Перейти к содержанию
Efremov

Состязания по прицепному медведю.......

Рекомендуемые сообщения

 присвоил чемпионат собачке после того...как она попала под медведя...да так,что дали команду...и "оглоблями" дубасили медведя...после чего он отпустил собачку...после чего дали собачке доработать и присудили диплом 1-й степени...

эт чо! знаю пример, когда на 15-ой минуте медведь даванул собачку и выплюнул, а она поднялась и несколько раз ещё тявкнула на мишу. а тут и команда "поводок". Д1 , правда посмертно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а ты уверен что так было на самом деле ?

С чьих то слов.....как испорченный телефон....на одном конце пикнуло - на другом сказали "атомный взрыв".

Больше верь "доброжелателям"......и слухам.

 

За свои слова ( в отличие от других) отвечаю.Была целая тема на ВО0 РОРС. Я пока ещё без пяти минут...склеротик.

Я из кожи вон лез в теме,чтобы доказать,что если бы не отбили собачку от мишки,то и диплом некому было присваивать.Только разве...посмертно...как сказал Валентин.

Дискуссия показывает,что судим мы по понятиям,а не по Правилам.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По медведю сказано просто...БАЛЛ СКИДКИ.

Тёзка, ты видать, тоже не понял.

пункт8." Ориентировочная шкала оценок и примерных скидок при испытаниях лаек по подсадному медведю"

и твой "БАЛЛ СКИДКИ" примерный и ориентировочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ты видать, тоже не понял.

пункт8." Ориентировочная шкала оценок и примерных скидок при испытаниях лаек по подсадному медведю"

и твой "БАЛЛ СКИДКИ" примерный и ориентировочный.

Да всё я понял...написано по разному...в правилах по белке...да...ориентировочный балл,а в правилах по медведю...просто балл скидки.

См. в самой таблице.Это приоритет.А примерные скидки,это не совсем ориентировочные.

Конечно,противоречий в правилах многовато,и нестыковок.Написаны они не совсем грамотно.Но ведь не всегда все ситуации пропишешь.Надо логику включать.

Попадание собаки под медведя-это серьезно.

Бывает медведь "своим" собакам позволяет это делать...понимает...дубинкой может снова получить за это по башке...от главного хозяина.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё я понял...

А ещё нам с тобой, тёзка, надо понять, что сколько бы мы тут не рассуждали и объясняли, ничего не изменится. По-прежнему будут волочение упирающегося медведя считать "проводкой", будут засекать секундомером так наз. "отвлечения" в виде "присела пописать", нюхнул кучу говна, оставленную предыдущим номером, или поглядел на орущую толпу на трибуне. Не будут считать  , сколько раз медведь "пофутболит "собачку, зато будут считать сколько раз собака выплюгнет линяющую шерсть у волочимого медведя.

Завтра в деревню уеду. Юкагирочка растёт.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще привлекло внимание вот такое предложение с статье 

 смотри  https://dogexpert.ru/forums/topic/11475/page-3?do=findComment&comment=249631

Учитывая, что обе собаки попали под удар зверя, мы снизили балл за смелость и манеру облаивания.

Ну наверно решили, что находясь в зубах у медведя, или в свободном полёте после удара, собака позволяла ему незначительно передвигаться. :biggrin: Хотя по сути, манера облаивания, при которой собака несколько раз попадает под удары, не совсем правильная.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде эксперты-мужики, уважаемые люди для кого-то, а ведёте себя как бабки базарные, мусолят одно и тоже... Пишите, что есть видео, возьмите да выложите на всеобщее обозрение, Вы же пишите о своей правоте и как я понимаю Вам не чего боятся?

Читаешь Ваши посты-Вам других оскорблядь можно, темболее посредством интернета да еще как... и пьяной быдлой и трусами и хлюпиками, вот у меня назрел вопрос, а Вы этим людям в лицо это говорили? Ведь как я понял они то как раз Вам вырожали своё мнение в лицо! Пишите про "пьяных" которые Вам "жить не давали" все оскорбляли да оскорбляли, да практически на всех состязаниях мужики выпивают... Только не на всех состязаниях такого жульничества от экспертов увидишь! Может от сюда и вытекают все нападки??? Да и какие это нападки, мужики в лицо начали говорить о фактах, многие из них и по больше Вашего добывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич!

вы у нас хозяин!

можете забанить?

можете закрыть тему, если что то вам не нравится.

Можете увести её в выгодное вам руслою

Но я не отписался по состязаниям, как обещал.

И не только я.

И у других экспертов есть пару месяцев для отчёта.

Так почему закрыта тема состязаний?

Хоть и мне пришлось открыть тему, думаю логичнее было бы её перенести в уже существующую, и пытаться уважать коллег.

Вчера вечером осилил все 8 страниц. Все то же самое, что и в теме состязаний в Копках. Из 157 постов примерно 4-5 по теме. Остальные флуд и личная переписка. Посмотрю что дальше будет, полагаю что продолжится в том же ключе. Значит перенесу в Курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вася не закрыл тему.

Случайно (или специально) посмотрел посещение двух Копкинских тем про состязания.

Первая 97 с половиной тысяч просмотров.

Вторая, т.к. Вася закрыл первую 6 тысяч.

 Итого почти 104 тысячи.

 пробежал "по состязаниям."

 Вторая по популярности тема "Волгоградских Международных" от 01.94.08г. всего 102 тысячи просмотров.

И даже самые яркие Гундбинские состязания "Кубок России - 2010" всего 67 тысяч, то бишь третье место..

И тут читаем Васю:"Вчера вечером осилил все 8 страниц. Все то же самое, что и в теме состязаний в Копках. Из 157 постов примерно 4-5 по теме. Остальные флуд и личная переписка. Посмотрю что дальше будет, полагаю что продолжится в том же ключе. Значит перенесу в Курилку."

Так что, админу сайта интересна лишь тема по тестированию своих лаечек по тушке лося?

 А во второй теме мысли двух экспертов, работающих на этих состязаниях.

Это не кому не интересно?

Вопрос: Что за диктат?

Что за произвол?

Самая рейтинговая тема в "Курилке".

 Знать адвокат мажора не может играть по правилам, и надо воспользоваться властью.

По сему, если отправят на подмывку, ищите на "ОСЛе".

 Но молчать не намерен!

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вася не закрыл тему.

Случайно (или специально) посмотрел посещение двух Копкинских тем про состязания.

Первая 97 с половиной тысяч просмотров.

Вторая, т.к. Вася закрыл первую 6 тысяч.

 Итого почти 104 тысячи.

 пробежал "по состязаниям."

 Вторая по популярности тема "Волгоградских Международных" от 01.94.08г. всего 102 тысячи просмотров.

И даже самые яркие Гундбинские состязания "Кубок России - 2010" всего 67 тысяч, то бишь третье место..

И тут читаем Васю:"Вчера вечером осилил все 8 страниц. Все то же самое, что и в теме состязаний в Копках. Из 157 постов примерно 4-5 по теме. Остальные флуд и личная переписка. Посмотрю что дальше будет, полагаю что продолжится в том же ключе. Значит перенесу в Курилку."

Так что, админу сайта интересна лишь тема по тестированию своих лаечек по тушке лося?

 А во второй теме мысли двух экспертов, работающих на этих состязаниях.

Это не кому не интересно?

Вопрос: Что за диктат?

Что за произвол?

Самая рейтинговая тема в "Курилке".

 Знать адвокат мажора не может играть по правилам, и надо воспользоваться властью.

По сему, если отправят на подмывку, ищите на "ОСЛе".

 Но молчать не намерен!

Анатолий! Будешь себя так вести придется действительно воспользоваться. Прошу вести себя как эксперт, а не обиженный мальчик, который навешивает ярлыки. Некоторые кстати даже зарегистрированные пользователи, не пишут на форуме боясь вот таких вот подобных ярлыков.

 

Вместо того чтобы обсудить проблему, которая существует и неоднократно будет возникать, если не поставить все точки над "И", ты начинаешь все сводить на свою личность, которая принимала участие в этом ......(состязания в Копках), не буду называть и давать оценку (даст РОРС), затрагивая других участников и и меня в т.ч..

 

Чтобы тема пошла в нужное русло, опубликую свой последний пост с закрытой темы. И прошу дать свое видение тем вопросам, которые были озвучены:

Во избежание нарушений на проводимых состязаниях предлагаю следующее:

 

1. Определить четко что такое команда. Условия подачи ими предварительных заявок.

2. Организаторы состязаний выставляют неограниченное число команд, но они в подведении итогов командного и личного первенства не участвуют.

3. В Положении четко прописывать регламент проведения состязаний и ни в коем случае не публиковать выдержки из правил испытаний по видам.

4. В регламенте должно быть прописано время и дата начала и окончания мероприятия; перерыв на обед; условия допуска участников к состязаниям; жеребьевка; условия при которых участники снимаются с состязаний досрочно без участия в подведении итогов; обеспечение ветеринарной помощью;  проверка соответствия собак представленным родословным документам, особенно в многоборье.

5. Условия допуска капитанов команд в подведении итогов состязаний.

6. Порядок рассмотрения протестов и жалоб участников состязаний: капитанов команд, личников и председателей экспертных комиссий на участников.

7. Публичность, гласность, доступность нормативной документации регулирующей данные мероприятия: Положение о проведении состязаний, Правила испытаний по видам, Итоговые таблицы.

8. Информационные указатели с информацией о месте нахождении оргкомитета состязаний и их контактные телефоны в т.ч. организаторов мероприятия.

9. В целях объективности ввести обязательное условие - видеосъемка. Желательно независимый оператор по каждому виду.

И что из этих 9 пунктов было выполнено в Копках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу как-то негативно отозваться в адрес экспертов, но тем не менее хотелось бы чтобы экспертное сообщество не вызывало насмешек или откровенных оскорблений со стороны владельцев собак, которые принимают участие в кинологических мероприятиях.

Я хотел вначале остановить по поводу формирования экспертных бригад, которые отданы на откуп устроителей мероприятий. Естественно это их право кого приглашать и наверно в первую очередь они (эксперты) устраивают их самих, а не участников. Наверно камень преткновения здесь участие собак организаторов в этих самых мероприятиях. Убрать этот "камень" и возможно экспертные бригады формировались по другим принципам.

Возможно по принципам судейства по Правилам, а не по Понятиям. Конечно не спорю немного понятия нужны, когда в самих Правилах существуют моменты, которые сложно понять. А некоторые вообще отсутствуют. Знаю одного эксперта Тимофеева А., который такие моменты записывает и в последствии они поднимаются на очередных мероприятиях и решается вопрос как поступить по справедливости и логичности. Знаю, что он в основном придерживается Правил. Про таких экспертов могут говорить, что они в охоте не понимают и их не нужно приглашать. Тем не менее мы забываем, что судим по Правилам, а не по реалиям охоты.

Что касается самой охоты, если я например ничего не понимаю в охоте на медведя, поэтому и не буду об этом говорить, но тот медведь (домашний) который ограничен цепью и небольшой поляной - предполагаю не сравним с медведем в природе.

А остальных копытных (лось, кабан), то в настоящее время охота превратилась в заготовку мяса. Владельцы с собаками используются в основном для того чтобы найти зверя и выгнать на номера, которые заплатили деньги за лицензию и всем хочется отличиться. В лучшем случае загонщикам  выделят кусок мяса или дадут денег.

И скажите что эксперты или вообще кто-то должен понимать в такой охоте. Много мозгов нужно?

Я не буду озвучивать другие моменты в охоте на копытных, но извините понять такую охоту не очень то сложно.

Да и промысловики отправляясь на охоту именно традиционную охоту, чтобы пополнить семейный бюджет, добывают мясо лишь себе на пропитание. Дальше с собаками пушнину и в основном конечно капканами.

Несколько отступил от того что хотел сказать. А хотелось бы обратиться к организаторам состязания, что пора наверно решать вопросы которые я озвучил ранее и в т.ч. с экспертными бригадами.

Позже продолжу. Уезжаю на выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому считаю участие в привязно -вольерном шоу в том виде, который бытует сейчас, истинно охотничьих лаек просто неприемлемо, ибо участвуя, мы даем согласие всему вышесказанному.

Испытания и состязания охотничьих собак, если хотите, давайте проводить к максимально приближенным условиям охоты, т.е. прежде всего в открытых угодьях по диким – вольным объектам охоты, где действительно можно оценить племенную ценность рабочих качеств охотничьих лаек. А ШОУ пусть будет, его можно развивать и дальше, делать большие деньги, менять правила в сторону растяжки, делать ставки, нанимать охрану, собирать зрителей, но это не к нам – охотникам, это - к спортсменам и шоуменам, но без охотников и их собак!

 

Эксперт-кинолог I категории по породам и испытаниям лаек В. А. Торопов

Я не понимаю, почему все бросились обсуждать шкалу скидок и зоркость эксперта, когда вся суть статьи изложена вот в этом абзаце? 

Не принимать к подсчетам при бонитировке вольерные дипломы и все дела. Пускай они там хоть всю поляну видеофиксаторами окутают, кавадрокоптеры запустят, датчики регистрации хваток на мишку повесят, замерители громкости лая установят, все равно рабочесть таких собак в лесу проверенной считаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать,что при оценке работы наших лаек  по медведю экспертам необходим хотя бы минимальный опыт охоты на вольного медведя с лайкой,в противном случае вся экспертиза может превратиться в обычный ЕГЭ,а точнее в самое банальное тестирование.Шут его знает, но правила испытаний для эксперта,на мой взгляд, должны быть в какой то мере всего лишь канвой,костяком,стержнем,которого необходимо придерживаться,но выводы делать исходя из перспективы ПРАКТИЧЕСКОГО,ПОЛЕВОГО  использования той или иной собаки. в противном случае всё смахивает на действия весьма известного сына Иуды.А для того,что бы сделать правильные и объективные выводы нужен опыт и,лучше всего,полевой,а не вольерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать,что при оценке работы наших лаек  по медведю экспертам необходим хотя бы минимальный опыт охоты на вольного медведя с лайкой,в противном случае вся экспертиза может превратиться в обычный ЕГЭ,а точнее в самое банальное тестирование.Шут его знает, но правила испытаний для эксперта,на мой взгляд, должны быть в какой то мере всего лишь канвой,костяком,стержнем,которого необходимо придерживаться,но выводы делать исходя из перспективы ПРАКТИЧЕСКОГО,ПОЛЕВОГО  использования той или иной собаки. в противном случае всё смахивает на действия весьма известного сына Иуды.А для того,что бы сделать правильные и объективные выводы нужен опыт и,лучше всего,полевой,а не вольерный.

Что, только у эксперта должен быть опыт охот на медведя? А у собаки? Почему то мало у кого хватает ума привести на испытания по кунице собаку, которая на куницу ни разу не охотилась, а на площадку не охотившихся собак приводят.

Вывод: это действо ни чего общего с охотой не имеет, а эксперт здесь выступает в роли судьи, которому не обязательно было в молодости заниматься данным спортом, но необходимо четкое знание правил и безукоризненная честность при их соблюдении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему все бросились обсуждать шкалу скидок и зоркость эксперта, когда вся суть статьи изложена вот в этом абзаце? 

Не принимать к подсчетам при бонитировке вольерные дипломы и все дела. Пускай они там хоть всю поляну видеофиксаторами окутают, кавадрокоптеры запустят, датчики регистрации хваток на мишку повесят, замерители громкости лая установят, все равно рабочесть таких собак в лесу проверенной считаться не будет.

        Задайте кому нибудь, желательно человеку который собирается везти  свою суку на вязку - какие дипломы имеет кобель (к которому он едет) и сколько у него баллов по бонитировке. Мне интересно что подавляющее большинство будет знать лучше?

        Вам как эксперту проблема лучше видна. Но если Вы увидите в том что я написал разумное зерно, тогда вопрос о бонитировке будет не сильно актуален для решения 

проблемы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Задайте кому нибудь, желательно человеку который собирается везти  свою суку на вязку - какие дипломы имеет кобель (к которому он едет) и сколько у него баллов по бонитировке. Мне интересно что подавляющее большинство будет знать лучше?

        Вам как эксперту проблема лучше видна. Но если Вы увидите в том что я написал разумное зерно, тогда вопрос о бонитировке будет не сильно актуален для решения 

проблемы в целом.

Курс на снижение значимости вольерных дипломов уже определен РОРСом. Пока это выражено при проведении бонитировки, но как говорят: "не сразу Москва строилась". Думаю, что рано или поздно, но мы придем к разделению на направления - спортивное и охотничье. А с людьми надо работать, показывать разницу работы лаек в лесу. 

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс на снижение значимости вольерных дипломов уже определен РОРСом. Пока это выражено при проведении бонитировки, но как говорят: "не сразу Москва строилась". Думаю, что рано или поздно, но мы придем к разделению на направления - спортивное и охотничье.

     Не у всех охотников, даже при наличии "верной" собаки, есть возможность попасть на вольные испытания. А как Вы думаете - существует какая либо возможность отлучить от "массовых вольерных" испытаний собак "не нюхавших леса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А как Вы думаете - существует какая либо возможность отлучить от "массовых вольерных" испытаний собак "не нюхавших леса"?

А зачем?

Если людям это нравится и не мешает окружающим, то пускай соревнуются. Они же будут это продолжать, даже если полученные там дипломы будут иметь хождение только во внутренней спортивной среде. А вот если на выставках и непосредственно в племенной работе этот диплом будет учитываться только как тест, то людям далеким от спорта посещение вольеров будет не обязательным и не достаточным. Главное создать общественное мнение, которое будет понимать разницу между работой собаки в лесу и пятнадцати минутным тестом в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Мне кажется что без массовых вольерных мероприятий очень много хороших собак уйдет в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ..................

А как Вы думаете - существует какая либо возможность отлучить от "массовых вольерных" испытаний собак "не нюхавших леса"?

 

Не нюхавших...как раз и проверяют в вольере на проф. пригодность...на отношение к зверю, на проявление интереса к будущему

объекту охоты, на знакомство со зверем....чтоб "мелкого да не опытного" не напугали и не "кончили" если первый раз набредёт в лесу на  семью с поросятами... Чтоб видел, чтоб знал запах зверя.....чтоб уже знал кого повстречает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Если людям это нравится и не мешает окружающим, то пускай соревнуются. Они же будут это продолжать, даже если полученные там дипломы будут иметь хождение только во внутренней спортивной среде. А вот если на выставках и непосредственно в племенной работе этот диплом будет учитываться только как тест, то людям далеким от спорта посещение вольеров будет не обязательным и не достаточным. Главное создать общественное мнение, которое будет понимать разницу между работой собаки в лесу и пятнадцати минутным тестом в вольере.

А знаете, если я вижу у собаки 1белка.или куница и 1 медведь , кабан, лось(а я видел такое), даже пусть троечки, мне такая собака даром не нужна.Так же как и эксперт эти дипломы поставивший, есть пустое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Андрей, я не молодняк имел ввиду. Вопрос про спортсменов. И не про ту категорию которая когда то охотилась. Я думаю ты не будешь отрицать, что есть ПП и ПЧ, которые лес видели из багажника джипа при переезде от ИТС к ИТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, если я вижу у собаки 1белка.или куница и 1 медведь , кабан, лось(а я видел такое), даже пусть троечки, мне такая собака даром не нужна.Так же как и эксперт эти дипломы поставивший, есть пустое место.

Согласен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...