Перейти к содержанию
Birjan

Вязки Дарика 3150/14 ЛРЕ

Рекомендуемые сообщения

Олег, я с ним не охотился,а потому нет особого  смысла чьи-то слова пересказывать.Собака  проявляет себя полностью тогда, когда она работает одна,а здесь почти всегда присутствуют несколько собак.Правда,по вольному кабану сработал один,но то был сеголеток. Медведя с ним брали.По лосю кобель работал,но остановить не смог.Барсука вольного не видел. Хозяин его является  одним из владельцев охотничьего хозяйства. Однопометником в Уфе  очень довольны,как работником по зверю. Разговаривал с тем,кто его держит и с кем он на охоту ходит.Можешь у Венера спросить,он его по началу держал.Получается,что "карты хорошо легли" с той вязкой,на то и существует подбор пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:,Венера послушать.......

 Половину дипломов у того кобеля заработана на разных ИТС с подачи Венера,остальные новым владельцем,вернее его другом. С владельцем уже не поговоришь,а друг кобелем доволен.

 На  их мать, Росу, нареканий тоже не было.К сожалению,погибла.

 Из трех щенков,на мой взгляд,хорошо себя покажет ",побелёная" сука.За себя умеет постоять.Даже матери иногда достается,а та специально поддразнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не по теме...Созванивался с кировчанами,там два щенка и оба себя уже нормально показали на реальных охотах.Экстерьером,со слов владельцев,не обижены.

 

Сегодня состоялась Кировская областная выставка. Атос 4857/18 Юферова Ю.И.  и Айка 4858/18 Воробьева М.М.  в средней возрастной группе получили оценки отлично и отнесены к первому племенному классу. Айка прошла в ринге первой,а Атос был один в ринге. В работе универсалы,компас у них,как и у их матери Ирмы, работает отлично.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не показывал это видео притравки Кайры  с помощью Дарика.

  Не получилась загрузка....

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухмесячные щенки от Ирмы и Абрека

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=2PZhsu5x48Y

 

Гюрза уехала в довольно богатые угодья. Гроза пусть подрастает,хотя грозились забрать.Самому интересно что из неё получится.Форсировать реку точно уже умеет.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерная работа Дарика по медведю.Работает одинаково не зависимо в паре или в одиночку.

https://www.youtube.com/watch?v=gegHPVrZg6E

 

Качество поначалу хромает,сбил на фотоаппарате фокус.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такого кобелька катать по состязаниям то можно всяких буковок к кличке добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но  я уже отошел от этого. Дарика выбирал от самых обычных рядовых собак,это была одна из первых их вязок.ПП,Ч и ПЧ в их к титулах не было,а сегодня в списке 100 лучших лаек России отец Дарика Урган стоит на 4 месте,мать Ветка на15,а сам Дарик на 9.Так что часто в погоне за буковками в родословной люди получают весьма скромный результат.

  Дарик сегодня порадовал.Ездил проверить утиные угодья,но,увы,водоем оказался   существенно сброшен,уток не нашли,но кобель "поставил под выстрел" бекаса и лишний раз доказал,что с чутьем у него все нормально,а это уже круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки от Ирмы нашли себе хозяев. Оставил для себя Грома,Думаю,что о нём ещё скажу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки от Ирмы нашли себе хозяев. Оставил для себя Грома,Думаю,что о нём ещё скажу со временем.

 

 

Все щенки от Ирмы нашли себе хозяев. Оставил для себя Грома,Думаю,что о нём ещё скажу со временем. 

 В разделе "купи-продай" иногда показываются потенциальные возможности  подрастающих и ждущих новых хозяев питомцев.Показывают реакцию на кролика,барсука в клетке,енота. Думаю,что вязка,от которой родился Гром должна себя оправдать.Реакция на взрослых кролов  проверена еще в 1,5 месяца.Сегодня проверили реакцию на поросёнка.С виду вроде бы и не  большой,но по весу раза в три тяжелее Грома. Скажу сразу,боровка не обидели,Грому три месяца будет через неделю,зубов ещё нет нормальных.Видео ниже.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка оказалась пустой,что впрочем было предсказуемым,так как со сроками вязки владелец суки очень сильно затянул.

7 сентября состоялась повторная вязка Эры с Дариком,без контрольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 сентября состоялась повторная вязка Эры с Дариком,без контрольной.

Увы...Эра похоже скинула.Вязка оказалась не результативной.

 Планируются ещё две вязки Дарика.

 На сегодня у Дарика известны как минимум 18 рабочих  потомков,хотя в базу записаны только 12. Из шести  не зарегистрированных в базе потомков один кобель в Пангоде. Работает по глухарю,белке,начал хорошо работать по соболю.Имеет диплом по медведю в одиночку.Три потомка в Тюменской области из-под Жери Пахомова А.Н.  и два у нас  в соседнем районе,но они ещё не были на выставке.Сам их работу не видел,но эксперт их работу по медведю отметил и оценил на диплом 3 ст. Эти два потомка заработали  также твердую тройку в паре по кабану,и один получил тройку по барсуку.Второй барсука не нашел.Выставлялись первый раз,но у них всё впереди,в вольерах не сидят.

   Подавляющее большинство потомства  имеют дипломы по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки от Ирмы нашли себе хозяев. Оставил для себя Грома,Думаю,что о нём ещё скажу со временем.

Кобелёк выше среднего роста квадратного формата с очень породной головой и Бимовской лапой.Поиск и возврат меня устраивают.Верхом слежка метров 200-300,но  условия слежки были достаточно не тяжелые.Что-то утверждать по зверовой работе в таком возрасте сложно,но по ряду признаков процентов на 80 можно быть уверенным,что по кабану и медведю работать будет.По барсуку ещё не знаю. Однопометница у владельца кобеля проявила себя очень хорошо по кабанчику,но ей было всего 6 месяцев.Другими  двумя сестрами владельцы довольны,само собой разумеется,что окончательно определиться можно будет только к следующему сезону.

 Можно сказать,что вязка была удачной,решение о дубль вязке будет  обоснованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рождество  Дариком повязана Яшма.О Яшме выше я уже толковал.Работу по  кунице показывал.Экстерьер в младшей группе две оценки очень хорошо, получила  их на Башкирской республиканской и Учалинской районной выставках,на выставке в Верхне -Уральске в средней возрастной группе получила оценку отлично.Везде прошла первой.Дипломы пока только по медведю.Два вторых в паре с Шуйкой,один из которых состязательный.Ещё один диплом третий в паре и третий в одиночку.В лесу возврат нормальный. Сука крупная,ходкая,поиск чаще на галопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы...Эра похоже скинула.Вязка оказалась не результативной.

 

Как удалось выяснить Эра на второй половине беременности  поработала в норе по барсуку,как результат отсутствие результата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич , приветствую. Меня интересует вязка Дарика с Яшмой. возможно ли выложить здесь родословную на Яшму. может есть ещё какое нибудь видео работы по зверю . птице  или может есть видео в более спокойной (выставочной) обстановке. Каков рост у Яшмы ?интересен экстерьер и любая более конкретная информация о Яшме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2020 в 00:51, Помор сказал:

Борис Сергеевич , приветствую. Меня интересует вязка Дарика с Яшмой. возможно ли выложить здесь родословную на Яшму. может есть ещё какое нибудь видео работы по зверю . птице  или может есть видео в более спокойной (выставочной) обстановке. Каков рост у Яшмы ?интересен экстерьер и любая более конкретная информация о Яшме.

Олег,доброго времени! Яшма есть в базе В.А. Тарасюка. Документы были на ВПКОС,а потому там не записана  оценка отлично и ещё один парный диплом по медведю.Сука крупная,экстерьером меня, в том числе на перспективу, устраивает,поиск очень быстрый и широкий.Вроде бы вязка результативная,хотя чуть ли не просмотрел.Крови не видел.Как ощенится,позвоню.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 20:43, Birjan сказал:

На Рождество  Дариком повязана Яшма.О Яшме выше я уже толковал.Работу по  кунице показывал.Экстерьер в младшей группе две оценки очень хорошо, получила  их на Башкирской республиканской и Учалинской районной выставках,на выставке в Верхне -Уральске в средней возрастной группе получила оценку отлично.Везде прошла первой.Дипломы пока только по медведю.Два вторых в паре с Шуйкой,один из которых состязательный.Ещё один диплом третий в паре и третий в одиночку.В лесу возврат нормальный. Сука крупная,ходкая,поиск чаще на галопе.

Яшма ощенилась 5 марта.Принесла  5 щенков,по полу не определял.В базе Яшма есть,можно посмотреть там.Крови интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич, приветствую! Хорошая новость , тем более если её долго ждёшь. Мои поздравления. Заберу двоих на север не зависимо от пола , а пока пусть растут здоровей и Яшме не хворать.  

...и просьба : продублируйте  контактный номер своего телефона мне в личку. ( сломал сим карту).  Как определитесь по полу щенят , дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один кобелёк и четыре сучки.Окрас  черный с белым.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Шуйки и Тугая была "заточена" под Дарика. Шуйка передала Яшме в работе по медведю вязкость и манеру облаивания. Был у нас кобель от ВНИИОЗа,так он по 2-3 часа медведей в лесу держал  именно с такой манерой работы.Успел заработать только две трешки,так как не успел...налетел драться ночью на стаю волков.Волчица за разбой поплатилась,но кобель погиб.Окрас щенков лучше обозначить как черно-пегий,только одна сука черная с белым,но пежинка на голове все равно присутствует.Предки все чернее,гены так переплелись...Сегодня на юбилейный 20-й день впервые выбрались из конуры всем скопом.Впервые поели с заметным аппетитом,до этого молока суки почти хватало.Щенки все ровные.но выбор для тех,кто разбирается  есть.

      На сегодня свободны две суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2020 в 20:07, Birjan сказал:

Окрас щенков лучше обозначить как черно-пегий,только одна сука черная с белым,но пежинка на голове все равно присутствует.Предки все чернее,гены так переплелись...

Получается,что все щенки в бабушку,в Шуйку,у неё  белый ошейник не полный,так же как у щенков  пятна. Если так,как она работать будут,то это будет очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...