Перейти к содержанию
Коряев Э

продаются щенки ЛВС в Сарат.обл.

Рекомендуемые сообщения

9 марта  я увидел объявление в "Курилке" "Помогите отправить щенка или подскажите как можно из Саратовской до Якутска?" Я давно искал щенка восточника, но сам я проживаю далеко от Якутска, и мне нужен был человек, который мог бы встретить щенка в Якутске и отправить ко мне. У менят был номер человека, который мог отправить щенка Москва-Якутск. Я позвонил Коряеву Эдуарду узнать, кто хочет с Якутии взять у него щенка, чтобы вместе с ним отправить своего щенка. Он дал контакт в Якутске. Зовут Николай. Я с ним созвонился, договорился, что я помогу организовать отправку Москва - Якутск, а он встретит щенко,в и моего отправит ко мне дальше. Он согласился. Я созвонился с Москвой и договорился с отправкой щенков Москва-Якутск. Позвонил Коряеву, и сказал, что со всеми договорился. На что он ответил, что как придут бумаги на щенков, будет отправлять. Прошло больше недели. Документы на щенков Коряев получил. Мы стали звонить Николаю в Якутск, но на звонки он не отвечал. Коряев позвонил в Москву, там тоже дали отбой. Возникли проблемы по отправке щенков. Я стал думать, как мне самому привезти щенка. Нашел информацию, что к нам в Якутск едет Зайцев В. В.. Я позвонил ему, на что он дал согласие помочь в доставке Москва - Якутск. Я позвонил Коряеву уточнить вопрос по цене щенка+доставка. Мы договорились. Стоимость щенка 13 тысяч+ 1 тысяча вакцина+стоимост контейнера 1,5 тысячи+ стоимость отправки щенка Саратов-Москва 3,5 тысячи. Я перевел ему 19 тысяч рублей. В назначенное время, он отправил щенка до Москвы. В порту передали щенка Зайцеву В.В., но авиа компания отказала в перевозке и щенка вернули назад человеку, который его привез. Щенок вернулся назад к Коряеву. Я созвонился с ним. На что был получен ответ о том, деньги за щенка будут возвращены мне обратно. Он их отправил в сумме  10 тысяч. На мои вопросы я получил ответ, что все остальные деньги были потрачены на отправку щенка назад домой. Я возразил, сказал, что нужно вернуть полную стоимость щенка+ вакцина+ контейнер. Стоимость отправки щенка обратно предложил взять ему на себя, так как не по моей вине щенок вернулся обратно. На что он ответил, что вернет только стоимость контейнера (1500) после того как он его продаст, и после того как Зайцев В.В. вернет ему родословную на щенка и 1 вакцину. Рассудите нас: кто прав, кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты ему "плюс" за что поставил, за все изложенное тобой или чтобы на твоем примере учились другие не связываться с такими(как назвать-то),ну, продавцами, типа "спасибо за науку". А если по серьезному, действительно стоит задуматься потенциальным покупателям с кем имеют дело. Но может недоразумение временное, рассчитается, РЕПУТАЦИЯ дороже денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно тоже так считаю, но за щенка-то продавец должен полностью вернуть деньги и переноска осталась у него. А Александр пишет, как будто выгораживает продавца. Про "при не мощных зубах нех баранки грызть", получится  как в лучших традициях девяностых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец (Коряев) посоветовал покупателю(Александру) взыскать затраты на отправку с меня.  И вдобавок продавец(Коряев) в личной переписке нахамил мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Вам вменялось состряпать справку о возрасте и прививках для отправки :biggrin: .

шутка.

Не, там всё было. И ветконтроль в аэропорту мы благополучно прошли. Только вместо стандартной переноски был тесный продуктовый контейнер (бедный щен). Мне вменялось только принять этих "пассажиров" (а их было 3 головы) при регистрации и захватить их с собой. Деньги на оплату  этого живого багажа Александ мне перечислил (5 тыс.р.) которые я ему без промедления вернул. Но в связи с тем, что собаки не были заявлены при оформлении авиабилета заранее (билет мне оформляли якутские друзья в Якутске) , то авиакомпания не допустила их к перевозке.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец (Коряев) посоветовал покупателю(Александру) взыскать затраты на отправку с меня.  И вдобавок продавец(Коряев) в личной переписке нахамил мне.

Мне продавец Коряй отказал в личной переписке, с формулировкой "общение прервано".

конечно стоит другую сторону дождаться , но если предполагать то наверно там включена обратная дорога щенка , которого могли бы тупо оставить в аэропорту.

Ну вот, адекватный ответ, но гадать пока не будем, в порту Зайцев В.В. бы навряд ли оставил бы щенка, тем более там он(щенок) был не один, были и другие собаки-щенки которые остались так же. Ну возник форс-мажор, ну вернулся щенок, бывает. Но реши по справедливости(это я про продавца-покупателя), а пока Александр из далекого таежного городка Олекминск думает. Что ты там думаешь, Александр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там всё было. И ветконтроль в аэропорту мы благополучно прошли. Только вместо стандартной переноски был тесный продуктовый контейнер (бедный щен). Мне вменялось только принять этих "пассажиров" (а их было 3 головы) при регистрации и захватить их с собой. Деньги на оплату  этого живого багажа Александ мне перечислил (5 тыс.р.) которые я ему без промедления вернул. Но в связи с тем, что собаки не были заявлены при оформлении авиабилета заранее (билет мне оформляли якутские друзья в Якутске) , то авиакомпания не допустила их к перевозке.

  Пока печатал не видел этого сообщения. Так Коряй сказал, переноска полторы тысячи стоит и обратно он ее сдал в магаз(это со слов Александра). А сколько  может стоить продуктовый контейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Так Коряй сказал, переноска полторы тысячи стоит и обратно он ее сдал в магаз(это со слов Александра). А сколько  может стоить продуктовый контейнер?

Я  не знаю, скока стоит. Но мы в аэропорту этот контейнер малость попортили, наковыряв в нем разных дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, верни  остатки денег: 3 тысячи за щенка плюс тысяча за вакцину и 1,500 за переноску (продуктовый контейнер).  К сожалению проблемы с интернетом, нет возможности часто писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, верни  остатки денег: 3 тысячи за щенка плюс тысяча за вакцину и 1,500 за переноску (продуктовый контейнер).  К сожалению проблемы с интернетом, нет возможности часто писать.

. заплачено 19. щенок 13, значит 6 тыр на расходы по доставке. контейнер вернулся к продавцу (не считаем), вакцину вышлю вместе с родухой (не считаем). 6 тыр расходы делим пополам. Значит продавец должен вернуть  16 тыс.р. Вернул 10. Долг 6.  Это ежели по-джентельменски. Как у барыг, если считать скока бутербродов водитель съел в дороге, пока вёз щенка, я не берусь судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. заплачено 19. щенок 13, значит 6 тыр на расходы по доставке. контейнер вернулся к продавцу (не считаем), вакцину вышлю вместе с родухой (не считаем). 6 тыр расходы делим пополам. Значит продавец должен вернуть  16 тыс.р. Вернул 10. Долг 6.  Это ежели по-джентельменски. Как у барыг, если считать скока бутербродов водитель съел в дороге, пока вёз щенка, я не берусь судить.

Господа какую вы вакцину там передаете куда то? Вакцина это такая вещь которая перевозится в контейнере со льдом.  транспортные расходы на себя должен брать покупатель.если не было предварительной договоренности о частичной доли в ней продавца. Но зная стиль общения Коряева,думаю он вас всех пошлет.  Надо все обговаривать по пунктам за ранее,жизнь учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 коряев меня уверял перед отправкой щенка что он самый чесный и ему нечего чужого не надо и в случае чего вернет все назад.  а насчет вакцины  одну он поставил щенку а вторую передал со щенком и взял с меня 1тысячу за две вакцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но зная стиль общения Коряева,думаю он вас всех пошлет.

Мне то пофик, а вывод сделает каждый по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа какую вы вакцину там передаете куда то? Вакцина это такая вещь которая перевозится в контейнере со льдом.  транспортные расходы на себя должен брать покупатель.если не было предварительной договоренности о частичной доли в ней продавца. Но зная стиль общения Коряева,думаю он вас всех пошлет.  Надо все обговаривать по пунктам за ранее,жизнь учит.

Резонно насчет "расходы транспортные берет покупатель", тут само собой, но тут щенок обратно поехал к хозяину, этого не учитывали, не обговаривали, поэтому по джентельменски, вернее по честному, дорогу бы обратную можно и пополам. Насчет послать, тоже возможно, но кто у него потом рискнет купить или дело иметь с ним. Поэтому, Эдик, надо срочно, как ты и обещал, вернуть положенное, пока это еще можно оформить как недоразумение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 коряев меня уверял перед отправкой щенка что он самый чесный и ему нечего чужого не надо и в случае чего вернет все назад.  а насчет вакцины  одну он поставил щенку а вторую передал со щенком и взял с меня 1тысячу за две вакцины

Александр, все правильно Вам пишут. Вы бы за 1000 рублей при такой длительной перевозке просто водичку вместо вакцины получили. Зачем вообще нужно было ее оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонно насчет "расходы транспортные берет покупатель", тут само собой, но тут щенок обратно поехал к хозяину, этого не учитывали, не обговаривали, поэтому по джентельменски, вернее по честному, дорогу бы обратную можно и пополам. Насчет послать, тоже возможно, но кто у него потом рискнет купить или дело иметь с ним. Поэтому, Эдик, надо срочно, как ты и обещал, вернуть положенное, пока это еще можно оформить как недоразумение. 

Так покупатель и взял на себя расходы, перечислив мне 5 тыр.   А в Москву щена везли попутно, как я понял из разговора в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,Я не собираюсь тут рассусоливать все до копейки чего да как,скажу одно,моей задачей было доставить щенка до аэропорта Внуково с ветсправкой , ДОСТАВИЛ!!! Остальные мажоры форсы меня не волнуют,Мне пришлось еще рвать пятую точку, чтобы щенка доставили обратно,и ВЫ хотите сказать,что Я должен еще оплатить дорогу назад за свой счет?,это раз,второе и последнее когда договариваешься с человеком который будет вопрос решать дальше с него и спрашивай,Я свою миссию выполнил до конца как учили,по поводу репутации скажу одно,это СОБАЧИЙ форум и репутацию здесь зарабатывают СОБАКИ,мне все равно кто ее хозяин,если мне нравиться собака и я хочу от нее щенка я его покупаю.В разборках больше участвовать не буду,а после этой писанины со стороны девочки,девочка конфет  вообще не получит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая вакцина стухла в первый же день без спец контейнера

По поводу вакцины НОБИВАК,как объяснил врач,вакцина не нагретая больше плюс7градусов сохраняется в течении месяца,так что греть ее было не где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдуард а гте твой обещания насчет перевозки которую ты сказал продам или получу зарплату и переведу деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдуард а гте твой обещания насчет перевозки которую ты сказал продам или получу зарплату и переведу деньги

У той горы ,где синея прохлада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да а кто то говорил возможно  я приеду к тебе на охоту вот и верь после этого людям

Сань ,да я с удовольствием приеду и щенка привезу за так ,как будет время,просто на будущее хочу сказать апонентов  для перевозки надо достойных подбирать,еще раз повторюсь я свои обязательства выполнил по полной,щенка Якутом назвал и оставил себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой ситуации надо оставаться человеком и мужиком. 

Если щенка не взяли на борт по причине того что транспортировочный контейнер не соответствует нормативам, значит виноват продавец, так как не обеспечил нормальным контейнером. Если не взяли на борт по причине того что не был выписан билет на  собак, а этим как я понимаю занимался покупатель, значит и косяк его. 

каким боком Зайцева в затраты привлекли не пойму, я так понимаю он должен был забрать щенка и занести на борт, в Якутске с трапа передать хозяину. С такими разборками потом бегаем и плачем что ни кто не хочет связываться с перевозкой чужих щенков и посылок.

А так обращайтесь в компании занимающиеся перевозкой животных, только там ценник на доставку в Якутск будет не меньше чем стоимость того же щенка, а может и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдуард я позвоню зайцеву в в и он тебе отдаст документы мне от тебя ничего лишниго не надо но намоем примери пусть другие подумают как у тебя приобретать щенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От andrey70
      Западно-сибирская лайка 
      Количество щенков: 5 кобелей, 3 суки в продаже 
      Дата рождения: 24.01.24
      Родители щенков:
      Отец: Аргут 3822-2311/ЛЗС
      Владелец: Кушнер А.В.
      Оценка экстерьера: отлично 
      Мать : Зарни 3822-18/0027-01/ЛЗС
      Владелец: Сербин В.И.
      Дипломы: 2 ст. Соболь , 2ст. Глухарь, 2ст. Белка 
      Оценка экстерьера: отлично 
      Кинологическая организация: ТРООиР
      Томское региональное общество охотников и рыболовов 
      Адрес: г.Томск
      Место нахождения щенков: Томская область г.Северск 
      Контактный телефон:89138755154 Владимир -владелец суки 
      89234435074 Андрей -владелец кобеля 
      Ориентировочная стоимость: 25000






    • От Ivan05
      1.Западно-сибирская лайка
      2. 3 суки и 2 кабеля
      3.Дата рождения 06.09.23
      4.Белый, бело-серый
      5. Отец :Тайган(вл.Богомяко И В)
       Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1л,3м,3бс,4/3к.
       Племенной класс : первый
       Оценка экстерьера :оч.хор.
      Мать :С-Таёжка(вл.Богомяко И В)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3м,3к,3бс.
      Племенной класс : первый
      Оценка экстерьера :оч.хор
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:Минский БООР
      7.Место нахождение щенков : Минский р-н, Минск
      8.Контактная информация :+37529 6661318 Иван
      9. Цена щенков200$








    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





    • От Pirotexnik
      1.Порода : Лайка Западносибирская
      2.Количество щенков (кобелей/сук) :1/4 к продаже 2 суки
      3.Дата рождения щенков : 06.04.2023
      4. Окрас: Серый с белым
       
      5.Родители щенков :
      Отец :    Тайфун           ; № 4009/21; владелец: Петров В.Н.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1-IIл., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-IIIм., 1-Iбар.
      ◦Племенной класс : 1 класс
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      Мать :  Кора   ; №9352/18; владелец: Буленков В.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
      1-Iл., 1-IIIк. подс., 1-IIIм., 1-Iбар., 1-IIIбар.
      ◦Племенной класс : 1 класс
      ◦Оценка экстерьера :
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: МОО КК «Русь»
       
      7.Место нахождение щенков (область, район): Московская область
      8.Контактная информация :+7 (909) 645-69-62 Василий Владимирович
      9. Ориентировочная стоимость: договорная
    • От Бакир50
      Состоялась вязка Выдра-Яр .Щенки появились на свет. В конце мая после осмотра ,клеймения и получения доков будут готовы к продаже.
      Так же состоялась вязка Вешка (Закирова)6621/16-Бурят-Яр(Хурматова)1274/18. Щенки появились на свет.Также в конце мая готовятся к продаже.
      https://disk.yandex.ru/i/W5Lv5IinAvzC0g
      Контактный телефон 89512144601.
       
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...