Например, мне пришлось пару лет ждать, когда собака поймет мой приоритет в охоте и перестанет тратить силы и время на преследование ненужной мне дичи.

Так чтож вы тогда так мне не неверите. У нас очень много белки, довольно много лося, кабана сейчас почти нет, но пару лет, было вообще тьма. Первый диплом по лосю и кабану - абсолютно разная работа, абсолютно разный темперамент собак, в одной собаке это практически не совместимо, плюс белка, еще совсем другой тип. И что? Ваша собака все эти виды(вольные) работает одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Что означают знаки вопроса в конце предложений? Если это точки - то Ваша мысль не совсем понятна.

 

Денис насколько я понял ВЫ во всем сомневаетесь так я хотел спросить если вы не согласны с моими высказываниями тогда выскажите свои .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Золотые слова. Именно поэтому я очень восхищаюсь универсалами... у других. А мне с ними тяжело... Причем, самое обидное, что белка или лось появляются именно в самый не подходящий "момент"...

Денис, ты правду уверен, что собака работает(не лает) и белку и лося ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я  так же не видел собаку одинаково на академическую пятерку работающую и кабана и лося и куницу. Но собаку с которой все эти виды добываются, не просто добываются, а очень успешно - я знаю лично. И работа всегда была по принципу - какой след первый пересекла.

 

    Юра, к чему в твоем первоначальном сообщении были поправки на диплом третьей степени? В последующем своем посте ты уже говоришь только о перво дипломниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Думаю, что если бы стал стрелять, то работа начала бы прогрессировать. По молодости мой кобель показывал вязкость по медведю, стаду и лосю в пределах двух часов. Но у него к крупняку больше склонности, это я его на пушнину перенастроил :smile: . Мужики говорят, что я сломал пса, а мне кажется, что ему нравится, только в меру своего темперамента не очень хорошо получается.

 

Андрей понимаете я много держал собак были такие что на первый взгляд кажется собака работает по всему прямо цены нет но это может сказать человек который не знает эту собаку а как я так было время когда надо мясо я шел и собака его находила и когда она его начинала облаивать я молился чтоб зверь не стронулся до моего подхода а иначе 99% что я этого зверя не добуду так может перебежать белка и собака переключится на белку  и таких случаев море работл все до встречи с белкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты правду уверен, что собака работает(не лает) и белку и лося ?

     А что в твоем понимании работа по лосю? То что здесь многие описывают? Мое мнение про этого зверя во многом не совпадает с общепринятым. Возможно я и не прав - но есть лоси которых поставить очень и очень сложно. А по поводу лось останавливается или собака ставит -  у меня вообще мнение "не популярное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я  так же не видел собаку одинаково на академическую пятерку работающую и кабана и лося и куницу. Но собаку с которой все эти виды добываются, не просто добываются, а очень успешно - я знаю лично. И работа всегда была по принципу - какой след первый пересекла.

 

    Юра, к чему в твоем первоначальном сообщении были поправки на диплом третьей степени? В последующем своем посте ты уже говоришь только о перво дипломниках.

Денис, а че так до каждой буквы придераться? Ну сказал я так или эток? Какая разница? Разница в том, что собака рабочая(пусть третий диплом), со слов хозяина, пол дня ищет кабана или лося(пусть куницу не нашла, у нас, что, белки мало?), а белки с ней добыто тьма. Вся "фишка" в том, что смотреть на собак нужно не через "задницу своей собаки", а гораздо шире.Тогда и прогрес будет. У тебя ведь отличные собаки, но почемуто, ты "поперся за тридевять земель" искать лучших?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А что в твоем понимании работа по лосю? То что здесь многие описывают? Мое мнение про этого зверя во многом не совпадает с общепринятым. Возможно я и не прав - но есть лоси которых поставить очень и очень сложно. А по поводу лось останавливается или собака ставит -  у меня вообще мнение "не популярное".

Мое мнение - лось стоит, а не собака ставит.Кобель работает лося аккуратно, но! Было довольно много случаев, сука нашла, кобель подключился, "гавкают", лось на них бросается, все на одном , практически месте. А было , собака раз "гав" и лось станет км за 15-20, часа через четыре, и только под кобелем, другой собака подскочил, все , лось пошел. Может волка у нас много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а че так до каждой буквы придераться? Ну сказал я так или эток? Какая разница? Разница в том, что собака рабочая(пусть третий диплом), со слов хозяина, пол дня ищет кабана или лося(пусть куницу не нашла, у нас, что, белки мало?), а белки с ней добыто тьма. Вся "фишка" в том, что смотреть на собак нужно не через "задницу своей собаки", а гораздо шире.Тогда и прогрес будет. У тебя ведь отличные собаки, но почемуто, ты "поперся за тридевять земель" искать лучших?! 

     Юра, ну разве я к тебе когда-нибудь придирался? :smile: Просто иногда тебя понять не очень просто. И если бы ты, чуть по точнее выражал свои мысли, всем было бы тебя не много легче понять, вернее не тебя а твою мысль. А то что ты человек честный и говоришь то что думаешь - я лично давно в этом убедился.

     Что же касается "задниц" и "поперся" - здесь с тобой согласен. Я ни сторонник упереться только в своих собак и не искать чего либо нового, в первую очередь для себя любимого... Что из этого выйдет - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - лось стоит, а не собака ставит...

    Ни кому больше про это не говори. А то побьют... обоих. Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ни кому больше про это не говори. А то побьют... обоих. Я тоже так считаю.

не бойтесь нас больше чем вы думаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ни кому больше про это не говори. А то побьют... обоих. Я тоже так считаю.

Какая разница, ты ведь знаеш, где он станет и куда идти! А это и есть суть охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...