Перейти к содержанию
huntersakha

Следопыт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

Может кому-то будет полезна тема по следопытству и значение следов основываясь на ваших наблюдениях, вне зависимости от времени года. Что можете рассказать по этой фотографии, чьи следы?

 

 

post-6955-0-51811200-1458903194_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Может кому-то будет полезна тема по следопытству и значение следов основываясь на ваших наблюдениях, вне зависимости от времени года. Что можете рассказать по этой фотографии, чьи следы?

Что за тайны? - Всё равно К.К.З. :smile:  - крупный,копытный зверь Якутии ? :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд вроде все просто.Бегала куропатка но улетела,соболь видимо ее искал все избегал,а вот крупный след с первого взгляда похож на звериный но шагает не широко вроде как олень,но я думаю что это волки выскочили на старый бурановский след и сразу ушли в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд вроде все просто.Бегала куропатка но улетела,соболь видимо ее искал все избегал,а вот крупный след с первого взгляда похож на звериный но шагает не широко вроде как олень,но я думаю что это волки выскочили на старый бурановский след и сразу ушли в сторону.

:nono:  Я бы не сказал что по одной фотке и с одного ракурса всё так просто что бы, - ту картинку того дня разглядеть и действия какие там происходили понять, надо как минимум там на месте лично побывать ИМХО!  (всё потрогать и вертикально с верху посмотреть))- чтобы понять кто за кем,,, а по одной фотке (сделанной под одним углом) считаю и какие нибудь УЛУКИТКАНы и ДЕРСУ-УЗАЛы всю картинку не прочитали бы на 100%,,, ИМХО.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono:  Я бы не сказал что по одной фотке и с одного ракурса всё так просто что бы, - ту картинку того дня разглядеть и действия какие там происходили понять, надо как минимум там на месте лично побывать ИМХО!  (всё потрогать и вертикально с верху посмотреть))- чтобы понять кто за кем,,, а по одной фотке (сделанной под одним углом) считаю и какие нибудь УЛУКИТКАНы и ДЕРСУ-УЗАЛы всю картинку не прочитали бы на 100%,,, ИМХО.

А ты учись,хотя о чем я,там где пройдет твоя стая не то что следы прочитать,вряд ли поймешь в каком направлении ушли.Вердикт вынесет автор темы,ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты учись,хотя о чем я,там где пройдет твоя стая не то что следы прочитать,вряд ли поймешь в каком направлении ушли

.Вердикт вынесет автор темы,ждем.

По фоткам извини - не хочу учиться,,, а где моя стая проходит, (если в полном составе) там действительно ничего не прочитаешь - там, даже мышки больше не живут :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Какие звери в тайге часто используют путики (буранный след) для своих передвижений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Какие звери в тайге часто используют путики (буранный след) для своих передвижений?

У меня сегодня-завтра сука должна ощенится,не скажешь сколько щенков будет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается все читается без посещения места событий.Путики и буранки используют многие животные,это зависит от глубины и плотности снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 все читается без посещения места событий.

 

Путики и буранки используют многие животные,это зависит от глубины и плотности снега.

Особенно как волки с дороги в сторону свернули ;) Волки то как раз так по буранке и идут, а вот лосик судя по всему последним перебежал.

 Твоя Цитата: я думаю что это волки выскочили на старый бурановский след и сразу ушли в сторону.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты учись,хотя о чем я,там где пройдет твоя стая не то что следы прочитать,вряд ли поймешь в каком направлении ушли.Вердикт вынесет автор темы,ждем.

Борзый ты редькин ! запятая,хотя учиться ни когда не поздно.! КАК завещал Великий ЛЕНИН!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно как волки с дороги в сторону свернули ;) Волки то как раз так по буранке и идут, а вот лосик судя по всему последним перебежал.

 Твоя Цитата: я думаю что это волки выскочили на старый бурановский след и сразу ушли в сторону.

Волков ты разводишь,должен знать все их повадки тут я пас. :t141013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзый ты редькин ! запятая,хотя учиться ни когда не поздно.! КАК завещал Великий ЛЕНИН!11

Коряй,обоснуй мне что значит борзый в твоем понятии,я вроде как баранов с тобой не пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...