Перейти к содержанию
hiller

Об экспертах и выставках РОРС, РФОС, РКФ и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Не нужно быть столь категоричными. Правила, положения - не есть закон, а всего лишь внутренние клубные документы." Динамо" - самостоятельная общественная организация со своим Уставом , правилами и положениями.Эксперты работают по тем положениям и правилам, которые существуют в организации их пригласивших. А стремление загнать всех под колпак кичливой РКФ пагубно отразится на отечественном собаководстве, в лайках особенно.

При чём здесь РКФ ???? Данное судейство противоречит правилам РФОС в первую очередь! А правила и положения - именно и есть ЗАКОН, для тех кто состоит в данной организации....Или Вы с этим не согласны? Когда собаке приписывают класс к которому она не может, по положению, принадлежать, она (собака),лучше от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь РКФ ???? Данное судейство противоречит правилам РФОС в первую очередь! А правила и положения - именно и есть ЗАКОН, для тех кто состоит в данной организации....Или Вы с этим не согласны? Когда собаке приписывают класс к которому она не может, по положению, принадлежать, она (собака),лучше от этого не становится.

Андрей, а разве нет связи РКФ и РФОС? "Динамо" член РФОС?

А собака всегда остаётся такой , какая она есть, что бы ей не приписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а разве нет связи РКФ и РФОС? "Динамо" член РФОС?

А собака всегда остаётся такой , какая она есть, что бы ей не приписывали.

Если обозначено, что какая либо выставка проводится по правилам какой либо асоциации...она и должна проводится по по озвученным правилам....иначе быть не должно. Это аксиома. Если кого либо не устраивают правила, его ни кто насильно ни куда не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не туда поставила ссылочку.

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ :) :

 

Если Вам есть, что сказать по теме, то говорите здесь. Еще раз поставите ссылку на рашалайку - забаню. Админ irklaika.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обозначено, что какая либо выставка проводится по правилам какой либо асоциации...она и должна проводится по по озвученным правилам....иначе быть не должно. Это аксиома. Если кого либо не устраивают правила, его ни кто насильно ни куда не тянет.

Абсолютно согласна.

К стати в разных странах ФЦИ существует разная система оценок и судейства и судят именно по той системе, которая принята у организатора. (это отступление для Valenti)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна.

К стати в разных странах ФЦИ существует разная система оценок и судейства и судят именно по той системе, которая принята у организатора. (это отступление для Valenti)

Я к примеру , как эксперт не имею никакого отношения ни к ФЦИ, ни к РФОС, ни к РОРС ни к кому то ещё. На выставках провожу экспертизу по тем стандартам, по которым скажет организатор. Скажут по стандарту АКС, буду по АКС. Так же и по испытаниям. Скажут по украинским правилам, буду по украинским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть что-то не совсем поняла из-за всех этиx РОРС и РФОС, но разве эта высравка не была РФОСовская?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к примеру , как эксперт не имею никакого отношения ни к ФЦИ, ни к РФОС, ни к РОРС ни к кому то ещё. На выставках провожу экспертизу по тем стандартам, по которым скажет организатор. Скажут по стандарту АКС, буду по АКС. Так же и по испытаниям. Скажут по украинским правилам, буду по украинским.

Валентин, а кто тебе выдавал "корочкти"? Кто повышал квалификацию? Кто имеет право вызвать на квалифкамиссию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а кто тебе выдавал "корочкти"? Кто повышал квалификацию?

Главное Управление охотничьего хозяйства и заповедников при Совмине РСФСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное Управление охотничьего хозяйства и заповедников при Совмине РСФСР.

Валентин, ты хочешь сказать, что если ты свой первый паспорт получал в СССР, то ты гражданин Союза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, ты хочешь сказать, что если ты свой первый паспорт получал в СССР, то ты гражданин Союза?

Андрей, а если тебе клуб джиперов под наименованием "Васильостровскийкооперативизвозчик" выдаст права на вождение авто, ты с ними свободно можешь ездить?

И как ты считаешь, я с категорией полученной в Главохоте чей эксперт? РКФ, РФОС.РОРС? Или вообще никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только РФОС, к большому сожалению для породы.

К сожалению ситуация действительно не из приятных. Очень жаль, что охотники и РКФ не могут найти общего языка. Порода от этого только страдает. К примеру мы не можем приглашать судить официальные выставки экспертов не утверждённых в ФЦИ. Вот и получается что судят местные эксперты, которые так сказать выросли только на местном поголовье. Причём эксперты никогда лаек не имевшие и поэтому не интересующиеся знакомством с российским поголовьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые паспорта на территории России были действительны некоторое время, после чего человек должен был определиться.По аналогии с этим, ты тоже должен был определиться.А так получается, что ты человек без гражданства. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старые паспорта на территории России были действительны некоторое время, после чего человек должен был определиться.По аналогии с этим, ты тоже должен был определиться.А так получается, что ты человек без гражданства. :lol:

А чё определяться то! Я Российский эксперт.Паспорт государственный документ. Удостоверение Главохоты -тоже. Уд-я РКФ, РФОС,РОРС -документы общественных организаций(клубов). Они должны определяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что только РФОС, к большому сожалению для породы.

С какой стати. РФОС образована в 1992 году, её устав зарегистрирован в Минюсте в 1994 году. А я стал экспертом в 1970. И РФОС меня к себе не приглашала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая аналогию с паспортом, ты должен был сам выбрать приглянувшуюся тебе организацию, к которой перешла функция Главохоты в плане охотничьего собаководства, написав заявление.А на сегодняшний день с точки зрения закона ты являешься лицом БОМЖ и З, хоть и имеешь на руках паспорт старого образца. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжая аналогию с паспортом, ты должен был сам выбрать приглянувшуюся тебе организацию, к которой перешла функция Главохоты в плане охотничьего собаководства, написав заявление.А на сегодняшний день с точки зрения закона ты являешься лицом БОМЖ и З, хоть и имеешь на руках паспорт старого образца. :lol:

А я не знаю таких организаций. Вроде их нету. Клубов то, секций, федераций, ассоциаций много, но это не то. Лучше быть независимым экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты у нас просто свободный художник-гражданин мира. Хотя это твое право.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты у нас просто свободный художник-гражданин мира. Хотя это твое право.

Если ты о гражданстве, то я россиянин.

А так, я или ты завтра на учредительном собрании создаем , ну, скажем, "Ассоциацию любителей охотничьих лаек", пишем в уставе подготовку экспертов и присвоение категорий, функционирование Квалификационной комиссии ,регистрируемся в Минюсте, и что? Плодим экспертов, которые плодят "новых медвежатников"? А ведь всё по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что андрей (аква) прав. Думаю, что только РОРС автоматически признаёт экспертые права полученные в советское время.

Это наверное действительно как с гражданством. В своё время в Литве надо было до опредёлённой даты сообщить о намерении принять Литовское гражданство. Все кто ничего не сообщил по-моему автоматически стали российскими гражданами.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стати. РФОС образована в 1992 году, её устав зарегистрирован в Минюсте в 1994 году. А я стал экспертом в 1970. И РФОС меня к себе не приглашала.

 

Я ошибочно указала РФОС, хотя имела в виду РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что андрей (аква) прав. Думаю, что только РОРС автоматически признаёт экспертые права полученные в советское время.

Ирина, а я по этому поводу и не спорю.РОРС конечно признает.И правильно делает. Все должны признавать. Это примерно как все признают ГАИ,Налогового инспектора, Судью, Прокурора. РКФ тоже признает, но за солидную сумму. Вот региональный клуб "Байанай" в Якутске тоже признаёт. А он не в РОРС. У нас в России всё с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация очень грустная - одна страана, одна порода и даже кинологическое образование одно и то же. Ладно что разделились, но вот такая непонятная политика признания/непризнания... Пользы-то от этого никакой. Один только вред и в первую очередь отечественным охотничьим породам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не совсем всё так печально. Просто в кинологических верхах одно время возобладала комерциализация ну и тяга к забугорному. Но сейчас постепенно всё налаживается. Многими ведущими кинологами наконец то понято пагубность сваливания к шоу-мероприятиям, как на западе. Была даже как то статья в ж. "Охота и охотничье хозяйство"по этому поводу. Всё будет хорошо!

И подглядывающему из подворотни арахлею по поводу моей лигитимности. Я, оказывается , ещё и не охотовед! Вуза того уже нет давно. Многие специалисты (врачи, инженеры, педагоги) тоже уже не спецы. В СССР учились. Да мы с тобой ещё и абсолютно безграмотны - СССРовских школ, в которых нас букварю учили тоже уже нету. Вот так, пролетарий. Гимн то выучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что лайки состоящие в охотничьих клубах ничего не потеряли от разоединения. Теряем мы - фцишники, так как не можем пригласить экспертов не имеюущих фцишных корочек разве что на неофициальную выставку. А попробуй ещё организовать неофициальную выставку с достаточным количеством собак.

А на счёт образовния Вы прямо не в бровь, а в глаз :) У меня одно из моих образований - мед.сестра. Здесь медсёстры зарабатывают очень хорошо и работы много. Вот я и решила несколько лет назад подтвердить свой диплом. Мне было предложено переучиваться вместе с санитарами учащимися на медсестёр, а практику предложили провести в Прибалтике. Так вот казус в том, что диплом медсестры полученный мною в Прибалтике в советское время здесь не признаётся, а практика под надзором специалистов (тех же моих бывших однокурсников) была бы действительной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...