Перейти к содержанию
КОНСТАНТИН ВЕРЕТЕНО

Многократный ПЧ, международный победитель по кабану в паре ЛЗС ТАЙ Владелец ВЕРЕТЕНО К.А. Предлагаю кобеля для Вязки.

Рекомендуемые сообщения

Две крайних охоты .Кобели ,сильные,способные взять кабана ,но по одиночке ,сколько не бились,не взяли. Получили люлей ,прибавилось небольших шрамов ,но результата  НЕТ. А в паре взяли кабанчика 60-70 кг. может и больше (не заморачиваюсь на это ). Ну и где лучше ? Для понтов,самоудовлетворения, да одиночная работа лучше.Но результат всетаки всегда лучше когда эти два черта страхуют и помогают друг другу. Я за парную охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многократный ПЧ в ПАРЕ ! Какраз таки Ни о чем! Пусть троешник, но одиночка.Это хоть чтото говорит. А парник? Шоу есть ! Охота - вряд ли !

 

 

Так спроси если не знаешь. Вряд ли или не вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни коим образом не принижаю достоинства, действительно отличной и неоднократно доказавшей свои качества собачки. Но пеменная работа и охота, это разное. Наверное многие заметили, что появилось много собак, готовых "растерзать" кучей или парой зверя, но в одиночку очень слабая работа, а то и вообще нет(в лесу, не площадки). Что это, наследственность или притравка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни коим образом не принижаю достоинства, действительно отличной и неоднократно доказавшей свои качества собачки. Но пеменная работа и охота, это разное. Наверное многие заметили, что появилось много собак, готовых "растерзать" кучей или парой зверя, но в одиночку очень слабая работа, а то и вообще нет(в лесу, не площадки). Что это, наследственность или притравка такая.

 

Так а кем вязать-то? Собаками, которые ничего не доказали. У Тая отличный поиск, злоба, мощь, постоянство. Он лидер в паре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди же не идиоты раз вязать едут!!! Ладно я "не понимаю", по вашему мнению ничего в собаках. А вы все супер охотники и специалисты в генетике и разведении собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      То что собака работает второй в паре, это не значит что его потомки будут способны работать только вторым номером. Очень многое зависит от того как эту собаку натаскивали. И еще, если собака "не предрасположена" к тому что бы жестко работать кабана, даже если в ее присутствии другие будут это делать она все равно будет просто бегать вокруг него и просто лаять. Максимум на что способна собака "слабая духом" это сделать хватку по зафиксированному или лежачему зверю и ни какой феерической работы даже с двумя перво дипломниками  в тройке она не покажет, если мы говорим о жесткости работы...

      Можно отрицать для себя то чем занимается Константин, можно скептически относиться к некоторым предкам собак которых он держит - но отрицать что их можно вязать преследуя цель получения злобных зверовых собак нельзя. 

      А будет щенок потом, от его собак, парником или одиночкой зависит не от Константина, а от того кто его и как будет натаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      То что собака работает второй в паре, это не значит что его потомки будут способны работать только вторым номером. Очень многое зависит от того как эту собаку натаскивали. И еще, если собака "не предрасположена" к тому что бы жестко работать кабана, даже если в ее присутствии другие будут это делать она все равно будет просто бегать вокруг него и просто лаять. Максимум на что способна собака "слабая духом" это сделать хватку по зафиксированному или лежачему зверю и ни какой феерической работы даже с двумя перво дипломниками  в тройке она не покажет, если мы говорим о жесткости работы...

      Можно отрицать для себя то чем занимается Константин, можно скептически относиться к некоторым предкам собак которых он держит - но отрицать что их можно вязать преследуя цель получения злобных зверовых собак нельзя. 

      А будет щенок потом, от его собак, парником или одиночкой зависит не от Константина, а от того кто его и как будет натаскивать.

 

 

Он главный и первый в паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он главный и первый в паре

     А я этого и не оспариваю. Я в общем про Ваши пары и про собак которые работают вторым номером. Моя мысль была не конкретно можно ли вязать с Таем, а можно ли вязать с жесткой собакой но работающей вторым номером. Поиск и другие "атрибуты" мы не обсуждаем. Вопрос в отношении к зверю. Просто вопрос о "парности" и "распределении ролей" был поднят в этой теме.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А я этого и не оспариваю. Я в общем про Ваши пары и про собак которые работают вторым номером. Моя мысль была не конкретно можно ли вязать с Таем, а можно ли вязать с жесткой собакой но работающей вторым номером. Поиск и другие "атрибуты" мы не обсуждаем. Вопрос в отношении к зверю. Просто вопрос о "парности" и "распределении ролей" был поднят в этой теме.

 

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по поводу первого и второго номера в паре,  мне кажется, что сильная слаженная пара может быть только из равнозначно сильных собак, а не из одного первого и второго номера, в роли второго частенько бывает собака весьма посредственно работающая в одиночку, при такой паре получается одна другую вытягивает.

Лично я пытаюсь "сбить" пару из собак сильно работающих в одиночку. И самый удачный результат получился из кобеля и суки перводипломников в одиночку

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по поводу первого и второго номера в паре,  мне кажется, что сильная слаженная пара может быть только из равнозначно сильных собак, а не из одного первого и второго номера, в роли второго частенько бывает собака весьма посредственно работающая в одиночку, при такой паре получается одна другую вытягивает.

Лично я пытаюсь "сбить" пару из собак сильно работающих в одиночку. И самый удачный результат получился из кобеля и суки перводипломников в одиночку

 

Согласен, это самый лучший вариант. Сбивать пару из одиночек перводипломников. Никто и не спорит, что это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Яла с  п.ч.Тай  у потомства хорошая перспектива использовать потомков в племенном деле.

Делая с потомками правильные вязки можно получать универсальных, так и жестко работающих  по зверю собак.

Жаль, что в этой вязке нет кобелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Яла с  п.ч.Тай  у потомства хорошая перспектива использовать потомков в племенном деле.

Делая с потомками правильные вязки можно получать универсальных, так и жестко работающих  по зверю собак.

Жаль, что в этой вязке нет кобелей.

 

Спасибо. Думаю, что будут ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...