Перейти к содержанию
денис беларусь

Состоялась вязка ЗСЛ Пылай-Плут вл.Вшивков А.А. Буря вл. Каневский Д.Г. 24.03.2016г.

Рекомендуемые сообщения

          Второй день...

   За мной заехали с утра и мы поехали охотиться на фазана с курцхарами.  Сначала, на охоту была взята молодая сука (1 год отроду). Не буду долго описывать ее работу, лишь скажу что я всем своим видом показывал свое отношение и к фазанам, и к этой суке, и ко всему происходящему... ждал когда закончится эта "охота" и мы наконец поедем с лайками.

   Спустя два часа, суку заменили уже на опытного кобеля... мужики, это бомба. Меня восхитила не только его работа, сколько его взаимодействие с ведущим! Я, человек признающий для себя только ЗСЛ, восхищался работой этой собаки. Поверьте, посмотреть было на что, хоть я и не являюсь приверженцем этой охоты, но если бы я не приехал со своими собаками, я бы попросил продолжать охоту с этим кобелем целый день...

   

   Два часа дня и мы едем на обед, внутри психую - как можно жрать, когда мои собаки стоят а надо ехать на охоту, т.к. через четыре часа уже темно...

   Они меня успокаивают - не переживай, если собаки найдут, то зверя возьмем. Хорошо говорить не переживай - кабана еще надо найти, и поверьте, это не так просто, как я себе до этого представлял...

   Не буду долго писать, но в итоге Алдан (переезжая опять с места на место) подымает кабанов и происходит то что я не люблю больше всего - собаки разбиваются.  Я говорю организаторам, что ехать на перед надо под Алдана и Чарыша, т.к понимаю что мои борисята без него долго работать не будут.

   Итог - заезжая несколько раз на перед был взят поросенок 80 кг весом, после чего мы поехали назад, чтоб забрать остальных собак.

 

   P.S. Я знаю какое мнение у многих по поводу европейских охотников - поверьте, эти ребята не просто не промах, они, как и многие из нас берут вольного зверя. А вольный зверь - он везде вольный.

   P.P.S. На одном из фото "парковая зона", когда меня туда привезли я был уверен - если там есть кабан, то мы его возьмем без шума и пыли... Когда я туда зашел, то искренне желал чтоб собы ничего не подняли - они буквально буксовали в этой траве ( название не запомнил, завтра постараюсь уточнить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да графья знали толк в охоте с легавыми.... мясо у них было в изобилии, а вот наслаждаться работой подготовленной легавой умели. Некрасов, будучи  уже больным человеком, не пропускал возможности поохотится даже в непогоду. Да и выведенные борзые щенки не мало  крепостных  душ стоили. Интересно, что бы они сказали, увидев наши прибамбасы? К сожалению человеческую жадность и прогресс не остановить.

Новые поездки, новые друзья, новые эмоции это всегда хорошо, но как сказал наш земляк Василий Песков:" Самое приятное в путешествии - это возвращение домой." Удачи Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Спасибо Вячеслав, и от увиденного я действительно получал именно эстетическое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       День третий, заключительный. 

      

      Сегодня охоту начали с утра, чтоб постараться закончить ее не сильно поздно - все таки перед дорогой домой хочется не много отдохнуть от "отдыха". Собаки опять нашли кабана, правда к всеобщему огорчению папи оказался одиночной мами... Но, как говориться собакам не прикажешь, да и мы до последнего думали что секач - зверь один без стада, а в кустах да еще под работающими собаками нормально не разглядели... Единственным утешение был вес - 134кг, для свиньи очень хороший показатель.

      После охоты обед, заезд в охотничий магазин за подарками для себя любимого и в супермаркет за сладким для домашних... и отдыхать в отель перед дорогой.

 

      Хотелось бы и здесь в том числе, выразить еще раз слова благодарности ребятам, за очень интересные и насыщенные охотой дни проведенные в Польше. Ну и конечно поблагодарить моих верных четвероногих помощников, ради которых (что греха таить) и было совершенно это путешествие.

 

 

      P.S. Когда я был в гостях у Бейни Андрея, он произнес фразу про то что сезон закрыт, на что мною было сказано что не у всех. Ну что ж, теперь его слова могу повторить и я...

post-8175-0-43949400-1580489886_thumb.jpg

post-8175-0-19587200-1580489912_thumb.jpg

post-8175-0-30767200-1580489947_thumb.jpg

post-8175-0-73213300-1580489985_thumb.jpg

post-8175-0-72779000-1580490007_thumb.jpg

post-8175-0-55645300-1580490066_thumb.jpg

post-8175-0-29102000-1580490108_thumb.jpg

post-8175-0-48478600-1580490161_thumb.jpg

post-8175-0-59480500-1580490183_thumb.jpg

post-8175-0-84743000-1580490209_thumb.jpg

post-8175-0-05804800-1580490236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Денис. Увлекательно расписали охоту, и приятно слышать от тех кто был в Европе на охоте что условия тоже не парковые а то большинство кто не был не когда говорят что мы охотимся в свинарниках и лес у  нас просто парк...  Ну что теперь милости просим на литовскую землю  :hunter:

П.С. растение там Ежевика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Денис! А ещё меня кухня впечатлила! 

          Спасибо Вадим. На меня тоже произвела впечатление, поэтому и сфотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Денис. Увлекательно расписали охоту, и приятно слышать от тех кто был в Европе на охоте что условия тоже не парковые а то большинство кто не был не когда говорят что мы охотимся в свинарниках и лес у  нас просто парк...  Ну что теперь милости просим на литовскую землю  :hunter:

П.С. растение там Ежевика 

             Писал как есть, что нравиться и что не нравиться... А для тех кто считает только себя крутым охотником, добывающим в самых тяжелых условиях планеты Земля, напишу две вещи:

             - съездите, посмотрите своими глазами , слава богу железный занавес разрушен... надеюсь навсегда.

             - совсем недавно, на канале Мороза А.П. вышел фильм о посещении им Румынии для охоты на кабана... Думаю профессионализм этого уважаемого человека ни у кого не вызывает сомнения. Посмотрите ролик, думаю вопросы по поводу "зверя под каждым кустом" и как он легко берется отпадут сами собой.

              https://www.youtube.com/watch?v=Vm--leq1LiE&t=200s

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис с полем! Отличный расказ и охота,класно все показал и расказал,удачи тебе и успехов,лучших собак и достоеных трофеев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис с полем! Отличный расказ и охота,класно все показал и расказал,удачи тебе и успехов,лучших собак и достоеных трофеев!!!

          Спасибо Сергей. И тебе удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Денис! Молодец, сгонял на охоту к соседям, расширил кругозор охотника  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Денис! Молодец, сгонял на охоту к соседям, расширил кругозор охотника  :smile:

       Спасибо Александр. Стараюсь по жизни узнавать новое и не только в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......  Ну что теперь милости просим на литовскую землю  :hunter:

...........

       По какой срок у Вас разрешена охота с лайками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Денис, загонная охота начинается c 15 октября по 1 февраля но мы сами решаем когда нам охотится в рамках закона, на кабана охота круглосуточно ведется очень популярным способом "засидка" но еще и возможна с подхода и дальше как говорится только соглашения коллектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...