Перейти к содержанию
vint

93-я областная Ярославская выставка ох. собак.

Рекомендуемые сообщения

6 марта по адресу: территория ТЦ "Альтаир"г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д 123
http://trk-altair.ru/ координаты N57градусов41.849мин. Е39 градусов45.501мин.
Состоится выставка лаек.
 Положение здесь.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель правления ЯОООиР

А.Н.Дурандин

 

«СОГЛАСОВАНО» Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза

М.Г. Кузина


ПОЛОЖЕНИЕ

О  93-Й ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК 06.03.16года.

1. Общие положения

  1. Выставка           проводится с целью:
  • широкого показа лучших охотничьих собак области,
  • оценки работы с породами охотничьих собак в межрайонных и районных обществах охотников и рыболовов,
  • обмена опытом племенной и полевой работы,
  • поощрения актива и лучших заводчиков.

2. Экспертиза собак на выставке.

  1. Экспертиза собак проводится в соответствии с:
  • «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых ВКС МСХ СССР 30 ноября 1984г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.
  • «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
  • «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках» принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г. ПРИМЕЧАНИЕ
  1. В   породах дратхаар и курцхаар собаки черного с серебристо-серым и черного с сединой окраса выставляются на общих основаниях.
  2. Начисление баллов за потомство континентальным легавым производить только при наличии у потомков дипломов по основному виду испытаний (со стойкой).
  3. При бонитировке норных учитывается диплом по лисице и барсуку, полученный в норах любой конструкции.
  4. При бонитировке лаек:

-диплом по вольерному кабану дает право прохождения не выше чем в первый племенной класс.

  • учитывать только 6 высших полевых дипломов (1-основной и 5 за универсальность). Универсальность рассматривать по видам дичи. Максимальный балл за рабочие качества -65.
  • собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку и водоплавающей птице любых степеней, могут быть отнесены не выше чем ко II-му племенному классу.
  1. При бонитировке ретриверов дипломы по водоплавающей птице, полученные до 2006г. учитываются как основные.
  2. Производить начисление баллов за универсальность лайкам, норным, континентальным легавым, спаниелям и ретриверам. Баллы за универсальность не начисляются собакам следующих групп пород: борзые, гончие, островные легавые.
  3. При бонитировке гончих пользоваться «Правилами...», утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2005г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи во ВПКОС.
  4. Собаки с некупированными хвостами, чей стандарт предусматривает купирование хвоста, оставляются без оценки.
  1. Для присуждения классов «Элита» и «Первый» обязательна запись во ВПКОС.
  2. Главный эксперт - Бакунин А.А., Всероссийская категория.

Эксперты на рингах

Русские гончие, русские пегие гончие, эстонские, бигли, (выжлецы). Все возрастные группы Эксперт ринга - Бруннер А.Р. 1категория

Ассистенты: Туркин С.Г. 1 категория, Ушаков А.А. 2 категория

Русские гончие, русские пегие гончие, эстонские, бигли, (выжловки). Все возрастные группы.

Эксперт ринга - Егоров А.Д. 1 категория

Ассистенты: Лысов В.К. 2 категория, Лепенин М.В.. 3 категория

Русско-европейские лайки кобели все возрастные группы Эксперт ринга - Дегтярев А.В. 1 категория

Ассистенты: Никитенков Н.В. 2 категория, Брянкин А.А. 3 категория,

Русско-европейские лайки суки все возрастные группы Эксперт ринга - Ульянов В.Ф.. 1 категория

Ассистенты: Тимофеев И.А.. 2 категория, Рожков Б.Н. 3 категория

Западносибирские лайки, ВСЛ, ЛКФ - кобели все возрастные группы Эксперт ринга - Аверин И.А.. 2 категория

Ассистенты: Ващиленко С.А. Всероссийская категория, Смирнова Н.К. 2 категория

Западносибирские лайки, ВСЛ, ЛКФ - суки, все возрастные группы Эксперт ринга - Юриков А.Ф. 1 категория

Ассистенты: Абашин О.В. 1 категория, Куликов А.Ю.. 3 категория.

Спаниели - кобели и суки, все возрастные группы,

Эксперт ринга - Чернецова И.Н., 2 категория Ассистент - Зимина Т.А., 3 категория.

Легавые - кобели и суки, все возрастные группы Эксперт ринга - Шор Д.А. 2 категория Ассистент: Гуров И.В. -3 категория,

Норные - кобели и суки, - все возрастные группы Эксперт ринга - Боева Л.В., 2 категория Ассистенты: Гапликова Н.А., 3 категория Стажер Лаврентьева А.К.

  1. Место проведения выставки.

Место проведения выставки - территория ТЦ "Альтаир"г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д 123

http://trk-altair.ru/ координаты И57градусов41.849мин. Е39 градусов45.501мин.

  1. Порядок проведения выставки:
    1. Организацию и проведение выставки осуществляет выставочный комитет, утвержденный Правлением ЯОООиР за 2 месяца до проведения выставки. Председатель выставочного комитета - Дурандин А.Н., заместитель - Кулинич А.Е.
    2. ЯОООиР принимает на себя расходы, связанные с приобретением кубков, дипломов, медалей, жетонов.
    3. Расписание выставки
  • ветеринарный осмотр и регистрация с 9-00 до 10-00.
  • открытие выставки в 10-00, начало работы рингов.
  1. Участие в выставке
    1. На выставку допускаются собаки охотничьих пород в возрасте с 10 месяцев до 10 лет (на день экспертизы), имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» и вакцинированные против бешенства.
    2. Расходы по командированию участников на выставку несут общества, их направляющие.
    3. На выставке разыгрывается командное первенство среди межрайонных и районных обществ охотников и рыболовов. Секции охотничьего собаководства города Ярославля разыгрывают первенство только среди своих секций.
    4. Добровольный      взнос 800 рублей.
    5. Состав команды не ограничен. Зачет по 7-ми лучшим результатам: не более 3-х старшей возрастной группы и 4 номера (младшей + средней возрастной группы в любом сочетании).
  2. Подведение      итогов
    1. Главный эксперт подводит итоги командного первенства в день выставки.

Примечание: команды, капитаны которых, не подали заявки на участие в выставке - в розыгрыше первенства не участвуют.

  1. Подсчет суммы баллов командного первенства:

Чемпион - 10 баллов;

за классность:

Элита - 8 баллов,

  1. класс - 6 баллов,
  2. класс - 4 балла,
  3. класс - 2 балла,

за экстерьер (не классные собаки) младшей возрастной группы;

Очень хорошо - 2 балла,

Хорошо - 1 балл,

Дополнительно:

  • за 1 место в ринге средней и старшей возрастных группах - 2 балла,
  • за 1 место в ринге младшей группы - 1 балл,
  • за первое место в 1 племенном классе младшей и средней группы - 1балл.
  1. При равенстве баллов предпочтение отдается команде, представившей большее количество пород собак, входящих в зачет.
  2. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ»
  1. Команды, занявшие 1,2,3 места награждаются дипломами.
  2. Кубками награждаются собаки за
  • 1 место в ринге
  • за 1 место в 1племенном классе,
  • за 1 место в классе Элита (в средней возрастной группе).
  • чемпионы.

А.А. Бакунин

Председатель Областного Совета Секций


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, погодка не балует, но мы все равно не боимся! Как я поняла, лучше добираться по объездной, чтобы не тащиться через весь город.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, настало время оправдать репутацию (скандальной ба.....) Закончилась выставка.Не знаю, что произошло, но, похоже, были какие-то магнитные бури. Экспертам не принято обсуждать экспертов, НО..... Не знаю, что творилось в ринге кобелей ЛРЕ, на наших рингах тоже были "чудеса на виражах".  Обращаюсь к экспертам. Дорогие Вы наши, перед тем, как выйти в ринг, освежите свою память! Пусть Вам будет не в лом еще раз прочитать, какие ТИПЫ объединены в , так называемую, породу западносибирская лайка. Я понимаю, что на сегодняшний день пошла мода на легких собак с точеной головкой, несколько компактной колодкой (чистые манси). Но нельзя обижать собак хантыйского типа только за то, что они относятся к этому типу и существенно отличаются от описанных выше. Я понимаю, когда оценки снижаются за недостатки и пороки общего экстерьера, но никак не за признаки, относящие к тому или иному типу (в зависимости от предрасположенности эксперта). Кто же виноват, что голова ханта никак не может сравниться с "вылепленной" головкой манси. За то они более растянуты, у них хорошие мощные рычаги (и хватать им есть чем).

     И еще. Господа эксперты! Не стоит поднимать глаза выше колен. И не важно, кому принадлежит собака - Шатуновой, Шевченко, Путину, главе администрации, нужному человеку или Васе Пупкину - типа, а что скажут, если собак этих людей я поставлю вперед - ЕСЛИ СОБАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫ  или НАОБОРОТ.

     И еще для скандалистов (с сайта "Охота с лайкой"). Печально, когда тебя начинают обливать грязью только за то, что твоя собака в ЧЕСТНОЙ борьбе завоевала звание. Странно, но когда я готовила выставки "Лайка......." в Москве (да и сейчас на Селигере), у меня никогда не возникал вопрос о закрытии Чемпионата. Я всегда радовалась, когда собачки с регионов становились Чемпионами на этих выставках. Странно, но Алексеева А. не поколотили в Каменск-Уральском, Шиндарова А. в Калуге, Шевченко С. в Тамбове, Калинкина Г. во Владимире (можно много перечислять) за то, что их собаки стали там Чемпионами выставок. Сейчас уже в некоторых регионах проводят закрытый чемпионат на состязаниях. Ну, что, будем действовать как .............националисты? Может еще и заборами с колючей проволокой обставимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, настало время оправдать репутацию (скандальной ба.....) Закончилась выставка.Не знаю, что произошло, но, похоже, были какие-то магнитные бури. Экспертам не принято обсуждать экспертов, НО..... Не знаю, что творилось в ринге кобелей ЛРЕ, на наших рингах тоже были "чудеса на виражах".  Обращаюсь к экспертам. Дорогие Вы наши, перед тем, как выйти в ринг, освежите свою память! Пусть Вам будет не в лом еще раз прочитать, какие ТИПЫ объединены в , так называемую, породу западносибирская лайка. Я понимаю, что на сегодняшний день пошла мода на легких собак с точеной головкой, несколько компактной колодкой (чистые манси). Но нельзя обижать собак хантыйского типа только за то, что они относятся к этому типу и существенно отличаются от описанных выше. Я понимаю, когда оценки снижаются за недостатки и пороки общего экстерьера, но никак не за признаки, относящие к тому или иному типу (в зависимости от предрасположенности эксперта). Кто же виноват, что голова ханта никак не может сравниться с "вылепленной" головкой манси. За то они более растянуты, у них хорошие мощные рычаги (и хватать им есть чем).

     И еще. Господа эксперты! Не стоит поднимать глаза выше колен. И не важно, кому принадлежит собака - Шатуновой, Шевченко, Путину, главе администрации, нужному человеку или Васе Пупкину - типа, а что скажут, если собак этих людей я поставлю вперед - ЕСЛИ СОБАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫ  или НАОБОРОТ.

     И еще для скандалистов (с сайта "Охота с лайкой"). Печально, когда тебя начинают обливать грязью только за то, что твоя собака в ЧЕСТНОЙ борьбе завоевала звание. Странно, но когда я готовила выставки "Лайка......." в Москве (да и сейчас на Селигере), у меня никогда не возникал вопрос о закрытии Чемпионата. Я всегда радовалась, когда собачки с регионов становились Чемпионами на этих выставках. Странно, но Алексеева А. не поколотили в Каменск-Уральском, Шиндарова А. в Калуге, Шевченко С. в Тамбове, Калинкина Г. во Владимире (можно много перечислять) за то, что их собаки стали там Чемпионами выставок. Сейчас уже в некоторых регионах проводят закрытый чемпионат на состязаниях. Ну, что, будем действовать как .............националисты? Может еще и заборами с колючей проволокой обставимся?

Света это просто шедевр, а не пост, особенно первая часть. Я ни кому в репутацию свое отношение не добавляю, но здесь не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     И еще для скандалистов (с сайта "Охота с лайкой"). Печально, когда тебя начинают обливать грязью только за то, что твоя собака в ЧЕСТНОЙ борьбе завоевала звание. Странно, но когда я готовила выставки "Лайка......." в Москве (да и сейчас на Селигере), у меня никогда не возникал вопрос о закрытии Чемпионата. Я всегда радовалась, когда собачки с регионов становились Чемпионами на этих выставках. Странно, но Алексеева А. не поколотили в Каменск-Уральском, Шиндарова А. в Калуге, Шевченко С. в Тамбове, Калинкина Г. во Владимире (можно много перечислять) за то, что их собаки стали там Чемпионами выставок. Сейчас уже в некоторых регионах проводят закрытый чемпионат на состязаниях. Ну, что, будем действовать как .............националисты? Может еще и заборами с колючей проволокой обставимся?

Светлана, с Праздником 8-е марта и наилучшие пожелания!!! 

Если что не так, извините. Никакой грязи в ваш адрес на "Охота с лайкой" я не увидел, все оценки довольно корректные.

Всё таки, пож-та, ответьте на вопрос, в чём для вас москвички-тверячки, смысл регистрации Гжели в Ярославской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославской последние 2-3 года.......что не мероприятие,,,,,,,,то  непонятки  то   разборки.....уже стабильность в этом прослеживается.

 

p.s.  Ринги ЗСЛ фоткал кто нибудь......разместите если не трудно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с Праздником 8-е марта и наилучшие пожелания!!! 

Если что не так, извините. Никакой грязи в ваш адрес на "Охота с лайкой" я не увидел, все оценки довольно корректные.

Всё таки, пож-та, ответьте на вопрос, в чём для вас москвички-тверячки, смысл регистрации Гжели в Ярославской области?

Чтобы быть на равных. Будет мне скучно, я еще куда-нибудь прокачусь с песиками........ А у меня там и Вепс зарегистрирован....

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославской последние 2-3 года.......что не мероприятие,,,,,,,,то  непонятки  то   разборки.....уже стабильность в этом прослеживается.

 

p.s.  Ринги ЗСЛ фоткал кто нибудь......разместите если не трудно.

Андрей! Рука пока не поднимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть на равных. Будет мне скучно, я еще куда-нибудь прокачусь с песиками........ А у меня там и Вепс зарегистрирован....

Как оказалось, равных вам нет. Ранее не слышал, что бы кто-то из иногородних владельцев, кроме вас, догадался зарегистрировать своих собак в Ярославской области, что бы иногородние собачки были в равных условиях с местными при проведении закрытого чемпионата? Интересно, неужели Ярославский чемпионат дорогого стоит, почему не Тверской, или не везде регистрируют иногородних собак? 

Хорошо,что предупредили про Вепса, что бы при награждении чемпиона не получилось как в старой рекламе: "А мужики то не знают", что Вепс Ярославская собачка. 

Если ещё прокатитесь от скуки с пёсиками куда-нибудь, таким же образом или другим, было бы интересно узнать о ваших достижениях? 

Светлана, искренне поздравляю вас с победой Гжели на Ярославском чемпионате, где вы вместе со своей собачкой тонко обыграли, проучили местных мужиков. Вероятно, теперь на вас возлагается почётная обязанность и ответственность по представлению Ярославской области на кинологических мероприятиях?

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, а что в этом такого что собаки зарегистрированы в ярике. У меня к примеру Мооир , Тула, калуга, мариэл. Были закрытые марийские, захотел поучаствовать, зарегистрировался. Есть желание, плачу и участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Рука пока не поднимается!

Светлана, крепитесь. С праздником Вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, крепитесь. С праздником Вас! 

  Без Вас с Валентиной Ярославская выставка  - это не выставка, Вы у нас талисман . Вон Валентина привезла, глаз радует, есть к чему стремиться. А наши , если хотят быть чемпионами, пусть думают кем вязать и не разбазаривают потомство  куда и кому попало, и  следят за ними.  Легкой богатой захотели.  Света Вам еще проще, поговорят и перестанут,  а тут ценный генофонд пропадает. Что, не могла элитного кобеля привезти и стать чемпионом? Ой, извините разболтался.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, а что в этом такого что собаки зарегистрированы в ярике. У меня к примеру Мооир , Тула, калуга, мариэл. Были закрытые марийские, захотел поучаствовать, зарегистрировался. Есть желание, плачу и участвую.

ах да, ещё родное Динамо забыл. Осуждать человека за то что он зарегистрирован в нескольких местах и создаёт конкуренцию доморощенным это не правильно. В конкуренции жить интересней. Так сказать себя показать и на других посмотреть. Конечно если нужен домашний чемпион, так надо закрыться, но это ж не интересно.

А если чужая собака стала Ч, значит она лучше и нечего обижаться. Кстати странно, как с 104-108 баллами на Ч можно рассчитывать. У нас у рел я со своими 139 и 153 не рассчитываю не на что. Куда переть против 161 с д1 по кровяному следу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы ж не обижаемся когда к нам (Москва) приезжают с Ярика и берут Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всюду Все закрыть и состязания и выставки и будет всем счастье. сегодня ч твое завтра п.ч., а.п.ч. мое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь как гордо звучать будет - Пч закрытых одинцовских состязаний по кабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю....Любые чемпионаты - состязания - соревнования должны обязаны быть только ОТКРЫТЫМИ.

Тогда действительно будит здоровая конкуренция....А где то ...............................................не буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, настало время оправдать репутацию (скандальной ба.....) Закончилась выставка.Не знаю, что произошло, но, похоже, были какие-то магнитные бури. Экспертам не принято обсуждать экспертов, НО..... Не знаю, что творилось в ринге кобелей ЛРЕ, на наших рингах тоже были "чудеса на виражах".  Обращаюсь к экспертам. Дорогие Вы наши, перед тем, как выйти в ринг, освежите свою память! Пусть Вам будет не в лом еще раз прочитать, какие ТИПЫ объединены в , так называемую, породу западносибирская лайка. Я понимаю, что на сегодняшний день пошла мода на легких собак с точеной головкой, несколько компактной колодкой (чистые манси). Но нельзя обижать собак хантыйского типа только за то, что они относятся к этому типу и существенно отличаются от описанных выше. Я понимаю, когда оценки снижаются за недостатки и пороки общего экстерьера, но никак не за признаки, относящие к тому или иному типу (в зависимости от предрасположенности эксперта). Кто же виноват, что голова ханта никак не может сравниться с "вылепленной" головкой манси. За то они более растянуты, у них хорошие мощные рычаги (и хватать им есть чем).

     И еще. Господа эксперты! Не стоит поднимать глаза выше колен. И не важно, кому принадлежит собака - Шатуновой, Шевченко, Путину, главе администрации, нужному человеку или Васе Пупкину - типа, а что скажут, если собак этих людей я поставлю вперед - ЕСЛИ СОБАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫ  или НАОБОРОТ.

     И еще для скандалистов (с сайта "Охота с лайкой"). Печально, когда тебя начинают обливать грязью только за то, что твоя собака в ЧЕСТНОЙ борьбе завоевала звание. Странно, но когда я готовила выставки "Лайка......." в Москве (да и сейчас на Селигере), у меня никогда не возникал вопрос о закрытии Чемпионата. Я всегда радовалась, когда собачки с регионов становились Чемпионами на этих выставках. Странно, но Алексеева А. не поколотили в Каменск-Уральском, Шиндарова А. в Калуге, Шевченко С. в Тамбове, Калинкина Г. во Владимире (можно много перечислять) за то, что их собаки стали там Чемпионами выставок. Сейчас уже в некоторых регионах проводят закрытый чемпионат на состязаниях. Ну, что, будем действовать как .............националисты? Может еще и заборами с колючей проволокой обставимся?

 

А не пора ли ,господа эксперты
 
заняться на выставках прямым делом,а именно,оценкой экстерьера и степени породности собак!
Сосчитать зубы,правильно установить форму прикуса,посмотреть как двигается собачка не только шагом...рассмотреть при помощи лупы кончики волос на хвосте ( там где может быть подвес :ph34r_1: )...
Измерить рост,обхват пясти,определить хотя бы пару индексов (растянутости,костистости). И прочее,и прочее...
 
Расставить собачек по степени породности,правильно назначить оценки.Сделать подробное описание статей...и повторяю правильно дать оценку это очень важно.
 
Не пора ли переходить на новые выставочные правила?
Не устаю предлагать...https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665 и в других темах...
Кому читать неохота повторюсь кратко.
 
Четыре класса.
Юниоры ( 10-20 мес.).Первый в ринге Победитель,можно отметить вторую,третью собаку (если достойны).
А с дипломами (тестами)... милости просим в класс ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ или в СПОРТИВНЫЙ (если дипломы по вольерно-подсадным видам).
А в классе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ экспонируются собачки,у которых есть классные потомки.Они уже побывали в классах спортивном или полевых работников. Чемпионом в классе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ становится та собачка,у которой классных потомков больше и они лучшего качества.
 
Бонитировочная же чемпиономания сойдет на нет...
....И все её не очень здоровые атрибуты: гонка любой ценой за высокими дипломами,классными потомками;договорные отношения (нынче ты не выставляй свою собачку...моей корячится чемпионат).
Отпадет необходимость регистрации собак в регионах,где нет достойных конкурентов...
Вся эта мутная пена будет смыта раз и навсегда. 
Все выставки должны быть открыты для всех!
В результате появится более трезвый подход к выбору родителей будущих щенков (отбор и подбор).
И в экспертном корпусе начнутся изменения.Квалификация экспертов однозначно подрастет.Надо будет не только научиться считать до 161,но уметь делать ещё кое-что.
Не надо бояться,что полевая работа с собаками снизит свой накал. Чтобы повысить племенную ценность (привлекательность) своих собачек в глазах потенциальных покупателей щенков,владельцы будут стараться и в поле и в вольере. Кто...где может преуспеть...
А нынче...
...Зачем нужны ЗВАНИЯ,если они результат не врожденных способностей собачки,а конгломерат напряженных усилий её владельца?
 
...(Я  вообще о проблеме,а не о конкретных лицах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё обязать владельцев не водить своих собак, зашли в ринг, поменялись раз 5 собаками, запутали эксперта и вперёд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не пора ли ,господа эксперты
 
заняться на выставках прямым делом,а именно,оценкой экстерьера и степени породности собак!
Сосчитать зубы,правильно установить форму прикуса,посмотреть как двигается собачка не только шагом...рассмотреть при помощи лупы кончики волос на хвосте ( там где может быть подвес :ph34r_1: )...
Измерить рост,обхват пясти,определить хотя бы пару индексов (растянутости,костистости). И прочее,и прочее...
 
Расставить собачек по степени породности,правильно назначить оценки.Сделать подробное описание статей...и повторяю правильно дать оценку это очень важно.
 
Не пора ли переходить на новые выставочные правила?
 
 
Четыре класса.
Юниоры ( 10-20 мес.).Первый в ринге Победитель,можно отметить вторую,третью собаку (если достойны).
А с дипломами (тестами)... милости просим в класс ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ или в СПОРТИВНЫЙ (если дипломы по вольерно-подсадным видам).
А в классе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ экспонируются собачки,у которых есть классные потомки.Они уже побывали в классах спортивном или полевых работников. Чемпионом в классе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ становится та собачка,у которой классных потомков больше и они лучшего качества.
 
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Я лично - ЗА. Но только в системе РОРС.

Только непонятно, зачем ВАМ всех тянуть в РКФную систему ? Можно и в РОРСовской порядок навести.

Юниоры, спортивные, рабочие , выставочные.....

К примеру так же.....посмотрел кто где будит ходить и.......манипулируй как хочешь. Первый конкурент ставит в рабочий, пойду ка я  с собакой в выставочный или спортивный.....

 

Нет уж. Давайте оставим как есть.

Единственное - можно внести кой какие дополнения.....

Типа -

- звание Чемпиона с записью в доки получает собака победившая как в ринге по бонитировке так и по экстерьеру.

 

Вот и получится........недостаточно иметь просто рабочую с полным набором потомков........надо чтоб и по

экстерьеру она была  ПЕРВАЯ.

С правильной головой, рычагами, растянутая, с полной зубной формулой, по росту в стандарте.......

То есть - ПЛЕМЕННАЯ, в прямом смысле этого слова.

Вот тогда народ и будит стремиться иметь ПЛЕМЕННУЮ, а не просто красивую или просто рабочую.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...