Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первый раз одел на Дара астру, уходит от 100 до 300м, за 3,5 часа намотал 19км

Возвращается своим следом, в крепкие места лезит, не боится..

Ну все хана енотам!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелек немаленький.

Кабаньими/медвежьими следами интересуется?

Ну вот сходил, прогулялся 26км на дальний ,,балаган'', туда на Уазе, от туда с Даром пешком..

На свежие следа оленя реакции ни какой..

Но за то порадовала реакция на медвежьи покопы(перевернутый пень с муровьями, погрызаные лопухи) на которые набрели по пути домой.. У Дара шерсть дыбом, забегал, занюхтил и ушёл на 483м, нарезал круг и вернулся.. Покопы очень свежие, в ручье даже муть осесть полностью не успела.. Меня аж в холодный пот бросило))) ружья нет, нож пирочиный.. Начал громко с Дариком разговаривать, шуметь и быстрым шагом свинтил)))

В очередной раз убеждаюсь без руЖа в лесу делать не чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобелишки мордашка красивая

Эта красивая мордашка меня сегодня чуть с ума не свела..

Взял всю банду.. Навигатор один, на суке она ходит шире всех..

Лес знакомый, рыжие сходу ушли 300,400, 600м, связь пропала..

Дарик крутился рядом, ушёл влево.. Стою жду..5,10,15минут.. Пришли рыжие Дара нет?

До этого уходил, но 5-10минут и придёт.. Нервы сдали, я начал свистеть, кричать.. Как в воду провалился.. Сбегали с рыжими в ту сторону куда ушёл, вернулись к машине.. Ни где нет(((

Прошло уже 40минут, кобельком и не пахнет.. Мысли разные.., грибники, подвязали..

Решил подняться, на самую высокую точку, вдруг воет где то.. Иду, рыжие в поле видемости.. Через 5 минут замечаю пропали, по навигатора 486м, дичь на дереве, но не слышно.. Лишний раз в гору лезть не охота, стою ещё 5минут и иду.. Иду , а мысли все о Даре.. где? почему..? как?

Вылез на верх и услышал ор в три голоса!! 250м, пролетел на одном дыхании.. Вижу все трое и СУКИ орут ежа))))

Матерюсь, хотя рад до усрачки, что нашёл! Через ,,люлю" и такую мать отбирают ежа, навигатор, перецепляю на Дара и к машине..

Через 10минут снова лай Дара на отметке 250м и снова ёж(((

Уже раздав слегка всем троим, ежа в руки и к машине...

p.s. Щенка 5месяцев, понимаю ёж не дичь, но молотил он его почти час! И если бы не рыжие, не знаю сколько бы его искал..

Теперь однозначно нужен ещё один ошейник!!! Хотя думал этот сезон, пока молодой обойдусь..

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа пришлось понервничать , понимаю , а ошейник покупай тебе же спокойней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные снова в лесу..

Проведал ,,балаганы'', посмотрел следы(много оленя, восстанавливается после АчС свинота).. Ну и промял собак..

Пробег в первый день.. И за два дня..post-6787-0-02136100-1465934275_thumb.jpgpost-6787-0-50461500-1465934290_thumb.jpgpost-6787-0-98046500-1465934318_thumb.jpgpost-6787-0-97643200-1465934332_thumb.jpgpost-6787-0-67011900-1465934485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарик все дальше и дальше отходит по своим делам..

Сегодня рано утром, поехал с ним на речку за рыбкой..

Пока я занимался ловом, он шарился в радиусе 50-150м.. В одном из мест он чем то заинтересовался и ушёл в гору аж на 648м, покрутился там и своим следом вернувшись побурчал на меня, мол какого ты хозяин там бултыхаешься.., и ушёл по своим делам..

p.s. Рыбка хоть и не большая, за то с чистейшей горной речки;)post-6787-0-41585000-1466245544_thumb.jpeg

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/yzAjkcz4t0I

Первый полоскун Дара.. По воевал..и отпустили...

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что с Дариком делать.. Но после удачно словленного и задушенного у Дарика по котам снесло башню..

Теперь все прогулки превратились в охоту на котов.. Снимает с заборов, ловит в кустах.. При чём если сразу не успелуспел забрать, то 5сек и кот готов..

Мне это сто лет не надо! На охоту это не как не влияет, а гемороя выше крыши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы открылись.. Погода +35-37С, перепела мало.. Но Дар радует, хотя ещё не особо врубается..

В нахаживании помогает Урка, который свою работу знает на 5+

Выстрела Дар не боится, но ещё не совсем уловил связь между ним и дичью..

Дальше больше...post-6787-0-07896400-1471761678_thumb.jpgpost-6787-0-66111700-1471761699_thumb.jpgpost-6787-0-73186600-1471761720_thumb.jpgpost-6787-0-72687900-1471761758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...