Перейти к содержанию
akva

Головы ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

В породе САО существует понятие "лошадиных" и "медвежьих" голов.

 

post-1866-1259087620_thumb.jpgpost-1866-1259087670_thumb.jpg

 

post-1866-1259087682_thumb.jpgpost-1866-1259087696_thumb.jpg

 

Если пытаться эти понятия перевести на ВСЛ, то "лошадиные" головы по-моему хорошо просматриваются в Иркутских и части Якутских собак.

По поводу "медвежьих" (мне они нравятся больше) появляется вопрос. С одной стороны они не совсем вписываются в стандарт, а с другой, я видел много Якутских в основном белых собак с "шарообразной" головой, относительно коротким щипцом и ушами в большем развале, чем у "лошадиноголовых". Так может быть по этому признаку выделять типы? Ведь в САО получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А головы эвенских(ламутских) лаек похожие на голову белого медведя в отдельный тип или одна лошадиная и две медвежьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А головы эвенских(ламутских) лаек похожие на голову белого медведя в отдельный тип или одна лошадиная и две медвежьих.

 

Здесь важно не количество "лошадиных" или "медвежьих", а право на существование, т.к.,как я уже написал. эти "медвежьи" не совсем подходят под стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Андрей, я думаю, что если мы будем разделять породу на внутрипородные типы по отдельным признакам не связанных между собой, то придём к ещё большей пестроте вместо консолидации. Я считаю, что поезд ушёл. Есть стандарт заводской породы ЛВС и породу надо дальше двигать и совершенствовать в его рамках и стремиться к большему однообразию. Ну а то что не вписывается.... Ну что мешает выделить их в самостоятельную породу. Если их достаточное количество конечно. Ну а если мало, то и...... Да пусть доживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Предположим я с тобой согласился. И начал стремиться к большему однообразию. Что для этого надо сделать?

1.Выбрать припотентную собаку, отвечающую моим представлениям о стандарте породы.

2.Получить от нее максимальное количество однообразного потомства и в дальнейшем путем поглощения вывести что-то, что соответствует моему пониманию о породе. (конечно я тут все очень гладко представил, но предположим, у меня это получилось)

Но главное то не это.А то, что параллельно со мной то же самое делает Петя, Вася и т.д.,исходя из своих понятий о породе.

Вывод:если не договориться, то все равно однообразия нам не видать.А значит может лучше сразу пойти на компромисс и предложить людям выбор в виде разных типов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если не договоримся, то Петя, Вася и др. такое могут нах.......ить. Лучше договариваться. Но при нашей демократии это вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о голове ЛВС.

Один в один при разнице в окрасе и возрасте. Не правда-ли?

post-1831-1259100845_thumb.jpgpost-1831-1259100872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему о голове ЛВС.

Один в один при разнице в окрасе и возрасте. Не правда-ли?

post-1831-1259100845_thumb.jpgpost-1831-1259100872_thumb.jpg

 

Не знаю кому как, но глядя на эти головы без вариантов скажешь, что это головы ВСЛ, по которым видно не только то, что прописывает стандарт породы, но и можно предположить по поводу характера, темперамента собак. Одно слово - "ХРЕСТОМАТИЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пытаться эти понятия перевести на ВСЛ, то "лошадиные" головы по-моему хорошо просматриваются в Иркутских и части Якутских собак.

По поводу "медвежьих" (мне они нравятся больше) появляется вопрос. С одной стороны они не совсем вписываются в стандарт, а с другой, я видел много Якутских в основном белых собак с "шарообразной" головой, относительно коротким щипцом и ушами в большем развале, чем у "лошадиноголовых". Так может быть по этому признаку выделять типы? Ведь в САО получилось.

Ну никак не могу с Вами согласиться в таком разделении голов по территориям. У меня две суки из Иркутской области - как день и ночь! У Ники голова поуже и морда подлиннее, но при этом морда мощная.

А Наму... мне надо сделать фотографии её головы. Там такой медвежонок, что дальше некуда. А ей ещё года нет. Ей бы роста побольше и равных не было бы :D

Ну а по-Вашему в каких краях обитают медвежьи головы?

А вот тo, что типы было бы неплохо учитывать - это было бы неплохо. Но только вряд ли получится. Посмотрите, у тех же ЗСЛ при ярко выраженных двух типах, стандарт учитывает только один тип.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пытаться эти понятия перевести на ВСЛ, то "лошадиные" головы по-моему хорошо просматриваются в Иркутских и части Якутских собак.

Ну, хоть не "верблюжьи" и то ладно :D

Я считаю, что говорить о внутрипородных типах можно только опираясь на статистический достоверный материал. Для того чтобы его получить, нужно промерить и описать несколько сотен собак из разных регионов, обязательно соответствующих стандарту породы ВСЛ на уровне оценки не ниже "очень хорошо". Давайте попробуем провести такую работу и посмотрим что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья интернета, и особенно Аква! да я понимаю тебя, на сегодня объездив всю сибирь, ты в праве судить о лошадиных головах и особенно сопоставив их с головами кавказцев, ведь для того чтобы судить и предлогать, надо же хотя бы отъехать от Питера на сто километров. Ведь порода это не только одна голова пустой огромный кочан, а равно сформировавщаяся со всеми частям тело, каким уродцем будет выглядеть кобель с большой головой и мелким приземистым торсом или наоборот. Да в начале пути у меня все это было, но порода идет в перед нельзя стоять на месте смело вязать лучшие рабочие головы с лучшим рабочим костяком и тогда мы получим то что хотим. А вот фото моих лошадиных голов якутов на ваш объективный суд.

 

С уважением Николай Филиппов.

post-2106-1259263608_thumb.jpg

post-2106-1259263796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Андрей, я думаю, что если мы будем разделять породу на внутрипородные типы по отдельным признакам не связанных между собой, то придём к ещё большей пестроте вместо консолидации. Я считаю, что поезд ушёл. Есть стандарт заводской породы ЛВС и породу надо дальше двигать и совершенствовать в его рамках и стремиться к большему однообразию. Ну а то что не вписывается.... Ну что мешает выделить их в самостоятельную породу. Если их достаточное количество конечно. Ну а если мало, то и...... Да пусть доживают.

 

 

У каждого эксперта "свое однообразие" и "своя трактовка стандарта".

 

И договариваться об стремлении к более желаемым типам должны не владельцы собак,что практически не возможно,а экспертное сообщество.

 

А то что не вписывается не надо отделять в отделять в новые породы,они давно существуют. Просто эвенкийская не вписывается в амурскую,а якутская в байкальскую.

 

Просто на пути к однообразию породы,может быть несколько временных стандартов ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то как Священное писание одно,а трактовок его сотни.

 

Вот и существуют ортодоксы,еретики,сектанты и иноверцы.

 

Что бы разобраться кто есть кто,там собирают собор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же лошадиные головы.

 

Их какому эксперту показывать ?

 

Не было бы честнее опубликовать,-эти эксперты предпочитают такие головы,а эти-такие ? Пусть ходят каждый к своему.

 

И все никаких разочарований и недоразумений. И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в САО больше подходит медвежьи-лошадиные.

 

Может в ВСЛ больше подошло бы медвежьи-волчьи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же лошадиные головы.

Их какому эксперту показывать ?

Не было бы честнее опубликовать,-эти эксперты предпочитают такие головы,а эти-такие ? Пусть ходят каждый к своему.

И все никаких разочарований и недоразумений. И все довольны.

Одна из этих ВСЛ ходила первой,  по бонитировке то же первая, и т.д. Стала чемпионом.

А голова хорошая, зря Вы так, и эксперты здесь не причём.

К сожалению фотки только эти, других пока не нашёл.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде бы и не говорил,что плохие. Вот фото второе-копия мой Тунгус. И он мне сам нравится. И эксперты тоже не безпристрастны.

У одного такой вкус,а у другого другой. Один отстаивает право на жизнь одной линии,семейства,а другой другие интересы.

 

Если посадить за стол 10 русских мужиков,вологодского,рязанского,тамбовского. . . . То один будет мордастый,другой ушастый,третий рукастый,но все они русские. Придет женщина и выберет одного,кто понравится,того страшненького-ушастого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде бы и не говорил,что плохие. Вот фото второе-копия мой Тунгус. И он мне сам нравится. И эксперты тоже не безпристрастны.

У одного такой вкус,а у другого другой. Один отстаивает право на жизнь одной линии,семейства,а другой другие интересы.

 

Если посадить за стол 10 русских мужиков,вологодского,рязанского,тамбовского. . . . То один будет мордастый,другой ушастый,третий рукастый,но все они русские. Придет женщина и выберет одного,кто понравится,того страшненького-ушастого.

 

Если посадить за стол 10 русских мужиков,вологодского,рязанского,тамбовского. . . . То один будет мордастый,другой ушастый,третий рукастый,но все они русские. Придет женщина и выберет одного,кто понравится,того страшненького-ушастого. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА У моих мочка коричневая,но вроде тоже ВСЛ

post-2097-050836600 1284744399_thumb.jpg

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей якутской МАНКИ (дочка ПЕНКИ Меженного И.),тоже мочка коричневая,тоже белого окраса,ушки палевые.

 

То вроде как,допускалось при белом окрасе,то нет. Сам черт не разберет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей якутской МАНКИ (дочка ПЕНКИ Меженного И.),тоже мочка коричневая,тоже белого окраса,ушки палевые.

 

То вроде как,допускалось при белом окрасе,то нет. Сам черт не разберет !

есть сдандарт прочитай внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты хоть я и отношусь к пользователям поголовья лаек , но все таки интересно иметь представление о своем "товарище" , что то о нем знать и понимать. В нашем крае нет ни одного эксперта по лайкам , а выставки проходят очень редко и за сотни км.

В общем если не трудно пару слов. Кобель 13 мес.

3cfb7b08cfb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в профиль . Как вы считаете похожа голова на ВСЛ И если да то какие у нас перспективы.

А если нет , то в чем проблемы.

c8a529c5e442.jpg

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты хоть я и отношусь к пользователям поголовья лаек , но все таки интересно иметь представление о своем "товарище" , что то о нем знать и понимать. В нашем крае нет ни одного эксперта по лайкам , а выставки проходят очень редко и за сотни км.

В общем если не трудно пару слов. Кобель 13 мес.

3cfb7b08cfb7.jpg

 

post-2074-041891600 1297022719_thumb.jpg

 

А футбольный мяч, есть футбольный мяч, даже в чёрном цвете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...