Перейти к содержанию
Dima

охота на бобра

Рекомендуемые сообщения

Разбитые носы будут и при ловле в ловушки.

При ловле петлями для фиксации можно применять щипцы которые применяют для фиксации песцов и лис в зверохозяйствах также не помешают кальчужные перчатки для безопасности рук охотника (их при желании можно найти на мясокомбинате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ловле петлями для фиксации можно применять щипцы которые применяют для фиксации песцов и лис в зверохозяйствах

 

Не видел, у нас всегда за хвосты таскали или за шиворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, у нас всегда за хвосты таскали или за шиворот.

Б :ok: обра за хвост я бы не советовал.С культями сразу оставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, у нас всегда за хвосты таскали или за шиворот.

Был я молодой и смелый, :ph34r_1: при виде бросающегося кабана, становился спокойный как удав, получая обалденное удовольствие от точного выстрела зверю в лоб с нескольких метров, и так было до тех пор, пока кабан не порезал слегка. Теперь я старый :ph34r_1: мудрый и хорошо усвоил золотые слова "Осторожность-сестра храбрости!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, у нас всегда за хвосты таскали или за шиворот.

Отвечал про песцов и лисиц, а вы что подумали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечал про песцов и лисиц, а вы что подумали. :ph34r_1:

Про бобров, кбанов и ...носорогов

Я вот как-то раз от лося-подранка люлей получил. Даже пара работающих по нему лаек не помогла... :icon10: Имел неосторожность подойти метров на 10. Так он эти 10 метров в два прыжка преодолел и настиг меня, когда я только успел развернуться и предпринять попытку к бегству. (пулевых я тогда без запаса взял...кончились...) И вот незадача, зацепился ногой за сучёк и упал. Но это даже хорошо, он меня ударить хотел, в итоге только пробежал по мне...сначала передним наступил , потом задним. На икру и ляху. В общем легко отделался я, трещиной и лёгким испугом. Откуда-то, из глубины собственного лексикона, сразу вспомнилось много слов давно позабытых... :new_russian: Сейчас вспоминаю - смешно :ph34r_1: , а тады не до смеху было... :acute:

Зато осторожней стал и пару лишних пулевых патронов всегда беру... Вдруг перелом, чтоб не мучится... :ph34r_1: (шютка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году пес одного живьем попытался взять, но после того как первый раз получил хватку по шее осткочил и я решил не испытывать судьбу, добив бобра. Нормально отношусь к выходцам с Кавказа, но когда позвонил, что бы продать имеюшиеся шкурки бобра, веселый парень с характерным акцентом предложил максимум 200 руб., за шт. стало грустно и тут они :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-markus, сделал выводы ;), ну и посмеялся, раз все хорошо кончилось :). Денег, водки и патронов много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Белорусских боброловов в инете прочитал, там ставили б/у сети из капроновой нити (трёхстенки) и при выгоне бобров дежурили у сетей. А с ловушкой и собакой, можно ловить и одному.

 

Можно! Но мало эффективно и гиморойно. Лучше втроем! Обычная волейбольная сетка, при обнаружении грызунов собакой, быстро перекрывает акваторию нескольких выходов сразу. Двое вытягивают, третий или и четвертый пеленают или приговаривают. Бывает сразу несколько бобров. Единственно, желательно сначала слегка почистить акваторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно! Но мало эффективно и гиморойно. Лучше втроем! Обычная волейбольная сетка, при обнаружении грызунов собакой, быстро перекрывает акваторию нескольких выходов сразу. Двое вытягивают, третий или и четвертый пеленают или приговаривают. Бывает сразу несколько бобров. Единственно, желательно сначала слегка почистить акваторию.

Масштабно! Как-то кобель выгнал последовательно из нор штук 6 бобров, пока я шел вдоль лесной речки, цель охоты при этом была другая. Глядя на выскакивающих и плывущих под водой бобров, не покидала мысль, а что если сделать сачок, в меру увеличенного размера, скажем 1м диаметром, сетку сплести из нихрома (прочный и тонкий, значит малозаметный в воде), мотню сделать 1-1,5м, с длинной ручкой, можно складной. Начала работать лайка, подошел, сачок в воду на выход из норы, "влетел" бобр в него, быстро выдернул на сушу и ....делай с ним что хочешь. В этой идее есть главное-компактный инструмент, с которым можно относительно комфортно долго и далеко ходить по заросшим берегам и конечно мобильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время живьем ловил следующим образом. Сделал мордушку как в журнале охота и охотничье хозяйство, только в два раза больше. И когда ставил её в воду задний конец поднимал над уровнем воды. Когда бобр попадал то не тонул и мог дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время живьем ловил следующим образом. Сделал мордушку как в журнале охота и охотничье хозяйство, только в два раза больше. И когда ставил её в воду задний конец поднимал над уровнем воды. Когда бобр попадал то не тонул и мог дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабно! Как-то кобель выгнал последовательно из нор штук 6 бобров, пока я шел вдоль лесной речки, цель охоты при этом была другая. Глядя на выскакивающих и плывущих под водой бобров, не покидала мысль, а что если сделать сачок, в меру увеличенного размера, скажем 1м диаметром, сетку сплести из нихрома (прочный и тонкий, значит малозаметный в воде), мотню сделать 1-1,5м, с длинной ручкой, можно складной. Начала работать лайка, подошел, сачок в воду на выход из норы, "влетел" бобр в него, быстро выдернул на сушу и ....делай с ним что хочешь. В этой идее есть главное-компактный инструмент, с которым можно относительно комфортно долго и далеко ходить по заросшим берегам и конечно мобильность.

Я уже где то писал, что успешно использовал в этом году разборный подсачник, правда по норке. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабно! Как-то кобель выгнал последовательно из нор штук 6 бобров, пока я шел вдоль лесной речки, цель охоты при этом была другая. Глядя на выскакивающих и плывущих под водой бобров, не покидала мысль, а что если сделать сачок, в меру увеличенного размера, скажем 1м диаметром, сетку сплести из нихрома (прочный и тонкий, значит малозаметный в воде), мотню сделать 1-1,5м, с длинной ручкой, можно складной. Начала работать лайка, подошел, сачок в воду на выход из норы, "влетел" бобр в него, быстро выдернул на сушу и ....делай с ним что хочешь. В этой идее есть главное-компактный инструмент, с которым можно относительно комфортно долго и далеко ходить по заросшим берегам и конечно мобильность.

 

Ну и где хе мне нихром взять? :ph34r_1: Может тогда из полевика мотню сплести. А что!? Ячеечку побольше, он и бояться не будет и мотня путается меньше. Какой минимальный размер ячейки? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где хе мне нихром взять? :ph34r_1: Может тогда из полевика мотню сплести. А что!? Ячеечку побольше, он и бояться не будет и мотня путается меньше. Какой минимальный размер ячейки? :umnik2:

100Х100мм думаю в самый раз! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100Х100мм думаю в самый раз! :z_2:

 

Может всё таки поменьше? Бобрята сеголетки проскакивать не будут? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё таки поменьше? Бобрята сеголетки проскакивать не будут? :umnik2:

У меня на ловушке ячея 50Х100мм проловов не было, для сачка думаю и крупнее подойдет. Стоял как-то в протоке КП-250, тросика не было, привязал капкан, что под руку попалось, хорошим кабелем многожильным, "влетела"зверюшка не той системы (.....дра), откуда она в этом районе взялась непонятно, кабель натянулся и видимо мешал проплывающим бобрам. А может от скуки ради или в качестве тренировки они его (кабель) несмотря на толщину около 4мм, пошинковали как капусту на кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ловушке ячея 50Х100мм проловов не было, для сачка думаю и крупнее подойдет. Стоял как-то в протоке КП-250, тросика не было, привязал капкан, что под руку попалось, хорошим кабелем многожильным, "влетела"зверюшка не той системы (.....дра), откуда она в этом районе взялась непонятно, кабель натянулся и видимо мешал проплывающим бобрам. А может от скуки ради или в качестве тренировки они его (кабель) несмотря на толщину около 4мм, пошинковали как капусту на кусочки.

Хочешь сказать, что с полевиком не стоит заморачиваться (руки ломать на плетении). Только ведь сачок нужен на короткое время, только вытащить. Думаешь успеют пошинковать? Да и стальнушка в полевике вроде не по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ведь сачок нужен на короткое время, только вытащить. Думаешь успеют пошинковать? Да и стальнушка в полевике вроде не по зубам.

На короткое время уверен без проблем, не будет возможности успокоиться и сосредоточиться, метаться будет. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На короткое время уверен без проблем, не будет возможности успокоиться и сосредоточиться, метаться будет. :superstition:

Отлично! На то и расчёт. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проникнув высоким чувством ответственности, подстегнутый к тому же немерянным количеством вложенного бабла потраченного на «сборку» одного щенячьего индивидуума после неудачной встречи с кабаном, и озабоченный скорейшей его реабилитацией , котороую сложно представить без изобилия диетического мяса, решил с третьей попытки проверить капкан КП-250. Две первые провалились из-за катаклизмов в виде найденных куниц взрослыми и ретивыми родственниками по пути следования. Решение принято, лаек из машины не выпускать, рюкзак, топор, фотоаппарат с собой. Свежо, -27 с ветерком. Капкан под водой, в промоине регулирующей уровень перетекающей воды через плотину. Надежное убойное место зимой, такие точки с целью проверки, даже когда толстый лед обязательно периодически посещает контролирующий орган в виде мордастого и зубастого ревизора-бобра. Сработало, уже не первый раз, попался матерый верзила за 30кг весом. В рюкзак такой саблезубый папаня не поместился, пришлось за тросик капкана буксировать до машины.

post-3246-079759000 1328179337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей!Диетическое,высококолорийное мясо,пахнушее осиной попалось!Сам практикую охоту на бобра но с лодки!Их развелось капец,когда расселяли недумали об этом,он все горные речки и ручьи прудит недает хариусу подниматься,топит дороги,валит деревья вобщем от него один вред.Да и драть их если штук десять дак мама не горюй,хорош в копченом виде в особенности хвост.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей!Диетическое,высококолорийное мясо,пахнушее осиной попалось!Сам практикую охоту на бобра но с лодки!Их развелось капец,когда расселяли недумали об этом,он все горные речки и ручьи прудит недает хариусу подниматься,топит дороги,валит деревья вобщем от него один вред.Да и драть их если штук десять дак мама не горюй,хорош в копченом виде в особенности хвост.С ув.

Спасибо! Старые особи конечно....только собакам....запах деревянный, но моим лайкам нравится. А молодые бобры , осенью с жирком нагулянным на разнотравье речном и болотном... иногда самому хочется у собак отобрать . О вкуснятине-хвосте слышал, но не пробовал, как бы технологию приготовления в студию.....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...