Перейти к содержанию
Michail3009

Подскажите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго, за спрос не бьют! Имеется 2 собаки кобель и сука ооочень похожи на лзс, но нет документов. А у их родителей есть документы можно ли какие-то доки на них сделать или нет. Собаки в в лесу бывают и ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собачки в лесу работают, может быть и  не отлично, но достойно, а вот повязать без доков проблематично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие доки ( свидетельства) вы не сможете получить. а повязать вам их никто не запретит!

только щенки опять же будут пользовательскими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что никто не запретит это понятно. Получается что и на щенков от них уже никакое свидетельство нельзя будет получить? даже если повязать с собакой имеющей документа, какую нить нулевку или что то типо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, за спрос не бьют! Имеется 2 собаки кобель и сука ооочень похожи на лзс, но нет документов.

А у их родителей есть документы можно ли какие-то доки на них сделать или нет. Собаки в в лесу бывают и ....

 

Это как получилось ? Собаки без доков, а у их родителей есть.

Вязку родителей просто не оформляли ?

Оформили но доки утеряли ?

Всё оформили, щенячки оформили но на этих щенков не выдали, так как щенки не породны (очень похожи на ЗСЛ).

 

Чем правдивей и полней будит Ваш ответ,,,,, тем точней  Вы получите здесь информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей доки есть, просто человек у которого были взяты эти собаки не делал документы, да и на выставки  он не ходил, собаки были для охоты и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей доки есть, просто человек у которого были взяты эти собаки не делал документы, да и на выставки  он не ходил, собаки были для охоты и все. 

 

Понятно.

Документы на собак, те которые должны были у них быть, Вы уже не восстановите.

 

А почему Вы написали - очень похожи на ЗСЛ ? 

Когда пишут похожи - значит собака чем то напоминает лайку. 

Но у родителе с документами, если не было сторонней вязки....щенки по виду будут ЗСЛ, но не как не - напоминать ЗСЛ.

 

В принципе - не принципиально (каламбур), но хотелось бы увидеть фото - похожих на лайку ЗСЛ.

Тут Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень похожих я написал, потому что, вдруг кто то скажет, что раз нет доков, то это просто собака, а на счет фото, если получится то может через недельку скину пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не то что бы хочется сделать дока, а просто интересно возможно ли это вообще, в данном случае в принципе понятно. что по сути нет смысла, так как собакам уже 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не то что бы хочется сделать дока, а просто интересно возможно ли это вообще, в данном случае в принципе понятно. что по сути нет смысла, так как собакам уже 4 года

 

Да, смысла нет.

Но когда будите готовить смену своим собакам - возьмите щенка с родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень похожих я написал, потому что, вдруг кто то скажет, что раз нет доков, то это просто собака, а на счет фото, если получится то может через недельку скину пару.

 

Как бы всё логично, кто то скажет - просто собака. Но можно сказать - судя по внешнему виду лайка,,,,но  без документов.....

Редко но бывает....и с документами язык не поворачивается лайкой назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, за спрос не бьют! Имеется 2 собаки кобель и сука ооочень похожи на лзс, но нет документов. А у их родителей есть документы можно ли какие-то доки на них сделать или нет. Собаки в в лесу бывают и ....

Собаки похожие на ЛЗС??????? или кажется ,что похожие? У этих собак есть предки? Как вы написали " у родителей есть документы",значит они ЛЗС.Вопрос почему на ваших не сделали документы?? Не надо было или не хотели?Документы можно сделать.Составить акт вязки,произвести осмотр ваших собак и выписать щенячки.Но кто вам поверит?И какой возраст собак?Если была веская причина,которую ваш кинолог примет к сведению,то у ваших собак будут документы.А если есть деньги и заинтересованность,то можете провести экспертизу ДНК о принадлежности этих собак,к родителям этих собак,а они ЛЗС с документами.То и у ваших собак будут документы.На слово сейчас не поверят не те времена.Ну и на дворе 21 век экспертизу сделать элементарно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну да смысла наверное уже нет, но в принципе какие то доки на них можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете получить паспорт на охотничью собаку после получения оценки экстерьера на выставки.

который даст вам право законно охотиться с собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я приобретя лайку в 7 мес., взяв ее в лес дать себе некоторое представление о ней и понять есть ли смысл с нее что-то лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я приобретя лайку в 7 мес., взяв ее в лес дать себе некоторое представление о ней и понять есть ли смысл с нее что-то лепить?

 

Вы до покупки проверьте её в лесу,,,или реакцию на зверя на ИТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакцию на кабана видел. один не очень, а когда в паре работает не плохо, немного кусает. голос звонкий и по частоте не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В одном из райнов в реке нашли трупы кабанов(7-8шт.). Так вот по слухам некоторые говорят, что в желудках была кукуруза и что мол, погибли они от отравления. Официально заявлено, что ачс нет. Может ли такое быть. тем более 8 шт. одном месте. я конечно склоняюсь, что просто утонули, но  все же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...