Перейти к содержанию
ивлона

У меня карельская медвежья собака(лайка)

Рекомендуемые сообщения

Так тоже Кряжистый кобель то...:-))))))

Да! У меня от Альмы и Тяпли! Надо всё таки у Марины из Кряжа проконсультироваться будет,что там по родословным получается.Но в любом случае у них же не две собаки было, да и многих они из Финляндии привозили, надо узнавать, что можно, что не желательно. А потом стараться ездить на выставки РКФ-ие, типа чемпионат Евразии (кстати в марте будет в Москау) и т.д. Искать контакты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит трудности?Собак надо не размножать,а разводить.Причем правильно подбирать пары,учитывая и происхождение и экстерьер и рабочие качества.Еще неплохо что бы производители были проверены по потомству.Это не трудности ,а труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное стефан, имеет ввиду, что выбрали столь непопулярную у нас породу.. Соглашусь, проблемы есть, но я поездил по испытаниям и притравкам... "Классическую"( ЗСЛ, РЕЛ, КФЛ, ЛВС), рабочую лайку, найти не просто.... Впрочем... может не в лайках дело, а в хозяевах... Были у меня и ЗСЛ и КФЛ.. немного правда..., но мне с собаками везло...- все их ошибки, это была исключительно МОЯ недоработка.... И с КМС кобелем мне повезло.., а вот ему повезло не очень, с хозяином... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная фотка.Кобель красавец.А по поводу пород лаек,вы правильно сказали,что много от хозяина зависит.У меня разные лайки были и все работали.Кто лучше,кто похуже,но меня их работа устраивала.А порода лайки,так это кому что нравится.Я КМС завела потому что мне надоели склоки и сплетни среди хозяев ВСЛ( у меня был кобель ВСЛ,недавно умер).КМС мало,никто в породу со своими дурацкими советами лезть не будет.Работу можно начинать с чистого листа.Пока мы с Мариной собираем документы и постараемся зарегистрировать породу.Дальше будет легче,сможем на охотничьи выставки ходить и рабочие дипломы получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митрич, вашего кобеля с этой сукой вязать нельзя,они родственники..Инбридинг на Тяплю . Сами сравните родословные.Это тесный инбридинг,можно наплодить уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митрич, вашего кобеля с этой сукой вязать нельзя,они родственники..Инбридинг на Тяплю . Сами сравните родословные.Это тесный инбридинг,можно наплодить уродов.

Если бы родословную суки увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Что-то у нас в теме тишина.Мы после Рождества на притравку съездили,повеселились.А как у остальных КМСников дела?.Как охотничий сезон? Фотка с претравки  не очень.Снимать трудно,все все время бегают.

post-4513-0-38825800-1485442823_thumb.jpg

Изменено пользователем ивлона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сезон закрыли, мяска добыли.... Теперь готовим новый сезон.... 2 штуки- бумага на лося... У нас уже пять... А это только начало... Снежку бы.. Снежку еще...post-7380-0-41962800-1485547050_thumb.jpegpost-7380-0-46898700-1485547109_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сезон закрыли, мяска добыли.... Теперь готовим новый сезон.... 2 штуки- бумага на лося... У нас уже пять... А это только начало... Снежку бы.. Снежку еще...attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Молодцы,поздравляю!А у нас в Псковской только 3 тыс за волка дают,да и то с бумагами набегаешься.А лицензий не дают.У меня два было добыто в прошлых годах,так даже кабана не дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков у нас тьма.За прошлый год 5 собак в деревнях съели.никого не боятся и толком на них никто не охотится.А что-техники нет,дорог в лесу нет,да и охотников тоже очень мало.Повымер народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков у нас тьма.За прошлый год 5 собак в деревнях съели.никого не боятся и толком на них никто не охотится.А что-техники нет,дорог в лесу нет,да и охотников тоже очень мало.Повымер народ.

Да, сочувствую - волк страшный зверь... А у нас снега в лесу по колено, что на лыжах проваливаешься, что пёхом - еле топаешь, собакенам тоже трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну как там дела с нашими КМСками? Будем создавать инициативную группу?

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем.Я приеду в Питер числа 9 февраля и буду в городе месяц.За это время свяжусь с Мариной из " Кряжа",уточню сколько набрали собак с документами и если есть30 голов,то будем бумаги отсылать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...