Перейти к содержанию
aatown

Консультируем по всем вопросам связанным с продукцией GARMIN

Рекомендуемые сообщения

Я и не жду сверхестественного,но улучшение устойчивого приема,дальности,возможности обновления хотелось бы услышать ,как с этим.Секунды и ко-во собак мне тоже не критично.У меня сороковка берет хуже чем товарища т5,датчик лая вещь полезная.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем shtirlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не жду сверхестественного,но улучшение устойчивого приема,дальности,возможности обновления хотелось бы услышать ,как с этим.Секунды и ко-во собак мне тоже не критично.У меня сороковка берет хуже чем товарища т5,датчик лая вещь полезная.

Спасибо за ответ.

        Попрошу ни кого не кидаться тапками - пишу о своем личном опыте и о своих приборах. Если у кого-то по другому - то я искренне рад, тем более так и должно быть, согласно данных от производителя.

        

        Прочитал еще с утра Ваше сообщение. Для того чтоб проверить достоверно в лесу, надо было кого-то оставить дома и одеть два разных ошейника одновременно на одну собаку. В данный момент такой возможности нет. Решил поступить по другому. Включил дома на террасе дс 40 и т5 с длинной антенной, а так же соответственно Астро (америка) и Альфа 50 и поехал в город по делам с двумя разными приборами...

        Надо сказать наперед, что результатом был очень удивлен, в связи с чем вернувшись домой первый раз, перевесил ошейники на дерево таким образом как они одеваются на собак. Так же добавлю, что оба раза следил за тем, чтоб расположение ошейников, мигающих светодиодов на них было одинаковым относительно сторон света. Не знаю важно это или нет, но как говориться - для чистоты эксперимента.

        Сказать что дс40 с Астрой держит сигнал намного лучше я не могу, НО из раза в раз он ловил, именно ловил, пропавший сигнал чуть раньше чем Альфа. Пропадал при удалении на астре сигнал тоже чуть позже, но здесь возможно "виноват" меньший интервал обновления новой Альфы...

        В итоге. Очень не значительная победа моей Астры над моей Альфой 50 - а должно было быть существенно наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне извиняюсь за потраченное время по моей головной "премудрости",остаюсь при своих. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Попрошу ни кого не кидаться тапками - пишу о своем личном опыте и о своих приборах. Если у кого-то по другому - то я искренне рад, тем более так и должно быть, согласно данных от производителя.

        

        Прочитал еще с утра Ваше сообщение. Для того чтоб проверить достоверно в лесу, надо было кого-то оставить дома и одеть два разных ошейника одновременно на одну собаку. В данный момент такой возможности нет. Решил поступить по другому. Включил дома на террасе дс 40 и т5 с длинной антенной, а так же соответственно Астро (америка) и Альфа 50 и поехал в город по делам с двумя разными приборами...

        Надо сказать наперед, что результатом был очень удивлен, в связи с чем вернувшись домой первый раз, перевесил ошейники на дерево таким образом как они одеваются на собак. Так же добавлю, что оба раза следил за тем, чтоб расположение ошейников, мигающих светодиодов на них было одинаковым относительно сторон света. Не знаю важно это или нет, но как говориться - для чистоты эксперимента.

        Сказать что дс40 с Астрой держит сигнал намного лучше я не могу, НО из раза в раз он ловил, именно ловил, пропавший сигнал чуть раньше чем Альфа. Пропадал при удалении на астре сигнал тоже чуть позже, но здесь возможно "виноват" меньший интервал обновления новой Альфы...

        В итоге. Очень не значительная победа моей Астры над моей Альфой 50 - а должно было быть существенно наоборот!

Это всё хрень полная, вот возьмите и тупо выключите ошейник, который отслеживает Астро320, и посмотрите, через сколько Астро 320 скажет вам о потере сигнала. Альфа в этом отношении просто более честная. 

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хрень полная, вот возьмите и тупо выключите ошейник, который отслеживает Астро320, и посмотрите, через сколько Астро 320 скажет вам о потере сигнала. Альфа в этом отношении просто более честная. 

          Игорь, именно по этому в своих выводах я ориентировался на такой показатель как захват сигнала... Внимательно прочитайте следующее, это именно то о чем Вы пишите, только другими словами:

 

        ... Пропадал при удалении на астре сигнал тоже чуть позже, но здесь возможно "виноват" меньший интервал обновления новой Альфы...

   

          Как видите, я на это тоже обратил внимание. И подозреваю, что честность эта основана именно на меньшем интервале. Хотя могу и ошибаться. Но при  этом факт остается фактом - моя Астра захватывала, именно захватывала, мой дс 40 раньше чем моя же Альфа 50 мой же т5... Возможно мне досталась левая Альфа ;), а Астро супер пупер фирменная - но все что описал ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все приборы разные, поскольку кроме цифровой части, имеют ещё и аналоговую, вот это то, что как раз влияет на дальность и "чувствительность"-это связано с разбросом параметров частотнозадающих элементов-конденсаторов, индуктивностей и т.д...Ну и параметры выходного каскада оконечника ошейника RF10 тоже вносят свою лепту. У моих покупателей в Новгородской есть ошейник DC40, который укладывает на лопатки и DC50, и Т5. Трясутся над ним. Просто звёзды так встали..

Но если брать среднюю температуру по нашей больнице, то конечно же Альфа50 круче по ряду параметрам. Вот попробуйте подобрать ID на ней, удивитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Вот попробуйте подобрать ID на ней, удивитесь...

Подбирать методом научного тыка (перемещаться) или есть методика...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот только тыка, конечно. Причём, если подобрали один ошейник, второй на этом ID не покажет ничего выдающегося.

Только подбор и только в реальных условиях. "диванные" дела не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг какой нибудь индикатор есть, что и на диване в 6 секунд покажет........

Потопаем, торопиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что влияет изменение ай ди номера? Я всегда думал что он нужен тллько для идентификации прибором ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ошейника на одном номере не работают и у каждого номера своя частота, вот и ловят ее родимую, какая лучше по дальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Скажите пожалуйста купил  ошейнмк т5 америка а он не привязывается к навигатору астро 320 как прошить и будет ли он потом видеть ошейники дс 40 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС Юрий Анатольевич. Всего скорее у вас стоит старая прошивка на навигаторе, Вам необходима прошивка от 3.40 и выше, поэтому посмотрите какая у Вас стоит прошивка и если она ниже 3.40 ее необходимо обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 3.40 увидит ошейник Т5 как DC50. Будет врать шкала дальности (зелёная индикация 1-2 деления, не больше) но работать будет нормально, и даже датчик лая можно будет включить. К плюсам этой прошивки относится ещё и то, что не нужно будет снимать блокировку радиоканала. Но нельзя будет, к примеру, включить проблесковые светодиоды ошейника Т5.

Полноценно ошейник заработает, начиная с прошивки 3.80, тогда уж лучше ставить последнюю 4.40, так как что в той, что в этой столкнётесь с проблемой блокировки радиоканала.

На прошивке 4.40 прибор будет "видеть" все ошейники, начиная с DC20

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 3.40 увидит ошейник Т5 как DC50. Будет врать шкала дальности (зелёная индикация 1-2 деления, не больше) но работать будет нормально, и даже датчик лая можно будет включить. К плюсам этой прошивки относится ещё и то, что не нужно будет снимать блокировку радиоканала. Но нельзя будет, к примеру, включить проблесковые светодиоды ошейника Т5.

Полноценно ошейник заработает, начиная с прошивки 3.80, тогда уж лучше ставить последнюю 4.40, так как что в той, что в этой столкнётесь с проблемой блокировки радиоканала.

На прошивке 4.40 прибор будет "видеть" все ошейники, начинаСпа

Спасибо А где взять прошивку 4,40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому прошить или как 

а) Скачиваем и устанавливаем webupdater: http://www8.garmin.c...dnewer__256.exe

б) Подключаем Астро к компьютеру и запускаем webupdater.

в) соглашаемся на все, устанавливаем и дополнительные обновления тоже.

г) отключаем Астро от компьютера, включаем, дожидаемся завершения обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Скачиваем и устанавливаем webupdater: http://www8.garmin.c...dnewer__256.exe

б) Подключаем Астро к компьютеру и запускаем webupdater.

в) соглашаемся на все, устанавливаем и дополнительные обновления тоже.

г) отключаем Астро от компьютера, включаем, дожидаемся завершения обновления.

Ни в коем случае! У него АМЕРИКАНЕЦ! Сразу же заблокируется функция слежения за ошейником. Обратитесь за прошивкой и инструкцией по установке к "Игорю спб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! У него АМЕРИКАНЕЦ! Сразу же заблокируется функция слежения за ошейником. Обратитесь за прошивкой и инструкцией по установке к "Игор Уже заблокировался ! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ни в коем случае! У него АМЕРИКАНЕЦ! Сразу же заблокируется функция слежения за ошейником. Обратитесь за прошивкой и инструкцией по установке к "Игор Уже заблокировался ! Что делать?

 

уже заблокировал что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я виноват. Попутал. У меня свой американец, а перепрошивал я не свой. Ну и втемяшилось в старую башку перепрошивка , а какого - не подумалось.

С меня коньяк на Всероссийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие аккомуляторы использует в альфе 50.

        

Я лично такие же как и в астре 320 - http://batareiki.by/good/akkumulatori-aa-panasonic-1900-eneloop-4bp

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...