Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Предлогаю Кобеля для вязки ЗСЛ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68
  • Токарян
  • 6
  • 663 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 07:54

Готов обсудить с владельцами собак  наш приезд к вам : показать работу 2х кобелей Кая и Волчка. Только вы понимаете что бесплатно ни кто к вам не поедет, предлагаю  заключить пори и обозначить сумму. Если вы так уверены что п.ч. хороши только в вольере то легко можете срубить бобла.Детали можем обсудить в личку.

Дело конечно не мое, но как-то не красиво навязывать свои идеи, как истинные посторонним людям, да еще за чужой счет ...

• 2

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 07:58

Ну а от Чемпионов и Полевых Чемпионов не все прям  щенки рождаются суперовыми и обязательно тоже Чемпионами !!! А стабильный троечник в вольере порой в лесу показывает куда более яркую работу поэтому если оценка экстерьера не ниже оч.хор., есть  дипломы по основным видам -почему бы и не пустить в племя ??? (особенно собак у которых не менее 4-х колен предков в родухе ! ) И для здоровья собакам полезно и для психики да и от хорошего Деда или Бабки ген прилетит и вполне хорошие щенки получаются !!! ИМХО

У моего  знакомого собаки не работают в вольере-говорит что они понимают что это вольер.Я говорю ему -вдруг она получит диплом,что получается она передумала ? Говорит -как многие здесь что его собаки лесные и вольер им чужд .Только я не как в толк  не возьму что собака видя зверя не реагирует на него, что это через чур умная собака ? или просто бездарность.

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 08:03

Дело конечно не мое, но как-то не красиво навязывать свои идеи, как истинные посторонним людям, да еще за чужой счет ...

Он предложил а владельцы кобелей думаю согласятся -поддержать репутацию своих  собак и при этом заработать денег? (как говорится на всё воля божья)

• 0

• Токарян
  • 6
  • 663 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 08:41

Я понимаю, что Вам импонирует быть в центре событий, с Вами общаются и все дела...

Но за много лет на этом и других форумах практически каждое Ваше высказывание уже обсосали и не раз и пришли к определенным мнениям..

Так что пиарьтесь за свой счет......... и в другой теме.

Сообщение отредактировал Токарян: 11 Март 2016 - 08:42

• 0

• MARUSYAK
  • 46
  • 193 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 09:49

Не слушай ни кого,у некоторых форумчан, которые видят собак Зубова или Окуловского второй ряд зубов резаться начинает, в 2 года кобель отличный производитель тем более с дипломами и выставкой,а от зрелых,то хрен попалам ,то м......а в дребезги,то кобель рабочий не дожил до секса погиб,вот и слушай советов.Делай как знаешь!!!

Все правильно никого слушать не надо !!! Но и показать результаты дипломов и выставки не мешало бы !!!! А то же у нас народ сами знаете какой - на слово не охотно верит, что где-то когда-то кого-то нашел, работал, поймал, первым прошел и т.д. Фотки на звере и со зверьками конечно дополняют картину,но ничего не доказывают ! Вы потрудитесь побольше о кобеле инфы выложить (С фактическими документами) глядишь и в теме меньше пустого трепа будет !!!! 

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 10:08

Я понимаю, что Вам импонирует быть в центре событий, с Вами общаются и все дела...

Но за много лет на этом и других форумах практически каждое Ваше высказывание уже обсосали и не раз и пришли к определенным мнениям..

Так что пиарьтесь за свой счет......... и в другой теме.

Мне всё равно что там обсасали и кто что про меня думает ! Мне замуж не выходить. Насчёт долгих лет -так я только год как зарегистрировался.Больше в этой теме не пишу. :t139050: только в личку.

Сообщение отредактировал стэфан: 11 Март 2016 - 10:09

• 0

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 11:13

У моего  знакомого собаки не работают в вольере-говорит что они понимают что это вольер.Я говорю ему -вдруг она получит диплом,что получается она передумала ? Говорит -как многие здесь что его собаки лесные и вольер им чужд .Только я не как в толк  не возьму что собака видя зверя не реагирует на него, что это через чур умная собака ? или просто бездарность.

Все верно говорит Ваш знакомый. И это называется интеллект у собаки. Знаю собаку с которой добывали ни одного вольного медведя, в том числе и подранков. А вот на площадке выше третьего ни как, а то и вообще полает на него пару минут и бежит себе дальше в поиск. И это после того как с ней добыли первого вольного медведя.

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 12:03

Все верно говорит Ваш знакомый. И это называется интеллект у собаки. Знаю собаку с которой добывали ни одного вольного медведя, в том числе и подранков. А вот на площадке выше третьего ни как, а то и вообще полает на него пару минут и бежит себе дальше в поиск. И это после того как с ней добыли первого вольного медведя.

Я ещё могу понять если собака в возрасте и не когда не видела вольерного зверя ,но молодая то должна его лаять ? Про интелект лично я думаю так-это отмазка хозяев у которых собаки не работают 

• 0

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 12:11

Я ещё могу понять если собака в возрасте и не когда не видела вольерного зверя ,но молодая то должна его лаять ? Про интелект лично я думаю так-это отмазка хозяев у которых собаки не работают 

Я же говорю, что эта собака работает в лесу абсолютно все, а на площадке ну не интересно ей если его не добывают. К стати вот она http://lzsfoto.ru/u/...06-10_badalyan/

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 12:26

Я же говорю, что эта собака работает в лесу абсолютно все, а на площадке ну не интересно ей если его не добывают. К стати вот она http://lzsfoto.ru/u/...06-10_badalyan/

получается что она понимает что это вольер ? почему тогда другие работают-они что глупые все ?

• -1

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 12:37

получается что она понимает что это вольер ? почему тогда другие работают-они что глупые все ?

Что я и пытаюсь объяснить, в лесу медведя подранка всю ночь гоняла, он раз шесть речку не большую переплывал она за ним, не бросила, только под утро добыли. А на площадке как писал выше. 

• 0

• митрич
  • 35
  • 350 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 14:23

Я привык говорить правду -хотя это не всем по сердцу.  Зачем торопиться  вязать кобеля ,он что вундеркинд ?  И в свои не полные 2 года  слишком плотно работает по зверю-что в любой момент  может погибнуть под кабаном или медведем и хозяин останется без потомков ? Ведь стараются вязать лучшие с лучшими . Посмотрел ролик -да лает кобель медведя с 5 м. на д-3 ст.так по стране их большинство !  А  вы про крови .

Суки не обязательно быть шибко выдающийся.

Стэфан, что-то не срастается - вы фактически признали, что сука Фиеста -Фишка ваша, рождения 07.01.2013, зарегистрирована в ВПКОС 16.09.2014 г., регион - Республика Башкортостан, в 1 год и 3 мес. с ваших слов сдала на дипломы, а в вашем профиле стоит город Благовещенск??? : "Я привык говорить правду..."

• 0

• митрич
  • 35
  • 350 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 14:29

Суки не обязательно быть шибко выдающийся.

Нет,  вы ошибаетесь, как раз если хотите получить выдающихся щенков, то и сука, в том числе!!! должна быть выдающейся и экстерьерной - с оценкой отл. и без всяких разрешено и можно...

• 0

• спасатель68
  • 11
  • 50 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 19:31

Видел 2 собаки от окуловского (клички не знаю) однопомётники кобель и сука годи 3 месяца. Плотно работали по кабану, не отвлекались. Димон, митрич я свами во многом согласен с вами.Заранее надо подбирать собак для вязки. В 5 лет может быть поздно, да и выдающиеся собаки должны давать потомков.

Митрич раскройте секрет, что должен представлять собой производитель , чтобы получить выдающихся потомков.

Вот моё мнениео выдающихся производителях независимо от пола: 

должны быть высокого экстерьера и показывать стабильно высокие результаты д2-д1 в одиночку по зверю(медведь, кабан, лось), по пушному д1-д2. Повторяю стабильно в одиночку

и последнее,  основное воспроизводящих себе подобных хотя бы 30% в помёте

с условием, что это должно быть не позднее 5-6 лет(физзиологию никто не отменял)

А выдающихся щенков я не представляю,или этим щенкам 5-6 лет.

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 20:04

Дмитрий ! г. Благовещенск он находится в  республике Башкортостан а не на Амуре ,их два .Я всегда говорю только правду -даже если она кому то не по душе.

• 0

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 20:12

Нет,  вы ошибаетесь, как раз если хотите получить выдающихся щенков, то и сука, в том числе!!! должна быть выдающейся и экстерьерной - с оценкой отл. и без всяких разрешено и можно...

У вас мнение своё -у меня своё. если мне кто- то скажет мне  что я не прав (кому я доверяю ) я приму к сведению.

• 0

• grizly
  • 22
  • 89 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 20:52

Сергей, зачастую мы люди, с высоким мышлением не можем влезти в голову наших собачек. Можете мне верить на  слово,можете не верить,но я хочу привести пример из своей практики.Была у меня сука  с которой я добыл более 60-ти барсуков за её девятилетнюю жизнь,а вот дипломов она ни одного не заработала,потому,что очень хорошо понимала и различала -где настоящая охота,а где вольер.

• 0

• спасатель68
  • 11
  • 50 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 21:30

А по поводу вольера могу сказать следующее. Все притравки, испытания и состязания по подсадным и вольерным зверям изначально назывались пробой. Люди которые придумали и организовали всё это были не глупые,  в честь многих до сих пор проводят состязания. А задачей таких проб было впервую очередь подготовить собаку к охоте. 

• 1

• митрич
  • 35
  • 350 сообщений
Отправлено: 11 Март 2016 - 22:40

Дмитрий ! г. Благовещенск он находится в  республике Башкортостан а не на Амуре ,их два .Я всегда говорю только правду -даже если она кому то не по душе.

Да, действительно! За это извини! Не в курсе был, что их два. Прям как и два Брянска!

• 0

• Dimonlokoti
  • 10
  • 31 сообщений
Отправлено: 14 Март 2016 - 00:50
Вот ещё фото Фрама.14_03_2016-00_00_04.jpg 14_03_2016-00_04_16.jpg 14_03_2016-00_04_01.jpg 14_03_2016-00_00_42.jpg 14_03_2016-00_01_43.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru