Перейти к содержанию
Birjan

Вязки Дарика 3150/14 ЛРЕ

Рекомендуемые сообщения

Как и планировалось Ласка 2 была повязана Дариком.9 апреля родилось три кобелька и три суки.С прошлой вязки одного кобелька украли в поселке Цветы Башкирии.О втором кобельке ничего пока сказать не могу.Обе суки с широким,около 0,5 км  поиском,работают по кунице,белке,глухарю,лосю.Выше говорилось о Злюке,она в тайге видела всё,но работая по следу лося может переметнутся на след куницы.Сейчас её зовут Рыська. Телефоны владельцев могу скинуть в личку. Свободны один кобель и одна сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 20:14, Birjan сказал:

Их-под Дарика и Ласки-2(завезена с Коми) в первых числах января родилось четыре щенка, по полу разделились ровно.В перспективе должны работать по медведю и не проходить мимо птицы и пушнины.

 

Так оно и получилось,вчера одна из сук заработала диплом второй степени по барсуку при 92 баллах и диплом второй степени по медведю в паре тоже при достаточно высоких баллах.По кабану не напускали.Кобель пока не поставлен,но суки обе работают в тайге,в т.ч. по глухарю и пушнине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Birjan сказал:

Так оно и получилось,вчера одна из сук заработала диплом второй степени по барсуку при 92 баллах и диплом второй степени по медведю в паре тоже при достаточно высоких баллах.твоПо кабану не напускали.Кобель пока не поставлен,но суки обе работают в тайге,в т.ч. по глухарю и пушнине. 

И где сие действо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, pchela сказал:

И где сие действо было

Расценка по медведю 81 балл.а было сие действо на ИТС "Альшей".Сегодня Дамир привозил эту суку.Мне понравилась.Формат близок к квадратному.Голова очень породная в равностороннем треугольнике,ухо небольшое.Глаз темный.Мускулатура,костяк,спина,лапы все отлично.Хвост чуть ли не в два кольца.Зубная формула полная.Даже холка развита как у взрослой.Собачка как на пружинах.Всё при ней.Хоть сейчас ставь в старшую группу.Всё нормально будет,так в августе посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Борис Сергеевич , приветствую . Мой видео отчёт и первые впечатления...

 

Изменено пользователем Помор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе Олег сказать !? Щенки , как все щенки, бегают ,играют, осваивают просторы ! Я не поклонник РЕЛ  визжат и лают на выставках и испытаниях  без умолку, пристрелить охота, и вдобавок окрас только чёрный-белый, если быть честным о РЕЛ , работяг там хватает с лихвой ! Знаю Бориса В. Охотник "старый" и опытный,  что же ,расти щенков и пиши о их становлении, УДАЧИ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей,разговоры о преимуществах той или иной породы были,есть и будут.Люди разные.Кого-то устраивает КФЛ,а кого-то только ВСЛ. Каждый будет доказывать преимущества именно  выбранной им породы.По жизни были у меня и ЗСЛ,и РЕЛ. Что сказать? Очень многое зависит от владельца,которому порой попадает алмаз,а вот сотворить  из этого алмаза бриллиант не у каждого получается. Порой  бывает, что есть отличнейшая по всем статьям собака и есть известный её владелец,но со временем вместе с той собакой из пространства исчезает и тот самый её владелец.Грустно как-то.
 Для сведения могу сказать,что за все годы мне довелось воспитать 4 чемпиона ЗСЛ это Хан,Юта,Хан-2 и Дымка(не было конкурентов в РБ и у элитной Умки,но её не выставлял на республиканские выставки) и 5 чемпионов РЕЛ это Танго-Ингул,Урал,Лорд,Ингул-2 и Дарик. Так вот, личные "рекорды",хотя и не столь внушительные по суточной добыче белки были  достигнуты с РЕЛ,как в ельниках,как в сосняках,так и в смешанном лесу,соответственно 14,23 и 32. Медведей взято больше тоже именно с РЕЛ. Подключался к ЗСЛ из-за многоснежья в своих угодьях,но особой разницы не увидел.По глубокому рыхлому снегу все лайки будут плавать. Лось мне лично не интересен,так как при определенном опыте и знании угодий его гораздо проще и мене трудозатратно добыть с подхода.Что касается кабана,то у РЕЛ реакция,на мой взгляд, лучше,чем у ЗСЛ,а потому при одинаковой реакции на зверя шансов у РЕЛ попасть под клыки секача меньше.

  Вспоминаются испытания по барсуку в экологическом парке Магнитки.Действо,тогда жестких требований к вольеру ещё не бы, проходило на Пэшке, огороженной сетчатым забором...Барсук,а он был на редкость боевой, зажал кобеля РЕЛ в угол сетчатого забора.Кобель прыгнул на сетку,сделал чуть ли не сальто и зажатым оказался уже сам барсук.Другой случай...вылетает из травы птичка,кобель идет рядом,реакция супер мгновенная и не в пользу птички.

  Так что европейки сейчас на подъеме,хотя отношение к породам лаек по нашим регионам со временем удивительным образом меняется,но это скорее связано с изменениями в нашей жизни,в смене предпочтений по видам охот, в погодных "загогулинах",в изменении видового и количественного  состава охотничьей фауны.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 17:35, стэфан сказал:

 Я не поклонник РЕЛ  визжат и лают на выставках и испытаниях  без умолку, пристрелить охота

Уже почти месяц ,как собаки со мной.  Не вижу причин для " расстрела". Соседи выше этажами живущие ,,до сих пор удивляются  увидев щенят на прогулке. В быту обе лайки весьма смышлёные.команды "место ", "брось " и подзыв выполняют стабильно удовлетворительно.  Ночной туалет на пеленку возле входной двери . Кобель метит всегда тщательно в центр ,сука иногда промажет . На пустые полайки у меня запрет для всех с детства. Собака оставленная в квартире или машине никогда не орёт и не шкодит . Первый в жизни щенок ЗСЛ прожил со мной в общаге армейской полгода.  Дважды в сутки я проносил щена на прогулку в рюкзаке мимо противной стукачки вахтёрши .  Это было в 1989г , тогда за это могли" огреть Партийной Дубиной" и вышвырнуть из общаги... За пол года кобель в рюкзаке не издал ни звука . Когда перестал умещаться в нём , пришлось снять квартиру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 19:35, стэфан сказал:

Ну что тебе Олег сказать !? Щенки , как все щенки, бегают ,играют, осваивают просторы ! Я не поклонник РЕЛ  визжат и лают на выставках и испытаниях  без умолку, пристрелить охота, и вдобавок окрас только чёрный-белый, если быть честным о РЕЛ , работяг там хватает с лихвой ! Знаю Бориса В. Охотник "старый" и опытный,  что же ,расти щенков и пиши о их становлении, УДАЧИ !!!!

Брехливых ЗСЛ не чуть не меньше. В таких случаях пристрелить хочется хозяев. За раздолбайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 20:43, Birjan сказал:

На сегодня повязана дочь Дарика Ирма ВПКОС 6327/19. Однопометника кобеля видел на республиканской выставке в Уфе.Владелец доволен.Сам Абрек меня устраивает. Интуиция....Интересен медведь,барсук,куница,глухарь и утка. ВПКОС кобеля 4799/18.Он в прошлом году был в Миассе на областной в младшей возрастной группе.Будет инбридинг 4-3 на Ургана Вадима Мельникова.

  На новогодние праздники состоялась дубль вязка.От первой вязки пока проследил кобеля и суку.Кобель экстерьерный, хорошей сложки, квадратный,с темноглазой правильных линий головой.Хорошо показал себя на притравке по кабану,получил диплом первой степени по барсуку,медведя не показывали.Сука заработала трешку по норке.Экстерьер у них пока на уровне оценки на испытаниях,т.е. не ниже хорошо.Со второго помета было две суки.Одна пока не смогла раскрыться,что для этого возраста немудрено, а у второй нормальная реакция и на лося,и на кабана,но работала парой.

 У Ирмы на сегодня 6 дипломированных рабочих потомков, большинство дипломов можно засчитывать уже по новым правилам бонитировки. У Абрека добавилась вторая оценка,оценка отлично.По испытаниям к дипломам по медведю и барсуку добавился парный диплом по кабану,но для него разницы нет работать одному или парой.Поиск широкий и глубокий,в работе универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не случится форс мажора,то на следующие праздники у Ирмы появится потомство. С первого помета от этой пары вчера на Челябинских состязаниях по кабану кобель сработал на диплом 3-й степени,второй,от предыдущей вязки с другим кобелем ,получил диплом 2 степени.На сегодня в активе у Абрека один дипломированный потомок,у Ирмы пятый,все они имеют одиночные дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2021 в 14:01, Birjan сказал:

На сегодня в активе у Абрека один дипломированный потомок,у Ирмы пятый,все они имеют одиночные дипломы.

 Немного ошибся.У Абрека есть еще один потомок с дипломом по норке,сестра,но она вряд ли"выйдет в люди".Я её в год видел,экстерьер понравился,но сейчас почему-то начала себе шерсть на хвосте обгрызать.Вроде бы и одна в вольере сидела.Так что с ней нужно работать.В тайге работает отлично.Гром,её однопометник,на испытаниях в Альшее подтвердил свой состязательный диплом 3ст по кабану в одиночку,заработав,кроме него,диплом 2ст по медведю в паре и диплом 2 ст. по медведю в одиночку.Еще один кобель со второго помета Ирмы,Карс заработал диплом 2ст по кабану в одиночку. Порадовал ещё один потомок Дарика и Шуйки.По медведю его почему то не выставляли,хотя по молодости у него был парный диплом,а по кабану отличился,заработав диплом 1 степени в одиночку.Вроде бы единичку по кабану на этих испытаниях получили всего две лайки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Birjan сказал:

 Вроде бы единичку по кабану на этих испытаниях получили всего две лайки.

 

Уточнил,за три дня было около 60 напусков,дипломы первой степени получили 6 лаек,две РЕЛ и 4 ЗСЛ,соотношение пород не спрашивал.Второй кобель РЕЛ,получивший диплом 1 степени по кабану, был селекции Мороз А.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью 10 марта Ирма принесла 4-х щенков, родились три кобелька и сука.Один кобелек конаковистого окраса,остальные черные с белым.Кобельки ровные,сука чуть поменьше,хотя и родилась первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,в базе Тарасюка Ирма есть,повязана  Абреком.Он тоже в базе есть.Ирма, мать твоей Айки.Это дубль вязка,про их брата Грома,я чуть выше толковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2019 в 20:23, Birjan сказал:

 

   Второй щенок можно сказать свободен.Шустрый,смелый,облаивает и кроликов, и кошку.Заметно,что по свежим кроличьим следам пользуется обонянием.Послушный.Загадывать сложно,но процентов на 80 уверен,что работать по медведю будет.

post-2632-0-89192500-1551972180_thumb.jpg

post-2632-0-95132100-1551972209_thumb.jpg

Про 80%... На сегодня  эта сука,по кличка Риска имеет в багаже дипломы второй степени по медведю в паре и в одиночку.При высоких баллах заработала диплом 2 ст по барсуку,это в возрасте,как бы не ошибиться,до года.Не днях получила на испытаниях в Приднестровье диплом первой степени по барсуку и первой степени по кабану.Так что прогноз подтвердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 09:44, Birjan сказал:

Ночью 10 марта Ирма принесла 4-х щенков, родились три кобелька и сука.Один кобелек конаковистого окраса,остальные черные с белым.Кобельки ровные,сука чуть поменьше,хотя и родилась первой.

  Должны подъехать ребята с севера Свердловской области,можно попутно с ними отправить  одного щенка,суку.Бронь с нее снял.Отдам только в руки охотника.С кобелями не смог определиться. Все три достаточно ровные.Сука интересная.Думаю,что будет весьма экстерьерная,смелая,любознательная,ласковая,должна вырасти хорошим компаньоном для владельца.У одной из первых встали уши,первая начала вылезать из конуры.

 Писать только в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раде на фото  чуть больше месяца, пока попридержал...

DSC_0002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2019 в 15:05, Birjan сказал:

 

      

post-2632-0-59963700-1548665491_thumb.jpg

   1. Хотелось бы подтянуть через Нику Каширина крови Кировских собак,тем более,что многих из них помню и видел лично.Там есть крови и ВНИИОЗовских лаек, и лаек Кировского общества охотников.Сука была явно в течке,но увы,вязка первая,хотя и на 10 день,но получилась,а контрольная ни в какую.Дарик старается,сука хотя и плохо, но стоит, измучались с ними, увы...петля как будто заросла.Вязка оказалась пустой.У Эры похоже только с дворянами все получается...

   2. Ласка 8 августа принесла от Дарика 7 щенков,три суки и четыре кобелька,все чернявые,больше в Дарика.Потомство имеет склонность к универсальной работе,все будет зависеть от предпочтений будущих владельцев.

  

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 20:51, Birjan сказал:

Уточнил,за три дня было около 60 напусков,дипломы первой степени получили 6 лаек,две РЕЛ и 4 ЗСЛ,соотношение пород не спрашивал.Второй кобель РЕЛ,получивший диплом 1 степени по кабану, был селекции Мороз А.П.

Кобель "Таш", владелец Сайгафаров Ильдар, если не ошибаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dodjer сказал:

Кобель "Таш", владелец Сайгафаров Ильдар, если не ошибаюсь)))

Да,Таш  заработал диплом 1 ст. при 85 баллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2021 в 18:49, Birjan сказал:

 

   2. Ласка 8 августа принесла от Дарика 7 щенков,три суки и четыре кобелька,все чернявые,больше в Дарика.Потомство имеет склонность к универсальной работе,все будет зависеть от предпочтений будущих владельцев.

  

Вроде бы свободен один кобель,бронь на которого не особо подтверждается. 24-25 августа появились щенки от Дарика и Яшмы,все ровные,4 кобелька и одна сука.Появление их,до сего момента ,не афишировал.Свободны три кобелька и одна сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения...На сегодняшний день Дариком повязаны три суки.По географии, одна в Белорецком районе,одна в Челябинской области и одна в Новом Уренгое.У первых двух скоро должны появиться щенки.Из-под Яшмы и Ласки,если вязать соберусь, щенки появятся только летом.На сегодня попридержал с двух крайних из-под них пометов двух щенков,кобеля и сучку,пока не разочаровывают. В ноябре этого года Дарику исполнится 10 лет,так что последние вязки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...