Перейти к содержанию
Alex2015

Нужна консультация юристов

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу узнать сколько собак можно держать в частном дворе. По законодательству есть какие нибудь ограничения.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу узнать сколько собак можно держать в частном дворе. По законодательству есть какие нибудь ограничения.???

Видели наверное ,показывают по телеку ,как старушки держат в квартире по 20 собак и не кто не может ничего с ними сделать ,а частном  доме сам бог велел. Или у вас соседи склочные ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите им, что вместо собак тогда заведете гусей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте   http://ldpr.ru/power/Bills/the_content_of_the_dogs_in_the_russian_federation_241014/

Прошу меня извинить, это только проект.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу узнать сколько собак можно держать в частном дворе. По законодательству есть какие нибудь ограничения.???

Вот даю ссылку,юристы грамотно растолковали http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77&t=298104&i=298104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Соседи Вроде пока молчат но и собак пока только четыре. А на днях матерьял на вольеры завез, площадку готовить стал. Саседи поняли что поголовье собак будет расти ну и смотрю занервничали. Вот я и решил узнать че да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Соседи Вроде пока молчат но и собак пока только четыре. А на днях матерьял на вольеры завез, площадку готовить стал. Саседи поняли что поголовье собак будет расти ну и смотрю занервничали. Вот я и решил узнать че да как.

Алексей а что им нервничать то? Они им что грядки топчут? Или лают круглосуточно? Поставь от соседей глухой 2х метровый забор и пуская они себе нервничают за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал как то собачку старушку забирать!дом частный вальеров полно Гончаков ну наверно штук 10,лаек тоже около того,так я спросил у хозяина как соседи относятся к такому лаю,))на что он ответил я сюда первый заселился пусть терпят,и проблем у него нет с законом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ночами не будут создавать проблем соседям лаем, то и проблемы нет. Держите сколько хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки тоже разные есть. Если какая-то холеричная, то купите ошейник антилай. Я сейчас одной своей на ночь одеваю. А то в 3.00 стала будить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во халеричная))у меня кобель наверно халеричный тяф тяф весь день в вольере,тоже подумывал про антилай,но у соседний спросил сказали нам пофиг,не знаю как соседи, но жена дергается по этому поваду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Переехал из Свердловской области обратно в Новый Уренгой и так как зная, что по закону об оружии даётся 14 дней после регистрации (прописки) на то чтобы установить сейфы (оборудовать место хранения по месту нового П.М.Ж.)и для постановки на учёт в разрешиловке по месту нового проживания я и не торопился тащить на поняге из гаража второй оружейный сейф, а установил в кладовке только который поменьше. Новоуренгойской прописки на тот момент пока ещё не было! Так как все шесть стволов в один сейф установленный дома не вмещались, а второй сейф я с 6-го на 7 марта притащил (в предпразничный день не стал шуметь перфоратором) чтобы прикрутить к стенке кладовки, я и оставил стволы в кладовке зачехлёнными, но, вне сейфов и тут проверка хранения оружия с участковым нагрянули....

  Я тогда конечно маху дал, что не смог им доказать что это у меня практически ношение идёт - так как я фактически до регистрации в г. новый Уренгой всё ещё "перемещаюсь(ношение)"с оружием (например присматриваю новое место жительства) ;)

 А в итоге,,, получилось что составили протокол на первую административку (оружие хранилось зачехлённым в кладовом помещении, но вне сейфов)

Назначенный. минимальный штраф в 500руб оплатил и забрал оружие, а для себя решил: на охоту или после охоты, или на пристрелку оптики собрался, почистить. или там подшаманить напимер антабки и т.д. - после всех процедур СРОЧНО!- стволы убирать именно В СЕЙФ!

 

И вот прошло 6 месяцев, делаю два заезда на избушки, затаскивал обратно барахло в избы понягами. Последний раз торопясь ночью успеть выйти на определённый километр трассы (куда предварительно договорились что выду) нечаянно забываю свой нижний, съёмный. зубной протез прямо в тамбуре избушки где пил чай и он слетел прилипнув к сникерсу :smile:  Так в тамбуре и выложил.  Короче вспомнил я про него (что нет во рту зубов) :biggrin: когда появилась связь при подходе к трассе и мне пришлось шепелявить Володе Политову по телефону - о том чтобы меня не терял и что я на подходе к трассе. Так как ни сил ни возможностей бежать за зубами обратно уже не было, решил что заберу их через пару дней, в следующий заход... На следующий день мороз усилился и я не зная, как поведёт себя пластик - не разрушится ли протез от мороза? или не погрызут ли его мыши?, договорился опять с Володей съездить, чтобы утром меня высадил, а через часа 4-5 забрал, так как мне в тот день надо было идти в суд к 4часам вечера для составления протокола за несвоевременную сдачу  лицензии на боровую в Свердловской области,,, надо было сдать до 10 января (так как срок охоты по 31 декабря) но, так как первые дни января я знаю что охотъинспектора Берестнева на месте не найти, то мы с женой на ПАХУСе поехали сдавать 12го января. но дверь была закрыта, протом ещё пару раз по делам с ней в райцентр выезжал и его так же не было на месте (видимо в рейдах был). А уезжая с пос.Горный обратно на П,М,Ж, в Новый Уренгой и находясь последний раз в райцентре Гари мы с ней сделали последнюю попытку сдать лицензии (вместе уже с пушной -которая до 28 февраля и ещё не просрочена) но, Берестнева кабинет был так же закрыт((  Тогда я оставил всю "пачку" лицензий знакомому офицеру ФСИН (тоже охотнику) и он пообещал сдать, но. тут же нам пояснил - что у них сдавать лицензии просто!- опускаешь их в почтовый ящик который прикручен на двери кабинета инспектора берестнева и всё! :t141013:

  Если бы я был извещён об этом раньше, то и проблемы бы кинуть её вовремя, в почтовый ящик у меня никакой не было бы :umnik2:  А так потом звонок Берестнева ко мне на телефон в Новый Уренгой, с вопросом каков мой "новый" адрес места жительства? Затем видимо неполученное мной извещение о первом приглашении в суд для составления протокола и назначения штрафа в 500 руб.(назначили без меня) О этом извещении я не сном   не духом , тогда видимо был в лесу (апрель)

   И вот к осени в минприроде по свердловской области родили повторное - уже за неуплату первого штрафа в 500 руб., о чём на этот раз сообщили в телеграмме с уведомлением за корую я расписался....

  В телеграмме указывалось что для составления протокола за неуплату первого штрафа, мне нужно явиться к 4 часам в суд Нового Уренгоя к судье Пономарёвой для составления повторного протокола.

 Забрав зубной протез (в целости-мыши не погрызли!) и очень торопясь в суд к Вовкиной ниве ждущей у трассы я бежал почти "галопом"на ходу при подходе к трассе разрядил оба магазина своего СКАУТа (брал на случай медведя - тогда ещё не легли) и ссыпал патроны просто в чехол, совсем забыв что во внутреннем кармане новой. только что купленной суконки есть ещё 4 шт. патрона 223го калибра (оболочки) на случай соболя или боровой  (так как брал 2х собак)

 Приехали в четвёртом часу и только зашёл домой жена с порога - давай побыстрее переодевайся и дуй в суд, а то время уже половина четвёртого! Ну я выкладываю разрешение, сую чехол с карабином в сейф, переодеваюсь, чтоб пОтом не вонять и не найдя под рукой ничего цевильного из верхней одежды, спрашиваю жену может в суконке пойти? в судах гардероб есть? :smile:  Она говорт про гардероб не знаю, иди конечно так, она говорит на тебе хорошо смотрится, а все остальные зимние шмотки так видимо до сих пор в гараже и висят,,, уже по любому сбегать не успеешь. Я ещё с джинсов вытащил ремень "гербер"с ножичком в пряжке - зная, что там в суде, при входе, всё равно просветят металлоискателем и заставят снять,,,,,,, и даже не ума, что  в кармане 4 патрона осталось 

  Короче я зазвенел в рамках металлоискателя, выложил связку ключей, всёравно орёт! :umnik2:  тогда лезу в нутряной карман на молнии, а там запасной аккумулятор к налобному фонарику и эти 4 шт. патрона 223 калибра

  Для приставов я террорист пытающийся пройти к судье Пономарёвой с четырьмя "боевыми" патронами от импортного карабина и не известно из чего, видимо" её завалиить"....

Дальше вызов опер-группы, досканальная проверка условий хранения дома, которая конечно же нарушений в условиях хранения не выявила, но и этих патронов при входе в здание суда хватило на ВТОРОЕ В ОДИН ГОД административное нарушение по одной и той же статье, сегодня забрал в разрешиловке постановление, а через 10 дней когда постановление вступит в силу, я остаюсь с собаками и "рогаткой" 

 

П.С. Я не знаю, но сын говорит: Первый протокол не законно был составлен - так как я на момент проверки фактически ещё не проживал по данному адресу........

 

Если есть грамотные юристы на форуме?, прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию пока положение не в ступило в законную силу.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорович попробуй в личку написать ( svechka 1979) Олег Светченко. Он адвокат,  может подсказать. 

Олег меня и мой коллектив инструктирует ( дело в прокуратуре)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...